Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Толик, привет! Извиняюсь, что так поздно, но поздравляю тебя с 4 месяцами! Так держать! У меня не так все радужно. Уехали родные, я взял пива. Хотя, жена предупреждала, чтобы не пил... Совесть мучает, но ладно разберусь. Совсем не думал сюда в течении 5 лет заходить, но здесь так душевно, что решил зайти...
Привет! Ну вот зачем тебе пиво? Давай допивай его и на этом закругляйся. Иначе сам знаешь что дальше будет. Я тоже когда оставался один начинал особенно усиленно бухать даже кажется сейчас если начну жить с кем то, то наоборот бухать опять начну) сейчас дошло что это алкомышление которое попросту всегда ищет причину и блин находит же. Чтобы не забывать кто я, вернее что я такое, перечитываю тему «ужасы похмелья». Память сразу возвращает в тот ад и желание выпить чего нить крепче чая отпадает.
 
Спасибо за поддержку, начинал я вроде неплохо, не достижение конечно, но две недели выдержал.... Желаю тебе, дальнейшего выздоровления в том же духе!!
 
Спасибо за поддержку, начинал я вроде неплохо, не достижение конечно, но две недели выдержал.... Желаю тебе, дальнейшего выздоровления в том же духе!!
Спасибо. Две недели это очень даже достижение. Воспринимай пиво как прививку и давай заново. Без алкашки куда лучше! У меня мороженое сегодня вместо бухла :-X
 
Кстати, была идея насчет мороженного у меня, но пересилило пиво ((
 
Утром заварил успокоительный чай. Так меня не штырило уже давно. начались какие то нервяки и вобще некомфортное состояние. еле успокоился. кому вобще верить после этого? вчера субботу очень сильная тяга была, решилось пробежкой, после где то трех километров голова сама переключается на какие то абстрактные темы типа какая травка зеленая или какая тучка дождливая. сегодня тоже пойду ближе к ночи как попрохладней станет. откуда такое дурацкое желание бегать я и сам не знаю, никогда не бегал кроссы в своей жизни тем более на такой регулярной основе чтоб каждый день - через день. фигану наверное обратно в горы на следующей неделе, в мегаполисе как то беспонтово всё, люди дерганые с бешеными глазами и каким то выражением вечного страдания на лице, или самодовольно пренебрежительные ко всем вокруг как будто б-га за бороду ухватили. они и туда такие прутся, надо будет подальше от них чтоб не заразиться негативом. в горах вода какая то живая, пьешь ее из ручья который с ледника и чувствуешь что организм расправляется. воздух тоже не передать словами. бактерии даже не живут и продукты не портятся. кароче рай. раньше всегда с собой туда брал водку и по вечерам отдыхал типа. либо в одного либо с такими же синяками у костерка под гитару. сейчас понимаю как много я упускал, ничего душевного в этом оказывается не было. конечная цель любого дня была скорее добраться до алкахи и кайфануть, вылазка на природу с бухлом-костерком это вобще с детства с фильмами про лохматых геологов въелось. как обязательный атрибут. ну вроде всё, никаких страстей, всё ровненько.
зы: вчера знакомый подкинул мысль которую какой то знаменитый альпинист сказал и мне она очень понравилась - Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они - храмы, где я исповедую мою религию. :BYE:
 
блин вспомнил. как раз где то год назад я лудил как сука до жёстких психозов, думал фляга окончательно потекла. наверняка не протянул бы еще пары недель в таком ритме, мое счастье что сдался в частную наркушку, что и стало началом осознанной трезвой жизни. сам главное допёр, никто на путь истинный не наставлял. трезвость это дар, тупо его проепать. не бухайте посоны и дефчонки.
 
Привет. Нервное настроение у всех бывает но мы почему-то списываем его на симптомы отвыкания. Я вчера то же че то в апатии был, съел два заварных пироженых, пару сникерсов и в 20:00 на пробежку. Сегодня съездили компанией на святой источник сполоснутся, службу в церкви постояли и домой. Поспал пару часов , только проснулся. Благодать.
 
Привет. Нервное настроение у всех бывает но мы почему-то списываем его на симптомы отвыкания. Я вчера то же че то в апатии был, съел два заварных пироженых, пару сникерсов и в 20:00 на пробежку. Сегодня съездили компанией на святой источник сполоснутся, службу в церкви постояли и домой. Поспал пару часов , только проснулся. Благодать.
Согласен, мы алкаши знаем только один единственный способ как снять это нервное напряжение. Да придут спасительные шоколадки и пироженки! бухло не пройдёт!
 
Согласен, мы алкаши знаем только один единственный способ как снять это нервное напряжение. Да придут спасительные шоколадки и пироженки! бухло не пройдёт!
Пробежка вечерняя неплохо спасает, главное не менее 40 минут. Потом кайф какой-то подходит и спокойствие перед сном. Утром установка « сегодня не пью» и поехало все по новой.
 
Привет форумчане. Принимайте в свои ряды новенького. Возраст 40 лет, пью 20 лет, регулярного употребления 1-2-3 раза в неделю около 5 лет. Друзья пьющие все, в семье тоже все всегда пили и пьют, но в пьяной несознанке или каком то запое я никого из родственников и близких никогда не видел, чего про себя сказать не могу. Бухал только крепкий алкоголь - водка, коньяк, виски. Открыв бутылку редко что оставлял на следующий день, допивал до дна и иногда бежал за второй когда хотелось совсем отключиться от реальности. С утра никогда не похмелялся как бы плохо не было, может это меня и спасало от запоев - на второй день пить не мог, вернее мог но не хотел. Совершенно случайно осознал что я являюсь алкоголиком и у меня большие проблемы со спиртным после полугода того как откапали меня в частной наркологии. Оказался я там не потому что осознавал свою беду, а потому то что как мне показалось набухался коньяком плохого качества и надо бы мне выйти из этого дела с минимальными потерями, так как было очень преочень хреново, помимо отравления организма было чувство стыда и прочие загоны, охота было исчезнуть и испариться так как незначительные старые конфликты с левыми вобщем то людьми в тот день я таки довел до значительных. В итоге незнаю и непомню что делали со мной в наркологии, потому как был в полном коматозе, но вышел оттуда как огурчик и около 7 месяцев даже не думал выпить, алкоголь просто не интересовал меня, я о нем не думал. Возможно потому что и проблемы не видел и не осознавал, не считал себя сколько то зависимым и имеющим с бухлом какие то проблемы вобще. Занялся дома ремонтом, съездил отдохнул, спорт с небольшой нагрузкой, вобщем вернулся к нормальной жизни. До того самого момента как решил купить бутылку вина и пригласить старую знакомую скоротать вечер. К тому времени я не пил уже 7 месяцев ни капли. Вечер прошел на отлично и не заметил сам как через неделю я купил еще одну бутылку вина! Выпил половину, а половину оставил, я ж не алкаш какой то, культурненько за ужином под стейк из семги приговорил. Через две недели случился день рождения и опять вино, но вот что было дальше заставило меня наконец то задуматься. После бокала, я словил то что называется панической атакой, я не знал до этого что это такое, конечно у меня были шугняки с мнюхами но не в процессе, а на следующее утро и не от бокала вина, да и на этот раз измена была очень реальной.
Полез в интернет и каким то образом поисковик привел на этот сайт, и только так я проанализировав свою жизнь пришел к выводу что я блин самый настоящий матерый такой алкаш получаюсь, с настоящими постабстинентными загонами и прочими прелестями. На данный момент не пью после полугодового перерыва и эпизодами с вином около 2х месяцев и очень мне страшно опять вернуться к бутылке. Я не хочу тех ощущений больше никогда испытать, не хочу похмелья и нескончаемой депрессии и панических атак. Очень страшно что сорвусь, могу как от позитивных эмоций набухаться так и от негативных. помогите ((((
везет же, 7 мес без проблем не бухать...
 
В АА. Там всё поймёшь и бояться не будешь. Но не сразу. Месяц походить надо. Чтобы попривыкнуть. Хотя по разному бывает.
Привет.
ага, да, только остается в аа сходить и все прямо наладится. дичь полная, че вы все несете про это говно, я вообще х знает
 
Сегодня по дороге заехал к деду. Не видел его давно, (в оправдание - и без меня родственников хватает кому навещать если чо, да и я не самый любимый внук). деду напомню уже за 90, вроде как даже ближе к 95, если не больше. Всё уговаривал выпить рюмашку, для него это всю жизнь ритуал ежедневый. гонит свой сэм на кедровых орешках. Я отказался и пил чай. Так что уж если я уж уважаемому своему деду отказал, то ничто и никто меня не склонит бухнуть. ну кроме меня самого конечно же :-D еще ходил по местам где прошло все детство. в памяти такие вещи откопались в подробностях как мы например сбежали из садика через забор и ушли в самоволку, лет 4-5-6 было. ну и еще много чего интересного вспомнил. и воспоминания все такие теплые. вот она польза трезвости блин. бухой всегда вспоминал всё в негативном ключе почему то и одни и теже заезженные стрёмные темы.
 
ага, да, только остается в аа сходить и все прямо наладится. дичь полная, че вы все несете про это говно, я вообще х знает
Америка тоже для кого-то гавно, а кто-то туда уезжает. Разные точки зрения и разные пути - это нормально.
 
Ну как без проблем. На страхе все было. От любого изменения сознания даже от чая или никотина было сильно не по себе. ЦНС совсем вразнос пошла.
та же херня. именно на страхе. но вот блин снова срыв. и в который уже раз даже страх не помог... так может я реально бесстрашный герой )))))
 
Америка тоже для кого-то гавно, а кто-то туда уезжает. Разные точки зрения и разные пути - это нормально.
да не, я ж как бы не отрицаю... просто на эмоциях написал, пардоньте если что. но вот мне как то не помогло... хотя был всего один раз. я ж типа крутой. меня же нереально вообще загрузить какой то ущербной херней)))))
 
да не, я ж как бы не отрицаю... просто на эмоциях написал, пардоньте если что. но вот мне как то не помогло... хотя был всего один раз. я ж типа крутой. меня же нереально вообще загрузить какой то ущербной херней)))))
Возможно, ты не "типа крутой", а просто крутой. Ну так что ты делаешь на этом форуме?
Иди и докажи всем, что ты можешь и сам, без всяких форумов!
И это без сарказма.
Если это так - то делай!
Мы все будем рады за тебя.
Искренне.
Враг у нас у всех один.
Кто может - побеждает его в одиночку.
 
Возможно, ты не "типа крутой", а просто крутой. Ну так что ты делаешь на этом форуме?
Иди и докажи всем, что ты можешь и сам, без всяких форумов!
И это без сарказма.
Если это так - то делай!
Мы все будем рады за тебя.
Искренне.
Враг у нас у всех один.
Кто может - побеждает его в одиночку.
нет, не могу. я не крутой, я- говнарь. к сожалению. даже 3 мес не выдерживаю. лох короче.
 
Сегодня сам придумал во время пробежки метод замещения страданий путём переноса объекта страданий. Решил не страдать от алкозависимости, с ней итак типа все ясно. Нельзя и все тут. а страдать от мясозависимости. Ну типа вот хочется мяса, а вот фиг тебе, страдай и переламывайся на огурцах и картохе. Даже если сорвёшься и слопаешь грудинки, то вприцнипе ниче страшного и не произойдёт 😆
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу