Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А много ты чая пьешь? Я подумываю с кофе слезать тоже когда-то, но не в ближайшее время точно. Когда-то слезала, это было мучительное отрезание хвоста по кусочкам и заняло в итоге месяца три, поэтому я пока не рискую так сильно. Но я много кофе пью, это было бы не ощущение "я что-то забыл", если бы я с утра кофе забыла выпить. Я его пью по выходным и будням, одинаковое количество, кофеиновая зависимость, - я пью кофе не чтобы мне было вкусно, а чтобы я себя чувствовала как некофеиновые нарики чувствуют себя без кофе. В общем, мне интересно, пиши пожалуйста про этот свой опыт.
 
А много ты чая пьешь? Я подумываю с кофе слезать тоже когда-то, но не в ближайшее время точно. Когда-то слезала, это было мучительное отрезание хвоста по кусочкам и заняло в итоге месяца три, поэтому я пока не рискую так сильно. Но я много кофе пью, это было бы не ощущение "я что-то забыл", если бы я с утра кофе забыла выпить. Я его пью по выходным и будням, одинаковое количество, кофеиновая зависимость, - я пью кофе не чтобы мне было вкусно, а чтобы я себя чувствовала как некофеиновые нарики чувствуют себя без кофе. В общем, мне интересно, пиши пожалуйста про этот свой опыт.
Много пью. Чашек 5-6 в день. Помню что был какой то период что мало спал и был довольно нервненький, ну естественно с бухлом я это не связывал и обвинил во всем чай. знаю точно что стало без чая со сном все пучком и нервяки прошли. Потом как то я незаметно опять к нему вернулся, по-моему как раз на фоне отмены алко когда начались панические атаки. Ощущал себя овощем и чтобы хоть как то шевелиться надо было какой то допинг. С вейпа перешёл обратно на сигареты, с алкашки на чай )
короч не нравится мне совсем кофеин, надо его исключать из рациона. Вот сейчас уже пол дня без кофеина и совершенно апатичное состояние, шевелиться неохота, давление ниже обычного но при этом совершенно все ровно по эмоциям, усну вобщем щас ) в шоколаде тоже кстати много кофеина, я без него в последнее время не могу (((
 
Оставлю тут
 
Второй день без кофеина. Вернее без тиина. Вчера казалось что от боли у меня треснет репа. Заснул позже чем обычно. Пишут надо недельку чтобы прошли физические проявления зависимости. Подождём )
Интернет весёлая штука, что наберёшь в поисковике то и получишь. Наберёшь вред кофеина - будешь читать про вред, наберёшь про пользу будешь читать про пользу. ещё оказывается 10% людей категорически кофеиновое ничего нельзя, у них мутация какого то гена отвечающего за метаболит кофеина.
Вобщем продолжаю эксперимент и наблюдения.
 
Вот сейчас уже пол дня без кофеина и совершенно апатичное состояние, шевелиться неохота, давление ниже обычного но при этом совершенно все ровно по эмоциям, усну вобщем щас ) в шоколаде тоже кстати много кофеина, я без него в последнее время не могу (((
Вот-вот, такое состояние, пока организм перестраивается на жизнь без допинга меня беспокоит, как работать-то при таком раскладе? Это ж на несколько недель, пока организм не перестроится. Шоколад на меня никогда так не действовал, а так была бы ничего так замена, если тело позволяет.
 
Вот-вот, такое состояние, пока организм перестраивается на жизнь без допинга меня беспокоит, как работать-то при таком раскладе? Это ж на несколько недель, пока организм не перестроится. Шоколад на меня никогда так не действовал, а так была бы ничего так замена, если тело позволяет.
Блин пошёл по делам и чуть не упал в обморок. Начался дереал какой то. Хорошо что была шоколадка с собой, сразу легче стало. Последний раз так плющило пол года назад когда я сорвался. Отменил вобщем дела, пошёл до дома. Чаю чтоли напиться?
 
Блин пошёл по делам и чуть не упал в обморок. Начался дереал какой то. Хорошо что была шоколадка с собой, сразу легче стало. Последний раз так плющило пол года назад когда я сорвался. Отменил вобщем дела, пошёл до дома. Чаю чтоли напиться?
Ну я бы как-то запланировала такой сюр на поездку что ли какую. Ну вот ты к морю собирался, пусть уж там штормит и плющит. Самая жесть за 3 недели проходит, но эти 3 недели без кофеина нужно как-то прожить же. Умываться холодной водой, отжаться от пола, конфетки карамельки сосать, - помогало выползти "на зубах" тогда.
 
Ну я бы как-то запланировала такой сюр на поездку что ли какую. Ну вот ты к морю собирался, пусть уж там штормит и плющит. Самая жесть за 3 недели проходит, но эти 3 недели без кофеина нужно как-то прожить же. Умываться холодной водой, отжаться от пола, конфетки карамельки сосать, - помогало выползти "на зубах" тогда.
Пожалуй да. Можно просто пока выпивать не 5 чашек в день, а 1-2. Что то мне плохо без тиина-кофеина совсем. Плюс этой зависимости в том что она не меняет сознание, а то отказ от всех психостимуляторов сразу это жестяная жесть. Лучше уж так, а что дальше жизнь покажет.
 
Опщем второй день в голове какие то физические процессы идут, то ее плющит то раздувает, то слева ухо заложит то справа, то шею ломит. Приятного мало. Как бы не сорваться. Надеюсь это все связано с полнолунием ну и с критическими сроками - подходит 6 месяцев, в прошлый раз как раз я подбухнул в этот срок.
сегодня еще разобрался с айкосом, что за хрень, - покурю начинает першить в горле и глаза краснючие как у вампира, печень раздувается и желудок не работает. не было до этого такой фигни. оказалось что я покупал стики для него всегда в магазине около дома, а тут чето купил блок в другом месте. сравнил пачки и оказалось что те что я курил всегда производства италии для российского рынка, а те что купил в этот раз производства ИЖОРА плять. Внешне пачки совершенно одинаковые кроме надписи где произведено. Вы там в ижоре охренели народ травить? Короче скупил все остатки итальянские, мне где то хватит на месяц-два. потом буду бросать. больше нигде не нашел по городу везде продается ижора, это дерьмо я курить не собираюсь мой организм отторгает его физически как и сигареты.
 
А что такое ижора? И я, наконец, решилась спросить, - что такое айкос?

Слушай, ты можешь позависать на форуме пару дней? Или послушать спикерские в наушниках всегда, когда можно? Перетерпи пару дней хоть на зубах. Я буду приходить и проверять, нормальный ли полет. Чаи мож вернуть? Пожалеешь ведь, если бухнешь, вот это гарантированно, что пожалеешь.
 
А что такое ижора? И я, наконец, решилась спросить, - что такое айкос?

Слушай, ты можешь позависать на форуме пару дней? Или послушать спикерские в наушниках всегда, когда можно? Перетерпи пару дней хоть на зубах. Я буду приходить и проверять, нормальный ли полет. Чаи мож вернуть? Пожалеешь ведь, если бухнешь, вот это гарантированно, что пожалеешь.
Ижора я так понимаю какой то город или район местечковый где табачная компания свой завод построила. Айкос это электронная сигарета от Филипп Моррис, те самые которые на никотин весь мир посадили(( Айкосом заменяю обычные сигареты, пока единственный способ для меня полностью заменить традиционное курение.
Бухать не буду это всяка. Установка абсолютно на трезвость и неприятие алкоголя. Эти дни тяги появляются все реже и реже, но тем они и опасны, потому что сила их больше. Плюс Старое забывается уже и можно не понять что происходит с душой и телом и что это за состояние такое. А это лишь самая обычная тяга алкоголика. Ждемс. Ещё года полтора и будет легче )))
Как у тебя? Тяга есть?
 
А я все равно буду ходить и проверять, как тут дела.

Тупой вопрос - а этот айкос похож на вейп? Или это оно и есть? Я его не пробовала, но выглядит неописуемо, честно говоря, такой огромный столб дыма от каждой затяжки.

Тяга, я думаю, что есть, если мысли про "да я ж не алкаш" в тягу записывать. Особенно вот последние пару дней, когда почитала, КАК оказывается можно бухать. Я не знала. Ну и плюс обсуждали с мужем сделать давным давно запланированную поездку в винодельческий район на денек, пока дети в школе. Из-за моей работы отменили один отпуск и много месяцев не брали отпускные дни во время школы, чтобы провести день чисто вдвоем. Сейчас я к работе подостыла, так что думаем взять пару дней, и вот один из вариантов - именно винодельни, куда хотели поехать еще весной. Так что мыслей у меня сейчас много разных. Другое дело, что я не вижу варианта, чтобы я подняла высоко руку и резко ее опустила, сказав "да пошло оно всё". Тяга? Наверное да. Бухну? Черт его знает, зароков и битья пяткой в грудь не люблю. Но сделаю всё, что могу, чтобы не.
 
А я все равно буду ходить и проверять, как тут дела.

Тупой вопрос - а этот айкос похож на вейп? Или это оно и есть? Я его не пробовала, но выглядит неописуемо, честно говоря, такой огромный столб дыма от каждой затяжки.

Тяга, я думаю, что есть, если мысли про "да я ж не алкаш" в тягу записывать. Особенно вот последние пару дней, когда почитала, КАК оказывается можно бухать. Я не знала. Ну и плюс обсуждали с мужем сделать давным давно запланированную поездку в винодельческий район на денек, пока дети в школе. Из-за моей работы отменили один отпуск и много месяцев не брали отпускные дни во время школы, чтобы провести день чисто вдвоем. Сейчас я к работе подостыла, так что думаем взять пару дней, и вот один из вариантов - именно винодельни, куда хотели поехать еще весной. Так что мыслей у меня сейчас много разных. Другое дело, что я не вижу варианта, чтобы я подняла высоко руку и резко ее опустила, сказав "да пошло оно всё". Тяга? Наверное да. Бухну? Черт его знает, зароков и битья пяткой в грудь не люблю. Но сделаю всё, что могу, чтобы не.
Ну смотри сама пить или не пить. Решать то все равно тебе и получать результат в виде последствий. Тут уж наши полномочия всё (с) ты только не забывай что когда то пришла на этот сайт по какой-то причине с твёрдым намерением больше не пить никогда.
Айкос и похож и не похож вейп. В нем нету дыма, есть пар чуть чуть, куда меньше чем в вейпе. И есть никотин чего может не быть в вейпе. Вейп скорее поддерживает привычку психологическую пускать дым (пар), а вейп поддерживает зависимость от никотина. Просто другой способ доставки его в организм. Вроде как более безопасный. С вейпа мне хотелось всегда после обычную сигарету, к которым я в итоге и вернулся. Чтозанах, пар есть а кайфа никотинового нет ))) А вот с айкоса нет желания сигареты и тем более назад к ним возвращаться неохота, они после него гадкие прегадкие. Тут уж остаётся либо всегда айкос курить либо бросать вообще никотин. Что я и планирую сделать.

Заходи, я всегда рад гостям :smile:
 
Ну смотри сама пить или не пить. Решать то все равно тебе и получать результат в виде последствий. Тут уж наши полномочия всё (с) ты только не забывай что когда то пришла на этот сайт по какой-то причине с твёрдым намерением больше не пить никогда.
Я написала, что сделаю всё, что смогу, чтобы не бухать. Но я правда, без героизма и надрыва лучше. Про "не пить никогда" я не собиралась:blush:. Я уже 11 лет как курить бросила, но ни тогда, ни сейчас не было "не курить никогда". Когда есть "никогда" или "всегда" или другие подобные громкие фразы, то быстро могут вылезти "ну это-то всего чуть-чуть и вовсе не имеет значения". Я как-то пониже летаю. Я сделаю всё, что смогу, чтобы не.
 
Я написала, что сделаю всё, что смогу, чтобы не бухать. Но я правда, без героизма и надрыва лучше. Про "не пить никогда" я не собиралась:blush:. Я уже 11 лет как курить бросила, но ни тогда, ни сейчас не было "не курить никогда". Когда есть "никогда" или "всегда" или другие подобные громкие фразы, то быстро могут вылезти "ну это-то всего чуть-чуть и вовсе не имеет значения". Я как-то пониже летаю. Я сделаю всё, что смогу, чтобы не.
Всегда быть трезвым или же не пить никогда смысл так то один. Тяжело принимать - никогда, мозг там офигевает наверное от таких новых обстоятельств, но меня уже не так это пугает на самом деле как на первых месяцах. Я боюсь больше физических или иллюзорно-физических каких то проявлений которые станут триггером, головокружения или же ПА, которые могут быть невыносимыми если происходят регулярно. Но вроде тьфу тьфу пока все ровно и случаются достаточно редко чтобы сорваться.
То что не куришь это ты молодец, мне кажется это так же вредно как и пить, а я стал жрать никотина раза в два больше точно. Видимо так пытается мозг компенсировать отсутствие алко.
 
Сегодня ночью абсолютный рекорд по глубокому сну за всю историю наблюдений. А наблюдаю без малого 5 месяцев. 3ч 55минут из всего 6ч 22мин. хорошечно, ибо крепкий и здоровый сон индикатор выздоровления. Ну я ещё обычно днём 1-2 часа дрыхну. Энергетически по ощущениям очень просел в сравнении с тем периодом когда бухал. Но значительно больше сил чем через 2-3 месяца когда перестал бухать. Верной дорогой идём, товарищи!
 
То что не куришь это ты молодец, мне кажется это так же вредно как и пить, а я стал жрать никотина раза в два больше точно. Видимо так пытается мозг компенсировать отсутствие алко.
Я не похвалиться писала, а просто поделиться, что даже без "всегда" и "никогда" можно успешно справляться, похоже. Ну вот почему-то мне спокойнее без веских заявлений. Наверное, они пробуждают внутреннего труса во мне. Пусть он лучше спит :rolleyes:
Я боюсь больше физических или иллюзорно-физических каких то проявлений которые станут триггером
это будет обязательно. Я тоже боюсь.
головокружения или же ПА, которые могут быть невыносимыми если происходят регулярно.
Честно сказать, при таком сроке трезвления и отсутствии 3ей стадии, я не сильно поверю в реальные неврологические ПА. Поверю в то, что тяга может вылезти и маскироваться под ПА, но, по прошлому опыту отказа от зависимости, чем крепче решение бросить, тем реже и слабее приступы тяги. Проверка на прочность, так сказать.
 
3ч 55минут из всего 6ч 22мин. хорошечно, ибо крепкий и здоровый сон индикатор выздоровления.
Я немедленно побежала проверять, а чо там у меня, но мне радоваться такой статистике (пока) не светит. Поздравляю!!!
Ну я ещё обычно днём 1-2 часа дрыхну.
Это как технически? Ты из дома работаешь, что ли?
Энергетически по ощущениям очень просел в сравнении с тем периодом когда бухал. Но значительно больше сил чем через 2-3 месяца когда перестал бухать. Верной дорогой идём, товарищи!
Окей, спасибо за надежду!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу