Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чет не спится сегодня. (это всё гребаное новолуние не иначе!!) Читал тему замечательной форумчанки и она задается вопросами, для кого и чего живем вообще? Надо ли быть эгоцентриком, ведь это главная беда всех алкофорумчанов за которую они сами себя изводят томными вечерами пытаясь избавиться от недуга дабы обрести радость трезвости. Не стал у нее в теме флудить, а руки так и чешутся поделиться умными мыслями. Хотя бы с самим собой в будущем если вдруг решу перечитать свои каляки. И вот что я надумал вобщем. Путаем мы понятия товарищи алкоголики. Эгоцентризм и эгоизм. А ведь между делом это совершенно разные термины и понятия. Эгоизм - это я центр вселенной и она вращается вокруг меня, меня все должны ублажать и угождать, и мои интересы стоят выше ваших. А эгоцентризм - я центр своей собственной вселенной, и она такая большая и интересная что мне в ней никто не нужен, поэтому вы все, окружающие меня люди, с вашими проблемами и заботами, с вашими интересами и желаниями, с вашими мнениями о мире и обо мне, совершенно ничего не значите для меня. (это определение я стырил с инета, очень лаконично и понятно потому что написано, не то что я буду сопли на три листа жевать и формулировать). Таким образом получаем два совершенно противоположных определения тому чему большинство ставит знак равенства. Эгоисту нужен весь мир - чтобы все крутились вокруг него. Эгоцентристу никто не нужен, потому что у него есть свой собственный мир, который крутится вокруг него. Эгоист всегда паразитирует на других. Эгоцентристу вообще всё равно, есть ли кто-то рядом. Если мужик не работает, сидит на шее у жены, которая пашет на трёх работах, содержа себя и его, - это типичный эгоист. Если мужик - холостяк, который заводит отношения с женщинами ровно настолько, насколько это ему интересно, и легко их прекращает, когда это перестаёт его устраивать, - это типичный эгоцентрист. Эгоист не может долго быть один: ему нужны внимание и забота окружающих. Эгоцентристу никто не нужен, ему и самому с собой всегда хорошо. Так что вот так. говоря нашими терминами 3 стадия эгоцентризма это эгоизм ))) Про себя подумал что не хочу быть эгоистом и я точно не он, а вот шкура эгоцентриста меня вполне устраивает. не получается из меня альтруиста ну никак. Я старался, честно честно, но видимо слишком много видел и знаю.
А для кого живем? Так для себя ведь любимых, амбиции там всякие реализовывать чтоб. А для чего? - чтоб завтра сдохнуть (с) тут ведь все предельно ясно и понятно. Но прежде надо сделать много добрых дел. Интересно что при самой высокой интеллектуальной организованности на планете, человек все равно отрицает свою собственную смерть, интересно так получается, чужая легко представляется и даже складывается в образы в голове, а своя вобще отрицается. А ведь если это знать и помнить то нет никакого смысла себя в чем то ограничивать (к алкоголю и всему что нас убивает это не относится) и ставить себе самому придуманные самим же собой преграды на пути к цели и не верить в свои собственные силы.
ух блин чувствую понаписал какой то херни, завтра перечитаю и будет наверное также неловко как в телефон смотреть с утра после пьянки. ладно я спать, всем трезвых выходных и хорошего настроения :sarcastic::BYE:
 

Вложения

  • 13614953.jpg
    13614953.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 9
Да норм написал) просветил хоть серые массы о значении термина эгоизьмь ) Теперь с такими знаниями и пить то неинтересно будет ,))
 
Жизнь довольно жёсткая штука . О тебе никто никогда специально не позаботится . У всех свои портфели которые итак непросто нести, и живём мы в такое время , что будучи слабым , очень маловероятно что тебе помогут нести свой . Если ты для всех удобный то тебя хвалят , ты хороший . А если не удобный то тебя бранят или игнорят такими словами как - ах как поглядите каков эгоист айайай .
 
Жизнь довольно жёсткая штука . О тебе никто никогда специально не позаботится . У всех свои портфели которые итак непросто нести, и живём мы в такое время , что будучи слабым , очень маловероятно что тебе помогут нести свой . Если ты для всех удобный то тебя хвалят , ты хороший . А если не удобный то тебя бранят или игнорят такими словами как - ах как поглядите каков эгоист айайай .
Если на тебе бесцеремонно ездят - да. Но в большинстве случаев, когда сам даришь заботу и поддержку, то получаешь намного больше.
 
