Страх и позор

Я не знаю как, не знаю что будет. Знаю, что так больше не могу. По пьяни хочется умереть, жизнь не становится лучше, она становится ещё хуже, но я все равно пью.
Сейчас второй день пошёл без алко, обычно это мой предел. Но я чувствую себя лучше, не болят почки. Да бессонница, но это мелочи, пройдёт.
Не бросишь ты так пить . Слишком часто у тебя прослеживается желание выпить, сорваться , и уж как никак целый день не пьёшь. Волшебной таблетки нет, а ты ее прям ищешь . Ну это нормально, многие ищут. Но тут только не пить. И работать над собой. Не ставить никаких сроков. Просто не пить. Читать, писать, делиться, смотреть и тд.
Для меня тоже самое страшное слово, которое не укладывалось у меня в голове- навсегда! Тяга утихнет поверь, да нужно время, и всем по разному. Год точно будет на эмоциональных качелях. Но выдерживают же люди, и ты сможешь. И опять таки, мельком пролежавшими по твоей теме, ты уже оправдываешь свой будущий срыв. Мол муж, он не хочет, он не понимает и вообще психует если не наливаю. Запомни - жизнь твоя, и никто кроме тебя, за тебя пить не бросит. Все просто, если ты уже в такой стадии, дальше будет или ситуация дна( здоровье подорвёшь, изнасилуют по пьяные, муж изобьет и тд) и это будет твоим триггером и дном. Либо…будешь потихоньку доживать свои годы спиваясь и превратишься в мерзкое никому не нужное существо. Перспективно? Думаю не очень…
 
Год точно будет на эмоциональных качелях. Но выдерживают же люди, и ты сможешь.
Гоцман во всем прав, но от себя добавил бы, что этот абстрактный год совсем необязательно делать подвигом и нести трезвость как бремя. Вполне можно все обставить так, чтобы он был приятным. Я всем это пишу, так как считаю что человек не должен страдать.
Все от тебя зависит.
 
Не бросишь ты так пить . Слишком часто у тебя прослеживается желание выпить, сорваться , и уж как никак целый день не пьёшь. Волшебной таблетки нет, а ты ее прям ищешь . Ну это нормально, многие ищут. Но тут только не пить. И работать над собой. Не ставить никаких сроков. Просто не пить. Читать, писать, делиться, смотреть и тд.
Для меня тоже самое страшное слово, которое не укладывалось у меня в голове- навсегда! Тяга утихнет поверь, да нужно время, и всем по разному. Год точно будет на эмоциональных качелях. Но выдерживают же люди, и ты сможешь. И опять таки, мельком пролежавшими по твоей теме, ты уже оправдываешь свой будущий срыв. Мол муж, он не хочет, он не понимает и вообще психует если не наливаю. Запомни - жизнь твоя, и никто кроме тебя, за тебя пить не бросит. Все просто, если ты уже в такой стадии, дальше будет или ситуация дна( здоровье подорвёшь, изнасилуют по пьяные, муж изобьет и тд) и это будет твоим триггером и дном. Либо…будешь потихоньку доживать свои годы спиваясь и превратишься в мерзкое никому не нужное существо. Перспективно? Думаю не очень…
Да я и сама это понимаю,в голове так тяга и звенит. Буду держаться на зубах. Другого мне ничего не остается.
 
Да я и сама это понимаю,в голове так тяга и звенит. Буду держаться на зубах. Другого мне ничего не остается.
Не надо бы(. После перерывов пьется еще круче(. С другой стороны, быстрее об дно брякнешься(((
 
Не надо бы(. После перерывов пьется еще круче(. С другой стороны, быстрее об дно брякнешься(((
Я считаю я дна уже достигла давно, но пару дней трезвости раз в несколько месяцев, попытки КУ давали мне надежду , что все еще не так плохо. И я все контролирую.
Я пить то начала не 3 года назад, а все 11. Просто были перерывы на беременность и кормление. Я как только заканчивала кормить сразу начинала пить. Но последний год началось реально неконтролируемое употребление. Мне не нравится вкус и состояние, но я напьюсь пока не упаду.
 
Тут понимаешь в чем дело. Одно проявление нашей болезни в том, что мы не знаем меры.
Если бухать - то литрами. Если уборка - то генеральная. Если спортзал - то до тахикардии.
Но если это отслеживать и вовремя себя тормозить, то со временем этот максимализм поутихнет.
Спасибо тебе ещё раз за совет))) я наверное каждый день теперь благодарить буду))
Хоть сейчас и почти полночь, тяга жуть была. Думала, ну все... выпью. Попила молока с печеньками отпустило. Пойду спать)
 
Я считаю я дна уже достигла давно, но пару дней трезвости раз в несколько месяцев, попытки КУ давали мне надежду , что все еще не так плохо. И я все контролирую.
Я пить то начала не 3 года назад, а все 11. Просто были перерывы на беременность и кормление. Я как только заканчивала кормить сразу начинала пить. Но последний год началось реально неконтролируемое употребление. Мне не нравится вкус и состояние, но я напьюсь пока не упаду.
У тебя прям читается саможалость в сообщениях. А это самая сладкая закуска к срыву.
Если бы ты ходила на группы или спикеров слушала, то тебе бы дали хорошую обратную связь - поддержали.
Саможалость прописана в большой книге отдельно, как дефект личности типичного алкоголика: эгоизм, саможалость и что то еще, я уже подзабыла.

Я сорвалась после 5 лет трезвости и сейчас замечаю саможалость в себе. Я не буду считать себя беспомощной усталой недоразвитой. Я все могу, что и пьяная - общаться с людьми, веселиться, быть дерзкой, делать дела, даже если трудно, могу также как и пьяная не мыть посуду, если не хочу, могу ругаться матом, если приспичит и быть собой.

Саможалость - это считать, что трезвость делает тебя ущербной больнушечкой, которую все должны пожалеть и понять, если плохо пожалели, то она сорвется, а виноваты будут "они". Развод мозга на выпивку.
 
Всем привет, читаю форум давненько. Решила всетаки попробовать не пить хотя-бы неделю. Столько получалось буквально пару раз.
Мне 31 и уже 3 года я ежедневно пью пиво. Иногда бывали перерывы по 2 дня, если куда-то нужно с детьми пойти.
Но так, много или мало каждый день. Сейчас уже начало сказывается на внешности, вечно опухшая.
Начались проблемы с пропусками работы. Я много читала на форуме, короче у меня полный набор-классический алкоголизм.
Им страдает и мой муж, но он не считает, что у него есть проблемы. Аргументируя это тем, что как бы ему с утра не было, он на работу идёт. А я не могу так.
Я хочу перестать пить совсем, но вечно сама себе разрешаю, после пары дней трезвости. И дома всегда батарея полторашек пива.
Я не имею силы воли, кучу раз сидела на диетах и вечно срывалась.
Вот и с алкоголем так же, сто раз себе говорила, стыдила себя, но все равно пью.
Я скрываю это от всех, все думают я не алкашка, только муж знает правду, но при друзьях и родственниках поддерживает мою ложь.
И если я решу всем рассказать, что я алкоголичка, уверена мне не поверят или в серьез не воспримут.

