Спикеры АА. Чей опыт вас зацепил?

Китти

Участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
22
Каких спикеров вы знаете и слушаете? Кто нравится, кто не нравится? Мне почему-то не заходит вообще ничей опыт. Нравится ли вам кто-то из молодых спикеров (не в плане возраста, а в плане небольшого срока трезвости)?
 
Каких спикеров вы знаете и слушаете? Кто нравится, кто не нравится? Мне почему-то не заходит вообще ничей опыт. Нравится ли вам кто-то из молодых спикеров (не в плане возраста, а в плане небольшого срока трезвости)?
Дело не в спикерах.
Тебя раздражает любой выступающий. Особенно с маленьким сроком трезвости. Особенно твой знакомый. Для тебя они не авторитеты.
Тебе подойдёт серия спикерских "лучшие спикеры...." .
Там Скат Ли, и другие долго трезвые, чей авторитет общепризнан.
С ними тебе будет легче.
 
Я начинал прям с американских спикеров и до сих пор их опыт мне наиболее заходит. Не опыт выступлений, а именно их суть. Скат Ди, Баб Дарэлл, Клэнси, Дан Притц, Сэнди Бич, Билл Кливленд, Джо Кроган, Чак Ч. безусловно и др.
Ну и русскоязычных, которые тоже с американским опытом - Григорий Т., Олег М., Женя Молев хорош.

Молодых слушаю тоже и с удовольствием тех, у кого всё сработало действительно. Они прям по горячим следам рассказывают, как свежие пирожки :-D
 
Каких спикеров вы знаете и слушаете? Кто нравится, кто не нравится? Мне почему-то не заходит вообще ничей опыт. Нравится ли вам кто-то из молодых спикеров (не в плане возраста, а в плане небольшого срока трезвости)?
Я почему то не перевариваю Григорий Т, шоумена он мне напоминает, а не алкоголика.
 
Я начинал прям с американских спикеров и до сих пор их опыт мне наиболее заходит. Не опыт выступлений, а именно их суть. Скат Ди, Баб Дарэлл, Клэнси, Дан Притц, Сэнди Бич, Билл Кливленд, Джо Кроган, Чак Ч. безусловно и др.
Ну и русскоязычных, которые тоже с американским опытом - Григорий Т., Олег М., Женя Молев хорош.

Молодых слушаю тоже и с удовольствием тех, у кого всё сработало действительно. Они прям по горячим следам рассказывают, как свежие пирожки :-D
А кого посоветуешь из молодых? Вдруг мне тож зайдет)
 
Я почему то не перевариваю Григорий Т, шоумена он мне напоминает, а не алкоголика.
Меня раздражают все, кто слишком часто спикерит. Создается впечатление, будто других людей в АА не существует.
 
Тоже начинала с американских. А из последнего спикерская Трояновой зашла прям на ура. Не найду ссылку сейчас.
 
Меня раздражают все, кто слишком часто спикерит. Создается впечатление, будто других людей в АА не существует.
А что так? Разберись в себе. Может и сама б хотела, да пока нечем поделиться?)
 
Меня раздражают все, кто слишком часто спикерит. Создается впечатление, будто других людей в АА не существует.
Сама так же хочешь но не можешь. Вот и бесишься.
Забей.
У всех так.
Всё бесятся, увидев себя в зеркале.
 
А что так? Разберись в себе. Может и сама б хотела, да пока нечем поделиться?)
Нет, просто я знаю хороших ребят, кому есть чем поделиться, но их никуда не зовут. Прям обидно за сильных выздоровленцев, которые такой богатый опыт имеют, но он никому не интересен.
 
Нет, просто я знаю хороших ребят, кому есть чем поделиться, но их никуда не зовут. Прям обидно за сильных выздоровленцев, которые такой богатый опыт имеют, но он никому не интересен.
 
Последнее редактирование:
Кому есть чем поделиться, тот идет и делиться, если хочет.
А кто не хочет, тот не делится. Все ж просто)
Типа навязываться? Неэтично это, как по мне. Надо, шоб пригласили)
 
Каких спикеров вы знаете и слушаете? Кто нравится, кто не нравится? Мне почему-то не заходит вообще ничей опыт. Нравится ли вам кто-то из молодых спикеров (не в плане возраста, а в плане небольшого срока трезвости)?
Слушаю каждое воскресенье (ну или почти каждое) на группе "спикер" в 13:00 выступления местных Е-бургских ААшников.
В интернете раньше слушал Гришу Т., но он быстро надоел, т.к. об одном и том же всегда. Да и чего толку спикерские слушать, надо самому опытом делиться с новичками. "Идти и делать" (с)
 
Всем привет) я истории запоминаю, а имена вообще никак не получается (ну кроме Григория и известных американских спикеров, о которых писали выше, да и то единицы вспомню как зовут). Зато истории запоминаю детально просто)) и был на группе недавно случай, пришла новая алкоголичка, я женщин в основном слушаю (больше откликается, но не только конечно), и начинает рассказывать свое употребление и я понимаю, что помню детально ее спикерскую на ютубе. Я подошла после группы рассказала ей это, ей было приятно что я помню ее по спик, хотя очно никогда не видела)) вот так странно еще бывает))
А про сроки трезвости, вот мне вообще не важно, я знаю не мало выздоравливающих алкоголиков и алкоголичек на маленьких сроках (до 2 лет) с крутым опытом, и знаю пару алкоголиков АА с большими сроками, которые не особо заходят мне лично.
Главное тут непредвзятое отношение. Беру, что заходит, а что нет - на сегодня значит мне это не надо/рано/не откликается и я не беру просто себе.
 
Назад
Сверху Снизу