Спикеры АА. Чей опыт вас зацепил?

Нет, просто я знаю хороших ребят, кому есть чем поделиться, но их никуда не зовут. Прям обидно за сильных выздоровленцев, которые такой богатый опыт имеют, но он никому не интересен.
А почему тебе обидно за них? Ты недавно в программе?
 
Сама так же хочешь но не можешь. Вот и бесишься.
Забей.
У всех так.
Всё бесятся, увидев себя в зеркале.

Не применительно к АА, я иногда слушаю лекции по ютьюб, разного рода психологический опыт, постановка целей, медитации и пр.

И действительно часто у автора куча видео, а "не заходит". Неискренне говорит, чем и раздражает.

Но не думаю, что прям всегда зеркало. Другой канал откроешь - чел искренне говорит, все нормально, не бесит.
 
Меня раздражают все, кто слишком часто спикерит. Создается впечатление, будто других людей в АА не существует.
Не все готовы спикерить, вне зависимости от срока трезвления.
Благодарю всех спикеров, ИМХО, рассказывать свою историю - для этого нужно мужество.
 
Начала сейчас слушать Ската, прям первые 10 минут и все про меня, про то, что с детства чувствовала себя поломанной, что было актерство для оправдания ожиданий других, только мне алкоголь никогда не дарил чувство раскрепощенности, не делал из меня отличного собеседника и танцора, а просто на время позволял не принимать так близко к сердцу, что я не такая, как все, что я хуже. Удивительно.
 
Каких спикеров вы знаете и слушаете? Кто нравится, кто не нравится? Мне почему-то не заходит вообще ничей опыт. Нравится ли вам кто-то из молодых спикеров (не в плане возраста, а в плане небольшого срока трезвости)?
 
Меня раздражают все, кто слишком часто спикерит. Создается впечатление, будто других людей в АА не существует.
Это такая когорта бла-бла спикерманов, им как в самом начале спонсор сказал, что чем больше спикерите, - тем быстрее выздороветь, так они до сих пор остановиться не могут, вразнос пошли :PARDON:
Вот хороший, проверенный спикер :old::-D
 
Это такая когорта бла-бла спикерманов, им как в самом начале спонсор сказал, что чем больше спикерите, - тем быстрее выздороветь, так они до сих пор остановиться не могут, вразнос пошли :PARDON:
Вот хороший, проверенный спикер :old::-D
Если их часто приглашают спикерить, значит действительно что-то интересное говорят. Иначе не звали бы.
 
Если их часто приглашают спикерить, значит действительно что-то интересное говорят. Иначе не звали бы.
Кто приглашает? - не хожу и не слушаю их, если известно что на группе будут спикерить, то однозначно не пойду :PARDON:
Мне с детства привили, что кто много и красиво говорит, тот плохо кушает :-D
 
Кто приглашает? - не хожу и не слушаю их, если известно что на группе будут спикерить, то однозначно не пойду :PARDON:
Мне с детства привили, что кто много и красиво говорит, тот плохо кушает :-D
Есть такое служение - спикерхантер. Он выбирает, кто ему нравится, и приглашает. А мне наоборот интересно послушать опыт человека, у которого, к примеру, 30 лет трезвости. Этот опыт мне пригодится. А на собраниях слушать каждый день одних и тех же людей - так через пару месяцев мы всё друг другу расскажем, потом неинтересно будет. Опыт должен обновляться. Другое дело, что многие популярные спикеры мне не нравятся, но послушать кого-то нового я всегда рада.
 
А на собраниях слушать каждый день одних и тех же людей - так через пару месяцев мы всё друг другу расскажем, потом неинтересно будет.
Удивительно то, что у людей постоянно происходит что-то новое : отношения, отношение к отношениям, самочувствие, настроение, ситуации и пр. и пр. Через три месяца посещения АА - я открываю людей с иной стороны.

При этом, спикеры меня не раздражают. Раз в неделю-две с удовольствием слушаю.
 
