Спикеры АА. Чей опыт вас зацепил?

Ну, вот у меня Стец очень перекликается с БК АА.
АА мне помогли больше, чем классный психотерапевт.
Кому как, получается. Кому, что подходит.
Конечно будет перекликать, если Стеценко, как нарколог, почти в каждом своем ответе на Божьи умыслы изрядно уповает :PARDON:

Авис, так я и не сравнивал платных ПТ и сообщество, которое само по себе работает как группатерапия и по ПТ принципам, как и всякая религия в целом. Крылатое выражение - Религия опиум для народа, было изречено во времена когда опиум использовали как успокоительное.

Согласен, главное результат :YES:
 
В АА ты не найдешь ответа на свой вопрос, все в область бессознательного сводят, на волю Божью перекладывая. Лучше читай литературу по наркологии, физиологии и психологии, это гораздо полезней.

У нас на группе, психолог, все возмущалась от его демагогии, еще написала ему что-то, в коментах, и не лень было :-D
Совершенно верно.Переводные статьи американских наркологов хороши.Психология бросания важна тоже .В интернете есть хорошие наркологи-психологи которые с научной точки зрения и биохимии обьясняют многое.ВСе это полезно.Опыт людей бросившых важен и он есть в спикерских.Все это в купе даст результат.
 
Ну так Валя и есть зечка. Которая смогла подняться со своего дна, чем и вдохновляет других. В этом и есть её сила.
А как ты хотела - алкоголизм это редко когда про гламур и лакшери история))
Но так-то да, должны быть и из творческой интеллигенции спикеры))
Ну да тут весь срез общества от маргиналов до банкиров.Употребление многих приводит к преступлениям поэтому не удивительно.
 
Конечно будет перекликать, если Стеценко, как нарколог, почти в каждом своем ответе на Божьи умыслы изрядно уповает :PARDON:

Авис, так я и не сравнивал платных ПТ и сообщество, которое само по себе работает как группатерапия и по ПТ принципам, как и всякая религия в целом. Крылатое выражение - Религия опиум для народа, было изречено во времена когда опиум использовали как успокоительное.

Согласен, главное результат :YES:
Я об АА сейчас именно как о психотерапии, даже отключив ВС. Уже говорила , я против любого фанатизма. Разговоры о битии челом о пол - пропускаю мимо ушей. Но даже 4-ка, например, пусть не с первого, даже не со второго раза, но ведь работает!
 
Я об АА сейчас именно как о психотерапии, даже отключив ВС. Уже говорила , я против любого фанатизма. Разговоры о битии челом о пол - пропускаю мимо ушей. Но даже 4-ка, например, пусть не с первого, даже не со второго раза, но ведь работает!
Я бы сказал групповая психотерапия очень эффективный метод.Живой организм такой.
 
Я бы сказал групповая психотерапия очень эффективный метод.Живой организм такой.
Не всем заходит.
Но мне, именно мне - да.
Понимание не уникальность моих страхов, комплексов, проблем.
И личный живой опыт действий выхода.
 
Не всем заходит.
Но мне, именно мне - да.
Понимание не уникальность моих страхов, комплексов, проблем.
И личный живой опыт действий выхода.
Да когда видишь человека в живую все по другому.
 
Вчера пыталась слушать Валентину Т. хвалят, говорят сильная тетка... До середины даже не осилила, мат перемат, манеры речи зечки, интонация вызывает прям отторжение. Та же история, когда пробовала слушать Григория Т. на десять минут хватило, ощущение, что на той стороне микрофона не серьезный человек, а просто гопник какой то... даже голос зека из фильмов про урок. Может все дело во мне самой, но хочу слушать хорошо поставленным голосом грамотную речь, без мата и гопнических интонаций.
Солидарен с тобой. Гопнические интонации ещё можно перенести, но мат неприемлю. Был на собрании онлайн. Так там один о Боге и мат через слово. Спикер, блин. Пишу ему, ты можешь не материться, когда говоришь о Боге, о духовном? Он мне пишет, да пошёл ты... Не нравится не слушай. Выключил, ибо ничего от него я почерпнуть при такой подаче не могу.
 
Солидарен с тобой. Гопнические интонации ещё можно перенести, но мат неприемлю. Был на собрании онлайн. Так там один о Боге и мат через слово. Спикер, блин. Пишу ему, ты можешь не материться, когда говоришь о Боге, о духовном? Он мне пишет, да пошёл ты... Не нравится не слушай. Выключил, ибо ничего от него я почерпнуть при такой подаче не могу.

Отвратительно. Тоже бы ничего не почерпнула при такой подаче. Раньше принято было говорить, что главное форма, а не содержание. Но в современном мире уже давно доказано, что наоборот.
 
Отвратительно. Тоже бы ничего не почерпнула при такой подаче. Раньше принято было говорить, что главное форма, а не содержание. Но в современном мире уже давно доказано, что наоборот.
В каком современном мире?))) у алкашей, которые валялись обоссанными у магазина недавно, зажав в руке полтинник, который у тебя выпросили?
Похоже, вы перепутали сообщества, вам к анонимным академикам надо :-D
 
В каком современном мире?))) у алкашей, которые валялись обоссанными у магазина недавно, зажав в руке полтинник, который у тебя выпросили?
Похоже, вы перепутали сообщества, вам к анонимным академикам надо :-D

Не все алкаши до такого докатились, это во-первых.
Не все алкаши готовы говорить о Б-ге матом, это во-вторых. И не все готовы это слушать. Даже если они где-то упали с полтинником в руке.

Чтобы понять эти две простые вещи нужно быть академиком?
 
Не все алкаши до такого докатились, это во-первых.
Не все алкаши готовы говорить о Б-ге матом, это во-вторых. И не все готовы это слушать. Даже если они где-то упали с полтинником в руке.

Чтобы понять эти две простые вещи нужно быть академиком?
Здесь дело не до чего докатились, а от чего оттолкнулись, в какой среде выросли...
 
Здесь дело не до чего докатились, а от чего оттолкнулись, в какой среде выросли...

"Докатились" здесь степень алкоголизма, все же не все бросают на стадии того, как падают около красного и белого...

Здесь вот тоже на сайте все же есть ограничение на мат, к счастью или к сожалению. Казалось бы, зачем.
 
Не все алкаши до такого докатились, это во-первых
Не все, конечно.
Только внутри сообщества не действует принцип "будьте любезны соответвовать моим запросам и моему уровню алкоголизма"
Подобные запросы извне сообщество вообще мало колышат "мы ни с кем и ни с чем не боремся"
Исключение может составить чья-то физическая безопасность под угрозой, но матерящийся спикер это не тот случай.
 
Чтобы понять эти две простые вещи нужно быть академиком?
Так это вы в чужой монастырь со своим уставом суетесь) спикеры вам не соответствуют современным тиктокерам))
Эта программа и сообщество зарождалось и существует во многом для безнадежных хронических алкоголиков, которые деградировали и физически и морально, имеют за плечами годы стационарных лечений в нарколожках и судимости. Такие претензии в таком обществе ну как минимум забавные)
 
На 99% групп, которых бывал, мат не приветствуется, ведущие просят не материться. Не помню на группах обильно матерящихся спикеров, ну, разок другой может проскочить.

Цедят мат через слово разве что гуроидные гуру вроде Григориев Тэ и им подобных, из которых слепили культ.

Дело не столько в хроническом алкоголизме, которым любят козырять всякие безнадежные. Дело в лицемерии. Когда ты с умным видом час разглагольствуешь о духовности и отказе от эгоцентризма, и одновременно демонстрируешь абсолютное неуважение к слушателям, цена твоим словам - ноль.
 
Послушайте, осуждать мы все быстрые. Только Григорию за свой мат уж никак не перед нами ответ держать. Кому он задолжал уважение? Дело каждой группы какого спикера приглашать. Естественно, личное дело вообще каждого куда ходить и кого слушать.
 
Назад
Сверху Снизу