Опять же оценочное мнение- хорошо, плохо. А что хорошего и что плохого . Все настолько запутанно, относительно, и индивидуально , что под общие рамки дажэ поход в туалет нельзя нормально , одинаково для всех соотнести и сопоставить. Вот например. Может не надо . Надо Федя, надо. Два человека не срут одинаково абсолютно , различия есть. Это во всей вселенной. Ну есть отличия. Кто левой рукой вытирает, кто правой, кто не вытирает , не будем о них. Кто моет. Кто и где ,в какое время года и какова масса и прочие данные . Ну нет одинакового ничего. Это про то что под общепринятые истины нельзя подвести всех и каждого, это не точно и усреднённые показатели всего лишь. А не точные характеристики индивида, описывающие его суть в этом отрезке времени и пространства.
Наверное)
 
  • .
Реакции: Pems
А если не удобный .....
Ооочень общирнейшая тема для попыток выяснить значение этого слова. В смысле не значения конкретно слова, а того что под этим словом подразумевается...
Вот жирный чел, к примеру.. Если с ним летишь в самолёте - он тебе чертовски неудобен! Физически. Но удобен психологически. Не лезет с тупыми вопросами, не пахнет чесноком, помогает решать кроссворды...
К нему тогда как относится?
:-D
 
Если на тебе бесцеремонно ездят - да. Но в большинстве случаев, когда сам даришь заботу и поддержку, то получаешь намного больше.
Это всего лишь закон возобновления духовной энергии( отдавая- получаешь больше) и все .Прикольная штука шиза))) мне нравится)
 
  • .
Реакции: Pems
Вот жирный чел, к примеру.. Если с ним летишь в самолёте - он тебе чертовски неудобен! Физически. Но удобен психологически. Не лезет с тупыми вопросами, не пахнет чесноком, помогает решать кроссворды...
Паша, я летел с жирным в самолете, про перечисленное тобой молчу, мне было неудобно эстетически-у него порвались шорты и торчал енк, сам он спал
 
Последнее редактирование:
  • ...
Реакции: Pems
Я вот сегодня к врачу ходил. Там женщина молодая уставшая. Она мне все объяснила, так очень как то участливо, по доброму.Сказала ,что я вас помню, вы год назад приходили... Потом жалобы писали про прививку, которой чуть не умертвили. Посозила меня))) пожалела) говорит ты целый год боль терпел? Пришел бы. Ага к вам придёшь запись бредоводолгая. Да терпел, и работал этим больным суставом с этим разрывом нерва на лопатке. Ну ничего) терминаторы не плачут) и не пьют.
Мне ее просто обнять хотелось.и плакаться в жилетку ) но это как говорит Леонид Коневский- совсем другая история
 
Бывает и не жирные. Вот весной например , на стройке , в вагончике обедаем) заходит парниша , он на обед домой пошел. Переодевает рабочие сапоги на Кросы. И как помягче то бы. Если крайне локонично оо- от подобного запаха в священном писании стадо свиней с горы в море прыгнули и утонуло. А он ходит , все норм )
 
, мне было неудобно эстетически-
Это ж просто как ПРИМЕР был.. Неконкретизированный и не привязанный к частностям.
Смысл в том, что как быть, если чел не неудобен в одном, но одновременно неудобен в другом?
:-D
 
Это ж просто как ПРИМЕР был.. Неконкретизированный и не привязанный к частностям.
Смысл в том, что как быть, если чел не неудобен в одном, но одновременно удобен в другом?
:-D
То есть с точки зрения банальной эрудиции верно считать , что человек удобен тем чем не удобен и неудобен чем удобен? Удобненькая позиция )
 
  • ...
Реакции: Pems
Ну не знаю, летели, бабка-немка заказала шампанское, открывали со стюартом и вдруг рааааз воздушная яма
Пробка хлоп! человек 10 облиты
И после этого всем было все равно, какой она хороший человек)
 
  • ...
Реакции: Pems
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу