Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нормальный вечер. Чек лист показал что болит
Пятка правая, Голень правая, Колено правое, Спина, Почки, Шея, Голова, левое запястье.
Как. Я. Неделю назад и до этого. Бегал по 10 км??? Как???
Пупсик, что за чек-лист? По состоянию здоровья? У меня в основном они связаны с похудением и новыми привычками:)
10 км - круто:)
Я максимум 6 одолеваю) после 10 встать не могу:))
 
Поболит и перестанет. Судя по всему, у тебя тоже есть внутренний ипохондрик, как и у меня. Это ничего. А что бегал еще недавно - легко. На адреналине и дофамине можно и горы свернуть.

Чем занимаешься? Ну кроме того, что вы тут уже в Тай почти вместе намылились с Марией :isterika: .
Да не. Я не просто ипохондрик сегодня, я физически же ощущаю боль. Она объективно есть.
Футбол смотрю, юнцы играют. И неплохо кстати. Барселона и локомотив финал. Интересно смотреть потому что помыслы их ещё не столько вокруг денег крутятся сколько ради самого футбола как поприща для соревновательного достижения мастерства. А так вобще не фанат футбола, видимо какие то изменения в предпочтениях появились. Блин точно мутирую, главное чтоб щупальца не отросли по итогу :sarcastic:
 
Пупсик, что за чек-лист? По состоянию здоровья? У меня в основном они связаны с похудением и новыми привычками:)
10 км - круто:)
Я максимум 6 одолеваю) после 10 встать не могу:))
Да. Чек лист по физическому анализу тельца. К таю чтоли готовишься? Приедешь такая красавица и я такой тюлень :sarcastic:
 
Есть боль точно есть, то ибупрофен, не?
Да кетанов если че, он и посильнее будет. Но это самый крайний случай уже. Не хочу никакой фармы, плохая она вся (( уверен что завтра или послезавтра или через неделю одним утром проснусь и никакой боли не будет. Уйдёт сама по себе внезапно как и пришла. Все это ПАС!
 
Что то поперла какая то деперсонализация под вечер. Пол года без алкоголя и год без сколько нибудь значимой дозы. ещё бросить курить пытаюсь. Это я вообще? Але? Как только я закончил школу тут же нажрался в честь выпускного из оной. Институт первый курс был пробухан от и до, с последующим отчислением. И так до 37 лет с тех пор я бухал регулярно и раз в месяц до беспамятства. Бывало и чаще и серийно. Причины всегда находились.
И вот я год ни пью. Это вобще я или не я? =-O Где то что делало меня мной? Это что была алкашка из за которой я был мной? Где люди которые были со мной? Даже с родной сестрой я не общаюсь пол года, а так почти каждый день переписывались в мессенджерах. Я стал другим и не разделяю ее взглядов. Как я раньше их разделял?! Все это напоминает ту самую возможность начать жизнь с чистого листа о которой многие мечтают и немногие имеют возможность реализовать. Но блин я так ещё больше отдалюсь от себя самого и стану ещё больше не мной.
Вот такая вот дичь. Не знаю саморазвод на алко ли это или нет, но есть о чем подумать.
Качества личности, по другому набор личностных характеристик не статичная величина, ты развиваешься и совершенствуешься, так что все норм!
С интересом читаю твою тему, не сходи с выбранного пути и никогда не подвергай сомнениям свое решение вести трезвый образ жизни!
 
Качества личности, по другому набор личностных характеристик не статичная величина, ты развиваешься и совершенствуешься, так что все норм!
С интересом читаю твою тему, не сходи с выбранного пути и никогда не подвергай сомнениям свое решение вести трезвый образ жизни!
Стараюсь. Обещаний никаких даже себе не даю, жизнь научила не зарекаться. Но я очень хочу прожить остальную жизнь без тревог и сомнений и главное в трезвости. Знать бы ещё как это всё вместе совместить - отсутствие тревог и трезвость например ) или вот радость каждого дня и трезвость )))
 
Стараюсь. Обещаний никаких даже себе не даю, жизнь научила не зарекаться. Но я очень хочу прожить остальную жизнь без тревог и сомнений и главное в трезвости. Знать бы ещё как это всё вместе совместить - отсутствие тревог и трезвость например ) или вот радость каждого дня и трезвость )))
Жизнь вообще многогранная штука, не верю что в ней может быть отсутствие тревог и сомнений, эт в фильмах тока так бывает) но научиться не заливать по любой радости и горести - дано лишь сильным личностям!
 
Жизнь вообще многогранная штука, не верю что в ней может быть отсутствие тревог и сомнений, эт в фильмах тока так бывает) но научиться не заливать по любой радости и горести - дано лишь сильным личностям!
Это вот прям в точку. Спасибо 👍
 
На всякий случай напоминалка
ПАС характеризуется резкими перепадами симптомов. В начале симптомы могут изменяться от минуты к минуте, час к часу. Позже, в процессе вашего восстановления, они будут исчезать на несколько недель и месяцев только для того, чтобы вернуться к вам снова. Как вы заметите, здоровые промежутки времени будут все длиннее и длиннее, однако, плохие периоды могут быть такими же интенсивными и длиться столько же времени как и ранее.

