Старт в трезвость

Я желаю всем трезвого дня!
Мне сегодня ночью снились алкогольные сны. Снов 5 и в каждом я пила 🤦‍♀️
С утра болела голова и состояние разбитое.
Хотя я даже так и не вспомню, когда до этого у меня в последний раз голова болела, может лет 10-15 назад
 
Мне сегодня ночью снились алкогольные сны
Значит идет потихоньку выздоровление организма, вообще нормально.
Сны начались - это хорошо. Хуже когда в алкогольной коме, ни снов, ни чувств.
 
Так проблема в том, что я особо ничего с алкоголем и не переживала. Просто была привычка взять на вечер бутылку вина или просекой.
Так я про это и говорю.
Ты просто сейчас еще этого не замечаешь. Что эмоции не переживались, а заливались.
Скучно выпила, поругалась выпила, весело тоже выпила. Чем больше ты будешь таких моментов в себе отслеживать, тем лучше.
Ну типа того, - о, вот раньше я бы точно сейчас пошла в магаз.
Это всё очень видно становится, со временем. На первом, втором месяце просушки этого еще не видишь.
 
Последнее редактирование:
Значит идет потихоньку выздоровление организма, вообще нормально.
Сны начались - это хорошо. Хуже когда в алкогольной коме, ни снов, ни чувств.
Мне сны снятся всегда. Под алкоголем тоже. А под нейролептиками такая розопония снилась, что аж не хотелось проосыпаться. Так что я решила их не пить 🤣
 
Так я про это и говорю.
Ты просто сейчас еще этого не замечаешь. Что эмоции не переживались, а заливались.
Скучно выпила, поругалась выпила, весело тоже выпила. Чем больше ты будешь таких моментов в себе отслеживать, тем лучше.
Ну типа того, - о, вот раньше я бы точно сейчас пошла в магаз.
Это всё очень видно становится со временем. На первом, втором месяце просушки этого еще не видишь.
Поняла, спасибо 🙏
Буду наблюдать 😀
 
всем привет 👋
Вот и подходят к концу трезвые выходные ( уже третьи по счету).
Надеюсь, скоро это станет нормой и я не буду считать, какие по счету это были выходные.
Была у психотерапевта, разговариваю с ним и вроде все по полоскам раскладывается. Главное, чтобы мозг не развеял в один прекрасный момент.
Сказал также общаться с такими же, как я , читать много литературы по теме, уделять хотя бы 30-40 минут этому в день, попробовать медитировать.
Взял мой номер телефона, сказал будет скидывать туда ссылки на зумовские встречи.
Уже скинул.
Главное, не уходить с форума.
Мой мозг к концу недели как-то успокоился и если раньше я тут сидела каждую свободную минуту, то последние два дня думаю, и так все ок.
Постараюсь каждый день или хотя бы раз в пару дней писать сюда мини отчет для себя.
 
всем привет 👋
Вот и подходят к концу трезвые выходные ( уже третьи по счету).
Надеюсь, скоро это станет нормой и я не буду считать, какие по счету это были выходные.
Была у психотерапевта, разговариваю с ним и вроде все по полоскам раскладывается. Главное, чтобы мозг не развеял в один прекрасный момент.
Сказал также общаться с такими же, как я , читать много литературы по теме, уделять хотя бы 30-40 минут этому в день, попробовать медитировать.
Взял мой номер телефона, сказал будет скидывать туда ссылки на зумовские встречи.
Уже скинул.
Главное, не уходить с форума.
Мой мозг к концу недели как-то успокоился и если раньше я тут сидела каждую свободную минуту, то последние два дня думаю, и так все ок.
Постараюсь каждый день или хотя бы раз в пару дней писать сюда мини отчет для себя.
Привет :obnim1:
Да, тут главное не начать верить в свою эксклюзивность и мгновенное выздоровление.
Работа над собой, общение с людьми, которые тоже в теме проблемы - это очень важно.
 
Привет :obnim1:
Да, тут главное не начать верить в свою эксклюзивность и мгновенное выздоровление.
Работа над собой, общение с людьми, которые тоже в теме проблемы - это очень важно.
Привет 👋
Да, я поняла, что надо ходить по темам, читать. Брать что-то полезное для себя.
 
Привет 👋
Да, я поняла, что надо ходить по темам, читать. Брать что-то полезное для себя.
И не вестись на внутренний голос, что "рюмочка не повредит".
Во первых - повредит.
Во вторых это неприемлено, как стырить шоколадку в магазине.
 
Всем привет!
Что хочу сказать, настроение стало более ровное, уже не так легко вывести из себя.
По утрам тоже.Надеюсь, так и дальше пойдут. Из минусов,- уже набрала 3 кг. Потянуло на сладкое и ем мне кажется целыми днями.
Сегодня узнала, что директор все-таки принял решение,что мы летим в командировку через неделю.
А командировки обычно всегда проходили так, что пить мы начинали еще в аэропорту вылета и останавливались только на обратном пути.
Может что посоветуете?
P.S мой психотерапевт скидывает ссылки на группы АА. Сходила послушала одну, не зашло, дамочка рассказывала, как она сохраняет трезвость 4,5 года.
Ну может неудачный опыт и надо продолжить на других группах.
 
Всем привет!
Что хочу сказать, настроение стало более ровное, уже не так легко вывести из себя.
По утрам тоже.Надеюсь, так и дальше пойдут. Из минусов,- уже набрала 3 кг. Потянуло на сладкое и ем мне кажется целыми днями.
Сегодня узнала, что директор все-таки принял решение,что мы летим в командировку через неделю.
А командировки обычно всегда проходили так, что пить мы начинали еще в аэропорту вылета и останавливались только на обратном пути.
Может что посоветуете?
P.S мой психотерапевт скидывает ссылки на группы АА. Сходила послушала одну, не зашло, дамочка рассказывала, как она сохраняет трезвость 4,5 года.
Ну может неудачный опыт и надо продолжить на других группах.
А что не так с дамочкой?
В командировке не пить. Это не страшно)
 
А что не так с дамочкой?
В командировке не пить. Это не страшно)
Это я понимаю.
Но пока состояние ровное, боюсь, как бы мозг не развел там, когда вокруг все будут бухие.
Я знаю, что лучше избегать таких ситуаций, но тут я бессильна.
Еще и летать боюсь. Трезвой никогда не летала
 
Это я понимаю.
Но пока состояние ровное, боюсь, как бы мозг не развел там, когда вокруг все будут бухие.
Я знаю, что лучше избегать таких ситуаций, но тут я бессильна.
Еще и летать боюсь. Трезвой никогда не летала
Когда командировка? Есть время настроиться?
 
Последнее редактирование:
Неделя еще впереди.
Пока я вроде настроена.
Но готова выслушать советы, что можно еще сделать.
Я бы на твоем месте за это время постаралась впихнуть в себя как можно больше информации об алкоголизме. Форум, аа, книги. Для создания устойчивой доминанты в голове. Когда она сформируется по максимуму - ситуацию пережить трезвой будет гораздо больше шансов. И будет уверенность в себе.
 
Я бы на твоем месте за это время постаралась впихнуть в себя как можно больше информации об алкоголизме. Форум, аа, книги. Для создания устойчивой доминанты в голове. Когда она сформируется по максимуму - ситуацию пережить трезвой будет гораздо больше шансов. И будет уверенность в себе.
Спасибо.
Я занимаюсь этим.
 
Назад
Сверху Снизу