Что делать-то я знаю. Читала Стеца, не до конца, Карра "Лёгкий способ бросить пить" тоже не дочитала.
Что можно убеждать себя "я не пью только сегодня", и ещё куча всего. Я и за менять пыталась чаем, соком.
Но мозг отключается, и я знаю что мне будет плохо и стыдно перед детьми. Но вижу пример мужа, с ним все ок, и убеждаю себя, что в этот раз я точно все контролирую.
Привет. Нам не надо знать как на самом деле обстоят дела у других, даже у самых близких. Мы можем оценить только себя, и то, лишь до некоторой степени. А другие... Как знать, чё у них.
Вот дописала, и от того что в себя не верю уже выпить охота.
Я свой первый пост на нд этими же словами закончил)
 
Всем привет, читаю форум давненько. Решила всетаки попробовать не пить хотя-бы неделю. Столько получалось буквально пару раз.
Мне 31 и уже 3 года я ежедневно пью пиво. Иногда бывали перерывы по 2 дня, если куда-то нужно с детьми пойти.
Но так, много или мало каждый день. Сейчас уже начало сказывается на внешности, вечно опухшая.
Начались проблемы с пропусками работы. Я много читала на форуме, короче у меня полный набор-классический алкоголизм.
Им страдает и мой муж, но он не считает, что у него есть проблемы. Аргументируя это тем, что как бы ему с утра не было, он на работу идёт. А я не могу так.
Я хочу перестать пить совсем, но вечно сама себе разрешаю, после пары дней трезвости. И дома всегда батарея полторашек пива.
Я не имею силы воли, кучу раз сидела на диетах и вечно срывалась.
Вот и с алкоголем так же, сто раз себе говорила, стыдила себя, но все равно пью.
Я скрываю это от всех, все думают я не алкашка, только муж знает правду, но при друзьях и родственниках поддерживает мою ложь.
И если я решу всем рассказать, что я алкоголичка, уверена мне не поверят или в серьез не воспримут.

Что делать-то я знаю. Читала Стеца, не до конца, Карра "Лёгкий способ бросить пить" тоже не дочитала.
Что можно убеждать себя "я не пью только сегодня", и ещё куча всего. Я и за менять пыталась чаем, соком.
Но мозг отключается, и я знаю что мне будет плохо и стыдно перед детьми. Но вижу пример мужа, с ним все ок, и убеждаю себя, что в этот раз я точно все контролирую.
Вот дописала, и от того что в себя не верю уже выпить охота.
Привет , это очень хорошо что тебя волнует твой алкоголизм , значит есть шанс ! Ты должна принять решение сама .. за тебя пить никто не бросит ! Варианта тут 2 : Пить или Не Пить . Скажу по секрету, есть жизнь без синьки и она намного лучше и безопасней .
 
Попила молока с печеньками отпустило. Пойду спать)
Мало, этого мало. Я не шутил, что первое время нужно есть по три тортика в день.
Необходимо _действительно_ кушать столько, сколько можешь. И наплевать на вес, он уйдет потом, причем шустро.
 
Ну и вот так каждый раз, как накатит. В сумочке носи батончик шоколадный, арахис, селедку там, я не знаю что ты любишь.
В бросании, если не лезть в дебри, фактически сложного ничего нет, это не высшая математика и не сопромат.
Накатило - кушай. Избегай по крайней мере поначалу любых пьющих компаний. Избегай в начале любых нервов. Много спи. И опять, накатило - кушай.
Тебе сейчас главное - пройти первые три недели. И в твоих силах сделать бросание даже приятным.
Самое главное - не лезь на амбразуры и не геройствуй (не бросай заодно курить, не начинай тягать гири и бежать марафон) так как ты не герой. И никто не герой.
Тихо, мирно, спокойно кушай себе тортик. И не заметишь, как на счетчике уже будет первый месяц.
А на втором, кстати, начинается как правило эйфорический период. Он классный.
Это вы классный,так подробно,тоже почитала,как новичок,спасибо Вам!
 
В марафоне весело.
И ты не будешь срываться, зачем заранее установку на срыв делаешь?
Надо жить в одном дне. Сегодня трезвая.
Так и в марафоне. Пишешь -сегодня трезвая, не смотря ни на что. Всего один день не пить.
Там ты перезнакомишься с кучей народа, таких же как ты, неопытных бросальщиков😉. Там есть наставники. Более опытные. И всвсе делятся своим опытом.
Приходи, ты чоу?!
:obnim1: :mauridia:
Здравствуйте, я тоже хочу в марафон,а как?
 
Ахах, котяра :sarcastic: . За счет поедания тортиков :sarcastic:


Лучше ощущать себя комфортно. Хотя бы травяными сборами наладить сон. Не наладится травками - наладить чем угодно. Конечно, все само собой придет в норму без алкахи, но я всегда за поддержку организма и психики в трудные для него времена.
Да я уже тоже подумала, что нужно пустырника купить. Вчера, точнее сегодня получается уснула только в 2 часа ночи.
Но плюс в том, что сейчас 7 утра, а мне норм) Слегка не выспалась)
Муж помятый, он вчера пил до 23 вечера. Так косенько поглядывая, что я то с чаем, то с молоком с печенькой.
Глядишь позавидует моему хорошему сомочувствию и тоже бросит.
 
Я добавилась в чат АА в телеграмме, застала там переписку как все накинулись на девушку за то что она сорвалась. Так неприятно стало.
Приходи в чат нашей группы, там такого не будет)
aa24.online

🅰️🅰️2️⃣4️⃣ Чат поддержки новичкам (поддержка, запрос опыта, поиск доверенных)
Вступила)
 
✅Расписание 30-ти дневных марафонов "Трезвый старт" 2022✅
Даты начала марафона могут быть изменены организатором, следите за анонсом!

Посмотреть вложение 691364

АНОНС

✅4_Марафон трезвости "Трезвый старт" (30 дней для новичков)
Старт записи : 4.02.22
Старт марафона : 13.02.22
Финал марафона : 14.03.22
Статус : в процессе
Организатор : @Taiska

✅1_Марафон трезвости "Трезвый старт" (30 дней)
Старт записи: 16.08.21
Старт марафона: 05.09.21
Финал марафона: 04.10.21
Статус: завершен
Организатор: @Джаз

✅2_Марафон трезвости "Трезвый старт" (30 дней, для новичков)
Старт записи: 01.10.21
Старт марафона: 10.10.21
Финал марафона: 08.11.21
Статус: завершён
Организатор: @Джаз

✅3_Марафон трезвости "Трезвый старт" (30 дней, для новичков)


Здравствуйте, я тоже хочу в марафон,а как?
 
В марафоне весело.
И ты не будешь срываться, зачем заранее установку на срыв делаешь?
Надо жить в одном дне. Сегодня трезвая.
Так и в марафоне. Пишешь -сегодня трезвая, не смотря ни на что. Всего один день не пить.
Там ты перезнакомишься с кучей народа, таких же как ты, неопытных бросальщиков😉. Там есть наставники. Более опытные. И всвсе делятся своим опытом.
Приходи, ты чоу?!
:obnim1: :mauridia:
А когда будет марафон?
 
У тебя прям читается саможалость в сообщениях. А это самая сладкая закуска к срыву.
Если бы ты ходила на группы или спикеров слушала, то тебе бы дали хорошую обратную связь - поддержали.
Саможалость прописана в большой книге отдельно, как дефект личности типичного алкоголика: эгоизм, саможалость и что то еще, я уже подзабыла.

Я сорвалась после 5 лет трезвости и сейчас замечаю саможалость в себе. Я не буду считать себя беспомощной усталой недоразвитой. Я все могу, что и пьяная - общаться с людьми, веселиться, быть дерзкой, делать дела, даже если трудно, могу также как и пьяная не мыть посуду, если не хочу, могу ругаться матом, если приспичит и быть собой.

Саможалость - это считать, что трезвость делает тебя ущербной больнушечкой, которую все должны пожалеть и понять, если плохо пожалели, то она сорвется, а виноваты будут "они". Развод мозга на выпивку.
Точно... в само жалости я вечно пребываю. Излюбленный повод "за что мне это все?" и выпить чтобы успокоиться.
 
Назад
Сверху Снизу