Спасти подругу

2 совета:
-Если она так дорога тебе (семью собираешься создавать?), быть побольше рядом с ней, оставив на время свои дела, и- действовать по обстановке;
-Поскольку люди вы ещё молодые, не всё ещё потеряно- поищи в своём городе движение 'Straight Age', должно помочь. Удачи и счастья вам обоим!
 
Мне в двадцать лет мой тогдашний муж тоже все говорил, что я алкоголик(хотя, по сравнению с тем, что было после, в то время мое употребление алкоголя было даже вполне умеренным), ну и что мне эти слова? Я только смеялась и говорила,что он преувеличивает и вообще меня не понимает. И я действительно так считала! А что, никаких особых проблем не было, ни запоев, ни выходов, ни стремаков...Зачем же мне было считать себя аокголиком? Я считала, что просто нравится мне пить, помогает мне это.
Муж потом отказался со мной пить, ну и что? У меня было с кем пить, потом вообще ушла от него, вышла замуж за человека, который меня понимал, в том числе и в алкогольных делах...Осознание того, что я алкоголик пришло позже и зависело только от меня, никто на меня в этом смысле повлиять не мог. Так что, скорее всего, бесполезны твои нравоучения, Вовка. Увы.
 
Вовка22, а давно она пьёт явно больше допустимого?
Пьянство в течение нескольких недель ведь алкоголизмом ещё не называется.
 
Выпивали мы давно она с 15 я с 14 начал вот.тоесть могли лнгко после школы взять с ней бутылку водки и на двоих бахнуть. А потом еще и на улице шлифануть пивком. До усеру она в принципе мало напивалось но было. Часто мы с енй пили да уж очень часто все 5 курсов универа. Ща вот диплом мне надо писать ни как ни начную ЛЕНЬ . Посмотрим как пройдут эти выходные. Пятница - Очень многообещающие слово. Доса просижу все дни чувствую поставь передо мной стакан водяры - выпил бы. Сам еще слаб а ее хочу спасти. Она не хочет точнее говорит не нагулялясь. Однаму тяжело. Форум реально пока помагает. Часто читое. Спасибо. Надолго ли один продержусь??? Тупо не пить !! !!
 
Однаму тяжело. Форум реально пока помагает. Часто читое. Спасибо. Надолго ли один продержусь??? Тупо не пить !! !!
Если "на зубах", если "тупо не пить" - то продержишься... Какое-то время. Так что ищи свою методику не пить умно. Лично я советую с Карра начать. С методом Шичко ознакомься, есть неплохие видеокурсы на www.tvereza.info
Я думаю, что подруга твоя как минимум заинтересуется, чем же ты так заморочился.
 
Выпивали мы давно она с 15 я с 14 начал вот.тоесть могли лнгко после школы взять с ней бутылку водки и на двоих бахнуть. А потом еще и на улице шлифануть пивком. До усеру она в принципе мало напивалось но было.

Когда мне было 15 лет, я встречалась с парнем. Первая любовь так сказать. Ему было 20, только из армии пришел. Начал выпивать, я с ним за компанию. Пили все подряд. Правда, чувство похмелья я тогда не испытывала. Наверное, в силу возраста. Потом мне это все надоело, появились другие приоритеты, интерес пропал, сначала к алколю как таковому, потом к нему самому. Я перестала получать удовольствие. Конечно, ранним алкоголизмом я вряд ли могу назвать, многие в подростковом периоде экспериментировали со спиртным... Так вот, через 4 года разошлась я с ним, ну не хотел он бросать совсем, а по-чуть-чуть уже не мог... Сейчас живет с какой-то бабой, которая старше него лет на 20-25... Бухают вместе. Счатливы! Видела как покупали на новогодний стол кильки, хлеба и сомогона. Причем вид у них был самый эйфорийный...
Так что каждый выбирает себе счастье...
А у тебя есть основания полагать, что ей будет больше нравится трезвый образ жизни? И хватит ли у тебя сил, чтобы выдержать все испытания, которые придется пройти в борьбе за трезвость?
 
Первые светлые мысли в ее голове за последний месяц. Хочет с пдругой на фитнес записаться . Естественно говорю чт с алко никакого эффекта не будет она говорит понимаетю Так что посмотрим как там с фитнесомю Вчера в суши бар ходили все таки не удержалась взяла французкого вина а я чайок. Все не верит что я долго продержусь. Был у меня один перерыв в том году 2 месяца - - - ПОСТ. Но я так для себя решил проверить. Силу воли так сказать. Совсем бросить пить задачи не было. Зато потом накуралесил не мало. Посмотрим на сколько меня хватит.

П. С. Включил счетчик
 
Первые светлые мысли в ее голове за последний месяц. Хочет с пдругой на фитнес записаться . Естественно говорю чт с алко никакого эффекта не будет она говорит понимаетю Так что посмотрим как там с фитнесомю Вчера в суши бар ходили все таки не удержалась взяла французкого вина а я чайок. Все не верит что я долго продержусь. Был у меня один перерыв в том году 2 месяца - - - ПОСТ. Но я так для себя решил проверить. Силу воли так сказать. Совсем бросить пить задачи не было. Зато потом накуралесил не мало. Посмотрим на сколько меня хватит.

П. С. Включил счетчик
 
Все не верит что я долго продержусь. Был у меня один перерыв в том году 2 месяца - - - ПОСТ. Но я так для себя решил проверить. Силу воли так сказать. Совсем бросить пить задачи не было. Зато потом накуралесил не мало. Посмотрим на сколько меня хватит.

П. С. Включил счетчик
Главная ошибка тех, кто отказывается от алкоголя - это то, что они делают из этого целое событие.
Вот ты помнишь точную дату когда ты в детстве ходить начал? Или говорить? Или когда первый раз выпил? Или когда первый раз за руль сел? Или когда первый раз сексом занимался? Я ничего этого не помню. А вот когда последний раз пил - помню. Вот когда и это забуду - тогда буду считать, что от алкогольной зависимости избавился полностью.
Иногда подумываю счетчик отключить. Не для того, чтобы выпить - такое желание даже во сне не возникает. Для того, чтобы не напоминал о прошлом. Что было - то прошло, нечего старье ворошить, жить нужно здесь и сейчас.
 
Главная ошибка тех, кто отказывается от алкоголя - это то, что они делают из этого целое событие.Что было - то прошло, нечего старье ворошить, жить нужно здесь и сейчас.

Позвольте с вами на согласиться! :)

Может быть это тоже - кому как? Мне, например, было легче сделать из этого большое событие, чтобы все узнали, чтобы все были в курсе, что я бросил пить. Для чего? А для того, чтобы мне было стыдно сорваться. Ведь если я сорвусь, огромное количество народу меня сразу же сильно осудит. Судя по всему, для девочки, о которой идет речь в этом топике, мнение окружающих также важно как для меня (она любит быть в центре внимания, обожает компании). Так, что может ей стоит заявить во всеуслышанье?

По опыту знаю, если я начинаю что-то бросать и никому об этом не говорю (например, бросаю много есть), значит я уже знаю, что не справлюсь и заранее себя обезопасил от позора, когда сорвусь.
 
Позвольте с вами на согласиться! :)

Может быть это тоже - кому как? Мне, например, было легче сделать из этого большое событие, чтобы все узнали, чтобы все были в курсе, что я бросил пить. Для чего? А для того, чтобы мне было стыдно сорваться.
Возможно, ты прав. Я и здесь, на форуме, счетчик включил, когда на нем не то полтора, не то 2 месяца было, то есть когда окончательно все для себя решил. Примерно тогда же начал друзьям/родственникам говорить, что не пью. До этого были одноразовые отмазки типа "за рулем" и проч. А до всего этого этого было несколько попыток по 2-3 недели тупо "на зубах", но я их никак не афишировал ни перед кем, соответственно, ни поддержки, ни осуждения со стороны окружающих не было - все происходило "тихо сам с собою". Мне так проще. В конце концов я это делаю для себя лично и больше ни для кого, а потому вмешивать в это дело окружающих - ИМХО нелогично.
 
Вот стараешься стараешься а тебя на нефритовый стержень посылают . вагинец нефритовый стержень с ней пусть спивается. мля для кого стараюсь. вагинец. извините эмоции. я не хочу ей больше звонить тем более она еще с моим знакомым походу переспала(целовались точео) узнал хотел ебнут грамм 200 и им нарезать сдержался. Ребят вот ща то я и боюсь что сорвусь серьезнаю Спасите теперь меня.
 
Вовка22!Привет! Щас у тебя наступил момент определения-так что пить не стоит.это обычное явление-всему приходит конец,либо ситуация сводится к точке,после которой ты решаешь-менять жизнь нужно!
 
Ну если напьешся ты-так несерьезно как-то получается...
получается,рисовался ты перед ней...или думаешь напьешся и подругу легче вернуть станет? морды бить пойдешь чтоли,для этого напиться большого ума не надо.да и бесполезно это для тебя.лично тебе что это изменит в жизни?ты выбрал правильный путь...иди этим путем.девчонку здоровую встретишь,которая детишек здоровеньких тебе родит.и волноваться не будешь-где она там пьет и с кем.такие девушки есть.
 
Вовка, если ты сейчас выпьешь, то наверно тебе на некоторое время полегчает, однако как только ты начнешь трезветь поганое настроение начнет возвращаться, и тебе опять захочется выпить. В общем процесс бесконечный- пока ты горе (несчастье, неудачу, потерю, разлуку) не переживешь на трезвую голову, все мерзкие чувства будут продолжать возвращаться.
Выпивка отодвигает переживание на потом.
 
Вовка, если сейчас "с горя" выпьеш - сам себя обесценишь, мучится потом будешь (морально). Вся прелесть трезвой жизни - возможность переживать проблемы без наркоза, с чистой головой.
 
ПРдержался с счетчик не пришлсь бнулять!!!!! Блин хорошо еще работа была. В ночь тока пришел на работе то особо не выпьешь да и не скем а я один пить не умею(было пару раз). Спасибо за поддержку. Я с вами. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
 
силен! аж гордость за тебя проснулась :) а на счет девочки..наалканилась скорей всего до отключки разума и всплывания животных инстинктов,вот и начудила.а сейчас,небось,плачет тихо в уголочке,волосики дергает,клянет себя,свою слабость.вообщем,занимается самоуничижением. думаю,многим из нас знакомо чувство самогноения после пьяных косепоров. Вовка,ты молодчина и еще один пример думаю не только для меня :) подруга же осознает,что проблемы у неё, начудив не раз и не два,а начав терять в жизни. тебя потеряла? Всем здравствуйте,я человек на форуме новенький,жадно глотаю инфу,поэтому до раздела представления "самое себя" еще не дошла :) верую в поддержку,жажду делиться ею же :) спасибо вам просто за существование форума ;) прошу прощения за оффтоп
 
Назад
Сверху Снизу