Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Развлекаетесь, товарищи алкоголики?:pcorn-:

А мне не снилось пока, что я бухаю. Мне только в реале несколько раз бухнуть приспичивало пока что.
 
Развлекаетесь, товарищи алкоголики?:pcorn-:

А мне не снилось пока, что я бухаю. Мне только в реале несколько раз бухнуть приспичивало пока что.
Ага, пытаюсь заигрывать с Толиком, но он пока твёрд, как скала O:-)
 
Решил бросать курить в два этапа. Первый этап - психологический, второй физиологический.
Психологический этап включает в себя замену пути доставки никотина внутрь себя. Брать сигарету из пачки, щёлкать зажигалкой, подкуривать, пускать клубы дыма, и этот запах. Это все привычка. Чисто Психологическая. Живет вроде как толи 21 толи 40 дней, не суть важно для того кто хочет завязать с курением навсегда. Как вариант подходят электронные сигареты, пластырь, спрей, вейп или никотиновая жевачка или ещё чо. Тот кто думает что это просто пусть попробует) но будет проще если подобрать правильно ,суррогат’ курения. Правильно имхо значит отсутсвие желания после приёма суррогата взять и закурить сигарету.
Второй этап это физиологическо-химический отказ уже от самого вещества - никотина. Психологической привычки к этому времени уже быть не должно. Ацетилхолиновые рецепторы ждут никотина, а он не идёт. Нет никотина, нет дофамина, нет дофамина - жизнь какашка. Это самое стремное. Медицина говорит что надо 1 месяц для начала возврата дофаминовой функции рецепторам без стимулятора. До второго этапа я пока ещё не дозрел, пока лишь подобрал должный суррогат и уже не выношу вкус и запах сигаретного дыма. Хотя каюсь, на днях уловил на улице запах настоящего табака, мужик какой то курил. Пахло очень вкусно натуральным вкусным табаком. Чуть не подошёл и не спросил что он курит и где взял. А дальше понимаю что было бы в этой цепочке - я пошёл бы и купил. Так что сумел вовремя себя остановить.
Завидую тем кто смог бросить курить сразу без всяких суррогатов. Для меня это большая проблема, похоже даже бОльшая чем отказ от алкоголя. А алкаш я знатный.
Очевидный плюс в моем сигаретном суррогате - после него не лезут сигареты и сигаретный дым вообще. Что сейчас в сигареты стали мешать хрен его знает, но явно не то что там было два-три года назад. Бьет по здоровью страшно, в чем я убедился выкурив одну пачку Кента за день пару недель назад. Это же кстати заметил с курением своего суррогата произведённого в России, раньше он был итальянский для нашего рынка, наш употреблять не вариант. Короче гробят нас через это дерьмо, хоть я в заговоры не верю, но против фактов не попрешь.
 
Погодка портится. Наконец то прошёл первый настоящий серьёзный дождь за все лето. Бегать идти не вариант поэтому залез в горячую ванну, притащил колонку с блютусом и как в старые бухловремена, врубил рок фм на полную, релаксирую вобщем и втыкаю в телефон. Задавил сушняк, беру и пью воду и ощущаю ярко выраженный вкус вискарика с колой и хорошо так стало и спокойно 🤣😳 как легко оказалось обмануть мою тупую башку. очень удобно так то, вода, а на вкус как вискарик с колой. Если нет разницы зачем платить больше 🤣 короче вычислил ещё один триггер, главное чтоб завтра голова не болела с утра.
 
Погодка портится. Наконец то прошёл первый настоящий серьёзный дождь за все лето. Бегать идти не вариант поэтому залез в горячую ванну, притащил колонку с блютусом и как в старые бухловремена, врубил рок фм на полную, релаксирую вобщем и втыкаю в телефон. Задавил сушняк, беру и пью воду и ощущаю ярко выраженный вкус вискарика с колой и хорошо так стало и спокойно 🤣😳 как легко оказалось обмануть мою тупую башку. очень удобно так то, вода, а на вкус как вискарик с колой. Если нет разницы зачем платить больше 🤣 короче вычислил ещё один триггер, главное чтоб завтра голова не болела с утра.
Ой, кто-то в ванной зависает.. мммм....:girls2:
 
Расскажи мне лучше. Ты чувствуешь изменения в жизни с отказом? В самочувствии.. в настроении.. что поменялось? Друзья отвалились какие-либо?
Зайду с конца. Отвалились все и сразу, и друзья и враги 😆 и первые и вторые были большой иллюзией вызванной помутнением сознания из за возлияний. Самочувствие выправляется помаленьку, по ощущениям год надо чтобы стало ровно. У меня формально срок год, чуток винца 6 мес назад нещитово ибо не моя доза совсем. Но трясло и глючило этот год знатно. Если нет твёрдой цели на трезвость то практически нереал. Я до сих пор не зарекаюсь, фиг знает что будет завтра. Но пока все изменения мне очень и очень нравятся, несмотря ни на что. Ещё годик и будет все чудесно, если не случится форс мажора какого.
А ты че там, тягу гоняешь чтоли? Как будто сомневаешься верной ли дорогой идёшь товарищ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу