Стец, вопрос пожалуйста к Вам про внешность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Машенька80

Участник
Не пьет 11 лет 1 месяц 3 дня
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
78
Я начала пить 7 лет назад после сильной психологической травмы. Причем я алкашом себя до сих пор не считаю. Я пила один-два раза в неделю пива литра по 2-4 либо вина по литру-полтора. Сильно на моей внешности не сказывалось, хотя похмелья были достаточно тяжелые. Но лицо приходило в себя за день-два. Потом, где то года 2 назад лицо стало приходить в себя подольше. А в последние 2 месяца я заметила в своей внешности очень сильные изменения - выгляжу я мне кажется лет на 10 старше, под глазами впадины, овал лица пополз вниз, появились очень грубые морщины вдоль лба, и поперек между бровями, что постоянно делает лицо угрюмым на вид, в целом внешность алкаша. Щеки еще начали растягиваться вниз. Плюс еще курю. Очень плохо спала. Лежала в психиатрической больнице год назад - лечила сон. Работать стало очень тяжело - быстро утомляюсь.
Я резко сократила сейчас спиртное до раза в неделю по 2 бутылки пива. Начал налаживаться сон. Думаю, что со временем откажусь совсем. У меня к Вам вопрос - скажите пожалуйста, приходит ли кожа в нормальное состояние, если уже на лице появился отпечаток алкоголизма - хмурое и дебиловатое покрасневшее лицо. И может посоветуете какую то особенную диету, продукты , направленную именно для восстановления внутренних органов и внешности. Может есть какая то гимнастика для мышц лица, направленная именно для тонизации тех мышц, которые спазмируются при алкоголизме? Это ведь мышцы нижнего века, круговая рта , межбровная.шея какая то как у дохлой курицы, сухожилия стали видны. что с ними нужно делать - напрягатьт или расслаблять? каково воздействие на них алкоголя и почему они проявляются на лице? Очень беспокоит лицо. Сильно не выражено еще , но как женщине мне очень стыдно с таким лицом.
 
и еще вопрос как Вы относитесь к голоданию, чтобы вернуть нервную систему впорядок и восстановить здоровье?
 
Я считаю. что нужно для начала наконец-то не пить. Но для этого придется "считать себя алкашом".
Так что выбирайте, что важнее - гордость или внешность.
*
Трезвость - это перелом многих личностных качеств. Придется изменить мораль, восприятие себя и мира. Это большая и сложная работа, Но очень интересная. Меняет в жизни фактически все.
А вы мне про какое-то голодание 😲 Это же не форум гламурных блондинок. Тут серьезные люди с серьезными проблемами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу