Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зайду с конца. Отвалились все и сразу, и друзья и враги 😆 и первые и вторые были большой иллюзией вызванной помутнением сознания из за возлияний.
У меня примерно тоже самое. И насчёт врагов - это очень верно сейчас подмечено. Абсолютно согласна, что изможденная психика придумывает себе нереальные вещи и несуществующие проблемы. Тоже самое касается людей.

Но трясло и глючило этот год знатно. Если нет твёрдой цели на трезвость то практически нереал. Я до сих пор не зарекаюсь, фиг знает что будет завтра. Но пока все изменения мне очень и очень нравятся, несмотря ни на что. Ещё годик и будет все чудесно, если не случится форс мажора какого.
У меня только сейчас стали проходить чувства тревоги и паники по вечерам. Такое, знаешь, смутное беспокойное чувство, как будто что-то делаешь не так. Особенно в одиночестве, наедине с собой, часов с 6 вечера и до 10-11, ну в принципе как раз в Часы приема красного сухого или белого игристого 😆.

А ты че там, тягу гоняешь чтоли? Как будто сомневаешься верной ли дорогой идёшь товарищ?

Верной дорогой иду однозначно.
Главное не свернуть с неё.
Переживаю. Не хочу.
В семье никто не понимает и не пытается.
Считают блажью и дурью.
Но это по Фиг. Главное, я трезвая.
 
У меня примерно тоже самое. И насчёт врагов - это очень верно сейчас подмечено. Абсолютно согласна, что изможденная психика придумывает себе нереальные вещи и несуществующие проблемы. Тоже самое касается людей.


У меня только сейчас стали проходить чувства тревоги и паники по вечерам. Такое, знаешь, смутное беспокойное чувство, как будто что-то делаешь не так. Особенно в одиночестве, наедине с собой, часов с 6 вечера и до 10-11, ну в принципе как раз в Часы приема красного сухого или белого игристого 😆.



Верной дорогой иду однозначно.
Главное не свернуть с неё.
Переживаю. Не хочу.
В семье никто не понимает и не пытается.
Считают блажью и дурью.
Но это по Фиг. Главное, я трезвая.
Почитал в твоей теме. По краю ходишь. Обесценивай для себя алкоголь всячески. Ничего не дает он. Забрал у твоего организма возможность радоваться жизни без него, подменив своей химией твою. Про поддержку - у меня точно также, никто не видит проблемы, но они невкурсе какой алкотрешак я творил) берегу их психику 😔 да и взросленький уже созов себе искать. Как и ты кстати. И кажется мне когда пляшут вокруг и в попу дуют то сложней бросить. Когда знаешь что расчитывать кроме себя не на кого, то более ответственно походишь к своим решениям и поступкам. Надоть как то ещё этот инфантилизм из себя выкорчевывать, у всех алкашей он имеется.
 
Почитал в твоей теме. По краю ходишь. Обесценивай для себя алкоголь всячески. Ничего не дает он. Забрал у твоего организма возможность радоваться жизни без него, подменив своей химией твою. Про поддержку - у меня точно также, никто не видит проблемы, но они невкурсе какой алкотрешак я творил) берегу их психику 😔 да и взросленький уже созов себе искать. Как и ты кстати. И кажется мне когда пляшут вокруг и в попу дуют то сложней бросить. Когда знаешь что расчитывать кроме себя не на кого, то более ответственно походишь к своим решениям и поступкам. Надоть как то ещё этот инфантилизм из себя выкорчевывать, у всех алкашей он имеется.
Спасибо, Толь!
Вот поэтому очень важно писать правду здесь, на форуме.
Я могла бы пококетничать в теме и не написать правду, но мне важнее быть трезвой и взрослеть. А это возможно только будучи честной с собой.
А когда кто-то с такой же проблемой как ты, почитав, скажет «по краю ходишь» - это очень стимулирует не расслаблять булки, а оставаться трезвой и быть внимательной.
Про инфантилизм у алкашей плюсую 100500 🤘🏻😘
 
У меня по четыре месяца-пол года держусь и потом херяк и мочка в голову бьет,"иди выпей 150-ят для настроения и всё". Вот не знаю,что это такое,но отговаривать бесполезно,как будто меня сам черт затуманивает ( что не исключено).Очень погано на душе.На АА времени нет,да и вообще,кому они помогаю,кому-нет. Хоть операцию себе на мозг делай,чтоб алкоголь не пёр. В сотый раз сейчас бросаю,третий день отходосов. Сегодня ночью во снах ведьма за мной гналась Вот я ломился от неё,как Алиса Селезнева с мелафоном,только волосы дыбом были.Моё сердце впереди меня бежало,оно выпрыгивало из груди .В эту ночь убежал,но чувствую будет вторая серия сегодня..Уже сам своим обещаниям не верю.Ничего обещать ни себе ,ни кому-то другому,ни вам не буду,а постараюсь делать!Дай,Боженька мне сил и всем нам.На тебя вся надежда.Твое царствие,твоя сила и твоя слава! Аминь!!
 
У меня по четыре месяца-пол года держусь и потом херяк и мочка в голову бьет,"иди выпей 150-ят для настроения и всё". Вот не знаю,что это такое,но отговаривать бесполезно,как будто меня сам черт затуманивает ( что не исключено).Очень погано на душе.На АА времени нет,да и вообще,кому они помогаю,кому-нет. Хоть операцию себе на мозг делай,чтоб алкоголь не пёр. В сотый раз сейчас бросаю,третий день отходосов. Сегодня ночью во снах ведьма за мной гналась Вот я ломился от неё,как Алиса Селезнева с мелафоном,только волосы дыбом были.Моё сердце впереди меня бежало,оно выпрыгивало из груди .В эту ночь убежал,но чувствую будет вторая серия сегодня..Уже сам своим обещаниям не верю.Ничего обещать ни себе ,ни кому-то другому,ни вам не буду,а постараюсь делать!Дай,Боженька мне сил и всем нам.На тебя вся надежда.Твое царствие,твоя сила и твоя слава! Аминь!!
Знакомо. Меня как раз накрыло на срыв через пол года без бухла. Это нормальная ситуация, ещё у многих критические сроки 9 и 12 месяцев. Когда я подробнее узнал о постабстинентном синдроме, он же ПАС, все стало ясно и понятно. С этим ничего не поделать - только пережить какое то время пока отпустит. Месяц - два может быть херня и с головой и с телом и с душою, зависит от степени алкоголизации. Единственное возможное решение - не пить ни при каких обстоятельствах. Это состояние пройдёт. Выпьешь и опять переживать по новой его. Хоть ядерная война - не пить!
 
Решил бросать курить
Толян здорово.:BYE:
Ну и кто там истории рассказывал , какие- то... ?
Неужели мои слова до тебя дошли...
Правильно , давно пора слазить с этого айкоса !


ЗЫ.Самый мой первый пост в той теме ( надеюсь помнишь) адресавался не именно тебе- прозорливец ты наш.
Кстати , хорошая у тебя тема , потому что пытаешься понять и разложить на составные части свои аддикции.
Извини , что вторгся без спроса в твое пространство.
Удачи и комфортного бросания пагубной привычки.
 
Решил бросать курить в два этапа. Первый этап - психологический, второй физиологический.
Слушай, ты прям так по научному бросаешь, я впечатлена. Я так не могла и не могу. В меня бы сигареты вдвое лучше полезли, если бы у меня был заменитель сигарет, а значит впереди светило, что сигареты отберут :hangover:. Я могла курить чуть не до рвоты, какое там "лезет или не лезет, нравится или не нравится". И вот вроде не так чтобы прям дура, но когда доходит до отказа от чего-то, то вот. Я даже на диету сесть не могу.
 
Наконец то прошёл первый настоящий серьёзный дождь за все лето. Бегать идти не вариант
А я обожаю бегать под дождем, но почему-то в силу зашоренности узнала об этом только год-два назад, до этого даже не пробовала, почему-то считала, что "в дождь не бегають":old: .
Так что если будет настроение побегать и дождь, то это вполне можно и даже интересно, я себя сразу лет на 25 моложе ощущаю, вспоминается детство и беготня босыми ногами по лужам.
 
Слушай, ты прям так по научному бросаешь, я впечатлена. Я так не могла и не могу. В меня бы сигареты вдвое лучше полезли, если бы у меня был заменитель сигарет, а значит впереди светило, что сигареты отберут :hangover:. Я могла курить чуть не до рвоты, какое там "лезет или не лезет, нравится или не нравится". И вот вроде не так чтобы прям дура, но когда доходит до отказа от чего-то, то вот. Я даже на диету сесть не могу.
Всему есть научное и медицинское объяснение и нашим зависимостям тоже. Разработав план и придерживаясь его шансы выбраться легче и без последствий из этих ловушек значительно возрастают)
 
А я обожаю бегать под дождем, но почему-то в силу зашоренности узнала об этом только год-два назад, до этого даже не пробовала, почему-то считала, что "в дождь не бегають":old: .
Так что если будет настроение побегать и дождь, то это вполне можно и даже интересно, я себя сразу лет на 25 моложе ощущаю, вспоминается детство и беготня босыми ногами по лужам.
У меня на смену погоды начинает болеть оперированная нога. Бесит это ужасно. Барометр ходячий ((( утром солнечно и болит нога - вечером будет дождь значица :-D а так то без разницы, что в дождь что в снег бегать.
 
Всему есть научное и медицинское объяснение и нашим зависимостям тоже. Разработав план и придерживаясь его шансы выбраться легче и без последствий из этих ловушек значительно возрастают)
Хорошо, что у тебя этот план работает. Главное - результат в итоге :THUMBS UP:
 
У меня на смену погоды начинает болеть оперированная нога. Бесит это ужасно. Барометр ходячий ((( утром солнечно и болит нога - вечером будет дождь значица :-D а так то без разницы, что в дождь что в снег бегать.
Поняла. Сочувствую, это совсем о другом. Видишь, какой ты совсем не зашореный даже, не то, что я была.
 
У меня на смену погоды начинает болеть оперированная нога. Бесит это ужасно. Барометр ходячий ((( утром солнечно и болит нога - вечером будет дождь значица :-D а так то без разницы, что в дождь что в снег бегать.
И у меня порванные связки ноютъ...
баба Маша и деда Толя, блин....:finger2:
 
Эк я однако маханула с угадыванием, бггг . Не поняла про балет.
Ну это было порядка 7-8 лет назад.
Бабушка Людушка с коей мы ездили на юга, решила меня побаловать и купила мне в дютике минибутылочки «Вдовы Клико».
И вот приняв одну из них в обеденные Часы, я, расчувствовавшись от игристого вина и от палящего солнца на балконе в номерах, включила песню Александра Серова «Я люблю тебя до слез» и решила показать своей маленькой племяннице (на тот момент ей было 11-12) грациозные, головокружительные па 💃🏻
Со словами: «Дашка, гляди, во мне умерла балерина!», я сиганула повыше, решив сделать нечто похожее на тулуп в фигурном катании...
Не мудрено, что ноги мои сплелись в косичку и я рухнула на пол....
Последствия, поездки в турецкую клинику, лангету на полгода - описывать не буду...
и как я будучи с этой лангетой на правой ноге, врезалась в фуру на красном «пыжике» 😆😆😆... оставим это для следующей серии «Из жизни бабы Мани».. 😅🤘🏻
 
Что то поперла какая то деперсонализация под вечер. Пол года без алкоголя и год без сколько нибудь значимой дозы. ещё бросить курить пытаюсь. Это я вообще? Але? Как только я закончил школу тут же нажрался в честь выпускного из оной. Институт первый курс был пробухан от и до, с последующим отчислением. И так до 37 лет с тех пор я бухал регулярно и раз в месяц до беспамятства. Бывало и чаще и серийно. Причины всегда находились.
И вот я год ни пью. Это вобще я или не я? =-O Где то что делало меня мной? Это что была алкашка из за которой я был мной? Где люди которые были со мной? Даже с родной сестрой я не общаюсь пол года, а так почти каждый день переписывались в мессенджерах. Я стал другим и не разделяю ее взглядов. Как я раньше их разделял?! Все это напоминает ту самую возможность начать жизнь с чистого листа о которой многие мечтают и немногие имеют возможность реализовать. Но блин я так ещё больше отдалюсь от себя самого и стану ещё больше не мной.
Вот такая вот дичь. Не знаю саморазвод на алко ли это или нет, но есть о чем подумать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу