Спасти подругу

Вовка22

Активный участник
Не пьет 14 лет 4 месяца 2 дня
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
93
Здрасте. Сам не пью уже 10 дней да хи хватит уже праздники закончились. Читаю постоянно форум потомучто надоело серьезно да и со здоровьем нелады. Да но я не о себе подруга хорошая никак после праздников не может остановиться с выпивкой. Я ей говорю "Вроде хорош бухать то хватит " а оно"Я ведь не каждый день пью " серьезно стал за ней записывать сколько с кем и где она пьет за 17 дней она только два дня серьезно ничего не пилп хочу в конце месяца предьявить ей список. Спросил зачем ты пьешб а она просто мне нравитьс яэто состояние там мои друзья как вроде я могу им отказать. Отмазки. Сам любитель не спорю с рождества даже пива не пью читаю форум вроде уже спокойно в кафе сиже пью тока чай и похеру что пьют друзья не трясет. Так вот она мне чьяббы корова мычала. НЕ поспоришю. Я вэтом для нее не авторитет . Девченке 20 лет. ПЕреживаю за нее. Боюсь как бы по пьяне не натворила делов. Вот и сейчас я поехал домой она тоже должна была ехать. Так вот звоню а она"Я встретила друзей пойду с ними на пару часиков в кабак". Уже один раз проспала работу. НЕ было с ней такого . Ребята пропадает человек как на нее подействовать. Хелп. Извеняюсь за неграмотность не до этого
 
.... Спросил зачем ты пьешб а она просто мне нравитьс яэто состояние там мои друзья как вроде я могу им отказать. Отмазки. ....
Привет Вовка. Это не отмазки. Ей действительно нравится это состояние. Из-за этого некоторые срываются после долгих сроков воздержания, именно потому что опять хотят получить кайф. И конечно же пока она понятия не имеет как не пить, когда все вокруг пьют. Но начинать надо однозначно с себя: если ты пить не будешь совсем, то и ей будет легче бросать.
 
Привет, Вовка. Она не знает разницы между кайфом и удовольствием. Кайф - это результат искусственного возбуждения, удовольствие - заслуженно заработанное ощущение, к опьянению отношение не имеющее. И не понимает, что те, кто уговаривает выпить - не друзья. Они и есть-то рядом только пока человек пьет. Выпадет из обоймы, или, не дай Бог, что случится - и не вспомнят.
Только вот помощь человеку оказать можно, если он сам этого захочет. Пока гром не грнет - мужик не перекрестится. Поговорка не зря выдумана.
 
ПРошло два часа . Звоню. Она уже пьет водку. Дура. Млин это нихера не нормально. Чувствую свою вину так ка походу я ее и споил.
 
Вовка, она не дура- она больна алкоголизмом. Эта болезнь ломает всех: и умных и не совсем.
 
Вовка, это не тв ее споил, она сама. У меня имуж бухает будь здоров, Но я же с ним не пью! И даже когда вместе куда-то идем и он начинает выпивать я принципиально не участвую в спиртном распитии.
А, может, тебе ее занять чем-нибудь? Сейчас зима! Схолите на каток, покатайтеся на лыжах! Кино еще есть. На крайняк можно дома заняться совместными делами.
Когда у подростков начинается переходный возраст, психологи дают советы уделять им как можно больше внимания и проводить с ними как можно больше времени. Думаю этот совет применим и в твоей ситуации...
 
Вчера ребята с которыми пошла в кабак повырубалисяю Ей в полвторого пришлось идти одной доиой . Блакго кабк не далеко через остановку от ее домма. Но все же. ПОзванила Мне все дорогу болтали что б не так страшно было . Убедившись что она пришла домой спокойно лег спать. Сеня смс прислала " Вова я хочу тебе сказать, что ЦЕНЮ тебяЖ) извини, если огарчила, просто я сама, наверное, не знаю чего хочу...". Говорит все выходные дома просидит. ПОживем увидим.
 
Вовка, это не тв ее споил, она сама. Схолите на каток, покатайтеся на лыжах! Кино еще есть. На крайняк можно дома заняться совместными делами.
Когда у подростков начинается переходный возраст, психологи дают советы уделять им как можно больше внимания и проводить с ними как можно больше времени. Думаю этот совет применим и в твоей ситуации...
+1
А еще предложи ей вместе с тобой полностью отказаться от алкоголя. Это пока что в молодежной среде необычно, а все что необычно привлекает внимание, многие начинают подражать этому.
Только, боюсь, ты еще сам не готов полностью от алко отказаться. А возможность употреблять редко и помалу можно проверять только после нескольких месяцев полной трезвости.
 
Вовка, она учится, работает?

и учиться и работает. Днем работает вечером учиться.
но после учебы с подругами зайти в кафе выпить по пивку обыденное дело. А все выходные пьет. Говорит устала за неделю я так расслабляюсь. Я вот еще как говорил ей типа я парень мне то вроде можно а тебе детей рожать. Похер.
 
Встречай ее после учебы с цветочком и веди расслабляться в тихие безалкогольные места (подруг нафик). Ты должен научить ее получать удовольствие вместо кайфа. И не говори ей, что тебе можно пить- если хочешь чтобы она завязала, то тебе тоже нельзя (и даже втихаря от нее).
 
я парень мне то вроде можно а тебе детей рожать. Похер.
Не исключаю, что после таких слов она демонстративно отхлебнула из бутылки пива, тебе назло.
Скачай из инета и посмотри вместе с ней лекции В.Г.Жданова об алкоголизме "Алкогольный террор против России", например здесь
Там конечно есть много спорных моментов, но в целом заставляет задуматься.
А вообще мне кажется, что либо вы вместе завяжете, либо оба будете дальше бухать. Или ты хочешь, чтобы ты продолжал по пиффку проходиться, а она на тебя жадно смотрела и слюну глотала? Отдел фантастики не здесь...
 
Я ей предлогал давай вместе не пить. Она походу сама не хочет бросать. Вчера выпила 2л пива и говорит что это в конце недели можно. ПРо водку уже забыла. Хотя у нее экзамен 21 говорит все выходные готовиться будет. Не я серьезно не знаю что делать. Для нее это нормально. Говорит скоро вот сам сорвешься и мордой в салат. Ничего по этому поводу не говорю. Сорвусь ведь. 12дней это так мало. Это ни о чем. Ну нихочет она бросать никак.
 
... Говорит скоро вот сам сорвешься и мордой в салат. Ничего по этому поводу не говорю. ....
В первую очередь ты не хочешь бросать, и она, глядя на тебя, тоже не видит смысла в бросании.
 
Встречай ее после учебы с цветочком и веди расслабляться в тихие безалкогольные места (подруг нафик). Ты должен научить ее получать удовольствие вместо кайфа. И не говори ей, что тебе можно пить- если хочешь чтобы она завязала, то тебе тоже нельзя (и даже втихаря от нее).

Согласна!
 
Два дня не пила готовилась к экзаменамю Сеня здала опять отмечает. Все выходные опять водку пила. Говорю хватит а она наверное я алкоголичка. Согласилась. Но менять в своем образе жизни пока ничего не хочет у меня 20 дней почти уже и не хочеться вообще очень много читаю антиалкогольной литературы . Помагает. Уже удивляются некоторые. Говорю вроде некогда пока бухть. Лано я . Так вот я список продалжаю за ней писать ежедневный стоит ли мне его предьявить ей в конце месяца.(Записывю туда с кем когда и где она пила приблизительно сколько и чего ). Так ка она говорит не каждый день пьет а пока у нее только 3 трезвых дня за этот месяц.
 
ПРошло два часа . Звоню. Она уже пьет водку. Дура. Млин это нихера не нормально. Чувствую свою вину так ка походу я ее и споил.

Ты не причем. Она алкоголик. А ты ей в горло не вливал. Не было бы предрасположености - не пила бы даже в самых пьющих компаниях. А то, что сейчас вокруг нее - она сама находит. Подобное притягивает подобное.

Думай сейчас о себе. Если своя твердая решимость, желание бросить появятся - тогда можно уже будет конструктивыне решения принимать.

А статистику поведи немного. Это отрезвляет. И попробуй ее в наиболее непиглядном состоянии на фото и на видео поснимать. Тоже помогает.
И не забывай про переход от кайфа к удовольствию.

Капля камень точит.
 
... Чувствую свою вину так ка походу я ее и споил.
До вашего знакомства она пила меньше видимо ☹️
Если не пила до вашего знакомства , то ... как долго вы встречаетесь ?( соответственно как долго она пет,?)

Человека надо вытаскивать на другой виток жизни - для этого надо ее срочно увлеч чем-то другим и главное - важным
Думаю ты обязан уделить этому кусок своей жизни ( хотя бы столько ,сколько вы встречались в кабаках )
 
Назад
Сверху Снизу