мне гришка нравился вначале...
всего его переслушал....
только потом уже стал слушать американских...
сейчас на украинском "фениксе" завис....
нравятся семинары по шагам и традициям.... т. к. начал проходить традиции
 
"9-й шаг АА". Григорий Т. Спикерское на собрании группы АА "Весть" 30.01.2014

Клэнси Имислэнд. Лучшие спикерские мира. Анонимные алкоголики.

22. Григорий Т. (Выздоровевший алкоголик). Это всё о Боге.

29. Кирилл. Никакие материальные блага не сделали меня счастливым

Выздоровление и срыв Анонимный Алкоголик Сергей

Выздоровление и срыв Анонимный Алкоголик Эдик

18. Валентина. Москва. Срыв - железобетонная часть выздоровления.

Осознанный контакт. Дмитрий (Санкт-Петербург). Спикерское выступление на собрании группы Агенты Бога

"Трезвое сухое безумие". Игорь Историк. Август 2017

Олег Р. Спикерское на Соколе. Бейсик

Михаил Х. (Санкт-Петербург). Спикерское на тему: "Мой путь к Богу"

08. Семинар по шагам АА. Шаги 10, 11, 12. Женя М. 2010

06. Семинар по шагам АА. Шаги 6 и 7. Женя М. 2010

Женя М. 3-й шаг

Что было, что произошло, что стало. Евгений (СПб) 11 мес трезвости Спикер на "Освобождении" 16/08/20

Дыши Богом. 10-11 шаги. Лариса М. Трезвая с 28.01.15. Спикер на собрании группы АА Первомайская НСК

Сергей Адвокат. Спикер на собрании группы АА "Светофор" Самара 29.09.2015

Саша Массажист. Спикер на собрании группы АА "Отражение" (Самара) 05.03.2016

Программа в действии. Дмитрий (Санкт-Петербург). Спикерское выступление на собрании группы АА

Это все не обо мне... Арсентий (Казань). 18 лет трезвый. Спикер на собрании группы АА МИР 06/07/2020

10-й шаг АА. Надя П. Спикерский марафон по 12 шагам АА. Группе "Рубикон" (Москва) 31 год!

06. Саша Ч. (Акрон). 10-й шаг. Опыт шагов АА

«Отношения с матерью» Алексей П. (АА, АН) на скайп группе Ал-Анон «Рассвет» (Н. Новгород) 10.05.2020

Алексей П. Москва. 5 лет трезвости. Спикерское на группе АА Родник

Игорь Историк. Спикерское выступление на собрании АА в Оренбурге. Апрель 2020

Что было, что произошло, что стало. Владимир (Омск). Спикер на собрании Skype-группы АА "Земляне".

"6-й шаг программы АА". Татьяна (20 лет и 6 мес трезв). Мини-спикерское на группе АА Весна (Москва)

Возмещение ущерба. Дмитрий (Санкт-Петербург). Спикер на собрании группы ДАА в Москве. 02.01.2021

14. Сообщество Духа - 5, 6 и 7 Шаги

Как полюбить этот мир? Алиса Хаски. Спикерское выступление на собрании группы АА "Веста" 09/03/2021

Пробуждение - это не миф. Алиса Хаски. Выступление на собрании онлайн-группы АА "Белый снег"
 
Кленси Имислунда
Григорий Т ,его спикерские,его выступления,спасибо ему,Кленси И ,Скат Ли,Дон Притц.Они лучшие.
Деловые,четко у них все,и несмотря ,на обилие юмора,они очень серьёзные ребята.
Спасибо им.
 
Сейчас спикерских невероятно много. Каждый день кто-нибудь выступает. АА24 ежедневно в 20:00. У них уже огромный архив. На сайте "спикерия" много наркоманских. Можно и там найти много полезного. Если хочется историй слушай молодых. Если опыт - старичков. Мне тоже "надоедают" спикерские. Я переключаюсь на проповеди, толкования писания от разных религий. Познание духовного мира и постоянный прогресс в этом - необходимость. В вечернем 11 шаге я спрашиваю себя также: что нового я узнал?
 
сергей п. (железноводск)
сейчас хорошо заходит с его акцентом на действия, а не просто молитвы и медитации....
и определение духовности мне понравилось!
говорит, это жизнь без выгоды для себя!
 
Назад
Сверху Снизу