Спасибо что вы есть.

pika

Участник
Не пьет 6 лет 8 месяцев 8 дней
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
26
Читаю форум под гостем.
И понял что хочу сказать просто спасибо.
Очень много тем прямо моя ситуация - на шаг дальше, легче понять что делать.
есть темы ну просто под копирку с моей жизни списаны.
 
Читаю форум под гостем.
И понял что хочу сказать просто спасибо.
Очень много тем прямо моя ситуация - на шаг дальше, легче понять что делать.
есть темы ну просто под копирку с моей жизни списаны.
Создай свою :)
 
Читаю форум под гостем.
И понял что хочу сказать просто спасибо.
Очень много тем прямо моя ситуация - на шаг дальше, легче понять что делать.
есть темы ну просто под копирку с моей жизни списаны.
Привет.
Алкоголизм это болезнь.
И течение ее достаточно стандартно проходит, как стандартно по симптоматике и последствиям протекает например диабет или ангина.

Какие выводы приходят после чтения? Какие цели себе ставишь)))
 
Господи! Ребята я реально алкоголик. Не пил 10 дней, решил выпить и мне показалось странным что так хочется выпить, ну думаю чуть-чуть… и понеслась..
Сейчас не пью 21 день.
Первая неделя супер! Я здоров не какой я не алкоголик. Вторая неделя –очень хочется выпить, уже думаю ну странно… посмотрю симптомы. Третья неделя хочется накатить уже с утра.
Думаю ну беда, начинаю смотреть. Да батюшки это ПАС – всё под копирку. Реально потери памяти. Я просто стал забывать что делаю, что куда кладу. Ладно же просто кинул и забыл! Так нет положил и специально подумал, что не забыть. А теперь ну просто дырка в памяти. Не логика ничего не помогает.
Зациклинность, думаю только об алкоголе – перечитал, пересмотрел уже кучу всего. Всё забывается, не сконцентрироваться не на чём, на работе – не работаю, сижу читаю. Жуть.
Пошел в бассейн, вроде помогает, но чувство голода дикое –толи хочется кушать, толи выпить. Совсем не отличить.
Все про ПАС пишут терпеть, а как тут вытерпить то? Может зарядку делать какую особую, кушать что-то… Дайте совет плс. Это кончится как обычно…

Я не запойный. Просто пил каждый день, немного пару бокалов вина в день. Ну а в выходные разумеется крепкое….
Сейчас просто стало плохо от первой рюмки, чуть выпью так весь день следующий мучаюсь. Жуть. Решил думаю не буду пить и всё. А теперь оказывется я не могу, что-то внутри уже поломано…
 
Кушай хорошо и вкусно!
Лучше не загружай себя сильно физически, особенно силовые нагрузки вызывают излишнее напряжение.
Бассейн классно, еще попробуй медитацию под расслабляющую музыку. Спи тоже достаточно и не кори себя за "излишний сон". Излишнее напряжение и стресс противопоказаны первое время.
Сужу по себе.
Как только начинаю напрягаться по делу и без дела, сразу мысли о выпивке. No stress!
 
Поесть - да, хорошо. и после еды уже не хочется, если дело только в физической тяге, а не в самонакрутке.
Еще помогает - вступить в диалог, принять деятельное участие в чужой судьбе, когда формулируешь для других - самому легче себя понять, да и работает банальное правило переноса избыточного внимания со своей тяги на другую проблему. не свою.
Преодоление физических позывов - это самое лобовое и самое при этом в долгосрочной перспективе легкое в зависимостях.
Такие тупые позывы "выжрать!" сильно спадут уже через месяц.

А дальше они станут более коварными, "обдуманными" и хитрожопыми. Дальше начнутся шахматы, а сейчас и воли и решимости вполне должно хватить.

Вопрос еще в том, как обстоят дела по жизни вообще.
На каком фоне происходит это освобождение от зависимости.
 
Кушай хорошо и вкусно!
Лучше не загружай себя сильно физически, особенно силовые нагрузки вызывают излишнее напряжение.
Бассейн классно, еще попробуй медитацию под расслабляющую музыку. Спи тоже достаточно и не кори себя за "излишний сон". Излишнее напряжение и стресс противопоказаны первое время.
Сужу по себе.
Как только начинаю напрягаться по делу и без дела, сразу мысли о выпивке. No stress!


Медитировать никогда не умел, был опыт в молодости лет 10 назад на йогу ходил, так не мое это совсем.
А вот про сон.. То не заснуть, то проснусь среди ночи и всё....

Зацикленность очень раздражает, ну реально нет мысли никак не связаной с алкоголем. Где это всё непонятно.
Смотрю здесь на счетчики людей, и про себя думаю, ну всё допрыгался, теперь такой и до конца жизни такой. Грустно.
 
Поесть - да, хорошо. и после еды уже не хочется, если дело только в физической тяге, а не в самонакрутке.
После еды проходит, но нельзя же столько жрать. Уже и так за 100 кг.

Вопрос еще в том, как рбстоят дела по жизни вообще.
На каком фоне происходит это освобождение от зависимости.
Вот тут про цели спрашивают. Какие тут могут быть цели -просто не я это всё. Дурь какая-то, последние лет 20 так живу.


Да пожзни все хорошо, работа, жена, сын маленький.
Жена выпивает часто, но у нее бокал вина и всё -хватит. А я так не могу.

Надоело, не надоело не знаю. Скорее плохо стало.
 
Под словом "медитировать" я не имела в виду классическую йоговскую медитацию.
Скорее просто релакс под музыку. Полежать в наушниках, раствориться в звуках расслабляющей музыки, отпустить мысли... Ну, мне помогает, но каждому своё конечно.
Можно какие-то травяные сборы (мята, мелисса, валериана) попить, если нет противопоказаний и аллергии.
 
Читаю ветку с цитатами и смеюсь) Кое-что и к твоей истории подходит..

не хочу пугать но это запросто может быть алкоголизм (с)

на йогу ходил, так не мое это совсем.

Йогу с алкоголем, конечно, очень сложно совмещать. Но я попробую (с)

И насчет пожрать:
... если хочется сладкого - кола-лайт, творог обезжиренный, капуста в любых видах... (с)

А если серьезно - молодец, что пришел.

Значит, у тебя есть шанс бросить пить)
 
Сижу и жду когда день закончится, в голове пустота.
Привет!
Говоришь, не пил 21 день?
Поздравляю: всякое физическое влечение к алко уже ушло,
остались только психологические заморочки. Проще - слом старого уклада и
полное отсутствие нового.
Но тут так - не в один месяц и даже не в один год построишь что-то новое.
Потихоньку-помаленьку, а если, как ты считаешь, "плохо" без алко,
для начала сядь и напиши себе все плюсы и минусы употребления.
Посчитай потерянные:
время,
деньги,
здоровье (хорошо так все болячки и недомогания свои припомни),
самоуважение,
потеря контроля над своей жизнью;
присовокупи
оооооооочень мрачные перспективы.

Потом поищи плюсы (настроение поднимает или еще что-нить),
подумай, как можно сделать это для себя без посредства пойла.
Называется работа над собой. :-D

Посиди-подумай, почитай ВАЖНОЕ.

К вечеру жду отчод о проделанном.)))
 
Съел шоколадку. Отпустило. И что это я мучался.


А с плюсами да минусами, тут всё просто
ИЗ плюсов:
Я не компанейский, а как выпью так на человека становлюсь похож.
Вечерком бокал вина- расслабиться.
А по выходным водки, да под мясо или праздник какой.
Что тут описывать 

Из минусов:
Жалко здоровья
Времени,
И алкоголь потихоньку все остальное замещает, уже не надо ничего, что-то делать –выпил и ты в хопре. Только иллюзорно все это. Как в компьютерной игре, монитор выключил и несчем остался.
Жалко себя терять, чувствую что мозг тормозит – раньше решения сами приходили, а теперь с этим все хуже да хуже.
 
А по выходным водки, да под мясо или праздник какой.

Жалко себя терять, чувствую что мозг тормозит – раньше решения сами приходили, а теперь с этим все хуже да хуже.
это пройдет. если продолжишь бухать. ибо закуска градус крадет :'(

ты себя не теряешь, а находишь,
просто начинаешь без анестезии и прикрас смотреть на "реальность".

с лебедями
 
Назад
Сверху Снизу