В процессе своего восстановления вы заметите, что каждый эпизод ПАС длится обычно несколько дней. Как правило, спускового крючка для начала нового эпизода не существует. Вы просто проснетесь в один день с чувством раздраженности и апатии. Если вы потерпите всего лишь несколько дней, это все пройдет так же внезапно как и началось. Через некоторое время вы выработаете уверенность, что вы можете легко переживать эти эпизоды, т.к. точно знаете, что они ограничены по времени.
Пост-абстинентный синдром длится как правило 2 года. Это одна из самых важных вещей, которые вам нужно запомнить. Предупрежден - значит вооружен, но если вы думаете, что ПАС продлится всего несколько месяцев, тогда он может застать вас в расплох, а разочарование часто приводит к срыву.
Симптомы ПАС - это признак того, что ваш мозг восстанавливается. Поэтому сильно не расстраивайтесь из-за этих симптомов. Но помните, что даже через год вы все еще на середине пути.

Плывите по течению. Симптомы ПАС неприятные и чем более вы расстраиваетесь по этому поводу, тем более выраженными они будут. У вас будет много хороших дней в течении следующих 2-х лет. Наслаждайтесь ими. Так же у вас будет не мало плохих дней. Поэтому не переусердствуйте. Позаботьтесь о себе, сфокусируйтесь на своем восстановлении и вы пройдете через все это.

Помните, что каждый рецидив, даже самый маленький, убивает всякий прогресс в восстанвлении вашего мозга. Без абстиненции все развалится к чертям. С абстиненцией возможно все!
 
напоминалка 2:

В зависимости от интенсивности и частоты повторений приступов ПАС различают его 4 фазы.
Острая фаза ПАС наступает после окончания абстиненции, и длится от 1 до 2 месяцев. В это время организм особенно остро ощущает нехватку токсинов. Медицинская помощь на этом этапе сводится к снижению симптоматики синдрома с помощью антидепрессантов и психотропных веществ. По сути, происходит временная замена приема одних веществ другими. Употребление медпрепаратов в этом случае никак не влияет на процесс восстановления функций нервной системы и работы головного мозга, но помогает снять стрессовые реакции организма. В некоторых клинических случаях может потребоваться помещение больного в специализированное психиатрическое учреждение.

Подострая фаза ПАС наступает вслед за острой и длится от 2 до 6 месяцев. Этот период знаменуется частой сменой состояний у больного: от равновесного до имеющего ярко выраженные признаки ПАС. В этой фазе также может потребоваться квалифицированная помощь медицинского персонала.

Периодическая фаза ПАС наступает примерно после полугода стабильного отказа. Продолжительность этой фазы – до 1 года. В этот период симптомы ПАС могут проявляться вследствие провокаций со стороны окружающих или как результат стрессовых ситуаций, в которых организм «требует» вещества, с помощью которых он переживал стрессы ранее. Симптомы ПАС на этом этапе имеют уже не такой ярко выраженный характер и при своевременном их блокировании переносятся пациентом гораздо легче, чем в острой фазе.

В течение года после отказа функции нервной системы, как правило, восстанавливаются полностью, общее состояние больного значительно улучшается, а симптомы ПАС носят редкий или фрагментарный характер.

Фрагментарная фаза ПАС начинается через год и может продлиться до 5 лет. В это время организм уже окончательно «привыкает» жить без дополнительных стимуляторов. Симптомы ПАС появляются редко или отсутствуют вовсе.

Возврат к приему алкоголя в этот период происходит скорее не из-за проявлений ПАС, а вследствие психологических или социальных потрясений.

Врачебное вмешательство возможно на любой из вышеперечисленных фаз синдрома, но важно помнить, что постабстинентный синдром не лечится медикаментозно – его можно только «пережить», так как процесс выздоровления связан с самовосстановлением всех функций головного мозга и нервной системы человека.
 
Ну эти 4 часа глубокого сна это исключение и единичный случай. Хотя пару месяцев назад полтора часа такими казались, а вот до сих пор остаются нормой.
Не работаю уже давно, инвестиции и торговля биржевая и околобиржевая. это кстати не умаляет мысли о своей неполноценности какой то когда надо вставать в 7 утра и пиликать на работу, а на вопрос где работаешь отвечать что где то работаю и что то там делаю🤣
как говорил Джобс работать надо головой а не 12 часов в сутки.
Аналогичная проблема с работой) друзья ладно, знают. А вот с кем знакомишься все удивляются. И реально порой себя как-то не комфортно чувствуешь. Коллектива чтоли не хватает или занять себя чем не знаешь🤷🏻‍♂️
Сегодня ещё не спал бл...дь😡 и в сервис машину к 9 утра гнать, а сейчас 6.40 у меня уже...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу