сразу сбежать или есть шанс?

душа

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
7
Даже не знаю как начать....
Вы все живете с проблемой алкоголизма рядом давно и как я понимаю так или иначе, но пытаетесь с ней бороться...
А я не знаю даже стоит ли начинать?

Два месяца назад познакомилась с парнем. Очень как-то он мне понравился... знаете - показалось, что есть между нами та самая искра...
но уже спустя какое-то время (наверно с месяц) - поняла, что он болен и очень серьёзно.

У меня в семье вообще из очень близких не пил: отец - так вообще помешан на трезвом образе жизни.... да такой степени, что даже выделяется из общестатистических мероприятий и празднований всякого-разного... Мой дядя пил (мамин брат), но смог продержаться не пьющим более 10 лет, но в результате опять сорвался и за 2 года окончательно себя доконал - в мае умер. Но я с ним и не жила никогда.
Так, что в моей голове даже после прочтения части этого форума осталась эта мысль: а может не всё так страшно?
Думаю мою голову надо тоже подлечить - уж очень долго была одна... и так хочется семьи...
Есть также идея - может просто иметь приятный секс? Но как-то в последнее время этого у нас стало малова-то... т.к. я не хочу с ним спать, когда он в пьяном состоянии...
 
...
Так, что в моей голове даже после прочтения части этого форума осталась эта мысль: а может не всё так страшно?
...
Я Вам расскажу о болезни то, чего никому не рассказывал. Излечиться от алкоголизма- это почти как повернуть свое сознание вспять и достичь того уровня, когда опьянение не являлось потребностью (365-6 дней в году), а мысли об о нем (и об алкоголе в общем) вызывали что-то вроде мандража. Теперь прикиньте свои возможности, возможности вашего партнера и решите сами как быть.
 
Да проще надо быть-заведи себе такую же проблему и... знаешь, какой секс с абстиняги! Как в последний раз... 😜
 
Если бы мне годика 4 назад предложили не пить - кхе, даже не знаю, какое-такое право дано кому-то указывать мне, что мне делать. Отметелила бы на 3 км без разговоров.
 
Если бы мне годика 4 назад предложили не пить - кхе, даже не знаю, какое-такое право дано кому-то указывать мне, что мне делать. Отметелила бы на 3 км без разговоров.

Как это отметелила бы? 😲 А секс? :cry: Или не надо оно? 😁
 
Ничего не было еще, уже и секса мало....
И чего ты тогда ожидала?

Может потому, что еще мало чего было у меня есть надежда на лучшее?
Правда с моей милейшей мамой он таки успел в мой день рождения настолько "подружиться", что они теперь друг друга видеть не хотят...
Но была же и забота и обо мне и о сыне моем... и так все не плохо начиналось, что не хочется верить, что так быстро все закончится...
 
Душа, тебе забота о тебе нужна? 😁 Ну не алкоголика же на эту роль выбирать, подумай сама.
 
...
Но была же и забота и обо мне и о сыне моем...
А сын-то в чем провинился, что его надо обрекать на жизнь с алкашом? Лечение это очень долгий процесс (к тому же не все соглашаются лечиться), зачем же малОму страдать все эти годы? :cry:
 
Я Вам расскажу о болезни то, чего никому не рассказывал. Излечиться от алкоголизма- это почти как повернуть свое сознание вспять и достичь того уровня, когда опьянение не являлось потребностью (365-6 дней в году), а мысли об о нем (и об алкоголе в общем) вызывали что-то вроде мандража. Теперь прикиньте свои возможности, возможности вашего партнера и решите сами как быть.
вот это я точно не поняла.
три раза перечитала... очень старалась, но не поняла...
 
вот это я точно не поняла.
три раза перечитала... очень старалась, но не поняла...
Странно такое не понять, ты же не с луны свалилась?
Это то же самое, что тебе стать президентшей РФ 😁
 
А сын-то в чем провинился, что его надо обрекать на жизнь с алкашом? Лечение это очень долгий процесс (к тому же не все соглашаются лечиться), зачем же малОму страдать все эти годы? :cry:
Так я с ним не живу и не собираюсь... до тех пор пока не увижу в совместном пребывании глубокий смысл..
Но он человек хороший - жалко что ли... такое добро пропадает

Странно такое не понять, ты же не с луны свалилась?
Это то же самое, что тебе стать президентшей РФ 😁
мне кажется, что если бы я захотела.... стала бы...
верю в силу желания безмерно...
только не хочу....
 
Назад
Сверху Снизу