Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

Есть масса других вещей. Купи себе спортивный мот, например. Только используй его с утра. А то окочурушься быстрее чем с бухла.
Нее. Это не для меня. Боюсь я на них ездить. Боюсь их и на дорогах, когда гоняют. Дело не в адреналине. Надо мне что-то, что расслабляет, повышает настроение, типа дофамины, эндорфины, серотонины. На ум приходит только спорт и секс. На спорт могу пойти. Клубов много, не занимаюсь спортом уже год, наверное, как пить начала. А, с сексом сложнее. Не хочу без чувств. А, где такое найти. Вот по пьяни могу, но это не то
 
Но ведь кто на зубах висит, тот и не освободится от тяги. Там сроки беспредельные могут быть). Так ведь?
Не думаю что больше полутора лет. И конечно у человека всегда есть возможность использовать костыли в виде кодировок.
 
@Солнце83, Сушиться год. Я так думаю, это минимум. Себе я раньше давал год. Сейчас не уверен.
Вчера размышлял над этим и в другой теме писала. Моё имхо - мало год, очень мало. Retreived дал хорошее объяснение, почему именно год - потому что ты проходишь впервые весь цикл трезвым:все времена года, все праздники, все циклические события.... Я же к концу года начала терять тот дзен, который был у меня на 3-6-9 месяцах. Тогда прям светлое время было:сожаление, тихая грусть, радость узнавания себя настоящей и спокойствие по теме алко полное... Мне говорили, что я помудрела, и пр и пр...
А вот сейчас месяц как меня просто выбило - я потеряла мою прекрасную гармонию. Всё злит, хочется кричать, как я устала, отдыхать, прокрастинировать.... Объективно - был сложный год и я многое сделала, реально перегружалась и очень устала. Но я потеряла то светлое нечто и очень боюсь слететь
Так что имхо - год-опасный рубеж в принципе. Уже не смотришь на сроки больше недели как на нереальные и излишняя самоуверенность вкупе с другими гадкими чертами алкаша просто прут.
 
@Белка, спасибо за то что делишься!
Мне трудно судить в этом плане. Потому, что бросаю в первый раз.
Сейчас вроде и пофигу на алкоголь, так иногда потягивает, больше по привычке. То есть я понимаю, что это по привычке.
Вчера друзья приезжали, ну пили, я не пил, и ровно было вообще. Хорошо пообщались.
Вспомнилось, как раньше пил, и ничего.
Примерно как с чем-то из прошлого.
Но я знаю, оно коварно, оно меня ловит как раз на теме - вишь вишь, ты много очень не пьешь, не срываешься, ты не алкаш - пошли бухнем%) Я по сигаретам знаю.
От одной не бууудет. Только одну.
Булщит))
 
Последнее редактирование:
Нее. Это не для меня. Боюсь я на них ездить. Боюсь их и на дорогах, когда гоняют.
Купи водный. Брат сыну взял 125 кубиков, ну и мне дал, я и уехал вдаль. С покойным
Доренко общался в чате, он сказал, пока электричество не станет равноценным -
он не притронется. Похожу стало - валяй!
 
Так страна виновата ? Вот почему алкаши не хотят брать на себя ответственность ? Это болезнь, у меня гены, это страна, это общество!
Нет! Это ты! Идешь, покупаешь и пьешь. Всё. И мусульмане бухают хлеще нас всех вместе взятых.
У меня спонсор мусульманка. Увы - религия не уберегла её от алкоголизма. Это болезнь и она не выбирает.
 
Я написала все как есть. А, что высшее образование мешает стать алкоголиком??? Дело не в этом. А, в склонности и слабости. Самый лёгкий путь с алкоголем, когда на душе плохо. Я выбираю другой вектор. Спасибо за поддержку, кто поддерживает! Смеюсь над вашими типа издевками! Меня не цепляет))) Удивлена, что и здесь срач в комментах. Вы что, люди

Почему если. Диагноз мне поставит врач нарколог-психиатр. Про алкоголизм знаю многое. Что нет бывших алкоголиков. Есть период ркмиссии
Да это ты так всё остро воспринимаешь потому что мозг в нарколомке. Вот обижусь , и на зло вам алкашам пойду бухать. А на самом деле все пришли поддержать тебя. Ну и люди разные на форуме есть., такие же больные алкаши как и ты. Просто алкоголики лечатся друг об друга, а лекарства от врачей,это как дополнение, а не основа выхода в ремиссию.
 
@Марлоу, религия вообще очень тонкая тема. Знавал женщину одну, все что угодно делала, куча потраченных денег на врачей. Три квартиры купить можно было. Годы работы. А помогло когда она уже отчаявшись и будучи атеисткой пошла в церковь.
Последнее, что-то вроде, если это не поможет, ничто не поможет - помогло.
Психика все же у всех разная.
А пьющий мусульманин, имхо, это либо не мусульманин, либо очень хитрожопый, извиняюсь, мусульманин.
Из серии, Бог под землей не видит, и если первая капля убивает,можно ее стряхнуть, и остальное пойло пить спокойно наказания не будет. Да-да. Но, было бы интересно услышать именно от самих верующих, это, потому что я с теми кто пил, слышал такое. Что немного противоречит. Ну и у христиан, тоже не шибко - алкоголизм приветствуется, все равно в рай ход заказан алкоголикам. Но, у верующих и психика и философия своя - не пьешь, значит и не алкоголик уже. Все нормально. Только это так не работает%) (Ну и как мы видим к сожалению, бухают у нас через одного :( не взирая на пол, веру, и все остальное.
 
Последнее редактирование:
@финно_угр, правильно - никак %) но, увы и ахъ. ох...ух...и другие словосочетания кинопридиры.
 
о, игра, в торги, мой мозг обожает)) приступим.

1) что мне грустно - мне тоже бывает, и в 10 лет бывало, а от алкоголя будет еще грустнее
2) с алко веселее - вчера поймал волну с накуренным другом (он 1, я нет) с таким кайфом, что в 30-дневном запое не было так весело и это не единственный случай, ходил на тех выхах в караоке и повеселился без позора
3) алко расслабляет - а потом тебе грустно
4) мне плохо - потом еще хуже
5) Я в безысходности - х2
6) это нормально пить алкоголь - всем похер, после 5 рюмок что ты пьешь и ешь
7) это развлечение - тысячи их
8) алко мне помогает решить проблемы - ну это уже чересчур)
9) дорогой алко не навредит - этанол везде одинаков.

Я знаю, что я капитан очевидность, просто этой безрассудностью показываю и так не глупому человеку, как это глупо, тоже выговариваюсь :-D
Вот со всем согласна, кроме пункта номер 6 – он и есть самый засадный, имхо.
 
От алкоголя нет такой ломки как от героина
Кстати, сидела какое-то время на канале одного мужика с богатой историей полизависимости, так вот он говорит, что алкоабстяга для него страшнее героиновой ломки, и не для него одного.
 
Как можно в нашей стране ставить равно между алко и героином?! Когда алкоголь в магазине найти проще, чем воду. А, за распространение героин статья УК.
Когда по телеку гоняют рекламу об абсорбентах после застолий. А про героин раздают информациоеные брошюры. От алкоголя нет такой ломки как от героина. Я не могу это сравнивать. Для меня героин - это смерть, здесь ставлю равно
На двух стульях сидишь. Не признаешь алкогольнаркотиком, тогда почему не можешь прожить и пару дней без него? Это ли не ломка? Признайся, ты покупаешь алкоголь уже, как хлеб. А нет, я не права, ты не двух стульях сидишь, у тебя торги. Не можешь ты признать себя до конца зависимой, отсюда эти!оправдания про статус и образования. Нет никаких преград для алкоголизма. Будь у тебя хоть офис в Москва Сити, ты не перестанешь быть алкоголиком. Прекращай все воспринимать как негатив, ведь негатив твой то идет от непризнания, как я «такая растаская» стала алкоголичкой. Пока что ты не готова к ремиссии, ты все еще ищешь способы прекратить пить на время. Желаю тебе найти силы признать трагедию, по сути, которая случилась в твоей жизни, как еще можно назвать это состояние рабства, по другому, даже не знаю.
 
Про 2 высших образования и высокую должность пишут те, кому хочется выставить себя лучше, чем есть на самом деле. Типа, я не такой уж и законченный алкаш.
Я вот в своей теме не писал про свои три высших образования и про свой доход, так как понимаю, что алкоголю и алкоголизму до фонаря все эти детали.
Так что, случай может быть очень тяжелым, если человек не признает себя алкоголиком. Два высших и должность как раз помешают это сделать
Коллега, я не делал акцент на том, что образование поможет в разрешении её вопроса в глобальном смысле. И про должность ничего не писал.
Я имел в виду, что с таким образованием уже проще работать по методу Шичко. Ибо он достаточно сложен, требует глубокого анализа ситуации и дисциплины.
А, в целом, хорошее образование, может как помочь, так и помешать в деле трезвения. Как пойдёт... На форуме тому есть много примеров.
 
Назад
Сверху Снизу