Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с девками то всё ясно. а где вот денег взять?
Ну, конечно, банально, но заработать. Ты, если мне память не изменяет, в дворники собирался. Металл, пушнина... Погрузить-разгрузить. Да мало ли! А там глядишь и штукатур-маляр третьего разряда Зинаида и без денях готова будет... На кой те деньги, пару тыщ найдешь, поди
 
Ну, конечно, банально, но заработать. Ты, если мне память не изменяет, в дворники собирался. Металл, пушнина... Погрузить-разгрузить. Да мало ли! А там глядишь и штукатур-маляр третьего разряда Зинаида и без денях готова будет... На кой те деньги, пару тыщ найдешь, поди
сколько гордыньки :-D давай Алекс флуди в другом месте, твои посты стали слишком плохо пахнуть.
 
Ну вот вроде пережит еще один постабстяжный небольшой пятидневный кризис с тягой. Каждый день бегал по 7-10 км и это было реально спасением. Сегодня настроение отличное, на 10 из 10. Появилось желание шевелить булками и строить планы на будущее. Узнал что генетических алкашей в человеческой популяции 4%, то есть тех кому суждено забухать и вероятно не стать трезвым больше никогда. это научно доказанная мутация в цепочке днк. еще на форуме вычитал что алкоголь выводится из мозга за 127 дней. Научны ли эти данные я не знаю, но мне это очень нравится, поскольку подсчеты показали что через две недели как раз будет мой 127 дневный срок без алкахи )) Заметил что чем больше проясняется разум, тем спокойнее начинаешь реагировать на непонятные выпадки окружающих. Еще забавно наблюдать за реакцией когда кто то незнакомый или знакомый дергает за привычные ниточки пытаясь вызвать ожидаемую ответную реакцию, но не получая ее злится еще больше. Нахуа? что это дает? Может это энергетический вампиризм. Или их какие то комплексы или их внутреннее состояние в данный момент времени, или попытка самоутвердиться? Счастливый и довольный собой человек никогда не будет извергать наружу дичь. Короче тоже интересный момент, как ни странно безразличие на идиотов придают больше сил и уверенности в себе. Хотя также не исключаю что это мой мозг воспринимает всё утрированно, надо быть осторожней с ярлыками и выводами.
В пятницу поеду если получится в горы в Ергаки на недельку. Жить в палатке, наслаждаться природой и лазить по горам. Места шикарные, ничуть не хуже Альп, в таких местах через пару дней вдали от цивилизации и города само приходит умиротворение и спокойствие. Именно там я сломал ногу три года назад и с тех любая наклонная плоскость которую предстоит преодолеть вызывает чувство тревоги. Такой вот загон сознания. А лучший способ побороть страх это пойти навстречу страху и убедиться что страх тупой и безосновательный. Еще боюсь медведей, они там тоже есть и иногда ночью заходят в лагерь. Фотку прилагаю. Всем хороших и трезвых будней!
 

Вложения

  • IMG_0620.jpg
    IMG_0620.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 23
  • IMG_0622.jpg
    IMG_0622.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 23
  • IMG_0394.jpg
    IMG_0394.jpg
    224.1 KB · Просмотры: 22
  • IMG_0408.jpg
    IMG_0408.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 23
Боже, какая красота невероятная..
Завидую по хорошему.)

С ярлыками и оценками тоже стараюсь не торопиться.
И восприятие искаженное, как ты и выразился. Да и просто другой человек - отдельная вселенная, со своими загонами, настроениями. Да и меня, по сути, не должно трогать, если правильно личные границы расставлены и внутренний компас выверен)
На практике не всегда легко осуществимо, но в позиции наблюдателя комфортнее. Не втягиваясь.
 
Заметил что чем больше проясняется разум, тем спокойнее начинаешь реагировать на непонятные выпадки окружающих.
и не только на выпадки, но и на любые обстоятельства. И получаешь, вследствие, больше возможностей для маневра) Я начинаю думать, что это самый важный пряник от трезвости.

А красотища, да, неописуемая. Спасибо, что поделился
 
Ура! С помощью форума и своими усилиями я осознанно пребываю в этой реальности 4 месяца без алкоголя. Настроение и тонус самые лучшее какие я могу вспомнить за последние 10-15 лет своей невеселой жизни. Готов свернуть горы, но понимаю что надо такое состояние притормаживать, не исключено что опять мозг так хочет наепать и измотав морально положительными эмоциями привести к тому что надо расслабиться всем известным способом. Не зря в буддизме считается что любые сильные эмоции как положительные так и отрицательные это нехорошо, оба состояния отключают разум, тратят жизненную энергию и способны выбить из колеи. Идеально это ни хорошее ни плохое, ровное состояние разума без эмоций, а тела без чрезмерных нагрузок, спокойствие короче как у слона должно быть. Слону вот всё пофиг, он большой, сильный, спокойный и большую часть слоновьей жизни и никуда не спешит. Ну и вегетарианец еще щиплет травку, я пока к этому не пришел. раз в неделю ем мясо и должен сказать что появляется ощущение тяжести после него. Купил билет на автобус, завтра поеду в горы. Решил сильно по горам не бегать, буду читать книжку "Ветер Странствий том 22", гулять по окрестностям лагеря и возможно ловить рыбу. Убивать гадов мне не позволяют внутренние установки, а сам процесс я люблю, поэтому буду ловить и отпускать (предварительно разворотив им все еб..ло крючком).
лагерь стоит почти у подножия вот этого чуда природы, называется Висячий камень. Камень огромный и как он еще не улетел в пропасть неизвестно, казалось бы достаточно его подтолкнуть и полетит, точка контакта поверхностей у него минимальная. Но сколько не толкают он не толкается. Вот такой вот короче баланс масс и сил. фотка (не моя) прилагается.
 

Вложения

  • zL7n9HFP_ns.jpg
    zL7n9HFP_ns.jpg
    224.3 KB · Просмотры: 17
  • fullsize.jpg
    fullsize.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 17
Поздравляю, Толик!
Дальнейшего дзена тебе.

Крутые места у вас:THUMBS UP:
Спасибо. Ну это не совсем у нас, в 1000 км от красноярска на границе хакасии и тувы. Места и правда классные, много иностранцев приезжает и туристов из московии) странно что я для себя их открыл не так давно, лет 5 назад впервые там побывал. Жду теперь лета больше чем зиму которую вялюсь в тае у моря. У нас лучше!
 
Спасибо. Ну это не совсем у нас, в 1000 км от красноярска на границе хакасии и тувы. Места и правда классные, много иностранцев приезжает и туристов из московии) странно что я для себя их открыл не так давно, лет 5 назад впервые там побывал. Жду теперь лета больше чем зиму которую вялюсь в тае у моря. У нас лучше!
Хитренький какой:-D.. после зимы то в тае, конечно, лето в сибири лучше:-D а так респект, канешна, грамотный подход к местам обитания
 
Дарова! Сижу вообщем в горах на высоте 1460 метров. Каким то чудом тут есть интернет на скорости edge/gprs 😂 Все отлично кроме того что приходится общаться с людьми, делать изумленный вид слушая от каждого одно и тоже - о их невероятных приключениях и невыносимых тяготах на маршруте. О нынешних и былых ратных подвигах и о том какие подвиги они совершат в будущем. Я бы с удовольствием заткнул уши и помолчал, но чтобы не прослыть букой приходится натягивать улыбку и пытаться как то поддерживать беседу делая вид что мне охренеть прям как интересно. Каждым утром вся эта банда в кипише просыпается и идёт смотреть какие нибудь горы или водопады, энтузиазма кстати я у них не вижу особого, но типа раз заплачено то надо. я же никуда не иду и заранее индивидуально обговорил условия так что моя путевка стоила в три раза дешевле чем у них. Многие судя по всему не знали что так можно было. Хотя сказать что никуда не хожу это неправда, каждое утро я ухожу не куда нибудь, а в себя. Качаюсь на качельке наблюдая прекрасный горный пейзаж, не знал что могу никуда не дёргаясь находиться в одном моменте два-три часа и практически ни о чем не думать. Работники лагеря подозрительно на меня косятся и наверное думают что я наркоман какой то ) ну в принципе так и есть, только бросивший и не наркоту а алко. Затем если погода позволяет иду загорать и купаться на чистейшее лесное озеро. Купаться можно без труселей и орать матерные песни народу там никого. У этого момента кстати есть обратная сторона, там где нету никого есть медведи, о чем говорят следы и разрытые ямищи. Так что ощущение палева не даёт расслабиться на полную. Медведь это не херня какая нить, а вроде как тут хозяин тайги. Лет пять назад с тётеньки здесь снял скальп. Ну ещё о воздухе надо сказать - он офигенен, на такой высоте не живут бактерии поэтому очищение организма чую идёт прям каждую минуту, нос задышал в кои то веки без аптечной химозы. Народ в смене разношёрстный все такие прям зожевцы, но по вечерам бухают глинтвейн и я подозреваю ещё что покрепче, ночки то тут темные. Какого то дискомфорта по этому поводу я не испытываю. Днем кстати +30 а ночью около 0. Такие вот перепады температур. Ну как то вот так. Пойду дрыхнуть, завтра трудный день - опять качаться на качеле лопать черемшу и купаться в озере.
 
Заметка. небольшая. ЗОЖовца-алкаша ничего не остановит, даже расстояния и непогода в горах 😆 вчера активисты синяки решили устроить праздник. Зожовцы потому что утром собираются в кружок делать гимнастику ци-гун по видеоуроку с ютуба, ну и знают как выглядят и где произрастают лечебные травы. Так и озвучили - вечером будет праздник-сюрприз. С утра пораньше выступили в поход из лагеря до автомобиля 16 км в обе стороны, потом проехали 150 км туда-обратно до деревни где закупились водкой и мясом. Естественно все были в приподнятом настроении, я их понимаю, мысль о предстоящем возлиянии уже сама по себе супер пупер хороша. Чего не сказать о моем настроении, оно было полностью противоположными. Раньше бы без сомнений я бы бухал, погода дрянь да и обстановка располагает. Гонял короч жесткую тягу, был злой и нервный и вполне мог бы сорваться если б предложили. Сегодня рад что этого не случилось. я сразу выделил бухариков из смены и не контактировал больше чем здрасьте хороший денёк с ними. сегодня рад что трезв и не пил и сваливаю отсюда. Ночью был дубачина и трава и палатка, да и вобще все что было мокрым покрылось коркой льда, ждать хорошей погоды ещё дня два, поэтому нет никакого смысла торчать тут дальше и ждать погоды. Первого числа мне надо быть дома по скорбным событиям.
Я трезв. Ура ура ура!!!!
 
Мой первый алкосон. Пил водку, название даже помню - была такая парламент раньше, вытянутая бутылка с синей или белой этикеткой. грамм так 150, остальное поставил в холодильник. А потом подумал, достал из холодильника вылил в раковину и налил воды, закинул это в мусорное ведро и злорадно поехидничал - типа найдут бомжи бутылку, подумают водка, а там вода. ухахахах. злодей ёпт)) Потом еще с сожалением подумал что придется обнулять счетчик на сайте и начинать сначала. хорошо что это лишь сон. Проснулся сегодня в пол пятого, на улице уже светло и прохладно, поэтому пошел на стадион и пробежал 5 км, удивило что я не один такой. пришел в душ и сьел овсяной каши и завалился опять спать. Днем жарища сижу под кондиционером, шевелиться просто лень, есть мысли опять свалить в горы, там прохладно и хорошо и начнет уже поспевать ягода с орехами.
Хотел вставить видео, но забыл через какой обменник это делал. Так что если напомните, буду благодарен. Гугл выдает всякий шлак.
 
Толик, привет! Извиняюсь, что так поздно, но поздравляю тебя с 4 месяцами! Так держать! У меня не так все радужно. Уехали родные, я взял пива. Хотя, жена предупреждала, чтобы не пил... Совесть мучает, но ладно разберусь. Совсем не думал сюда в течении 5 лет заходить, но здесь так душевно, что решил зайти...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу