Про собрания на группе

За долгие годы алкогольный демон во мне разрушил личность.
Так уж и разрушил ?
Деформировал, да.
Не вижу я в тебе разрушенную личность.
Не прибедняйся, манипуляторша )))

Себя не знаешь, а других знаешь и того меньше. Когда получше себя узнаешь, то такие вопросы сами отпадут за ненадобностью.
У других людей другая жизнь, какая-то их собственная, ты ни прошлого их не знаешь толком, ни будущего тем более.
Невозможно объективно сравнить кто "больше" эгоцентрик и эгоист, а кто "меньше", и не стоит на это тратить время и внимание.
Лучше потратить его на себя, толку будет больше.
Мобыть и есть тут рациональное зерно, но для меня это больше на демагогию смахивает.
 
Мне интересен вопрос, почему и как становятся алкоголиками. Согласна, одно лишь наличие эгоизма не объясняет алкоголизм. Люди от природы эгоистичны))) Мой бывший, экий эгоист, однако, пьяница, но не алкаш. Пьющих вокруг море!
Я читаю спикерские, здесь тех, кто про себя пишет. Кажется, многие, кто стал алкоголиком, первый раз выпили в детстве. В среднем в 12 - 14 лет. И лет в 18, когда начинается самостоятельная жизнь, проявляли особую заинтересованность в закреплении интереса к спиртному. Да, часто можно встретить, что в молодости прониклись спиртным, потому что решает проблемы с застенчивостью и противоположным полом. И это мой случай тоже.
 
Себя не знаешь, а других знаешь и того меньше. Когда получше себя узнаешь, то такие вопросы сами отпадут за ненадобностью.
Из моего опыта 4-го Шага. "Разбирался" с персонами из списка я, разумеется, сверху вниз, так вот по мере этой работы список стремительно сократился, многое отпало за ненадобностью, все стало понятно.
 
А вы уверены что это надо про себя и вообще такое узнать?
Что Боги это личности, и они вполне реальны и с ними даже можно потрындеть😳
Нуууу, я не знаю😑
Ну мне надо, а как кому надо или не надо я не знаю, всё индивидуально )
 
Ученые ищут, мозг исследуют!!! А нам следить за новостями науки)
Учёные пусть ищут, а мне оставаться трезвой нужно здесь и сейчас. Момент, где я выпила первый раз и поняла, зачем нужен эффект уже не переиграть.

Другие эгоцентрики неалкоголики этот эффект не оценили, как я, хз почему, не моя забота.
 
Мобыть и есть тут рациональное зерно, но для меня это больше на демагогию смахивает.
Это потому что эгоцентризм, всё в порядке )

Ну как ты можешь что-то неправильно судить о других людях, если все они просто персонажи в твоей жизни, а живёшь ты один вообще только такой, кто не персонаж. Я же тоже персонаж, типаж демагог :-D
 
Вот поэтому, сама всё пишешь же:


Себя не знаешь, а других знаешь и того меньше. Когда получше себя узнаешь, то такие вопросы сами отпадут за ненадобностью.
У других людей другая жизнь, какая-то их собственная, ты ни прошлого их не знаешь толком, ни будущего тем более.
Невозможно объективно сравнить кто "больше" эгоцентрик и эгоист, а кто "меньше", и не стоит на это тратить время и внимание.
Лучше потратить его на себя, толку будет больше.
Дело то в том,как раз,что некоторые из нашего брата алка,как впрочем и неалки,и могут то познать себя ,только познавая других, так сказать отзеркаливая их.
Это всего лишь такая личностная ,индивидуальная особенность,такой тип личности,такой тип проекции внутреннего мира во внешний,а не всякие там отдающие книжным нафталином эгоцентризмы и эгоизмы))))
По моим мнению и опыту.
 
Как в 4 шаге пишут огромные списки, не представляю. Я все ещё питаю ненависть к 3 особо воспользовавшихся моим больным состоянием людей.
Но к остальным? Положим, когда только пришла в АА, были взрывы обидчивости. На врача или на аашника из группы. Сейчас по-другому, я не та, что полтора года назад. Ну зачем в 4-ке всех-всех вспоминать... Например, если мне нагрубит продавщица, я уже к вечеру забуду про это. Застряли только трое, ну, может, ещё к парочке людей претензии.
 
Мне интересен вопрос, почему и как становятся алкоголиками. Согласна, одно лишь наличие эгоизма не объясняет алкоголизм
По моему,ты уже дала ответ на это.
Серьёзно .
 
Учёные пусть ищут, а мне оставаться трезвой нужно здесь и сейчас. Момент, где я выпила первый раз и поняла, зачем нужен эффект уже не переиграть.

Другие эгоцентрики неалкоголики этот эффект не оценили, как я, хз почему, не моя забота.
+ 1 к твоему посту и Руби . Вы так пишете , девочки , прям чувствую вас , отзывается очень . Благодарю 🙏❤️

Я отвечаю только за себя и свои действия . Это только моя зона отвественности , она же дисциплина , она же проработка дефектов характера от обратного :excl:


Служение на группах , служение семье и другим - основные действия по избавлению от проявлений эго и др дефектов характера .

И в ежедневном 10 шаге - тоже . Уже после четвёрки . Ступенчато , программно и без усложнения , осознанно в здесь и сейчас .

Не одной . С группой ( только что с собрания , со спонсором , с форумчанами ) .



Да , ещё спикерская Бенни Яакова очень помогла в этих вопросах эго и самозацикленности , как это связано с дефектами характера и как избавляться .

Там все оч хорошо и просто:excl: , ступенчато :excl:разложил он в израильской группе .

Несколько частей есть в ютубе .
 
Последнее редактирование:
Мне интересен вопрос, почему и как становятся алкоголиками. Согласна, одно лишь наличие эгоизма не объясняет алкоголизм. Люди от природы эгоистичны))) Мой бывший, экий эгоист, однако, пьяница, но не алкаш. Пьющих вокруг море!
Я читаю спикерские, здесь тех, кто про себя пишет. Кажется, многие, кто стал алкоголиком, первый раз выпили в детстве. В среднем в 12 - 14 лет. И лет в 18, когда начинается самостоятельная жизнь, проявляли особую заинтересованность в закреплении интереса к спиртному. Да, часто можно встретить, что в молодости прониклись спиртным, потому что решает проблемы с застенчивостью и противоположным полом. И это мой случай тоже.
А почему одни люди становятся музыкантами, другие - пожарниками, а кто-то - шахматистами?

Индивидуальная предрасположенность плюс стечение обстоятельств :PARDON:
 
Ученые ищут, мозг исследуют!!! А нам следить за новостями науки)
Как выяснилось, мое внимание к областям науки, исследующих алкогольную зависимость, это в основном банальный торг с самим собой. А нельзя ли открутить назад и все поправить?
А еще обида на маму, так как она во многом способствовала моей невротизации.
Как в 4 шаге пишут огромные списки, не представляю.
Нет конкретной цифры, сколько должно быть человек в 4-м Шаге. Эти люди всегда со мной в моей голове, пока не отпущу.
 
+ 1 к твоему посту и Руби . Вы так пишете , девочки , прям чувствую вас , отзывается очень . Благодарю 🙏❤️

Я отвечаю только за себя и свои действия . Это только моя зона отвественности , она же дисциплина , она же проработка дефектов характера от обратного . Служение на группах , служение семье и другим - основные действия по избавлению от проявлений эго и др дефектов характера .

И в ежедневном 10 шаге - тоже . Уже после четвёрки . Ступенчато , программно и без усложнения , осознанно в здесь и сейчас .

Не одной . С группой ( только что с собрания , со спонсором , с форумчанами ) .



Да , ещё спикерская Бенни Якова очень помогла в этих вопросах . Там все оч хорошо и просто , ступенчато разложил он в израильской группе .

Несколько частей есть в ютубе .
Лера, спасибо, поищу спикерскую, первый раз слышу. :obnim1:
 
+ 1 к твоему посту и Руби . Вы так пишете , девочки , прям чувствую вас , отзывается очень . Благодарю 🙏❤️

Я отвечаю только за себя и свои действия . Это только моя зона отвественности , она же дисциплина , она же проработка дефектов характера от обратного . Служение на группах , служение семье и другим - основные действия по избавлению от проявлений эго и др дефектов характера .

И в ежедневном 10 шаге - тоже . Уже после четвёрки . Ступенчато , программно и без усложнения , осознанно в здесь и сейчас .

Не одной . С группой ( только что с собрания , со спонсором , с форумчанами ) .



Да , ещё спикерская Бенни Якова очень помогла в этих вопросах . Там все оч хорошо и просто , ступенчато разложил он в израильской группе .

Несколько частей есть в ютубе .
Мэн хорошую тему затеял! Столько опыта!!! Спасибо всем, что делитесь! Я-то, хоть и полтора года с АА, но ещё только за "хвостик" ухватилась и карабкаюсь. И год назад иное думала и писала. Главное, расти)))
 
Лера, спасибо, поищу спикерскую, первый раз слышу. :obnim1:
Держи . Мне оч зашло насколько просто он объясняет . Без хаоса и лишнего инфо .

Все чётко и по делу , грамотно и оч просто . Ступенчато начиная с первой части ( Решение :excl: ) .

85. Бени Яаков. "Духовный путь 12 шагов". 3 Шаг: Решение - 1 часть​

60794BC6-E3F4-41D6-93EC-09A0433A9696.png
 
Назад
Сверху Снизу