Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В первом случае это дело узкого круга.

Во втором это огромное публичное пространство
поняла
т.е. для тебя величина нарушения связана с количеством людей, которые знают?
 
поняла
т.е. для тебя величина нарушения связана с количеством людей, которые знают?
Да нет же.
О чем знают ?
Любое разглашение в публичном пространстве без разрешения на то , это противоправное действие.
Даже если это невинные фотки.

Не все это понимают , к сожалению.

Вот ты так или иначе хочешь склонить меня к обсуждению уже обмусоленной ситуации.

Но давай возьмем твою. Ты узнала , что твой м спит с другой ж.
И довела это до сведения общественности.
Не с ним и с ней это обсудила , а вынесла на публику. Не будучи даже сама с ним в близких отношениях.
Что и привело к ущербу. Так как женщина замужем.
 
Но давай возьмем твою.
да, так лучше будет
Ты узнала , что твой м спит с другой ж.
И довела это до сведения общественности.
Не с ним и с ней это обсудила , а вынесла на публику. Не будучи даже сама с ним в близких отношениях.
Что и привело к ущербу. Так как женщина замужем.
ппкс
все так и было
ему я сообщила, что я в курсе, другим рассказывать изначально не собиралась - кроме самых близких людей
но! через некоторое время вынесла на публику, т.к. он изображал неправедно покинутого, а меня это взбесило - что мало того, что я обманута, этот негодяй еще и...
а беситься я умею
наверное, я все-таки понимала, что приватность нарушаю, но сделала это в отместку

возможно, я не осознаю, какие проблемы могут быть от выставления фото публично - "все же выставляют и ничего"
 
возможно, я не осознаю, какие проблемы могут быть от выставления фото публично - "все же выставляют и ничего"

Мое имхо лучше осознать это.
Иначе можно столкнуться с куда более серьезными последствиями нарушения приватности.
 
унесу к себе
я над "как причудливо формируются границы" не устаю размышлять
и о советах без учета личности и принципов того, кому советуют

Алисоня написала, что если м звонит при одной своей ж другой своей ж, то "это же смешно".
А Дейл ей же пишет, что невинные фотки в инсте - это "нарушение границ"

Оно так быть не может - чел либо оберегает свою и чужую приватность, либо нет.
ну или какая-то функция должна очерчивать эти границы.

для меня пока выглядит как замкнутая кривая линия эти границы
Про фотографии везде написано, традиционно и даже можно подтянуть к наследию 90х или авторскому праву. А про частные разговоры (и интимные отношения) принято считать, что это частное дело. Мне кажется, ты имеешь ввиду уважение (в глобальном смысле). Уважая себя, невольно, проявляешь уважение к другим. Оно само. А границы это другое, это у каждого индивидуально.
 
вот маленькое нарушение вижу, а что грубое - нет
т.е. если бы ты их выставила, не спросив меня, я бы не испытала неприязни и не поссорилась
могла бы попросить убрать те, где я получилась очень плохо - и все.
Поэтому я редко фотографируюсь. Чтобы спать спокойно.
 
вот
диаметрально противоположно получается

наверное, иногда бывает, что пока ты думаешь, что ты в границах, чел тебя уже прибить готов :-D
Поэтому ходить надо осторожно :-D
 
А про частные разговоры (и интимные отношения) принято считать, что это частное дело.
вот у меня есть ощущения, что выставление чужого интимного на обозрение - куда хуже, чем все авторские права, вместе взятые
а если выставляешь таким образом близкого человека - то это вообще предательство
Мне кажется, ты имеешь ввиду уважение (в глобальном смысле). Уважая себя, невольно, проявляешь уважение к другим. Оно само.
может быть
авторское право тут не при чем, но уважая человека - не будешь так делать

Кап, а в моей ситуации может быть так, что обнаружив ложь в ущерб себе я потеряла уважение к человеку + намстила? :-D
поэтому и вины не чувствую?
а то у меня получается - тут плохо, тут почему-то хорошо, а тут рыбу заворачивали :-D
 
вот у меня есть ощущения, что выставление чужого интимного на обозрение - куда хуже, чем все авторские права, вместе взятые
а если выставляешь таким образом близкого человека - то это вообще предательство

может быть
авторское право тут не при чем, но уважая человека - не будешь так делать

Кап, а в моей ситуации может быть так, что обнаружив ложь в ущерб себе я потеряла уважение к человеку + намстила? :-D
поэтому и вины не чувствую?
а то у меня получается - тут плохо, тут почему-то хорошо, а тут рыбу заворачивали :-D
Я, может, неправильно сейчас скажу, но у меня локус контроля сместился внутрь когда БМ начал на меня публичную атаку. Я сразу приняла бессилие, все равно сделать с этим ничего не смогу, собачиться с ним - только удовольствие ему доставить, всем и каждому доказывать что не такая и не мое, нереально. В общем, я махнула рукой и решила что это не мои проблемы.
Нет общего "хорошо" или "плохо". И даже твое личное, может меняться.
 
а я узнала, за что меня бухгалтерша не любит :)
ну т.е. с чего это началось - потом-то уже раскрутилось конечно, а первый посыл выяснила :)
Вот меня соседка возненавидела после того случая с алкашом на площадке. Потому что к нему потом участковый приходил, а она знакома с его женой. Не близко, но все же. Но меня это не касается. И вообще, она уже съехала.
 
Я, может, неправильно сейчас скажу, но у меня локус контроля сместился внутрь когда БМ начал на меня публичную атаку. Я сразу приняла бессилие, все равно сделать с этим ничего не смогу, собачиться с ним - только удовольствие ему доставить, всем и каждому доказывать что не такая и не мое, нереально. В общем, я махнула рукой и решила что это не мои проблемы.
правильно сделала имхо
и у тебя были гораздо более важные задачи
если бы занялась тем, что собачилась бы с бмом - ты могла бы их и не решить, а от предоставления доказательств ничего не меняется :)
 
правильно сделала имхо
и у тебя были гораздо более важные задачи
если бы занялась тем, что собачилась бы с бмом - ты могла бы их и не решить, а от предоставления доказательств ничего не меняется :)
Не совсем так. Это было общее ощущение, что не мои проблемы, не моя ответственность и ничего я с этим сделать не смогу.
В твоём случае, мне кажется, что если кто-то кобель или с кобелем связался, то он должен быть готов к последствиям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу