Марафон спорта Спортивная осень 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Форма отчёта:
Дата отчета
@Kuz'ma @Siberia @Клэрисса @Mik
Активность: + или -
ПП (если есть): + или -

Таблица СпортМарафона
Да на самом деле я это все периодически делаю, а хочу закрепить. Потому как звоночки по здоровью лупят уже во все колокола. И здоровье само себя не починит, а работать на медицину совсем не хочется)
А марафон - самое место для этого)
 
Хочу в марафон. Правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя.
План: ежедневно 10 000 шагов, 3 раза в неделю фейсфитнес, 3 раза в неделю физактивность по настроению.

Цель: выработать привычку к активности, ну и бонусом минус 5 кг.

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Мой план по активностям:
  • Утренняя гимнастика ежедневно
  • Йога - 2 раза в неделю
  • 5 тыс шагов ежедневно
  • приседания, шаги с выпадом, пресс. Начать с 30, прибавлять каждую неделю по пять.
ПП:
  • питание 1300 ккал на первую неделю, потом 1500.
  • 3-х разовое питание ( сейчас 2)
  • Исключить мучное и сладкое, сахзамы тоже.
  • Кофе после завтрака ( сейчас вместо)
  • На ночь небольшая медитация
  • Спать в 22-30
1 день в неделю буду чилить) скорее всего, в воскресенье.

Цель-прогресс:
  • Закрепить здоровые привычки
  • Вес 62 кг. Сделаю замеры в см сделаю, талия и тд
  • Укрепить иммунитет в целом.
Записал. Добро пожаловать!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
План по активностям: тренировки для укрепления мыщц спины. Кардио 3 раза в неделю.
ПП: простое соблюдение БЖУ
Моя цель: укрепить спину, из-за сидячей работы очень болит. Вернуть привычку бегать каждыйй день. Скинуть 4 кг
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
План по активностям: тренировки для укрепления мыщц спины. Кардио 3 раза в неделю.
ПП: простое соблюдение БЖУ
Моя цель: укрепить спину, из-за сидячей работы очень болит. Вернуть привычку бегать каждыйй день. Скинуть 4 кг
Записал. Добро пожаловать!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
План:1.Шаги не менее 15000 тыс. в день.
2.ПП.
 
А вот с капитанами напряжёнка :DONT_KNOW:
Я бы тряхнул стариной ☠️⚔️, но отчёты совсем некогда собирать 😂.
Точнее совсем не могу в понедельник, вторник, четверг, могу в среду и пятницу, в выходные могу смотреть в отчёты одним глазом, но не в одно лицо 🤷‍♂️
IMG_20231010_093645.jpgIMG_20231010_093809.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!


Мой план по активностям:
Утренняя гимнастика-15 мин
Пресс - начать с 30 по вечерам.
Каждую пятницу- бассейн.
Ежедневная ходьба 5000.
ПП - утром завтрак! Исключить сладкое ,мучное,майонез.После 7 не есть.
Моя цель-прогресс: сформировать привычку заниматься спортом и ПП.Увидеть на весах цифру 60!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
План:1.Шаги не менее 15000 тыс. в день.
2.ПП.

Добрый день!
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!


Мой план по активностям:
Утренняя гимнастика-15 мин
Пресс - начать с 30 по вечерам.
Каждую пятницу- бассейн.
Ежедневная ходьба 5000.
ПП - утром завтрак! Исключить сладкое ,мучное,майонез.После 7 не есть.
Моя цель-прогресс: сформировать привычку заниматься спортом и ПП.Увидеть на весах цифру 60!
Записал. Добро пожаловать!
 
Я бы тряхнул стариной ☠️⚔️, но отчёты совсем некогда собирать 😂.
Точнее совсем не могу в понедельник, вторник, четверг, могу в среду и пятницу, в выходные могу смотреть в отчёты одним глазом, но не в одно лицо 🤷‍♂️
Посмотреть вложение 1265265Посмотреть вложение 1265266
Среда, пятница, выходные - одним глазом :WRITE:
Надо подумать.
Может найдется кэп на понедельник, вторник, четверг и в выходные вторым глазом?
@Сама Нежность ты сильно занята?:mysterious:
 
Так как, как всегда в целях-прогрессах появляются цифры килограмм к удалению, не удержусь от цитаты из уважаемого мной Ханнеса Линдеманна, одного из практиков и методистов аутогенной тренировки:

СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕГКОГО СБРАСЫВАНИЯ ВЕСА​

Половина всех жителей Германии недовольны своим весом. Это означает, что они в большей или меньшей степени недовольны сами собой. Причины избыточного веса и склонности к ожирению всегда одни и те же: недостаток движения, неправильные привычки в еде и психические расстройства. Регулярная двигательная активность лишь тогда может помочь сбросить вес, когда после пеших или велосипедных прогулок или после плавания вы едите не больше, чем обычно. Да для этого и нет никакого повода, потому что движение не вызывает дополнительного голода.
Тот, кто хочет похудеть, должен знать, как легче всего избавиться от лишних килограммов. Например, необходимо ограничить потребление сладостей и алкоголя. Часто этого уже достаточно, чтобы постепенно начать терять вес. Несколько сложнее отказаться от излишнего животного жира и предпочесть ему нежирный сыр, рыбу и постное мясо. Некоторым людям удается без труда поддерживать вес, если они утром съедают овсяные хлопья, в обед йогурт, после обеда яблоко, а на ужин какое-нибудь блюдо, восполняющее потребность в калориях. Разумеется, можно записаться в какую-нибудь группу взаимопомощи для желающих похудеть, навестить врача или психотерапевта, но для всего этого нужна конкретная мотивация.
Однако для нас больший интерес представляет то обстоятельство, что у большинства людей излишний вес связан с Душевным состоянием. Если у них случаются неприятности, они лезут в холодильник. Депрессивные расстройства они лечат едой.
Поводов для этого у таких людей больше чем достаточно: неприятности на работе и в семье, страх перед неприятными известиями, сексуальная неудовлетворенность, Невозможные разочарования и т.д. Нечего удивляться, что в таких случаях за каждым курсом диеты следует очередной набор веса. Однако не стоит удивляться и тому, что участники курсов аутогенной тренировки по собственной инициативе сообщают, что им теперь легче сбрасывать вес, потому что у них стабилизировалось душевное равновесие.
Часто предпосылки для излишнего веса закладываются уже в колыбели. Из толстых детей получаются толстые взрослые, и лишние килограммы становятся обузой на всю жизнь. Уже грудной ребенок начинает понимать взаимосвязь между приемом пищи и материнской лаской. Любовь и еда идентифицируются. Поэтому на недостаток любви многие взрослые реагируют усиленным приемом пищи. Таким образом, воспитание здорового отношения к жизни должно начинаться с матери.
Складывается впечатление, что аутотренинг несколько поднимает порог чувствительности к фрустрации. Люди, испытывающие разочарование, уже не хватаются так быстро за калории.
В качестве формул цели предлагаются следующие:
„Я совершенно спокоен и сыт”.
,Алкоголь (сладости и т. д.) мне совершенно безразличен”.
„Рестораны (кафе) мне совершенно безразличны”.
„Я совершенно доволен, свободен и сыт”.
„Отказ от алкоголя (сладостей) делает свободным”.

Кардинальные курсы похудения обязательно должны проводиться по согласованию с врачом. Лучше всего каждую неделю сбрасывать примерно по 500 граммов, хотя бы для того, чтобы поставленная реальная цель была выполнена. Основным правилом считается, что нормальный вес должен соответствовать росту тела, превышающему 100 см. В соответствии с этим при росте 170 см вес должен составлять около 70 кг, у женщин несколько меньше.


Не уверен, что цифра 500 г. в неделю точная, по-моему, в печатном издании фигурирует цифра в полфунта, то есть около 240 г., надо проверить.

На личном опыте, в течение года я похудел на 9 кг., то есть чуть более чем 173 г. в неделю. 4 месяца, январь-апрель 2023 принесли мне похудение на 12 кг, то есть за, возьмём условно, 16 недель, по 750 г. в неделю, но к концу этого периода я щёлкал зубами как голодный волк, и обратно отъел 5 кг как только пришли майские и отпуска, потом постепенно стал сбрасывать опять.

Краткосрочно, в течение нескольких месяцев, можно сбросить немало, главное не отъесть обратно потом.
 
Последнее редактирование:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: 3 раза в неделю бассейн, 1 раз спортзал.
ПП - 5-я попытка отказаться от сладкого (от мучного отвык, пью только воду, а вот со сладеньким не получается)
Цель-прогресс: вернуться в большой спорт, выработать привычку и подобрать подходящий мне режим, проплывать 1000 метров без остановки (сейчас 500м с передышками), соблазнить снегурочку на Новый год.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: 3 раза в неделю бассейн, 1 раз спортзал.
ПП - 5-я попытка отказаться от сладкого (от мучного отвык, пью только воду, а вот со сладеньким не получается)
Цель-прогресс: вернуться в большой спорт, выработать привычку и подобрать подходящий мне режим, проплывать 1000 метров без остановки (сейчас 500м с передышками), соблазнить снегурочку на Новый год.
Записал. Добро пожаловать!
 
Несколько сложнее отказаться от излишнего животного жира и предпочесть ему нежирный сыр, рыбу и постное мясо. Некоторым людям удается без труда поддерживать вес, если они утром съедают овсяные хлопья, в обед йогурт, после обеда яблоко, а на ужин какое-нибудь блюдо, восполняющее потребность в калориях.
На таких рекомендациях человечество за последние 50 лет разжирело))
 
На таких рекомендациях человечество за последние 50 лет разжирело))
Трудно сказать, возможно оно разжирело на основе снижения активности с одной стороны и параллельного повышения доступности питания.
Каждый, кто набрал свой лишний вес, прошёл свой путь к этому.

По калориям схема "всякая лёгкая фигня на завтрак, три крошки в обед и пищевая бомба вечером", возможно и впишется в норму, и, возможно, даже не выступит провокатором роста веса. От физ. активности поедателя калорий зависит.
Поесть на ночь, скорее, легкодоступный соблазн, отчего и наступают последствия.

Мне сейчас так не удобно, надо ведь дотащить ноги до вечера, так что ура плотному завтраку и обеду, лёгкому ужину.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
2K
Просмотры
64K
Ответы
3K
Просмотры
85K
  • Опрос
Марафон спорта Спортивная весна 2024
Ответы
1K
Просмотры
25K
Ответы
3K
Просмотры
45K
Назад
Сверху Снизу