Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Круто! Хорошее такое дно, отрезвляющее.
Сейчас вспоминаю все донья за 20 лет. Там на сто алкашей наберется. Пипец я дибил все же ) ну вот дно связанное лично со своим здоровьем оказалось решающим фактором. У каждого своё дно, правильно говорят.
 
Пипец я дибил все же )
Неконструктивно. Не в смысле, что я пришла покритиковать самокритику, как потом сама и прочитала, а в смысле, что не стоит в самобичевание впадать имхо, не помогает это ни фига.
ну вот дно связанное лично со своим здоровьем оказалось решающим фактором. У каждого своё дно, правильно говорят.
Совершенно точно, что у каждого свое. Молодец, что взялся за ум. Продолжаю любоваться твоим счетчиком.
 
Неконструктивно. Не в смысле, что я пришла покритиковать самокритику, как потом сама и прочитала, а в смысле, что не стоит в самобичевание впадать имхо, не помогает это ни фига. Совершенно точно, что у каждого свое. Молодец, что взялся за ум. Продолжаю любоваться твоим счетчиком.
Да так себе счётчик. До двух лет я не уверен что наступила стойкая ремиссия. Там вроде как отпускает уже всерьёз
 
Купил билет на поезд до Чёрного моря и арбуз. Не то чтобы хотелось сильно на море да ещё чёрное, но договорились словиться там со знакомой из питера, так что в целом нашлось плюсов больше поехать чем минусов. Тем более на поезде давно не ездил, да ещё в плацкарте, да ещё 4 суток от моей дислокации. Это будет определенно увлекательное путешествие. Уже предчувствую незабываемый запах потных ног, всяких беляшей и обилие толстых теток везущих внуков на морько в сопровождении дядек в полосатых тельняшках и кепках с надписью капитан. А, ну ещё обязательно дошики и роллтон. И вареные яйца в дорожку. Епт на что я подписался 🥴🤦‍♂️
Про арбуз. Он офигителен. Впервые раз купил желтый. Оказался куда вкуснее обычных красных. Но толи в него озверин добавляют толи ещё чо, но к вечеру у меня поперла какая то агрессия и внутренние вымышленные диалоги с реально существующими людьми. Не нашёл ничего лучше как ломануться в ночи бегать на стадион, хоть и очень не хотелось так как на улице 25 градусов и жесть как душно. Но вроде как отпустило. Спорт сила друзья! А бухло могила.
За сим прощаюсь, до новых встреч.
 
Да так себе счётчик. До двух лет я не уверен что наступила стойкая ремиссия. Там вроде как отпускает уже всерьёз
Не соглашусь, хороший счетчик. У меня такой к НГ натикает только, если я не напортачу.
И про то, что отпустит через 2 года, я как-то тоже не уверена. Потом просто легче отмахиваться.

Четыре дня в платцкарте - звучит нереально. Столько народу можно порассмотреть и историй наслушаться. Там кондиционеры есть? Я очень давно не ездила. Наверное, знакомая из Питера очень интересная.
 
Не соглашусь, хороший счетчик. У меня такой к НГ натикает только, если я не напортачу.
И про то, что отпустит через 2 года, я как-то тоже не уверена. Потом просто легче отмахиваться.

Четыре дня в платцкарте - звучит нереально. Столько народу можно порассмотреть и историй наслушаться. Там кондиционеры есть? Я очень давно не ездила. Наверное, знакомая из Питера очень интересная.
Нет кондиционеров. Только хардкор )) хорошее лекарство от снобизма и большого чсв 😂 хоть и были варианты и купе и с кондиционером и на самолёте. Разница в цене незначительна. Ещё и там на море жить в палатке будем 😂
Знакомая хорошая, не курит и не пьёт и не обременена различными прицепами по жизни, а значит не погрязла в бытовухе и легка на подъем. Тем более моем возрасте это уже скорее исключение чем правило.
 
Не соглашусь, хороший счетчик. У меня такой к НГ натикает только, если я не напортачу.
И про то, что отпустит через 2 года, я как-то тоже не уверена. Потом просто легче отмахиваться.

Четыре дня в платцкарте - звучит нереально. Столько народу можно порассмотреть и историй наслушаться. Там кондиционеры есть? Я очень давно не ездила. Наверное, знакомая из Питера очень интересная.

Насчёт счетчика, срок 2 года в моем случае больше похож на правду. Уж очень хорошо я мозги проспиртовал и хоть уже год существенно без алкоголя, меня только сейчас начало отпускать. Через год уверен будет вообще все просто замечательно. Если не случится конечно форс мажор.
 
По иронии родственник как узнал что буду в тех краях предложил после нашего чёрного моря проехать до Крыма погостить у его друга на винодельне. Поучаствовать в сборе урожая и прочих процессах виноделия 🤣 и хочется и колется, как говорится. Мне интересно туда съездить, в Крыму я ниразу не был, но дегустировать что там за вино они делают совсем не хочется. это просто железно. Вобщем посмотрим куда занесёт и что из этого выйдет.
 
Сегодня утром поломался айкос. Это уже третья поломка. Очень ненадёжная фиговина. И это просто жесть как бесит. Единственный его плюс в том что он один мне полностью заменяет сигареты. А перепробовал я все что можно. Нет никакого желания покурив его ещё догнаться по старинке. Ехать в точку обмена далеко и решил я купить пачку сигарет чтобы протянуть день. после второй сигареты у меня появилась такая тяжесть в ногах что мне было трудно ходить. очень стремная ситуация надо сказать. Отрава блин. Надо это все дерьмо никотиновое бросать. Пока что морально к этому готовлюсь, когда физически буду готов ещё не могу сказать, знаю только что это обязательно случится.
 
Вспомнил тут толи из книги какой толи из курса лекций по психологии в универе что частица НЕ или НЕТ вызывают подсознательный внутренний конфликт и поэтому нужно стараться их в своей жизни использовать по минимуму.
Например если установку ‘не пить никогда’ перефразировать во ‘всегда быть трезвым’ то уже подсознательно воспринимается не так агрессивно хоть и смысл один и тот же. Не пить алкоголь - исключить алкоголь итд.
 
Накрыло под вечер непонятное состояние. Головокружение и вобще не по себе. Может погода, может потому что вчера скурил пол пачки сигарет и это отходосы. Короче решил что хочу эклеров, сбегал в магаз и слопал на лавочке. Стало лучше :sarcastic:
 
Вспомнил тут толи из книги какой толи из курса лекций по психологии в универе что частица НЕ или НЕТ вызывают подсознательный внутренний конфликт и поэтому нужно стараться их в своей жизни использовать по минимуму.
Например если установку ‘не пить никогда’ перефразировать во ‘всегда быть трезвым’ то уже подсознательно воспринимается не так агрессивно хоть и смысл один и тот же. Не пить алкоголь - исключить алкоголь итд.
Внутренне говорю себе каждый день:"Хочу быть трезвой и здоровой!"
 
Присел на лавочку во дворе, уткнулся в телефон. Слева блажат дети с истеричными мамашками, справа бабки курлычат - дословно цитирую: «а операция она такая даааа, берут все кишки наружу переворачивают ууууу». Море позитива просто у людей. Нах они так живут и думают это все в голове? Ну и вишенкой на торте подруженция с которой собирались словиться на море пишет с утра какую то дичь, я в самом жестком запое так не гнал. Думаю может ну её нафиг там итак есть чем заняться.
При всём при этом настроение сегодня отличное, спасибо трезвость что ты есть :YAHOO:
 
Эйфория посетила? O:-)
Со знакомой давно виделись? Может, она уже вполне курит и пьет с тех пор, как вы встречались. Не?
Да. Посетила :angry: сегодня проснулся в три ночи и меня колбасит с накатами негатива, уснуть уже не смог. Похоже такая связка - выброс эндорфинов вчера и конец их сегодня даёт такой хреновый эффект. Не может ещё пока организм сам постоянно поддерживать нужный уровень химии. Но то что она появляется иногда без допинга уже хорошоу) Короче если сегодня очень хорошо, жду завтра очень плохо.
Пол года назад виделись, когда я собственно пил винишко последний раз) может курит и пьёт, мне все равно, просто подкорректирую немного свои планы и ее там видеть не обязательно. Не исключено что это и к лучшему, не будет никаких соблазнов и эмоциональных качелей. Все что не делается то к лучшему ;-)
 
Очередные мысли вслух. В чем разница между привычкой и зависимостью? Передергивает всегда от фразы - привычка уходит за 21 день. это точно не про алкоголь. можно смириться и приспособиться за три недели с отсутствием горячей воды из под крана или свежих овощей со своего огорода например. У этих вещей ставших привычкой есть альтернатива. Но это точно не про алкоголь и никотин. за 21 день тут только начинается все самое интересное, если это конечно тру алкоголизм. это химическая зависимость, а не какая нить там вредная привычка типа ковырять в носу или бряцать ложкой когда сахар в чае размешиваешь. Имхо это самое настоящее вредительство пичкать молодые неокрепшие умы байкой о 21 дне. Они усвоят что 21 день? Да фигня делов, потом переломаюсь, а пока покайфую. А вот фигушки. Или это у меня одного все так сложно и я утрирую?
Короче негодую вот сегодня по этому поводу.
Вчера внезапно ближе к обеду что то решил протестировать новые палатку и спальник, типа летний вариант. Лёгкие и компактные. Ну и пошёл в поход. Маршрут для меня новый, пару раз забрел не туда и дошёл до места позже чем планировалось и уже начало темнеть. И тут что то на меня нашла измена и паника. Мне стало блин страшно в темном лесу. Пока шёл я в глубине души надеялся что у входа в пещеру будет лагерь спелеологов, но не было никого. Только я, пещера, дремучий лес, банка сайры и пол литра воды. В пещеру кстати волки падают зимой постоянно, над входом обращуется снежная шапка и волки туда наступают, пролетают 30 метров и кирдык. Раньше я такого нифига не боялся потому что имел при себе бухашку. Тяпнул и все пофиг. Короче выпил всю воду и съел консерву тем самым не оставив для себя вариантов кроме как топать до цивилизации пока совсем не стемнело. Но сам то понимаю что причина в том что я очканул и для душевного комфорта мне надо 4 стены и входную железную дверь потолще🤦‍♂️ Вот такая фигня. Короче надо искать трезвую компанию на такие вылазки. Из хорошего, пройдено за день 29 км, 39 с копейками тысяч шагов.
 
Потрясающее расстояние для одного дня!

Про 21 день - ты не единственный, кто недоволен этим стереотипом. Я не помню точно, где слышала, но говорят, что объяснение этого мифа было следующим - после первой мировой один британский врач занимался операциями солдат с тяжелыми лицевыми ранениями. Много тогда делать не умели, поэтому красавцами даже после оперативного вмешательства никто не выходил, но по послеоперационным наблюдениям этого врача, солдатам требовался в среднем 21 день, чтобы свыкнуться с новой внешностью. Я согласна, никакого отношения к отказу от алкоголя или сигарет это не имеет, у меня спустя 11 лет редко, но выползает курильщик внутренний и подначивает. Какое там 21 день.

Надеюсь, снаряжением ты доволен в итоге.
 
Потрясающее расстояние для одного дня!

Про 21 день - ты не единственный, кто недоволен этим стереотипом. Я не помню точно, где слышала, но говорят, что объяснение этого мифа было следующим - после первой мировой один британский врач занимался операциями солдат с тяжелыми лицевыми ранениями. Много тогда делать не умели, поэтому красавцами даже после оперативного вмешательства никто не выходил, но по послеоперационным наблюдениям этого врача, солдатам требовался в среднем 21 день, чтобы свыкнуться с новой внешностью. Я согласна, никакого отношения к отказу от алкоголя или сигарет это не имеет, у меня спустя 11 лет редко, но выползает курильщик внутренний и подначивает. Какое там 21 день.

Надеюсь, снаряжением ты доволен в итоге.
Я тоже думаю что к зависимостям это не относится. По снаряжению доволен пока одним. Таскать его легко, пол дня таскал и не устал. А по прямому назначению пока не использовал, я ж ссу в тёмном лесу разложиться
 
Сегодня утром позавтракал и чувствую что чего то не хватает. Я же чай забыл выпить. И тут что то подумалось мне а не исключить ли кофеин из рациона вообще? В зависимостях у врачей кофеин так то где то на одной строке стоит вместе с алкоголем и никотином. У меня был опыт около года без чаевого кофеина, кофе я вообще почему то не пью. Вот и несмотря на то что я курил и бухал в то время у меня точно был хороший режим сна. По-моему я тогда провёл какую то параллель между болями в районе почек и чаем и поэтому решил чай не пить))) Заменял компотами и ягодными морсами. Не заметил как обратно втянулся, может почки болеть перестали, а может убеждение показалось ложным. Короче решил вот попробовать эту практику опять, раз уж с никотина пока соскочить не удаётся буду отдуваться на чае. хана тебе чай гребаный 🤣
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу