Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что то поперла какая то деперсонализация под вечер. Пол года без алкоголя и год без сколько нибудь значимой дозы. ещё бросить курить пытаюсь. Это я вообще? Але? Как только я закончил школу тут же нажрался в честь выпускного из оной. Институт первый курс был пробухан от и до, с последующим отчислением. И так до 37 лет с тех пор я бухал регулярно и раз в месяц до беспамятства. Бывало и чаще и серийно. Причины всегда находились.
И вот я год ни пью. Это вобще я или не я? =-O Где то что делало меня мной? Это что была алкашка из за которой я был мной? Где люди которые были со мной? Даже с родной сестрой я не общаюсь пол года, а так почти каждый день переписывались в мессенджерах. Я стал другим и не разделяю ее взглядов. Как я раньше их разделял?! Все это напоминает ту самую возможность начать жизнь с чистого листа о которой многие мечтают и немногие имеют возможность реализовать. Но блин я так ещё больше отдалюсь от себя самого и стану ещё больше не мной.
Вот такая вот дичь. Не знаю саморазвод на алко ли это или нет, но есть о чем подумать.
Поздравляю!)
Если конечно тебе нравятся эти перемены)
По поводу сестры и мессенджеров: у меня старшая, 11 лет разницы..
Наш мессенджер тоже запустовал, я тебе скажу...)

Все это напоминает ту самую возможность начать жизнь с чистого листа о которой многие мечтают и немногие имеют возможность реализовать. Но блин я так ещё больше отдалюсь от себя самого и стану ещё больше не мной.
Вот такая вот дичь. Не знаю саморазвод на алко ли это или нет, но есть о чем подумать.

А кто тебе сказал, что до этого был настоящий ты?) Может сейчас как раз ты им и становишься)
Наше настоящее прячется за алкосущностью. А сейчас оно вылазит наружу.
По себе могу только одно сказать: не хочу задирать нос.
 
Поздравляю!)
Если конечно тебе нравятся эти перемены)
По поводу сестры и мессенджеров: у меня старшая, 11 лет разницы..
Наш мессенджер тоже запустовал, я тебе скажу...)



А кто тебе сказал, что до этого был настоящий ты?) Может сейчас как раз ты им и становишься)
Наше настоящее прячется за алкосущностью. А сейчас оно вылазит наружу.
По себе могу только одно сказать: не хочу задирать нос.
Старый я меня вполне устраивал. Если бы не его зависимости. Он конечно дурачек знатный был, но ему и с ним было точно нескучно )
Посмотрим куда трезвость выведет. Не зря говорят с ней ещё надо учиться жить, а я этого не умею.
 
Старый я меня вполне устраивал. Если бы не его зависимости. Он конечно дурачек знатный был, но ему и с ним было точно нескучно )
Посмотрим куда трезвость выведет. Не зря говорят с ней ещё надо учиться жить, а я этого не умею.
Всё будет хорошо)
Теперь ты будешь еще лучше)
 
Проснулся сегодня какой-то размазанный и разбитый как будто меня всю ночь били. И возможно даже унижали. В ухе пищит, нога просто отваливается, почки тянет. Но при этом настроение боевое. Непонятная фигня. Съел может чё не то.
На этой волне голову посетила светлая мысль снять квартиру в пределах этого же района и переехать туда пожить на неопределённое время. это будет хорошими продолжением терапии моей маленькой зарождающейся трезвости. Бытие определяет сознание, говаривал Маркс, а в этой квартире мое бытие пропитано алкоголем от и до. Даже неохота вещи отсюда тащить с собой в небольшую новую жизнь. мне нужен только ноутбук ну и одежда и постельные принадлежности, так что переезд не будет сложным. В назидание самому себе о своих алко выходках даже не стал менять дверь с дырой которую я собственноручно сделал на последней алкопати. Ее так то особо не видно потому что она на кухонной двери которая всегда открыта и обращена дырой к стене, но факт есть факт - дыра есть и сделал её я своей же собственной клешней. ещё не могу себе простить разбитую бабушкину кружку. она тоже тогда стала жертвой ада в моей голове. Кружку эту обожал с детства. Этакий пол литровый фарфоровый сосуд с яркой росписью из которого когда пьёшь чай получаешь ещё и оргазм впридачу. Штучная работа и найти второй такой аналогичный будет очень трудно ((( если вижу лавочку антиквара всегда захожу в надежде , но пока тщетно.
Прошёл всего год с того времени, кажется лет 5. и очень много изменилось в сознании и мыслях за этот год. Ещё раз огромная безграничная благодарность за это НД и всем кто меня поддерживает, без Вас всего этого не было бы. :THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:
 
Даже с родной сестрой я не общаюсь пол года, а так почти каждый день переписывались в мессенджерах. Я стал другим и не разделяю ее взглядов. Как я раньше их разделял?!
Как так? О чем, например? О том, какой томатный сок покупать и нужно ли заниматься спортом или о том, какая экономическая теория более верна? Мне пока не понятно((

Мне почему-то не кажется здравой мысль с переездом. Ты от себя пытаешься убежать как будто, нет? Прошлое каким было, таким там пусть и остается. У тебя конечно срок в 10 раз больше моего, но со стороны как-то так видится.
 
Как так? О чем, например? О том, какой томатный сок покупать и нужно ли заниматься спортом или о том, какая экономическая теория более верна? Мне пока не понятно((

Мне почему-то не кажется здравой мысль с переездом. Ты от себя пытаешься убежать как будто, нет? Прошлое каким было, таким там пусть и остается. У тебя конечно срок в 10 раз больше моего, но со стороны как-то так видится.
Сестра у меня старшая и поэтому я всегда прислушиваюсь к ее мнению, но видимо я уже тоже вырос и ее советы мне уже не кажутся таким и умными. плюс чем человек трезвее тем он начинает глубже мыслить и им сложнее манипулировать, отчего он становится неудобным тем кто раньше этим пользовался при случае. Короче все нормально, и дабы не портить отношения я просто свёл их к минимуму.
С переездом все и сложно и просто. Сидеть на одном месте я не очень то люблю, а три года на одном месте для меня немаленький срок. Плюс ещё всякие бонусы почему мне тут не нравится, шум от дороги, раньше тут была небольшая дорога которая за два года превратилась в автобан и расширилась прямо до дома, соседи шумные ну и ещё много других мелочей. В любом случае меня ничего в этой квартире не держит и почему бы не пожить в другом месте, вдруг там лучше) раньше я просто испытывал какое то облегчение уезжая в другой город и забывая что было здесь, сейчас переключаться стало сложней. Попробую лайт версию для начала со сменой квартиры ))
 
Проснулся сегодня какой-то размазанный и разбитый как будто меня всю ночь били. И возможно даже унижали. В ухе пищит, нога просто отваливается, почки тянет. Но при этом настроение боевое. Непонятная фигня. Съел может чё не то.
На этой волне голову посетила светлая мысль снять квартиру в пределах этого же района и переехать туда пожить на неопределённое время. это будет хорошими продолжением терапии моей маленькой зарождающейся трезвости. Бытие определяет сознание, говаривал Маркс, а в этой квартире мое бытие пропитано алкоголем от и до.
Вот я и добралась до тебя :malevolent::-D
Знаешь, я тебя понимаю по поводу квартиры.
У меня те же мысли зреют уже на протяжении 2-3-х лет. Я переехала в свою квартиру в конце 2014 года. Тогда в мозгу много чего было не так и в принципе серьезный алкотрэш начался именно тогда. До того момента я жила с родителями.
Помню, как торопилась переехать туда, когда в наличии был только надувной матрац и собранная кухня, аргументируя скорый переезд тем, что если я буду жить в отсутствии половины мебели и необходимых вещей, я гораздо быстрее закончу ремонт и докуплю необходимые вещи.
:ph34r:
Сейчас же понимаю, что торопилась я к самостоятельности исключительно для освобождения от контроля родителей, да и домой можно подруг привести, пить сколько угодно, покупать винишко в холодильник...
Квартира у меня в достаточно бюджетном районе, а сейчас буквально в километре от меня, застроился прекрасный новый райончик с хорошими домиками и полной инфраструктуркой на первых этажах (кофейни, магазины, аптеки, салоны и прочее). К слову в моём доме только Дикси, аптека и салончики, в которые я под дулом пистолета не пойду:ph34r:

Из плюсов моего нынешнего проживания - район тихий, 16-й этаж, квартира-распашонка, потрясающий вид с балкона и из окон, большая кухня и хороший ремонт (я даже подобие кабинета с рабочим столом себе сделала на случай ухода во фриланс).
Из минусов - поганый райончик, куча алкашей, драки, неадекватные люди, засовывающие мусорные мешки в приподъездные урны, отсутствие инфраструктуры, необходимой мне.

Ну и конечно наверно, я сейчас не потяну покупку новой квартиры в том райончике, хотя если задаться целью... )) Нет ничего невозможного.

Так вот это я всё к тому, что я тебя понимаю прекрасно, я не знаю какой у тебя был алкотрэш в квартире, но у меня он тоже был.. оставим это в бездне прошлого... И все эти алкосущности, они тут живут и тут остались, я даже на балкон выхожу и балкон у меня вызывает ассоциации бокала вина и сигарет вечером... @FeelTheStar права, от этого не убежишь, от себя прошлого не убежишь... Но тем не менее иногда нужно делать такие вещи, чтобы укрепиться в новом своём состоянии. Поэтому я тебя поддерживаю, тем более если тебе это ненапряжно)
 
Сестра у меня старшая и поэтому я всегда прислушиваюсь к ее мнению, но видимо я уже тоже вырос и ее советы мне уже не кажутся таким и умными. плюс чем человек трезвее тем он начинает глубже мыслить и им сложнее манипулировать, отчего он становится неудобным тем кто раньше этим пользовался при случае. Короче все нормально, и дабы не портить отношения я просто свёл их к минимуму.
Как у нас истории похожи.
У нас разница 11 лет со старшей. Она всегда была для меня авторитетом, то есть знаешь такое внегласное - Лена "правильно" живёт, а Маша "разъёпа" :-D (ну это грубо, конечно, но для понимания примерно так).
Вот видимо таким образом сестра наработала себе авторитет, а я репутацию)
Причём это устраивало всех до определенного момента..)
А потом начались мои заморочки с "трезвлением" и всех это начало бесить)
А еще бесить начало то, что у меня вдруг мнение своё появилось, не схожее со всеми)
Теперь общаемся реже, но качественнее. Приходится фильтроваться, раньше не думая, ляпала всё, что думаю.
Сейчас уже держу какие-то свои важные для меня мысли "под замком", потому как они очень быстро попадают под обстрел критического мышления моей сестры..
И теперь я понимаю, что до фига чего не осуществила из-за того, что зарождающиеся идеи выдавала в семью, где они нещадно глушились на корню и заставляли меня думать, что всё это бред..
А всё потому, что я всегда была очень "удобной".. Как только человек хочет какой-то самореализации или осуществления СВОИХ идей, удобным он быть перестаёт.
 
Как у нас истории похожи.
У нас разница 11 лет со старшей. Она всегда была для меня авторитетом, то есть знаешь такое внегласное - Лена "правильно" живёт, а Маша "разъёпа" :-D (ну это грубо, конечно, но для понимания примерно так).
Вот видимо таким образом сестра наработала себе авторитет, а я репутацию)
Причём это устраивало всех до определенного момента..)
А потом начались мои заморочки с "трезвлением" и всех это начало бесить)
А еще бесить начало то, что у меня вдруг мнение своё появилось, не схожее со всеми)
Теперь общаемся реже, но качественнее. Приходится фильтроваться, раньше не думая, ляпала всё, что думаю.
Сейчас уже держу какие-то свои важные для меня мысли "под замком", потому как они очень быстро попадают под обстрел критического мышления моей сестры..
И теперь я понимаю, что до фига чего не осуществила из-за того, что зарождающиеся идеи выдавала в семью, где они нещадно глушились на корню и заставляли меня думать, что всё это бред..
А всё потому, что я всегда была очень "удобной".. Как только человек хочет какой-то самореализации или осуществления СВОИХ идей, удобным он быть перестаёт.
Подытожу. Короче мы на правильном пути.
Почитал в твоей теме ты кушаешь антибиотики. У меня первые два месяца без бухла тож сопли рекой текли и состояние гриппозное было. Вроде как это абстяга такой вид принимает. Ну и еще стандартно неделю осенью у меня просыпается аллергия на какую то травку когда та цветет, помойму амброзия называется. Сопли слезы и желание убиться. Жду с нетерпением когда начнется это веселье.
 
Сопли, слёзы и желание убиться - полная характеристика моего нынешнего состояния 😹
Главное, на правильном пути:)
Хорошего дня!❤️
 
Вот я и добралась до тебя :malevolent::-D
Знаешь, я тебя понимаю по поводу квартиры.
У меня те же мысли зреют уже на протяжении 2-3-х лет. Я переехала в свою квартиру в конце 2014 года. Тогда в мозгу много чего было не так и в принципе серьезный алкотрэш начался именно тогда. До того момента я жила с родителями.
Помню, как торопилась переехать туда, когда в наличии был только надувной матрац и собранная кухня, аргументируя скорый переезд тем, что если я буду жить в отсутствии половины мебели и необходимых вещей, я гораздо быстрее закончу ремонт и докуплю необходимые вещи.
:ph34r:
Сейчас же понимаю, что торопилась я к самостоятельности исключительно для освобождения от контроля родителей, да и домой можно подруг привести, пить сколько угодно, покупать винишко в холодильник...
Квартира у меня в достаточно бюджетном районе, а сейчас буквально в километре от меня, застроился прекрасный новый райончик с хорошими домиками и полной инфраструктуркой на первых этажах (кофейни, магазины, аптеки, салоны и прочее). К слову в моём доме только Дикси, аптека и салончики, в которые я под дулом пистолета не пойду:ph34r:

Из плюсов моего нынешнего проживания - район тихий, 16-й этаж, квартира-распашонка, потрясающий вид с балкона и из окон, большая кухня и хороший ремонт (я даже подобие кабинета с рабочим столом себе сделала на случай ухода во фриланс).
Из минусов - поганый райончик, куча алкашей, драки, неадекватные люди, засовывающие мусорные мешки в приподъездные урны, отсутствие инфраструктуры, необходимой мне.

Ну и конечно наверно, я сейчас не потяну покупку новой квартиры в том райончике, хотя если задаться целью... )) Нет ничего невозможного.

Так вот это я всё к тому, что я тебя понимаю прекрасно, я не знаю какой у тебя был алкотрэш в квартире, но у меня он тоже был.. оставим это в бездне прошлого... И все эти алкосущности, они тут живут и тут остались, я даже на балкон выхожу и балкон у меня вызывает ассоциации бокала вина и сигарет вечером... @FeelTheStar права, от этого не убежишь, от себя прошлого не убежишь... Но тем не менее иногда нужно делать такие вещи, чтобы укрепиться в новом своём состоянии. Поэтому я тебя поддерживаю, тем более если тебе это ненапряжно)
У меня уже вторая алкоквартира. От первой я успешно избавился. Кстати именно оттуда похоже опыт смены места и результат как будто оставил что то мешающее жить. Там еще помимо алкаша меня в соседях была бешеная бабка алкашка с такой же синявой дочей около 50 лет. бабка весь дом выматывала, у нее тормозов и мозгов вобще не было, с ментами дралась и ночью по батареям стучала)))) ну а там уже по принципу домино все соседи помаленьку начали нервничать и бухать и друг друга ненавидеть. ад короче. здесь думал тишина и покой, так вот тоже фигушки. Короч надо двигать отсюда)) правильно говорят - покупая квартиру покупаешь соседей)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу