Спасибо что вы есть.

Судя по аватарке с отчетом лучше не затягивать - отчислять из Хогвардса :-D
Или в жабу превратятЬ.)))
С Гусем вас! @}->--

Время лучший лекарь?
А быстрые способы есть?
А как же! Гильотина.)
или в жабу превратить...*

Медленно, но верно.
Со сном может не сразу восстановиться дело, но восстановится,
ты молодой еще.
А я вот уж...
И так-то по жизни проблемы были со сном, а этим делом угрохала нервную систему конкретно.
Так что, пока не увяз глубоко - завязывай.
 
Время лучший лекарь?
А быстрые способы есть?
Из меня советчиком никакой. Но просто ждать, что все само пройдёт не вариант. Надо действовать. Читать чтобы понять, что же это за болезнь, общаться на форуме. Идти на группу Анонимных Алколиков. Они и в скайпе есть.
 
Со сном может не сразу восстановиться дело, но восстановится,
ты молодой еще.
Вот именно. Даже если немного не доспишь первое время - это можно перетерпеть. Конечно, если ты не авиадиспетчер или микрохирург. Тогда хуже. Травки, длительные вечерние прогулки или бассейн очень помогают. У компа и телека на ночь лучше поменьше зависать... ИМХО
 
Вчера сижу, на столе лежит оранжевая книжка. Сижу и думаю оранжевый какой-то сегодня очень яркий, может свет по-другому падает.. А неет потом читаю. Симптом 
Вечером ребенка купаю, лампочки в ванной отражаются –так красиво, и чего это я раньше этого не замечал.
Вчерашний день пережил, сегодня в бассейн сходил, так настроение на подьеме, депрессухи нет. Решил себя беречь не плавать в полную силу.. так побультыхался в удовольствие.
Настроение пляшет, вот интересно я симптомы у себя послеродовой горячки найду?

С памятью проблемы, я всегда собранный -хорошо соображающий, а теперь то тут забуду, то там не сосредоточусь –очень интересно.
Я года 4ре назад курить бросил, до этого курил 15 лет . Думал ну теперь то я опытный, знаю как с зависимостью справляться, ан. Нет. Она другая.
 
Вот тут много пишут, что нужно работать над своей трезвостью, сохранять- оберегать ее, а что это все значит.
Во мне нет внутреннего стержня, очень зависим от окружающих, и пить наверное начал именно по этой причине.
Сейчас наверное один из самых больших периодов непития моей взрослой жизни. Умом понимаю. И основная моя мысль, что пить я уже пробывал, а сейчас просто хочу попробовать по-другому.

Наверное это и есть ключевой вопрос, отделить себя, свои мысли от остального.
За месяц -3кг, полезли прыщи.
 
Вот тут много пишут, что нужно работать над своей трезвостью, сохранять- оберегать ее, а что это все значит.

Привет можно почитать ветку Стеца, много там интересных и полезных ответов...может ответы и на свои вопросы найдешь
 
Привет можно почитать ветку Стеца, много там интересных и полезных ответов...может ответы и на свои вопросы найдешь

Да у меня уже хобби такое трезветь. Спасибо :)

Уже прочитал и Стеца, и Карра, и видео кучу разного пересмотрел.
Последнее что хорошенько вставило это здесь тему Дреки нашешл, ей отдельное спасибо:)

Я даже не знаю, зачем всё пишу. Может как личный дневник буду использовать или как жилетку, не решил пока.
 
Смотрю, здесь много людей зарегистрированных много лет назад, а счетчики у них всего-несколько дней или наоборот люди годами не пьют, а всё на форуме сидят.
Получается, что не избавится от этого никак?
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)

Я про свое мышление думаю, за этот месяц много чего узнал, изменилось отношение к алкоголю, но изменилось как-то поверхностно, до первой рюмки.
Вот и думаю, жизнь может быть разной, яркой интересной. Но теперь все время нужно быть настороже, и получается что это сила воли –а рано или поздно она откажет.

Я некурю 4года, и до сих пор бывает хочется курить, так я боюсь уже быть несвободным и от пьянства, не жить а себя тупо держать, когда-то больше, когда-то меньше –но держать.
 
А с плюсами да минусами, тут всё просто
ИЗ плюсов:
... а как выпью так на человека становлюсь похож
А ты уверен,что это плюс? Мне когда-то тоже так говорили,а оно вон как вышло :'(
 
А ты уверен,что это плюс? Мне когда-то тоже так говорили,а оно вон как вышло :'(

Ну да, конечно в этом я уже тоже не уверен.
Оказалось не страх глущить надо, а от комплексов избавляться
 
Это не страх, а измененное сознание.
я говорю, что изменял сознание осознанно глушив страх.

Причина и следстивие:
не умел общаться -выпил так всё ок было.
 
Сегодня какой-то интересный день, внутри напряжение какое-то, трясет.
Тянет весь день.

Уже придумал - вечером в ванну и душ пойду, но вечера еще как долго ждать.. :)
 
я говорю, что изменял сознание осознанно глушив страх.

Причина и следстивие:
не умел общаться -выпил так всё ок было.
А выпил-сразу научился.Так что-ли? :-D
Вот то,что выпил и всё ок,как раз и говорит о том,общаться -то мы умеем,но вот почему-то закрываемся от людей.Почему так сам не понимаю пока-может всё дело в самооценке
 
Сегодня какой-то интересный день, внутри напряжение какое-то, трясет.
Тянет весь день.

Уже придумал - вечером в ванну и душ пойду, но вечера еще как долго ждать.. :)
ну тянет, потому что пятница, ты же напивался годами каждые выходные в дрова? меня сегодня тоже колбасит, дай бог. но мне кока кола и сигареты помогают пока)))
прими часов в 7 вечера ванную и на боковую с книжкой, легче будет.
 
ну тянет, потому что пятница, ты же напивался годами каждые выходные в дрова? меня сегодня тоже колбасит, дай бог. но мне кока кола и сигареты помогают пока)))
прими часов в 7 вечера ванную и на боковую с книжкой, легче будет.
Точно, а я и забыл уже что пятница.

Терпим, завтра будет лучше%)
 
Держись, братуха!! С каждыми трезвыми выходными твоя сила и вера в себя крепнут!
 
Ну вот очередная пятница, я приближаюсь к двум месяцам. Все вродебы замечательно.
Вот выпить как начало хотеться на третьей неделе, так до сих пор, а по пятницам совсем труба.

Плохо, что в голову мысли всякие лезут - на первых неделях легко от них отбивался, не думал. а теперь почему-то доводы слабеют и трезвость пошатнулась.
Уже столько видео пересмотрел, начитался, казалось бы должно было быть наоборот -укрепиться в решении не пить, а нет крепость решения подточена глупыми мыслями.


нужен какой-то новый виток мотивации, да вот какой -ведь он все тот же должен быть -трезвым жить хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу