Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

ТЫ знаешь, я когда об этом размышляла, тоже уперлась в этот вопрос, потому что у меня, как и у тебя, отношение к наркотам, которые на герыче и пр., резко отрицательное. С инькой получается сложнее, потому что действительно, у меня в окружении выпивают практически все, хотя алкоголиков, таких, как я, не наблюдается, разве что муж сестры вечно на подшивках, но мы общаемся нечастно.
Короче, вот. Я решила, что лично для меня алкоголь должен быть не нужен и неприемлем. Остальные как хотят.
Но согласна с тобой, что тут затык. С героинщиками я в принципе не общаюсь, а тут засада. :-D
У меня точно такие же мысли. +алко просто для меня яд, который отравляет мою жизнь и здоровье. Вот такой у меня организм что нельзя ему этот яд и в принципе не нужно, если я не враг сам себе.

С полугодием тебя, Гуня!:leaving:
 
И семья такая: да давай, ширнись быстрее, чё сижишь как неродной. В смысле не хочешь? Мы с отцом все выходные гнали героин, специально под праздник. Да ну, не выдумывай давай, это качественная вещь, чистая, не то что магазинная, и голова болеть не будет, это даже полезно, как врач говорю. Совсем не хочешь нашего домашнего героинчику? :( Ну ладно, чего тебе тогда, давай мефедрончика, может? Какого тебе? В смысле совсем не хочешь?! Перестань выдумывать, у сестры юбилей, ради такого дела надо, не обижай нас.
Мозг человека очень избирателен в отношении добра и зла. Так, например, каждый может убить комара, но не многие человека, кошку, курицу. Хотя смысл одинаков по сути, живое существо.
 
У меня точно такие же мысли. +алко просто для меня яд, который отравляет мою жизнь и здоровье. Вот такой у меня организм что нельзя ему этот яд и в принципе не нужно, если я не враг сам себе.

С полугодием тебя, Гуня!:leaving:
Ну, значит, примерно так: алконаркот это тот, у кого все завязано на синеве, которого тянет к ней неудержимо. Типа как я в недавнем прошлом. Сейчас, конечно, дела обстоят намного лучше.
Спасибо)))
Ой,а тебя с 9/9! :IN LOVE:
 
Конкретно сейчач не очень(
Пойду к психотерапевту на днях, как раз с этим. Тяга к саморазрушению становится опасной. Но она хотя бы осознаваема.
Знаешь,я не была здесь у вас много лет и вдруг мне захотелось зайти.Я вспомнила,что 10 лет назад одна девочка мне твердила: Иди а АА,иди в АА..Я не сразу собралась,только когда уже поняла,что все! Сдохну скоро!
И только в АА я протрезвела.
И сейчас я хочу быть на месте этой девочки.Ее Света зовут,она с Украины,работала медсестрой.
Светочка, отзовись!!🙏Ты спасла мне жизнь!❤️
Может быть,я тоже смогу кому-нибудь помочь 🙏
 
У хронического алкаша выбора нет!В том-то и дело.Он не может сам остановиться.Ему нужна помощь.
Не, я из упоротых. У которых, пока не умер, выбор есть всегда. До хронической стадии довело нежелание этот выбор сделать. То что не удавалось родственникам, ближнему кругу, плеяде врачей и кучке бабушек Агафий, смог сделать только свой мозг с помощью форума. Тоже помню всех и каждого, кто не пожалел на меня своего времени.
 
Не, я из упоротых. У которых, пока не умер, выбор есть всегда. До хронической стадии довело нежелание этот выбор сделать. То что не удавалось родственникам, ближнему кругу, плеяде врачей и кучке бабушек Агафий, смог сделать только свой мозг с помощью форума. Тоже помню всех и каждого, кто не пожалел на меня своего времени.
как там дела во Владике),я тебе то же писал
 
Не, я из упоротых. У которых, пока не умер, выбор есть всегда. До хронической стадии довело нежелание этот выбор сделать. То что не удавалось родственникам, ближнему кругу, плеяде врачей и кучке бабушек Агафий, смог сделать только свой мозг с помощью форума. Тоже помню всех и каждого, кто не пожалел на меня своего времени.
Это здорово!👍
 
Ну, значит, примерно так: алконаркот это тот, у кого все завязано на синеве, которого тянет к ней неудержимо. Типа как я в недавнем прошлом.
У меня не было всё завязано на бухло, но отказаться насовсем не мог, а если просили за руль на следующий день перед моим планируемым потребом это дико бесило, старался перенести дела или, что бывало реже, на зубах держался. Зависимость..хотя казалось бы выпей бутылку пива вечером и садись спокойно с утра за руль..нет,маловато будет :sarcastic: прихода не будет-вот это уже да, наркомания. Просто не ежедневная и с белёным фасадом:-D

Спасибо!
 
Не, я из упоротых. У которых, пока не умер, выбор есть всегда. До хронической стадии довело нежелание этот выбор сделать. То что не удавалось родственникам, ближнему кругу, плеяде врачей и кучке бабушек Агафий, смог сделать только свой мозг с помощью форума. Тоже помню всех и каждого, кто не пожалел на меня своего времени.
А тебе комфортно в трезвости?Только честно
 
А тебе комфортно в трезвости?Только честно
Вопрос комфортно ли не стоит в принципе. Вариантов себя пьющей не то что не вижу, даже не рассматриваю. Также, в эту ремиссию (не первая длительная), уже и страхов нет, что могу когда-то почувствовать себя "выздоровевшей" и забывшись, начать заново.
В остатке из сложного: сын ВДА, насколько лубочной не была бы картинка моей жизни, и второе - изредка пролетающая легкая тревожность, что могу когда-то начать себя винить за прошлое. Даже не тревога, а какой то спортивный азарт что ли - буду винить, не буду)). Но тут же говорю себе, стоп, у тебя ж идей в голове воз и тележка - авось придумаешь себе чего :biggrin: и нафиг те тяжелые мысли. Мой рецепт прост - томления в грудях или головах? А ну-ка пошла, займи руки)
 
Вопрос комфортно ли не стоит в принципе. Вариантов себя пьющей не то что не вижу, даже не рассматриваю. Также, в эту ремиссию (не первая длительная), уже и страхов нет, что могу когда-то почувствовать себя "выздоровевшей" и забывшись, начать заново.
В остатке из сложного: сын ВДА, насколько лубочной не была бы картинка моей жизни, и второе - изредка пролетающая легкая тревожность, что могу когда-то начать себя винить за прошлое. Даже не тревога, а какой то спортивный азарт что ли - буду винить, не буду)). Но тут же говорю себе, стоп, у тебя ж идей в голове воз и тележка - авось придумаешь себе чего :biggrin: и нафиг те тяжелые мысли. Мой рецепт прост - томления в грудях или головах? А ну-ка пошла, займи руки)
не пьешь уже 7 лет,с чего сыну ВДА быть
 
не пьешь уже 7 лет,с чего сыну ВДА быть
Так и ему не 8. Сереж, это не обсуждаю, закрыто. Это самый тяжелый прощальный подарок алкоголя - всё, что с ним бы не происходило/-дёт нехорошего и неправильного, всегда и во всем буду винить только себя. А это пострашнее сухих выходов из двухнедельных запоев, ПА, вранья себе и проч прелестей.
 
Так с этим не спорю, но приравнять нарика и людей, которые могут выпивать в меру, я не могу.
И это нормально. Сначала нужно переформатировать мозг с алкогольного на трезвомыслящий, а на это уходят долгие годы в ремиссии.
 
В чем отличие длительной ремиссии от антинаркотического стержня? Как вы считаете? Интересно мнение
Пока не ложится. Не могу осознать разницу.
Сумбурная терминология потому что. В голове у кодированных этот стержень, не слушай их и никогда не кодируйся, иначе такая же будешь :-D

"... Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя" Зайцев СН

Читай книги, утром и вечером перед и после сна, по несколько страничек.
Библиотерапия - лечение книгой.

Лит-ра начального уровня:
Мельников - Алкоголизм
Зайцев - Мой алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым
 
И это нормально. Сначала нужно переформатировать мозг с алкогольного на трезвомыслящий, а на это уходят долгие годы в ремиссии.
Мне такое непонятно. Для принятия наркомании и проблем с ней связанных мне вообще не нужно принимать наркотики и находиться долгие годы в ремиссии с форматированием мозгов. Вообще форматирование как и долгие годы абстрактное понятие. Например, 7 лет это долго или нет? А 10, 15? А форматировать как нужно? Скорость, время, качество, результативность?
 
Вопрос комфортно ли не стоит в принципе. Вариантов себя пьющей не то что не вижу, даже не рассматриваю. Также, в эту ремиссию (не первая длительная), уже и страхов нет, что могу когда-то почувствовать себя "выздоровевшей" и забывшись, начать заново.
В остатке из сложного: сын ВДА, насколько лубочной не была бы картинка моей жизни, и второе - изредка пролетающая легкая тревожность, что могу когда-то начать себя винить за прошлое. Даже не тревога, а какой то спортивный азарт что ли - буду винить, не буду)). Но тут же говорю себе, стоп, у тебя ж идей в голове воз и тележка - авось придумаешь себе чего :biggrin: и нафиг те тяжелые мысли. Мой рецепт прост - томления в грудях или головах? А ну-ка пошла, займи руки)
Значит,не очень комфортно)А занять руки это да,одна из рекомендаций.
 
А у тебя на 100% комфортна, без тревог, проблем, страхов и прочего?
Ооо,моя алкогольная голова вытворяет порой такие вещи- мама не горюй!Но я знаю что с этим делать.
 
Назад
Сверху Снизу