Старт в трезвость

чтоб не было привыкания, я пила снотворное раза 2 в неделю, когда трезвела. Чтоб и время было на трезвым умом осмыслить( помучиться и запомнить ) Но и совсем себя не изводить бессоннницей, иначе можно психоз/ невроз заработать
А в остальное время сама засыпала?
У меня просто был план попить первых 5 дней, пока надо спать и на работе с утра соображать, а, начиная с пятницы слезть.Но не вышло.
Единственный плюс, что обошлась половиной таблетки , но и поспала 6 часов(((
 
А в остальное время сама засыпала?
У меня просто был план попить первых 5 дней, пока надо спать и на работе с утра соображать, а, начиная с пятницы слезть.Но не вышло.
Единственный плюс, что обошлась половиной таблетки , но и поспала 6 часов(((
Я спала плохо на протяжении 2 месяцев примерно. Засыпала сама хорошо. У меня проблема была с ночным просыпанием в 4-5 утра и невозможностью заснуть больше. И вот когда просыпалась, выпивала Донормил , чтоб заснуть дальше и поспать. Но делала так не каждую ночь, а раза 2 в неделю ( чтоб не привыкать). От него голова вообще с утра плохо соображает.
6 часов- нормально для человека,который недавно завязал. Трезвый сон по качеству все рано лучше.
 
Я спала плохо на протяжении 2 месяцев примерно. Засыпала сама хорошо. У меня проблема была с ночным просыпанием в 4-5 утра и невозможностью заснуть больше. И вот когда просыпалась, выпивала Донормил , чтоб заснуть дальше и поспать. Но делала так не каждую ночь, а раза 2 в неделю ( чтоб не привыкать). От него голова вообще с утра плохо соображает.
6 часов- нормально для человека,который недавно завязал. Трезвый сон по качеству все рано лучше.
Ну он пока все равно не трезвый, потому что пила пол таблетки сомнола.
Просто надоело уже в 4.10 утра крутиться.
Спасибо тебе за ответы
А то, пока разберёшься, что тут нормально, что ненормально .
 
Я спала плохо на протяжении 2 месяцев примерно. Засыпала сама хорошо. У меня проблема была с ночным просыпанием в 4-5 утра и невозможностью заснуть больше. И вот когда просыпалась, выпивала Донормил , чтоб заснуть дальше и поспать. Но делала так не каждую ночь, а раза 2 в неделю ( чтоб не привыкать). От него голова вообще с утра плохо соображает.
6 часов- нормально для человека,который недавно завязал. Трезвый сон по качеству все рано лучше.
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: насколько критично принимать снотворное? У меня тоже периодически проблемы со сном. Но есть какая-то боязнь пить снотворное, успокоительное, т.к.боюсь подсесть на них и без них перестану засыпать и брать себя в руки.
 
Ну он пока все равно не трезвый, потому что пила пол таблетки сомнола.
Просто надоело уже в 4.10 утра крутиться.
Спасибо тебе за ответы
А то, пока разберёшься, что тут нормально, что ненормально .
а ты читала тему про симптомы выздоровления? Там много чего написано про то, какая побочка бывает при трезвлении. Чтобы понимать, что ты не 1 такая , и что все через это прошли Важно - Симптомы выздоровления
 
Последнее редактирование:
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: насколько критично принимать снотворное? У меня тоже периодически проблемы со сном. Но есть какая-то боязнь пить снотворное, успокоительное, т.к.боюсь подсесть на них и без них перестану засыпать и брать себя в руки.
Подсесть можно. Но ты смотри и взвешивай, насколько ты себя плохо чувствуешь от недосыпа . Если например, уже, не спишь подряд нормально 2 ночи то кмк, лучше выпить на 3 ю ночь снотворное , чем еще не спать 3 ю ночь и получить дополнительные проблемы- такие как психосоматика на фоне бессонницы.
 
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: насколько критично принимать снотворное? У меня тоже периодически проблемы со сном. Но есть какая-то боязнь пить снотворное, успокоительное, т.к.боюсь подсесть на них и без них перестану засыпать и брать себя в руки.
У тебя кроме снотворного альтернативы были?Что-нибудь из гомеопатии?
Я масло перед сном(которого,естественно не было) капала под язык и подушку спреем тоже брызгала.
Ещё масло для сна втирала в те места,где пульс на кистях и висках.
Пока этим всем заморочиться,расслабляешься и отдыхаешь.
 
