Срыв, классический случай

Kheamu

Активный участник
Не пьет 9 лет 11 месяцев 10 дней
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
93
Ну что ж, начнём. 29 лет, работаю, квартира-машина в наличии. Не пил с 9 сентября2012 по 25 января 2013. За это время успел начать жить с девушкой, построить отношения, пережевать друг-другу мозг и вложить его обратно в непонятной последовательности в черепушку. Расстались. Не пил. Познакомился с другой, всё было хорошо, но эта была не дура выпить. Развязал на её день рождения и понеслось...
Ещё немного предыстории, до этого пил дисульфирам - бухнул на него, не помер, но было хреново. Пробовал два раза кодироваться. К слову, имею два высших, поэтому ко многим вещам отношусь скептически. Первый раз клюнул на "полное магнито-лазерное блокирование". Приехал, ожидая увидеть в кабинете "едрёный коллайдер" или что-то подобное. Дохтур прочитал лекцию мне и ещё десятку страждущих трезвости, и начал прикладывать к голове два, как он выражался, "электрода", которые, по сути, были динамикаи, т.к. простивно пищали и гудели. Послал его науй и уехал. Кодировщик хренов.
Второй раз - по методу Довженко(могу ошибаться). Начали "гипнотизировать" - на меня ну никак не действовало. Послал науй. Не пил в вышеобозначенный период сам.
На данный момент не пью неделю, но тянет, к сожалению, матчасть читать не посылать, всё прочитано(В т.ч. Стец, Карр, Ирокез). Хотелось бы узнать, может есть где у нас тут АА, я и им не верю, но не знаю куда тыкнуться. У нас - Это Пермский край, г. Лысьва. Вряд ли кто тут есть рядом из местных, но вдруг. Просить помощи не у кого и негде, не могу "усмирить" демона в себе. Даже то, что машину разбил и права отобрали (плюс за квартиру 2 месяца не плачено, ибо бухал) не останавливает. Не знаю, что и как дальше. Подшивальщиков тоже в городе нет, а в наркологию не пойду, ибо должность такая, что нельзя мне состоять на учёте...
Помогите.
 
Привет Кхеаму !! Из вышеперечитанного поста я вынес одно, посылай на)(уй этот алкоголь и поосторожнее с пьющими бабами... Опыт бросания у тебя есть, читай нас и все будет пучком !!! Удачи!
 
Спасибо, Тим!
Дак как бы это сказать...на грани я... вот не уверен, что не зарулю сегодня в магаз алкогольный. А у меня их как назло ещё и 3 штуки вокруг дома - норман, градус и пивная бочка. Обложили, сцуки.
А так, если по-вашему это будет верно, то переносите.
 
С пьющими девушками алкоголику , хоть в завязке , хоть нет , вообще низя дружить . Ищи непьющую и сам себя приводи в состояние равновесия .
 
А так, если по-вашему это будет верно, то переносите.
Так тебе решать, что верно. Если сегодня планируешь выпивать, то смысла туда-сюда тебя перетаскивать, конечно, нет. Но я всё-таки перенесу. Может взаимопомощь тебе поможет удержаться.
 
Шкипер, хорошо, пусть будет так) Я не планирую, я опасаюсь этого.
Кошка Маша, просто предыдущая была в курсе возможных заплывов. Не буду же я в лоб новой признаваться, что я запойный - так даже птеродактиль от меня сбежать может, не говоря уж о стоящей девушке)) Она не выпивоха, а кушница, не испытывающая проблем с алко и пьющая иногда по выходным и по праздникам. О Боже, как же я завидую в данный момент ей.
 
К слову, имею два высших, поэтому ко многим вещам отношусь скептически.

На данный момент не пью неделю, но тянет, к сожалению, матчасть читать не посылать, всё прочитано(В т.ч. Стец, Карр, Ирокез).
Как считаешь, ты по отношению к алкоголизму уникальный? Вот 2 образования у тебя, во всём якобы разбираешься. Матчасть прочитана, значит всё про это знаешь. Так? Только не мне, а самому себе абсолютно честно ответь.
Если так, то это элементарная гордыня. Не существует уникального алкоголизма. Пока свою псевдоуникальность в алкогольном вопросе и гордыню не переборешь, ремиссии не будет. Поэтому матчасть по второму разу не грех прочесть, хоть ты этого и не жаждешь, может в нужном направлении мысли повернутся. Хуже точно не будет.

С АА тоже идея не плоха. Если у тебя в городе нет, можно ездить в ближайший. Найти в Интернете информацию не проблема. Есть на форуме люди, которые достаточно далеко на собрания ездят. И раздел АА на форуме есть, там можешь пообщаться.

В-общем, делай что-то, работай над коррекцией психики, без этого никак.
 
С переездом тебя !! Не о девушке щас думать надо, а о том как выжить! Кушнице незавидуй, мы другая категория алкашей. Нам нельзя ни грамма..
 
Кошка Маша, просто предыдущая была в курсе возможных заплывов. Не буду же я в лоб новой признаваться, что я запойный - так даже птеродактиль от меня сбежать может, не говоря уж о стоящей девушке)) Она не выпивоха, а кушница, не испытывающая проблем с алко и пьющая иногда по выходным и по праздникам. О Боже, как же я завидую в данный момент ей.

