Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

Дело не только в этом, а в изменении сознании. Человек, условно, от 2х наперстков/бутылки пива останется +- тот же, а от марихуаны эффекты могут быть довольно разнообразны)
С четырьмя девятками, дружище!:THUMBS UP:
 
И еще страдать упущенной радости и вкуснятины... эх... так долго не протянуть, конечно.
Ну многим нужно несколько раз убедиться, что так не работает вдолгую и вообще терпеть сложно, пока это не поймёшь, готовность что-то делать иначе не приходит, это нормально, видимо.
 
Ну многим нужно несколько раз убедиться, что так не работает вдолгую и вообще терпеть сложно, пока это не поймёшь, готовность что-то делать иначе не приходит, это нормально, видимо.
Сходить к наркологу и всё, на) :CRAZY:
 
Конечно не нужно, потому что с детства мозги запрограммированы против нелегальной наркоты.


У меня ушло лет 15. Форматировать просто если зришь в корень и мозг не скован народными традициями и пропагандой.
Раньше я относилась к непьющим, как к больным людям. Научили с детства. Если не пьет, то это странный как минимум человек. Сейчас есть знакомые не пьющие совсем, Я теперь понимаю, что это ВЫБОР самого человека
 
Это радость мнимая, от такой радости депрессия, чернота, трясущиеся руки, опухшая морда и провалы в памяти... и безнадёга. Это как минимум. Ешь сладкое, снимай тягу. Не о чем тут сожалеть, через какое-то время, когда выйдут алкогольные пары начнешь чувствовать себя нормально, и поймешь что никакой радости от вливания в себя этанола, пусть и смешанного с добавками, нет и быть не может.
Аж до мурашек! Серьезно! Все так и есть! Но торги в голове активно идут🫣
 
@Солнце83, все понятно, что торги идут, ты думаешь, что теряешь друга, который был рядом и в горе в радости, а на самом деле - убираешь злейшего хитрого врага, который медленно, но верно разрушает тебя изнутри и стирает твою личность, превращая в своего раба. Звучит очень пафосно, но так есть на самом деле.
 
@Солнце83, все понятно, что торги идут, ты думаешь, что теряешь друга, который был рядом и в горе в радости, а на самом деле - убираешь злейшего хитрого врага, который медленно, но верно разрушает тебя изнутри и стирает твою личность, превращая в своего раба. Звучит очень пафосно, но так есть на самом деле.
Сейчас вспомнила, когда мне исполнялось 18 лет, мне старший брат налил полную хрустальную вазу шампанского и сказал, что ты теперь взрослая и будешь пить как взрослая. А мои мама и папа смотрели и мило улыбались, поощряли это. Тогда я была от этого и в шоке и в гордости за свою взрослость. Помню это как будто вчера было.
Вот так в моей семье воспитывали отношение к алкоголю.
P.S.: мой родной старший брат алкаголик, врачи сказали лет 10 назад, что это уже не вылечить. Не видела его уже лет 10. Умер он для меня
 
Не известно, алкаголики ли они. Бывает, внешне ещё не заметно, а алкоголизм уже есть. Скрывают тягу. Никто же на улице не кричит, что алкоголик
Дело вообще не в этом, здесь на форуме может быть довольно разный опыт и мнение - кого-то ПАСы замучали, у кого-то проблемы в принципе со здоровьем повылезали, кто-то говорит что целый год может тяга мучать, а кто-то что 3 года будет плохое настроение. Лично я верил что комфортная трезвость существует (у меня есть живой пример в родне) и старался брать подходящее мне, а не подходящее откладывал в сторону. Так что пробуй методики, инструменты, найди с чем тебе будет легко и понятно и помни что опыт это хорошо, но не догма. Желаю тебе успеха!
 
Вот так в моей семье воспитывали отношение к алкоголю.
P.S.: мой родной старший брат алкаголик,
Моя родная сестра не пьет вообще. Фужер шампанского в год ее потолок. Так было всегда, а не почему либо стало. Одна семья, одно воспитание.
 
Дело вообще не в этом, здесь на форуме может быть довольно разный опыт и мнение - кого-то ПАСы замучали, у кого-то проблемы в принципе со здоровьем повылезали, кто-то говорит что целый год может тяга мучать, а кто-то что 3 года будет плохое настроение. Лично я верил что комфортная трезвость существует (у меня есть живой пример в родне) и старался брать подходящее мне, а не подходящее откладывал в сторону. Так что пробуй методики, инструменты, найди с чем тебе будет легко и понятно и помни что опыт это хорошо, но не догма. Желаю тебе успеха!
Спасибо за поддержку!
 
Я не соглашусь ни с тем, ни с другим. Зависимость - да, есть. Тяжелый ли это наркотик - нет, употребляя алкоголь можно прожить довольно долго, а части людей еще и независимо от него. ...
Вот здесь мы и расходимся во мнении, для меня любое наркотическое опьянение- опасный выход из стабильного трезвого состояния, который грозит утерей контроля над сознанием, а в случае алконаркотического опьянения человек может полностью лишиться разума и творить незнам что. Поэтому конечно наркотик тяжелый.

ПС. С Девятками!
 
Вот здесь мы и расходимся во мнении, для меня любое наркотическое опьянение- опасный выход из стабильного трезвого состояния, который грозит утерей контроля над сознанием, а в случае алконаркотического опьянения человек может полностью лишиться разума и творить незнам что. Поэтому конечно наркотик тяжелый.
Так ты пишешь про опьянение, а оно далеко не всегда наступает, где-то и за рулем позволительно ездить после бутылки пива. Моё субъективное восприятие тяжелых наркотиков это сильное изменение сознания быстро и от минимальных дозировок.
 
Так ты пишешь про опьянение, а оно далеко не всегда наступает, где-то и за рулем позволительно ездить после бутылки пива. Моё субъективное восприятие тяжелых наркотиков это сильное изменение сознания быстро и от минимальных дозировок.
И здесь мы с тобой расходимся: я не учитываю то, что кто-то мне чего-то позволяет, только я сам определяю для себя что мне можно что нельзя. Если в основе лежит наркотическая суть, то значит это наркотик, а значит потреблять его опасно, не зависимо от ценностей, в которых я существую.
 
Назад
Сверху Снизу