Страх и позор

А ты не думай наперёд, поживи одним днем, трезвая только сегодня.
я пробовала попросить мужа не давать мне пить, запрещать. Так я каждый день вечером его уговаривала, чтобы разрешил, ну хоть немножко.
Короче ужас, самой от себя противно.
 
Смотря сколько детям лет. И, собственно, папа-то бухает, все равно видят.
Так, что "этой проблемы и не было" не будет. Какое-то у тебя конфетное восприятие и отношение еще(((.
@sinclair не очень верь. Он не ЕУшник. ЕУшнику с помощью тортов победить алкоголизм не удасться, боюсь(. Одно дело раз в неделю торт сожрать, и другое -каждый день хомячить(. Ну, не знаю((((. Все равно придется или дневники по Шичко вести или в АА пойти. Марафоны здесь есть, тоже годная вещь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Гордиться нечем, но ЕУ-шник. С интервалом 2 дня по 5-6 литров пива на протяжении 10 лет.
 
Запомнят(. А пить дальше еще же страшнее. Усугубляться будет. А чего не боишься? АА боишься? Дневники вести боишься? В марафоне хорошо!
Я уже нашла в нашем городе группу АА, боязно туда идти потому как город у нас небольшой, есть шанс там знакомых встретить. А у меня же типа репутация непьющей.
Про дневник информации еще не встречала, надо хоть одну книгу до конца прочитать, все бросала на середине.
 
Ну и да. Я с еды начал, и не упомянул про АА, Шичко и прочую тяжелую артеллерию. Но только потому, что не до конца ясно, что хочет ТС. Просохнуть или бросить навсегда. Так как АА и Шичко - это про последнее.
 
Я уже нашла в нашем городе группу АА, боязно туда идти потому как город у нас небольшой, есть шанс там знакомых встретить. А у меня же типа репутация непьющей.
В каждой теме новичка, если тема заходит про АА, вот слово в слово такой параграф есть. Что стыдно, что узнают.
Но как ты понимаешь, на АА левых людей нет, там все наши. Так что стыдиться тут, гм... нелогично.
К тому же, мы ведь в 21-м веке живем. Есть АА в скайпе, есть в зуме, есть даже круглосуточные группы.
 
Ну и да. Я с еды начал, и не упомянул про АА, Шичко и прочую тяжелую артеллерию. Но только потому, что не до конца ясно, что хочет ТС. Просохнуть или бросить навсегда. Так как АА и Шичко - это про последнее.
Я хочу не пить вообще.
У меня есть знакомая на работе, она не пьет уже 13 лет, говорит раньше бухала как ненормальная, но смогла бросить сама. И она и на все мероприятия ходит, и не пьет там, хотя в компании все пьющие. Она справилась.
Тоже так хочу, пока сложно представить как это? Что как в кино когда люди приходят вечером с работы пьют чай, а не алкоголь.
 
Гордиться нечем, но ЕУ-шник. С интервалом 2 дня по 5-6 литров пива на протяжении 10 лет.
Я просто освежила начало твоей темы
время литров по 6, с интервалами в 3-5, редко 7 дней.
Проще выражаясь - бухаю где-то раз-два в неделю
Вот и доверяй после этого котам :-(
 
В каждой теме новичка, если тема заходит про АА, вот слово в слово такой параграф есть. Что стыдно, что узнают.
Но как ты понимаешь, на АА левых людей нет, там все наши. Так что стыдиться тут, гм... нелогично.
К тому же, мы ведь в 21-м веке живем. Есть АА в скайпе, есть в зуме, есть даже круглосуточные группы.
Я добавилась в чат АА в телеграмме, застала там переписку как все накинулись на девушку за то что она сорвалась. Так неприятно стало.
 
уже нашла в нашем городе группу АА, боязно туда идти потому как город у нас небольшой, есть шанс там знакомых встретить
Привет👋там знакомые такие же алкаши,ничего в этом страшного нет,поверь :YES:
 
Я добавилась в чат АА в телеграмме, застала там переписку как все накинулись на девушку за то что она сорвалась. Так неприятно стало.
Не знаю, как это работает. Вполне вероятно, накинувшиеся почувствовали, что на девушку надо накинуться. Может, они ее знают уже хорошо. Иногда кому-то пендель помогает. Такая форма поддержки.
 
Трапеция, привет!
Я тоже ЕУ, только на крепких напитках.
И вот советы @sinclair помогли и помогают мне каждый трезвый день. За аа - группы разные, своя все равно найдётся, та в которой тебе будет хорошо и комфортно.
А когда не пьёшь, какие кайфовый утра становятся... Ммм😍
Лови поддержку!
И не уходи с форума
 
Привет.

Не буду писать километров текста, сейчас вместо меня напишут. :)
Молодец что написала, и не нервничай, все будет норм.
Смотри, вот прямо сейчас, если захотелось выпить - покушай. Не просто так покушай абы чего, а покушай много, и то, что ты любишь. Шоколад любишь? Тортики? Вот съешь большой торт, не ограничивай себя. Звучит глупо и как-то слишком просто? А я прямо сейчас могу человек 8 с форума назвать, у которых благодаря этому совету уже вполне серьезные сроки.
Алкашу что главное? Доставить себе удовольствие (не будем сейчас вдаваться в дебри, что после определенного срока употребления - это уже не совсем удвольствие. Механизмы там одни и те же.). Вот и доставь его другим способом. Мозгу все равно что давит на стенки желудка, 5 литров пиваса, или вкусный торт. Главное - чтобы что то там было.
И вот подобной схемы придерживайся первое время. Вес потом сбросишь, это сейчас вообще не главное.

Удачи тебе, и не ограничивай себя в не-алкогольных удовольствиях.
Сколько стоит полторашка и сколько целый торт?
Выгода очевидна
 
Трапеция, привет!
Я тоже ЕУ, только на крепких напитках.
И вот советы @sinclair помогли и помогают мне каждый трезвый день. За аа - группы разные, своя все равно найдётся, та в которой тебе будет хорошо и комфортно.
А когда не пьёшь, какие кайфовый утра становятся... Ммм😍
Лови поддержку!
И не уходи с форума
это точно,когда неделю не пила прочувствовала.Во сколько бы не лег с утра хорошо себя чувствуешь.
 
Сколько стоит полторашка и сколько целый торт?
Выгода очевидна
полторашка дешевле)но это не повод конечно,я и сладкое не люблю. Люблю фрукты,мясо) буду их есть)
 
Сколько стоит полторашка и сколько целый торт?
Выгода очевидна
Фигня вопрос, я с первых дней трезвления пеку блины, пироги, оладьи, тортики и запеканки. Каждое утро. Дёшево и бухать не охота😅. И семья довольна. И ваще всё 🔥
 
Я добавилась в чат АА в телеграмме, застала там переписку как все накинулись на девушку за то что она сорвалась. Так неприятно стало.
Приходи в чат нашей группы, там такого не будет)
aa24.online

🅰️🅰️2️⃣4️⃣ Чат поддержки новичкам (поддержка, запрос опыта, поиск доверенных)
 
Я просто освежила начало твоей темы

Вот и доверяй после этого котам :-(
Это под конец уже, когда реально задолбало. Если взять среднее за 10 лет, то как раз 2 получается. :))
 
Назад
Сверху Снизу