Доброе утро! 😄
И птеродактиль сбежать может от таких новостей, это да. Но вообще говоря, до года трезвости не рекомендуют заводить отношений. Чтобы и себя поберечь, и другим жизнь не портить.
 
Как считаешь, ты по отношению к алкоголизму уникальный? .

Шкипер, о какой уникальности речь, ты чего? Этим я хотел показать, что вроде не дурак, а вот попался в очередно раз на удочку. А это уже не дурак, а просто лох, ибо не первый раз. Я не хотел упоминанием о своём образовании выделить себя, а наоборот, показать, что нихрена жизнь меня ничему не учит. Порылся в инете, ближайшие АА в Перми, далековато 200 км гонять туда-сюда каждый раз, блин. Просто думал, вдруг кто есть недалеко от меня так же сидящий на НД, мб надоумит. Иеговых и прочих иезуитов не предлагать))
 
Vitriol, вы правы, конечно. Просто слишком социальный я человек, не могу дома даже один находиться. А друзья одна алкота, что на работе, что соседи. Поэтому и стараюсь завести отношения и отвлечься. На данный момент спасаюсь он-лайн игрой LineAge 2. Тоже бросал её вместе со стаканом. Меняю один заменитель жизни на другой, блин.
 
Шкипер, о какой уникальности речь, ты чего? Этим я хотел показать, что вроде не дурак, а вот попался в очередно раз на удочку. А это уже не дурак, а просто лох, ибо не первый раз. Я не хотел упоминанием о своём образовании выделить себя, а наоборот, показать, что нихрена жизнь меня ничему не учит.
В-о-от! Правильные мысли. Я рад, что ошибся. 😄

Общайся здесь более активно. Ходи "в гости" в другие темы. Спрашивай, разбирайся.
 
Просто думал, вдруг кто есть недалеко от меня так же сидящий на НД, мб надоумит. Иеговых и прочих иезуитов не предлагать))

вот в двоячка вы такие оба, быстрей в соседную тему уедете)) поводов будет полные стаканы
<
 
Vitriol, вы правы, конечно. Просто слишком социальный я человек, не могу дома даже один находиться. А друзья одна алкота, что на работе, что соседи. Поэтому и стараюсь завести отношения и отвлечься. На данный момент спасаюсь он-лайн игрой LineAge 2. Тоже бросал её вместе со стаканом. Меняю один заменитель жизни на другой, блин.

Вполне можно на "ты", мне 24 года. 😁
Отвлечься -- дело хорошее, но не стоит забывать, что вторая половина в отношениях тоже живой человек. Одно дело, когда рядом с трезвеющим близкий, который много лет рядом, хотя и они зачастую не выдерживают, а уж когда отношения совсем новые -- это полный абзац. Собственный печальный опыт это только подтверждает. Слишком уж много у нас секретов и очень специфических психических проявлений на разных сроках трезвения, отношения этого просто не переживут. А разрыв отношений всегда в той или иной степени выводит из равновесия и вполне может послужить толчком к срыву. ☹️
Ну, на первых этапах пусть будет Линейка, ибо главное -- не пить. )) Хотя в идеале надо нам учиться жить без заменителей жизни. 😄
 
zlovredov88, понимаю, что и такое возможно, именно поэтому хотелось бы "опытного" наставника (не по годам, а по стажу непития). Не с кем о проблеме просто поговорить. Пытался с мамой - ответ один - Что за мужик! Силы воли нет? Не пить и всё! Бесполезно говорить, что я больной человек. С друзьями близкими пытался - да ты чо, не парься, ты ж немного пьёшь, под забором не валяешься. Не понимают, в общем. Да и я не понимаю, видимо, все минусы ОЧЕВИДНЫ - тремор, поганая потливость даже от того, что поднялся по лестнице на 3й этаж, выхлоп, невозможность думать ни о чём, кроме бутыля, отсутствие денег итд и тп. А ведь тянет, собака, ну что ты будешь делать. Пока не сильно, а то бы давно уже с работы ущёл и бухнул. Делал уже так раньше, когда не мог дождаться вечера....Вот поганка поганая.
 
Vitriol, дак самое интересно, что ведь жил почти полгода и даже не думал!!! Дак какого фига сейчас-то так не получается? Особых толчков тогда не было, всё было как обычно - выход, решение не пить. В этот раз всё так же, но нестойкое оно какое-то, это решение. Прихожу домой, душ---комп---40 капель валосердина(проблема у меня, отхожу быстро, день-два даже после 2-3 недельного заплыва, но вот спать не могу нормально потом долго) и спать. Утром работа и опять мысли, купить или не купить.
 
Машинка(ну разбил не сильно) на штрафстоянке, права тю-тю(даже в суд не ходил, ибо был в заплыве). Висят у нас по городу всякие плакаты "STOP алкоголю и наркотикам", но , чую, сектанты там, заманят и на что-нибудь похуже подсадят, типа опиума для народа - религии)
 
Назад
Сверху Снизу