Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

Просто и ушло 15 лет у меня не коррелируется. Как и зрить в корень понятие неопределенное. Про традиции, пропаганду (кстати, не только она была, против употребления тоже имелась) понимаю.
Ты согласен с тем, что находишься в жесткой зависимости от тяжелого наркотика?... или все-таки зависишь от веселой воды?
 
Добро пожаловать, Солнышко!
Мне 41, Я алкоголик!
Наши вечеринки с алкоголем пора завершать иначе кирдык нам!
Мой алкостаж начался в 15 лет и я очень рада что не поднялась по карьерной лестнице до теплотрассы… хотя…вопрос времени!
У нас только два выхода!
Желаю удачи!
 
Еще и какие то белые точки на экране. Спросонья подумал, что это ПАС).
Я подумала, что нам организовали бесплатную коллективную сессию EMDR. Это же актуально по нашему профилю :mysterious:
 
Уж сколько бедных крыс упало в эту бездну. А мы все продолжаем чистить холестериновые бляшки, лечить простуду и поднимать настроение водкой.
Но выгодное преимущество в отличии от лабораторных крыс - право выбора - все же есть. И спасибо форуму, который помогает расставить нужные акценты.

@Солнце83, ты как сегодня?
Сегодня не пью. Мысли о чем-то упущенное, как-будто радость отобрали. Воспоминания открытия шампанского на НГ, звон бокалов, правда потом виски и пр. Вспоминаю вкус ликера с морошкой, пива, шампанского Асти, вина крымского, как ВКУСНЫЕ напитки. Тяга пока не сильная. Знаю, позже накроет желанием выпить. Но, Я выдержу!!! Буду здесь на форуме!
 
Так с этим не спорю, но приравнять нарика и людей, которые могут выпивать в меру, я не могу.
Я, наверное, могу сравнять человека, выпивающего 4 раза в год и человека, курящего марихуану 4 раза в год. Это люди без зависимости. Но, надолго ли???
 
Сегодня не пью. Мысли о чем-то упущенное, как-будто радость отобрали. Воспоминания открытия шампанского на НГ, звон бокалов, правда потом виски и пр. Вспоминаю вкус ликера с морошкой, пива, шампанского Асти, вина крымского, как ВКУСНЫЕ напитки. Тяга пока не сильная. Знаю, позже накроет желанием выпить. Но, Я выдержу!!! Буду здесь на форуме!
И книжки читай, которые тебе написали.
Мля, какое же ховно, всё что ты сейчас перечислила). Сейчас так воспринимается).
 
В принципе,так и есть.Только вот из всех моих друзей,с которыми мы по молодости загуливали,алкоголиком стала только я.И при этом у меня в семье нет алкоголиков, и в близкой родне тоже.Тут есть еще один затык.
Не известно, алкаголики ли они. Бывает, внешне ещё не заметно, а алкоголизм уже есть. Скрывают тягу. Никто же на улице не кричит, что алкоголик
 
как-будто радость отобрали
Это радость мнимая, от такой радости депрессия, чернота, трясущиеся руки, опухшая морда и провалы в памяти... и безнадёга. Это как минимум. Ешь сладкое, снимай тягу. Не о чем тут сожалеть, через какое-то время, когда выйдут алкогольные пары начнешь чувствовать себя нормально, и поймешь что никакой радости от вливания в себя этанола, пусть и смешанного с добавками, нет и быть не может.
 
Я, наверное, могу сравнять человека, выпивающего 4 раза в год и человека, курящего марихуану 4 раза в год. Это люди без зависимости. Но, надолго ли???
А если колется 4 раза в год? Ну как минимум у этого человека что то с головой. Правда?)
 
Ты согласен с тем, что находишься в жесткой зависимости от тяжелого наркотика?... или все-таки зависишь от веселой воды?
Я не соглашусь ни с тем, ни с другим. Зависимость - да, есть. Тяжелый ли это наркотик - нет, употребляя алкоголь можно прожить довольно долго, а части людей еще и независимо от него. Веселая вода- когда-то была таковой, теперь нет. Собственно и смысла как такового нет. Весело не будет, проблемы будут, профита никакого.
 
Сегодня не пью. Мысли о чем-то упущенное, как-будто радость отобрали. Воспоминания открытия шампанского на НГ, звон бокалов, правда потом виски и пр. Вспоминаю вкус ликера с морошкой, пива, шампанского Асти, вина крымского, как ВКУСНЫЕ напитки. Тяга пока не сильная. Знаю, позже накроет желанием выпить. Но, Я выдержу!!! Буду здесь на форуме!
Так и что, так и будешь терпеть и "выдерживать", такой план?
 
Я, наверное, могу сравнять человека, выпивающего 4 раза в год и человека, курящего марихуану 4 раза в год. Это люди без зависимости. Но, надолго ли???
Дело не только в этом, а в изменении сознании. Человек, условно, от 2х наперстков/бутылки пива останется +- тот же, а от марихуаны эффекты могут быть довольно разнообразны)
 
Назад
Сверху Снизу