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: насколько критично принимать снотворное? У меня тоже периодически проблемы со сном. Но есть какая-то боязнь пить снотворное, успокоительное, т.к.боюсь подсесть на них и без них перестану засыпать и брать себя в руки.
Я буду стараться слезть.
Просто у меня как раз после загула было и боялась не спать.
Да и на работе руководить всеми в состоянии сомнамбулу тяжело.
Мой психотерапевт не рекомендовал более 10 дней
 
У тебя кроме снотворного альтернативы были?Что-нибудь из гомеопатии?
Я масло перед сном(которого,естественно не было) капала под язык и подушку спреем тоже брызгала.
Ещё масло для сна втирала в те места,где пульс на кистях и висках.
Пока этим всем заморочиться,расслабляешься и отдыхаешь.
Я делала и делаю, что могу: по три чашки успокоительного чая, валерьянка, но она уже наверное не действует, потому что в силу работы , я в принципе с начала и по конце декабрЯ курсом всегда принимаю, Арома мусла стоят, букет из сухоцветов лаванды. Ничего.
Я не из тех, кто бездумно за сонники хвататься будет.
Сегодн попробую всё-таки без, или на четвертине на крайняк
 
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: насколько критично принимать снотворное? У меня тоже периодически проблемы со сном. Но есть какая-то боязнь пить снотворное, успокоительное, т.к.боюсь подсесть на них и без них перестану засыпать и брать себя в руки.
Если состояние не выспавшегося тебя сильно печальное, то лучше выпить снотворное.
 
а ты читала тему про симптомы выздоровления? Там много чего написано про то, какая побочка бывает при трезвлении. Чтобы понимать, что ты не 1 такая , и что все через это прошли Важно - Симптомы выздоровления
Да, даже два раза.
Не думала, что меня коснётся прям так.
Мне иногда кажется, что таким ипохондрикам, как я,лучше не читать так много.:frantics:
 
Что-то сегодня какой-то день нытья тут у меня, складывается такое ощущение.
На самом деле, все не так печально, да , побаливает голова. Но сейчас пойду на двухчасовую лыжную прогулку, потом в магазин за вкусняшки и на вечер просмотр любимых фильмов.
С завтрашнего дня планирую вернуться в большой спорт .
 
Смотри чтоб это не привело к возвращению в пьянство. Удачи
Нет, не думаю. Я не до изнеможения, а чтобы занять себя, плюс после часовой тренировки , потом полутора км в бассейне, разных саун, у меня всегда наступает такой чайный Релакс 💆‍♀️
 
Можно глупый вопрос: при кодировке уходит тяга ???
Эт я так, на всякий интересуюсь
Опыт двух раз. В первый раз не было тяги и был жуткий страх, 1.7 год не пила, сорвалась по глупости, по принципу "Назло бабушке, уши отморожу" а второй раз, не было такого страха и видимо желания жить в трезвости, сорвалась почти через год.
 
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: насколько критично принимать снотворное? У меня тоже периодически проблемы со сном. Но есть какая-то боязнь пить снотворное, успокоительное, т.к.боюсь подсесть на них и без них перестану засыпать и брать себя в руки.
С лебедями!!!
 

Вложения

  • 2022-02-06-00-29-18.jpg
    2022-02-06-00-29-18.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 0
Всем привет, вчера уснула без сонников!!
Как бы не начать радоваться раньше времени, проспала 10 часов.
Вроде полёт нормальный. Решила зал и бассейн отложить до завтра, пойду сегодня опять на лыжи и вечер красоты для себя.
 
Всем привет, вчера уснула без сонников!!
Как бы не начать радоваться раньше времени, проспала 10 часов.
Вроде полёт нормальный. Решила зал и бассейн отложить до завтра, пойду сегодня опять на лыжи и вечер красоты для себя.
Без фанатизма. Аккуратней со спортом первые полгода. Кажется сил немерянно, но ощущения не соответствуют реальному состоянию тела. Чуть перебор и эффект проколотого шарика с тягой и унынием. Занимайся в пределах ниже комфорта.

Пожалуйста, поверь на слово. Не проверяй, как я(
 
Назад
Сверху Снизу