Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
имхо - нет
там все добровольно выставлено
"замочную скважину" вижу тогда, когда чел хотел отгородиться и закрыл дверь, а за ним подглядывают
Как это добровольно7

Что значит неинтимное фото?

Любые фото - выставленные без разрешения - это нарушение границ. А интимное это фото или неинтимное - это кто будет решать?


Просто не все люди вообще понимают, что такое чужие границы. да и свои тоже.
 
Часто сейчас это способ рекламы.
мне кажется, не в этом дело, а в добровольности выставления
если тебе показывают - смотреть не является нарушением приватности, а если прячут - то нарушением
исключение для меня составляет когда чел преднамеренно обманывает - тогда получается, ты вроде не в замочную скважину смотришь, а себя защищаешь от негативных последствий его вранья

или нет?
 
Просто не все люди вообще понимают, что такое чужие границы. да и свои тоже.
и я в том числе
т.е. какие-то вещи в меня вбиты намертво просто воспитанием, но есть узкие места, где разброд и шатание
 
Ну не совсем соглашусь со вторым.

Часто сейчас это способ рекламы.
У молодежи у всех ( ну почти ) есть инстаграмм.
Мы не берем людей публичных.
Даже у губеров и всяких департаментов обязательно есть.
Это к вопросу , что туда специфичные люди ходят.
Задав в инсте вопрос , можно самым быстрым способом получить обратную связь.

Так что таковы реалии нашей жизни.
Есть масса других способов это сделать.

Я не снимаю свое утверждения - что люди, увлеченные инстаграмом(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) - это люди со спец невротическими деформациями.

ПиСИ - то, что исходно он задумывался с коммерческими целями - у меня не вызывает сомнений. Поэтому как раз использоване его для коммерческих каналов - это естественно.
 
тогда скажи, почему можно в присутствии одной своей ж звонить другой, а фотки (не интимные) - нельзя
ты видишь в чем-то отличие?
для меня выкладывание не интимных фото - маленькое нарушение приватности, а вот первый вариант - очень большое нарушение приватности
у тебя не так?


:bebe:
Фанта , это совсем разные вещи , ну совсем .

Дело двоих , троих людей. Их треугольник.

И публичное пространство для всех.

Возвращаться к вопросу м и ж и ж
я не хочу. Совсем.
 
Фанта , это совсем разные вещи , ну совсем .

Дело двоих , троих людей. Их треугольник.

И публичное пространство для всех.
я и говорю - мне публичное пространство в случае не интимных фото видится оч маленьким нарушением
а "сливать" партнера кому-то - очень большим
 
я и говорю - мне публичное пространство в случае не интимных фото видится оч маленьким нарушением
а "сливать" партнера кому-то - очень большим
Первое тоже нарушение. Оно на самом деле немаленькое.

Другое дело - что люди это не чувствуют.
 
мне кажется, не в этом дело, а в добровольности выставления
если тебе показывают - смотреть не является нарушением приватности, а если прячут - то нарушением
исключение для меня составляет когда чел преднамеренно обманывает - тогда получается, ты вроде не в замочную скважину смотришь, а себя защищаешь от негативных последствий его вранья

или нет?
Нет.
Гипотетически. Я веду инстаграмм. Выкладываю путешествия , еду , природу , себя.
Мы поехали с тобой. У нас куча красивых фото. Я хочу их выставить.
Я должна спросить тебя , могу ли я это сделать.

В противном случае это грубое нарушение твоих границ.
 
Мы поехали с тобой. У нас куча красивых фото. Я хочу их выставить.
Я должна спросить тебя , могу ли я это сделать.

В противном случае это грубое нарушение твоих границ.
вот маленькое нарушение вижу, а что грубое - нет
т.е. если бы ты их выставила, не спросив меня, я бы не испытала неприязни и не поссорилась
могла бы попросить убрать те, где я получилась очень плохо - и все.
 
нарушение чувствую, но большим оно мне не кажется точно
ЛЮди разные. И по разному к этому относятся.

Это тоже самое, что здесь выставить чье то фото без согласия самого человека. Форум специфический. А фото выставляется.

Одному кажется ,ч то это фигня. А другой так не считает.
 
вот маленькое нарушение вижу, а что грубое - нет
т.е. если бы ты их выставила, не спросив меня, я бы не испытала неприязни и не поссорилась
могла бы попросить убрать те, где я получилась очень плохо - и все.
лЮди разные.

ДЛя меня это было бы бОЛьшим нарушением, чем про какие то там полы. Про полы я бы просто посмеялась.

Повторюсь - люди разные.
 
ЛЮди разные. И по разному к этому относятся.
да
я к своим фото не интимного характера вообще довольно равнодушна - ну выставили, и пусть - если я там не смешна и выгляжу норм
 
ДЛя меня это было бы бОЛьшим нарушением, чем про какие то там полы. Про полы я бы просто посмеялась.
вот
диаметрально противоположно получается

наверное, иногда бывает, что пока ты думаешь, что ты в границах, чел тебя уже прибить готов :-D
 
да
я к своим фото не интимного характера вообще довольно равнодушна - ну выставили, и пусть - если я там не смешна и выгляжу норм
ВСе равно - человек должен спросить разрешения ТВОЕГО. чтобы выставить это фото.

У людей могут быть различные обстоятельства жизненные.

Свои - ради бога - дело личное. А чужое - это грубое нарушение границ.
 
вот
диаметрально противоположно получается
Как ты всегда любишь говорить цифры и масштаб.
В первом случае это дело узкого круга.

Во втором это огромное публичное пространство и твои фотки ( без твоего ведома ) могут быть завтра где угодно.
 
вот
диаметрально противоположно получается

наверное, иногда бывает, что пока ты думаешь, что ты в границах, чел тебя уже прибить готов :-D
Ну не знаю. Я чувствую такие вещи.

КАк правило это наказуемо кстати. На приличных форумах за разглашение приватной информации про других людей без их согласия могут быть жесткие санкции.
 
Как ты всегда любишь говорить цифры и масштаб.
В первом случае это дело узкого круга.

Во втором это огромное публичное пространство и твои фотки ( без твоего ведома ) могут быть завтра где угодно.
Фотка перетекают в общественные базы. У меня уже были случаи - открываешь картинки по теме НД - а там фото Олеси например. Другое дело - что она сама их выставляла. Но они перетекли потом в общую базу картинок. И так далее.
 
Ну не знаю. Я чувствую такие вещи.
я тоже так думала
пока не обнаружила человека, которого даже не знала, и которому прилично так повредила
может, и еще такие есть
я и задумалась
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу