Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

Алкоголизм - это неосознанный выбор. Кто же осознанно захочет стать больным, дряхлым и зависимым?!

Причины алкоголизма

Это могут быть:

Плохие экономические показатели в регионе проживания
традиции
СМИ
плохое образование
неподходящее социальное окружение
недостаточное культурное развитие
политическая ситуация в стране
доступность спиртосодержвщих напитков
неимение примера здоровой модели поведения
одиночество
низкий заработок
постоянная смена жительства
смерть близких
психологическое и физическое насилие
Нуууу конечно все это может быть, но опыт сайта и жизни показывает, что абсолютно НИКТО не застрахован. Это наркотик по сути, отрава, яд. Бухают все от академиков до полных неучей, от очень богатых до бедных и т.д.
 
Пока не ложится. Не могу осознать разницу.
Когда была ремиссия, Я просто знала, что мне нельзя, но и не хотела. Как только стало можно, Я попробовала и понеслась. Мозг помнит, что алко, диско, пьянство весело. Вот как разъединить эти понятия: алкоголь и веселье🤔. Понимаю, что это абсурд, но своего личного понимания нет
Просто мы годами уже закрепили, что веселье это алко. Забыв, заметив алкоголем другие возможности, комедии по трезвому, бассейн, творчество, удовольствие от достигнутых целей, семья и т.д и т. д Слишком долго нам втирали, что алкоголь это нормально, кодировали нас на потребление. Застолье-алкоголь, праздник-алкоголь, поминки-алкоголь, треш в жизни-алкоголь.
 
Проще сравни свое отношение к героину и алкоголю, вот в идеальном случае оно должно быть одинаково отрицательным, без учета легализации.
А как оно может быть одинаковым? Я всегда наркоманов вычеркивал из своего круга общения, с детства вдолблено что наркота - зло. А с алкоголем как? Приходишь на семейный праздник- а там условно половина наркоманов среди родни? Директор, начальник, коллеги - тоже нарики...
 
Как можно в нашей стране ставить равно между алко и героином?! Когда алкоголь в магазине найти проще, чем воду. А, за распространение героин статья УК.
Когда по телеку гоняют рекламу об абсорбентах после застолий. А про героин раздают информациоеные брошюры. От алкоголя нет такой ломки как от героина. Я не могу это сравнивать. Для меня героин - это смерть, здесь ставлю равно
Нашла🥳
Точка зрения, что чистый спирт полезнее, чем дистиллят, в то время существовала, хотя это и не было доказано. А недавно, в конце девяностых, были проведены опыты, показавшие, что ситуация скорее обратная. Профессор Владимир Нужный — нарколог и токсиколог — провел эксперименты на крысах. Он давал им водку и дистилляты (виски, коньяк) и замерял результаты. Оказалось, что эти напитки практически не различаются по всем показателям: летальным дозам, заболеваниям органов, влиянии на детородность и так далее. Водка вырвалась вперед лишь по одному параметру — по привыканию, синдром отмены у тех, кто принимал водку, был сильнее. Привыкание — это алкоголизм, то есть, сидя на водке, ты быстрее становишься алкоголиком. Почему? Это становится понятным, если вспомнить, что этиловый спирт — сильнодействующий наркотик по классификации ВОЗ и по нашим старым ГОСТам. Правда, в 1993 году из ГОСТа это исчезло, я думаю, что в связи с приватизацией алкогольной отрасли: частным производителям было неловко выпускать напиток из сильнодействующего наркотика. Так вот, для наркотиков общее правило: чем он чище, тем быстрее на него садишься. Грязный опиум можно долго курить, чтобы получить зависимость, а если взять чистый героин — один-два укола, и все. В этом смысле дистиллят — грязный наркотик, опиум, а водка — это алкогольный героин, и не исключено, что нацию посадили на него, когда у нас произошла алкогольная революция в 1895 году.

max_g480_c12_r4x3_pd10

Предприниматель Борис Викторович Родионов вывел на рынок новую категорию алкогольного напитка — традиционную русскую водку. С современной водкой она не имеет ничего общего. Источник. Очень интересное интервью, рекомендую почитать.
История русских крепких питей. Книга -- справочник по основным вопросам истории винокурения. Родионов Борис Викторович.
Ушел Борис Родионов.


А профессор Владимир Нужный рассказывает правду о самогоне и о том, что водкой целенаправленно спаивают население страны, тогда как самогон намного безопаснее водки. Кстати, я никогда в жизни не покупал такого количества водки, какое пришлось приобретать по талонам во времена горбачевского "сухого закона" -- тогда талоны на водку выдавали на всех членов семьи, хотя мы никогда столько не пили, а использовали водку, как "жидкую валюту". Но именно во времена Горбачева я научился гнать самогон дома на кухне.

max_g480_c12_r4x3_pd10

Мой самогонный аппарат выглядел точно так же: скороварка на плите, затем холодильник Либиха для отгонки дистиллята, который заканчивался в раковине, где стояла банка, в которую поступал продукт перегонки. Кстати, холодильник Либиха я сделал из алюминиевой лыжной палки, вставив внутрь тонкую медную трубку, а палку заглушил с концов полиэтиленовыми пробками от "Советского шампанского". Работал этот агрегат исправно! Особенно хорошей получалась рябиновая настойка.


Обратите внимание на то, как "прогрессировало" официальное государственное определение этилового спирта. Согласно ГОСТам, спирт постепенно превратился из сверхопасного наркотика в обычную горючую жидкость.

1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

1982 год (ГОСТ 5964-82): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».

1993 год (ГОСТ 5964-93): «Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом».

2000 год (ГОСТ Р 51652-2000): «Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость».

На следующем этапе остается создать ГОСТ, где этиловый спирт станет полезной жидкостью. Полезной для уменьшения численности лишнего населения. Чтобы успешно добывать и продавать на экспорт полезные ископаемые, такого количества населения власть имущим явно не требуется.
 
А как оно может быть одинаковым? Я всегда наркоманов вычеркивал из своего круга общения, с детства вдолблено что наркота - зло. А с алкоголем как? Приходишь на семейный праздник- а там условно половина наркоманов среди родни? Директор, начальник, коллеги - тоже нарики...
И семья такая: да давай, ширнись быстрее, чё сижишь как неродной. В смысле не хочешь? Мы с отцом все выходные гнали героин, специально под праздник. Да ну, не выдумывай давай, это качественная вещь, чистая, не то что магазинная, и голова болеть не будет, это даже полезно, как врач говорю. Совсем не хочешь нашего домашнего героинчику? :( Ну ладно, чего тебе тогда, давай мефедрончика, может? Какого тебе? В смысле совсем не хочешь?! Перестань выдумывать, у сестры юбилей, ради такого дела надо, не обижай нас.
 
А как оно может быть одинаковым? Я всегда наркоманов вычеркивал из своего круга общения, с детства вдолблено что наркота - зло. А с алкоголем как? Приходишь на семейный праздник- а там условно половина наркоманов среди родни? Директор, начальник, коллеги - тоже нарики...
ТЫ знаешь, я когда об этом размышляла, тоже уперлась в этот вопрос, потому что у меня, как и у тебя, отношение к наркотам, которые на герыче и пр., резко отрицательное. С инькой получается сложнее, потому что действительно, у меня в окружении выпивают практически все, хотя алкоголиков, таких, как я, не наблюдается, разве что муж сестры вечно на подшивках, но мы общаемся нечастно.
Короче, вот. Я решила, что лично для меня алкоголь должен быть не нужен и неприемлем. Остальные как хотят.
Но согласна с тобой, что тут затык. С героинщиками я в принципе не общаюсь, а тут засада. :-D
 
Я всегда наркоманов вычеркивал из своего круга общения, с детства вдолблено что наркота - зло. А с алкоголем как?
Так а с детства вдолблено, что это нормально. Алкопрограмма, её родители и социум заложили.
 
Так а с детства вдолблено, что это нормально. Алкопрограмма, её родители и социум заложили.
Но метем свою сторону улицы, да? У остального человечества свой выбор. Для себя я ничего лучше не придумала.
 
Ты ААшнийца ? Алкоголизм - это осознанный выбор. Рак - смертельная, неизлечимая , рецидивирующая и прогрессирующая болезнь.
Привет!Да, я ААшница)))Если ты не хронический алкоголик,то не знаешь как эта зараза убивает и как человек бессилен перед ней.
 
Алкоголизм - это неосознанный выбор. Кто же осознанно захочет стать больным, дряхлым и зависимым?!

Причины алкоголизма

Это могут быть:

Плохие экономические показатели в регионе проживания
традиции
СМИ
плохое образование
неподходящее социальное окружение
недостаточное культурное развитие!!!!!
политическая ситуация в стране
доступность спиртосодержвщих напитков
неимение примера здоровой модели поведения
одиночество
низкий заработок
постоянная смена жительства
смерть близких
психологическое и физическое насилие
Конечно,неосознанный!Кто будет себя убивать медленно и мучительно?!?!
 
нарколог и токсиколог — провел эксперименты на крысах. Он давал им водку и дистилляты
Уж сколько бедных крыс упало в эту бездну. А мы все продолжаем чистить холестериновые бляшки, лечить простуду и поднимать настроение водкой.
Но выгодное преимущество в отличии от лабораторных крыс - право выбора - все же есть. И спасибо форуму, который помогает расставить нужные акценты.

@Солнце83, ты как сегодня?
 
Так а с детства вдолблено, что это нормально. Алкопрограмма, её родители и социум заложили.
Так с этим не спорю, но приравнять нарика и людей, которые могут выпивать в меру, я не могу.
 
Так а с детства вдолблено, что это нормально. Алкопрограмма, её родители и социум заложили.
В принципе,так и есть.Только вот из всех моих друзей,с которыми мы по молодости загуливали,алкоголиком стала только я.И при этом у меня в семье нет алкоголиков, и в близкой родне тоже.Тут есть еще один затык.
 
Последнее редактирование:
Уж сколько бедных крыс упало в эту бездну. А мы все продолжаем чистить холестериновые бляшки, лечить простуду и поднимать настроение водкой.
Но выгодное преимущество в отличии от лабораторных крыс - право выбора - все же есть. И спасибо форуму, который помогает расставить нужные акценты.

@Солнце83, ты как сегодня?
🤣🤣🤣У хронического алкаша выбора нет!В том-то и дело.Он не может сам остановиться.Ему нужна помощь.У него один выбор-признать болезнь и начать выздоравливать или не делать этого.
 
Назад
Сверху Снизу