Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дернул же меня черт на прошлой неделе заглянуть в торговые ряды дары природы или как их там. Будь они неладны. Купить там свежей картошечки и к ней рыбки холодного копчения. Ну и бонусом три тонны кедровых орешек на десерт. Все было съедено и как следствие имею похоже нарушение водного баланса и прочую хрень с болями в ноге и радостями с почками и жкт. Чтобы выгнать воду надо бегать, а бегать не могу потому что из за воды нога отекла и болит. Ну и я сам как то весь отек и опух. По врачам идти нет желания, не факт что вода вся не выйдет пока моя очередь по записи через пол года подойдёт, к тому же я не уверен в верности поставки себе самому диагнозов - одни лишь догадки по имеющимся фактам. Реально вот задолбало это все. Когда уже все сбалансируется во мне. Связываю тоже с выздоровлением ибо долгие годы верным диуретиком был алкоголь. Сейчас организм в шоке как дальше жить и че делать, а я ещё рыбой копчёной и тонной орехов ему вобще дестрой устраиваю 🤦‍♂️ Надо следить вобщем внимательней что ем в себя ведь я уже не тот неубиваеымй всеядный терминатор.
 
Три тонны кедровых орешков - это мощно :CRAZY:
Главное в «белочку» не превратись:)
Когда говорят сходить погулять покормить белочек, все имеют ввиду именно белочек. А я почему то представляю другую белочку.
[[/
 
Дернул же меня черт на прошлой неделе заглянуть в торговые ряды дары природы или как их там. Будь они неладны. Купить там свежей картошечки и к ней рыбки холодного копчения. Ну и бонусом три тонны кедровых орешек на десерт. Все было съедено и как следствие имею похоже нарушение водного баланса и прочую хрень с болями в ноге и радостями с почками и жкт. Чтобы выгнать воду надо бегать, а бегать не могу потому что из за воды нога отекла и болит. Ну и я сам как то весь отек и опух. По врачам идти нет желания, не факт что вода вся не выйдет пока моя очередь по записи через пол года подойдёт, к тому же я не уверен в верности поставки себе самому диагнозов - одни лишь догадки по имеющимся фактам. Реально вот задолбало это все. Когда уже все сбалансируется во мне. Связываю тоже с выздоровлением ибо долгие годы верным диуретиком был алкоголь. Сейчас организм в шоке как дальше жить и че делать, а я ещё рыбой копчёной и тонной орехов ему вобще дестрой устраиваю 🤦‍♂️ Надо следить вобщем внимательней что ем в себя ведь я уже не тот неубиваеымй всеядный терминатор.
Много паришься над здоровьем. Это опять же просто тревожность повышенная. Человек с «нормальной» психикой даже бы внимания не обратил.
За питанием надо конечно следить. Я вот тоже никак не могу в нормальный режим в этом плане войти. Живу один, дома готовить лень, надоест посуду мыть, я ещё задрот в плане чистоты. Режим сбит. Ем что попало. Хорошо хоть вес на месте стоит около 80.
А так простой совет, 3 литра воды простой пей в день. Это вот не сложно. И жкт и баланс твой водно-солевой в норме будут. Первое время отечёшь немного, потом наоборот лишнее сольёшь. И все норм будет.
 
Много паришься над здоровьем. Это опять же просто тревожность повышенная. Человек с «нормальной» психикой даже бы внимания не обратил.
Вот согласна от части..
очень ты Толечка заморочился.
Если Стило знаешь, почитай его. Он также здоровьем сильно-сильно занимался... а потом бац и всё.
 
Видимо есть причины о здоровье заморачиваться поэтому и заморачиваюсь :-(:SCRATCH:ко всему прочему в этом нет ничего удивительного это нормально для постабстинентного алкаша:YES:
 
Последнее редактирование:
Вот согласна от части..
очень ты Толечка заморочился.
Если Стило знаешь, почитай его. Он также здоровьем сильно-сильно занимался... а потом бац и всё.
И это касаемо не только зож и спорта, а вообще бросаться из крайности в крайность чревато эмоциональными раскачками. Хотя сам такой. Щас вот эксперементирую после прочтения одной книги - заменил все напитки водой, месяцок другой буду пить только воду. Особых профитов не жду, но вроде как организьму должно полегче стать. Из напитков оставил только утреннюю чашку кофе, и вечером стакан кефира. В течение дня где то 1.5 - 2 литра воды получается. Честно сказать пока и не тянет на другие напитки, походу вода полностью удовлетворяет потребности. Мне хоть и худеть не надо, но говорят при таком режиме и лишний вес уходит.
 
напоминалка 2:

В зависимости от интенсивности и частоты повторений приступов ПАС различают его 4 фазы.
Острая фаза ПАС наступает после окончания абстиненции, и длится от 1 до 2 месяцев. В это время организм особенно остро ощущает нехватку токсинов. Медицинская помощь на этом этапе сводится к снижению симптоматики синдрома с помощью антидепрессантов и психотропных веществ. По сути, происходит временная замена приема одних веществ другими. Употребление медпрепаратов в этом случае никак не влияет на процесс восстановления функций нервной системы и работы головного мозга, но помогает снять стрессовые реакции организма. В некоторых клинических случаях может потребоваться помещение больного в специализированное психиатрическое учреждение.

Подострая фаза ПАС наступает вслед за острой и длится от 2 до 6 месяцев. Этот период знаменуется частой сменой состояний у больного: от равновесного до имеющего ярко выраженные признаки ПАС. В этой фазе также может потребоваться квалифицированная помощь медицинского персонала.

Периодическая фаза ПАС наступает примерно после полугода стабильного отказа. Продолжительность этой фазы – до 1 года. В этот период симптомы ПАС могут проявляться вследствие провокаций со стороны окружающих или как результат стрессовых ситуаций, в которых организм «требует» вещества, с помощью которых он переживал стрессы ранее. Симптомы ПАС на этом этапе имеют уже не такой ярко выраженный характер и при своевременном их блокировании переносятся пациентом гораздо легче, чем в острой фазе.

В течение года после отказа функции нервной системы, как правило, восстанавливаются полностью, общее состояние больного значительно улучшается, а симптомы ПАС носят редкий или фрагментарный характер.

Фрагментарная фаза ПАС начинается через год и может продлиться до 5 лет. В это время организм уже окончательно «привыкает» жить без дополнительных стимуляторов. Симптомы ПАС появляются редко или отсутствуют вовсе.

Возврат к приему алкоголя в этот период происходит скорее не из-за проявлений ПАС, а вследствие психологических или социальных потрясений.

Врачебное вмешательство возможно на любой из вышеперечисленных фаз синдрома, но важно помнить, что постабстинентный синдром не лечится медикаментозно – его можно только «пережить», так как процесс выздоровления связан с самовосстановлением всех функций головного мозга и нервной системы человека.
вот это реально про меня
 
Здаров Русланяка! Это про всех) как дела у тебя?
ничего, в пнд ещё, из таблеток пока дают нейролептик и гидазепам. Вчера день рождения был друзья приехали с тортом поздравили, один с пивом был. Так смотрел на это пиво, хотел выпить взять, но понимаю, что нельзя.
 
Может на никотиновый детокс лечь в наркологию? Задолбал никотин. ничего реально поделать не могу с собой. Понимаю что через никотин моя сущность кайфожора компенсирует выпавший стимулятор в виде алкахи и это до добра не доведёт, вредит он организму не меньше бухла. Пойду бегать короч, нога вроде прошла.
 
Может на никотиновый детокс лечь в наркологию? Задолбал никотин. ничего реально поделать не могу с собой. Понимаю что через никотин моя сущность кайфожора компенсирует выпавший стимулятор в виде алкахи и это до добра не доведёт, вредит он организму не меньше бухла. Пойду бегать короч, нога вроде прошла.
Карра читал? У меня 2 раза получалось соскакивать с никотина с книжечкой. Главное в себе зерно уверенности перед прочтением посадить, что вот все, поочитаешь эту книжку внимательно и вдумчиво, и стопудов бросишь! Знакомый вон с табексом бросал, но тоже щас курит. Я последний год под пиво баловался сигами, почувствовал что опять засасывать начинает, тормознул без всяких проблем, в неизмененном состоянии и не вспоминаю.
 
Карра читал? У меня 2 раза получалось соскакивать с никотина с книжечкой. Главное в себе зерно уверенности перед прочтением посадить, что вот все, поочитаешь эту книжку внимательно и вдумчиво, и стопудов бросишь! Знакомый вон с табексом бросал, но тоже щас курит. Я последний год под пиво баловался сигами, почувствовал что опять засасывать начинает, тормознул без всяких проблем, в неизмененном состоянии и не вспоминаю.
пробовал всё что только можно )) карра так лет 20 назад когда он только появился в бумажном переплете, тырнетов ещё не было. Но идея неплохая перечитать его
 
Головная боль нараставшая три дня и сегодня достигшая состояния «невозможно терпеть», исчезла внезапно в обед. Просто уже лежу без сил и тут - хоба и как будто ничего и не было. Стремный нынче какой то ПАС пошёл :sarcastic:
 
Головная боль нараставшая три дня и сегодня достигшая состояния «невозможно терпеть», исчезла внезапно в обед. Просто уже лежу без сил и тут - хоба и как будто ничего и не было. Стремный нынче какой то ПАС пошёл :sarcastic:
Пупсик, это не ПАС, а магнитные бури! Болели все головой 3-4 эти дня)
Поэтому не приписывай ПАСу всё, что только можно) :DIV2:
 
Привет, а у тебя есть проблема, что не можешь на одном месте стоять?
Здаров. Не. Наоборот подвисаю через чур много. В очереди на кассе вот в астрал ушёл пол часа назад, кассирша чуть не уснула пока я 10 рублей искал :sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу