Спиваюсь

я могла выделять 2 часа вечером...в 5 заканчивала работу...с 6 до 8 на группе...в 9 дома...тут вопрос приоритетности
 
я могла выделять 2 часа вечером...в 5 заканчивала работу...с 6 до 8 на группе...в 9 дома...тут вопрос приоритетности
Я понимаю, правильно расставить приоритеты. Но я человек вечерний в плане работы и как раз обыно накладывается, увы (
Есть онлайн группы АА, мне не очень понравилось. Буду пробовать форумом.
 
понятно уж...нормальному человеку не придет мысль региниться на форуме алков
Венера
 
Возможно. У меня может быть и остается единственный шанс. Так как поговорить о своей проблеме абсолютно не с кем.

Поговорите с нами. А мы с вами. Потому что говорить нам об этом очень важно и нужно.
Добро пожаловать и с темой 😄
 
понятно уж...нормальному человеку не придет мысль региниться на форуме алков
Логично, что уж сказать 😁

Поговорите с нами. А мы с вами. Потому что говорить нам об этом очень важно и нужно.
Добро пожаловать и с темой 😄
Спасибо, соберусь мыслями и настроем, расскажу о своем опыте и проблемах.
 
Возможно. У меня может быть и остается единственный шанс. Так как поговорить о своей проблеме абсолютно не с кем.
Здесь наговоритесь))
Мб попробывать чередовать АА и форум? Когда можете - идите на АА, когда нет - быть здесь. И также- 90 дней, тут или там? Так сказать- смешанный подход.
 
Здесь наговоритесь))
Мб попробывать чередовать АА и форум? Когда можете - идите на АА, когда нет - быть здесь. И также- 90 дней, тут или там? Так сказать- смешанный подход.
В принципе вариант 😄 Так как в интернете бываю очень подолгу. Работа на этом повязана )
 
В принципе вариант 😄 Так как в интернете бываю очень подолгу. Работа на этом повязана )
Ура, уговорила 😋
Правда, ищите свое. Не сдавайтесь. Я так поняла, раз так много методов испробовали, значит надоел этот образ жизни.

И , расскажите о себе, о ваших интересах, опыте. Что хотите от трезвости?Чем будете там заниматься? Чтоб просто- голова не бобо, или другие планы?
 
Ура, уговорила 😋
Правда, ищите свое. Не сдавайтесь. Я так поняла, раз так много методов испробовали, значит надоел этот образ жизни.
Конечно надоел. Но нет волшебной таблетки и тянет. Например, нет никаких стрессов, все у меня хорошо. Денек свободный) Ох, как пиво хочеццо. В первые три литра все хорошо, потом теряется конроль и выпиваются цистерны. И поделать с такими накатами я вот как раз ничего не могу.

И , расскажите о себе, о ваших интересах, опыте. Что хотите от трезвости?Чем будете там заниматься? Чтоб просто- голова не бобо, или другие планы?
Можно на ты) Интересов у меня в жизни было много. Была пострясающая трезвость (какой же я был осел, что не закодировался по Довженко лет на 15). Во время трезвости сделал все, дом (сейчас почти второй), сына, хорошую работу, н у и все прочее. Пока на всем этом живу. Долго ли вот только... Все было хорошо. Сейчас еще больная голова, надвигающийся развод, прооблмы (пока проблемки) на работе. Вот как-то так в кратце.
Чтобы голова не бо-бо, способы есть. Скорее что жизнь не бо-бо.
 
На сколько я знаю, второй раз завязывать на долгий срок получается куда тяжелее. Проверенно на одном товарище, да и на себе. К сожалению.
У меня 6 лет не было конечно, но после года трезвости срывался. Сейчас вон опять уже почти 2 намотал. По ощущениям, именно тормознуть было сложнее второй раз. А как немного просох, то даже легче пошло.
 
И , расскажите о себе, о ваших интересах, опыте. Что хотите от трезвости?Чем будете там заниматься? Чтоб просто- голова не бобо, или другие планы?
Просто рекомендация - в первые дни трезвости сильно не заморачивайтесь чем вы там будете заниматься. Мотивация нужна конечно, да и помечтать, но не более. Жизнь все равно по своему сложится:) Сейчас у вас главная цель одна - оставаться трезвыми. Радуйтесь и не отказывайте пока себе ни в чем, кроме синьки конечно. Все. Все остальное потом, через несколько недель-месяцев, когда мозги в другой режим перейдут. А пока лучше всего матчасть читать-читать-читать.
 
А что тут сказать. Трезв почти три дня, только вчера перестал болеть.
И снова мысль навевает. УЖЕ. Причем три дня нельзя, работа, а вот пятница уже стоит перед глазами.
Хотя после пятницы опять работа... Господи, засунуть бы куда подальше эту тягу.
 
Просто рекомендация - в первые дни трезвости сильно не заморачивайтесь чем вы там будете заниматься. Мотивация нужна конечно, да и помечтать, но не более. Жизнь все равно по своему сложится:) Сейчас у вас главная цель одна - оставаться трезвыми. Радуйтесь и не отказывайте пока себе ни в чем, кроме синьки конечно. Все. Все остальное потом, через несколько недель-месяцев, когда мозги в другой режим перейдут. А пока лучше всего матчасть читать-читать-читать.
Ну я ж не говорю что надо Америку открывать?))
Может есть заброшенные хобби, подтянуть спорт, похудеть, похорошеть в конце концом, чувствовать себя подтянутым и красивым)) А трезветь просто так- ну как то не интересно.
 
Может есть заброшенные хобби, подтянуть спорт, похудеть, похорошеть в конце концом, чувствовать себя подтянутым и красивым)) А трезветь просто так- ну как то не интересно.
Ну может быть и не интересно.
Мне хотелось не прогуливать работу. А придя туда, не мучиться от стыда, не дышать на всех перегаром, не трястись. Хотелось, чтобы печень не болела и лицо просто, как у обычных людей стало. Чтобы одежда была новая и постиранная. Чтобы от людей не шарахаться. Чтобы хоть кто-то уважал.
Даже просто побыв трезвым пару месяцев частично удалось этого всего достичь. Ну а там уже и появились хобби, спорт и прочее. Но это уже следствие, а не изначальные цели.
 
Ну может быть и не интересно.
Мне хотелось не прогуливать работу. А придя туда, не мучиться от стыда, не дышать на всех перегаром, не трястись. Хотелось, чтобы печень не болела и лицо просто, как у обычных людей стало. Чтобы одежда была новая и постиранная. Чтобы от людей не шарахаться. Чтобы хоть кто-то уважал.
Видишь как много, разве это не цели? Разве же это не желание?
А эти цели и подрузамевают занятия собой. Кому что тут помогает, но точно не диванный образ жизни. Просто не пить - скушно и нав не получится, если не добирать кайф от отказа от алкоголя положительными моментами, как друзья, кино, театр, спорт, книги, да много всего, у кого что . Это же не какие то глобальные вещи, а самые житейские, нормальные т.е.
 
если не добирать кайф от отказа от алкоголя положительными моментами, как друзья, кино, театр, спорт, книги, да много всего, у кого что . Это же не какие то глобальные вещи, а самые житейские, нормальные т.е.
А, ну это то конечно. Я имел ввиду глобальных целей пока не ставить и каких-то сложных задач не решать. А получать всякие ништяки в первые трезвые дни, наоборот, очень даже нужно. Это поможет их пройти проще. Поэтому я и говорю - не отказывайте себе ни в чем, кроме алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу