Страх и позор

Точно... в само жалости я вечно пребываю. Излюбленный повод "за что мне это все?" и выпить чтобы успокоиться.
Знаешь, вариться в саможалости или нет, это тоже наш выбор. Я первые 3 месяца сушилась с помощью форума, литературы и околоШичко, но не удалось удержаться в трезвости. А вот первое, что я услышала от спонсора - тебе никто и ничего больше не должен - оно то и встряхнуло мозги. Попробуй и ты найти у себя в голове этот переключатель, он там точно есть.
 
А вот первое, что я услышала от спонсора - тебе никто и ничего больше не должен - оно то и встряхнуло мозги.
У меня иногда чувство, что у тебя спонсоры сплошь психологи))).
 
Это вы классный,так подробно,тоже почитала,как новичок,спасибо Вам!
Спасибо! Давай, кстати, на "ты". Ну на форуме просто так принято. Мы тут все в одной лодке, как бы банально не звучало. Тут все равноправные (и одинаковые) братья-сестры алкаши. :-D

Просто я считаю, что "человеку должно быть хорошо" всегда. И из бросания пить - совсем не обязательно устраивать цирк с героизмом и фильмом с Мелом Гибсоном (ну это где он весь фильм страдает, несет крест, а в конце его туда приколачивают и он опять страдает).
Накатило - замени тягу, поешь от пуза. Плохое настроение как предвестник срыва? Поешь от пуза вкусняшек, не ограничивай себя. Нервняк и хочется дать кому нибудь в жбан? Ты угадала... а соседский кондитер - озолотится.

Повторюсь, желудку и мозгам пофиг, что плескается в животе, пивас или вкусный тортик там лежит. Когда он полный - пить не хочется да и нет возможности.
И в таком режиме первый месяц. А после первых критических трех недель уже и не тяжко как-то, и можно есть уже не по три тортика, а по два. :-D
Это же так классно, позволить себе все что хочешь. Так как "Имярек болеет алкоголизмом, имярек лечится!".

Допускаю, что кто-то ловит кайф не от покушать, а от, не знаю... на велосипеде кататься, или там курить. Тоже не стоит себя ограничивать. Цель на ближайшее время - очиститься от алкоголя, чтобы мозги хоть немного встали на место. А для этого все средства хороши.
Но держаться первые недели "на зубах" - ну так себе удовольствие, к тому же достаточно рискованное.
Человек недоволен, ему хочется выпить, алкозмей его кусь-кусь постоянно.
Логично, что возникает вывод "А нафига мне такая жизнь? В употребе было хотя бы спокойно! Хрен с ним, буду бухать дальше, уж не такой я и алкаш, как оказалось, 10 дней выдержал!".

Ну и АА, Шичко, форум никто не отменял, конечно. Но тут каждый для себя решает сам. Мы хоть и одинаковые, но немного разные.

Хорошего тебе дня!

P.S. С малым заборчиком (11 дней)!
 
Последнее редактирование:
Привет!слушай, ну ты хоть Стеца дочитай для начала. И Карра тоже полезно. А то начала и бросила. Уляжься поудобнее и читай вдумчиво. Я год назад такая же была. Не хотела бросать на подсознательном уровне. И тут бац- ударилась об дно. Выпучила глаза, за два дня проштудировала Стеца и Мельникова. Карр на очереди, плюс мы тут на форуме по шагам пошли. А бросаю я рядом с пьющим, не общающимся со мной мужем и с работы меня выперли. Ничего, прорвемся. Читай давай вдумчиво. Моя поддержка
 
Кстати, вот много плюсиков насчет Стеца.
Книжка маленькая, и в конце возникает ощущение "А почему так мало?!".
Там и про саможалость есть, и про обидчивость и про все наши психологические состояния.
Просто будешь знать, почему ощущаешь себя так, какие причины и что за этим последует.
В голове сами начнут выстраиваться логические связи и копиться некая критическая масса понимания механизмов болезни.
Одна из засад нашей беды в том, что это не функция от времени. И счетчик тут ни о чем. Можно не пить десять лет, но если нет понимания - обнулиться в одночасье, примеров - уйма, каждый третий.
 
У меня иногда чувство, что у тебя спонсоры сплошь психологи))).
И не говори, это удивительно, каких мне людей ВС подкидывает на каждом этапе) А может у меня просто готовность была полная слышать важные вещи.
 
Привет!слушай, ну ты хоть Стеца дочитай для начала. И Карра тоже полезно. А то начала и бросила. Уляжься поудобнее и читай вдумчиво. Я год назад такая же была. Не хотела бросать на подсознательном уровне. И тут бац- ударилась об дно. Выпучила глаза, за два дня проштудировала Стеца и Мельникова. Карр на очереди, плюс мы тут на форуме по шагам пошли. А бросаю я рядом с пьющим, не общающимся со мной мужем и с работы меня выперли. Ничего, прорвемся. Читай давай вдумчиво. Моя поддержка
Нашла большую книгу АА в сети, читала?
Спасибо за поддержку) И моя тебе!))
 
Хорошо мне хорошо)пить не хочется)

Только страх обуревает...в сбб ехать к свекрови на др. А там все точно будут бокал настойчиво предлагать. Надо учиться отказывать. Думаю приехать со своим соком, и просто сразу себе налить, пока вина не плюхнули)
 
Хорошо мне хорошо)пить не хочется)

Только страх обуревает...в сбб ехать к свекрови на др. А там все точно будут бокал настойчиво предлагать. Надо учиться отказывать. Думаю приехать со своим соком, и просто сразу себе налить, пока вина не плюхнули)
Всем надо(с). :-D Я не припомню тему, где в начале пути трезвеющему алку не надо было ехать к теще/свекру/корпоративу/на ДР.
Будешь есть - не будешь хотеть пить. А родне многозначительно скажи что "сейчас нельзя". А потом привыкнут.
 
Хорошо мне хорошо)пить не хочется)

Только страх обуревает...в сбб ехать к свекрови на др. А там все точно будут бокал настойчиво предлагать. Надо учиться отказывать. Думаю приехать со своим соком, и просто сразу себе налить, пока вина не плюхнули)
Лучше не ехать
 
Всем надо(с). :-D Я не припомню тему, где в начале пути трезвеющему алку не надо было ехать к теще/свекру/корпоративу/на ДР.
Будешь есть - не будешь хотеть пить. А родне многозначительно скажи что "сейчас нельзя". А потом привыкнут.
классика жанра так сказать) первое испытание)
 
классика жанра так сказать) первое испытание)
Ну, лучше бы их, конечно, не было. Хотя бы в начале.
С другой стороны, чем больше триггеров проработаешь - тем лучше и легче. Но этим лучше заниматься хотя бы после первых трех недель.
 
блин.
Нашла в одной ссылке совет от девушки почитать эту тему https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/ с пояснениями , что помогает сдерживаться и понять.
Читаю, мозг орет да у тебя не все так плохо, и опять штормит. Я сыта , пью чай как не сорваться!!!
Схожесть моя с автором поста, в том, что мне да, сейчас помогает читать тех кто сорвался, чтобы не сорваться самой. Восторги от трезвой жизни пока не понять.
Вот и как держаться не на зубах.
 
блин.
Нашла в одной ссылке совет от девушки почитать эту тему https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/ с пояснениями , что помогает сдерживаться и понять.
Читаю, мозг орет да у тебя не все так плохо, и опять штормит. Я сыта , пью чай как не сорваться!!!
Схожесть моя с автором поста, в том, что мне да, сейчас помогает читать тех кто сорвался, чтобы не сорваться самой. Восторги от трезвой жизни пока не понять.
Вот и как держаться не на зубах.
Эххх, не тем ты занимаешься, ну да ладно...
На одно собрание АА пришел как-то чел с такими же мыслями. "Да у меня еще не все так плохо, еще не все потеряно".
Ему один мудрый АА-шник ответил: "Хорошо родной, не вопрос. Возвращайся когда потеряно будет ВСЕ.".
 
Эххх, не тем ты занимаешься, ну да ладно...
На одно собрание АА пришел как-то чел с такими же мыслями. "Да у меня еще не все так плохо, еще не все потеряно".
Ему один мудрый АА-шник ответил: "Хорошо родной, не вопрос. Возвращайся когда потеряно будет ВСЕ.".
Штормит, вроде все было хорошо, зачем я это читаю?
Да потому , что выпить хочу, ищу тому причину. Я у Карра это вчера прочла, шизофрения(как он называет) одна часть говорит и все понимает, а другая-гадкая говорит "Да не парься, давай еще".
 
Назад
Сверху Снизу