Спасаю себя, но правильно ли...

Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
12
Пол
женский
Читаю форум давно, нашла еще несколько лет назад и периодически прихожу, осмысливаю, думаю...
Мне почти 54. Замужем давно, сыну будет 30 (живет с женой отдельно, снимает). Мужа любила безумно. Никогда не ограничивала ни в чем, посидеть с друзьями, рыбалка, поход... Но со временем все меняется. И вот теперь он не только безработный алкаш, но и скандалист и драчун.
Много писать не буду, лучше отвечать на вопросы, чем наваять несколько страниц текста, который вряд ли кто осилит.
Работаю на двух работах. Двигаю науку вперед в меру сил и способностей и преподаю в медицинском колледже. Вторая работа новая, требует большой подготовки. Муж варит самогон и с удовольствием его употребляет. Начинает пить вечером и продолжает в течение нескольких суток. Сначала "пробует" первак (это градусов 60 минимум), потом уже вторую перегонку, которую разбавляет уже день на второй-третий.
Соответственно не спит. Сутки, иногда больше. Я особо не жужжу, понимаю это его выбор. НО...
На какой то стадии, он начинает злится на весь белый свет. Но поскольку просто скандалить о власти неинтересно, он начинает вспоминать того, чего не было и орать уже на живущих рядом с ним людей.
Живем мы с моей тетей, которой будет 83. Она не подарок, характер тяжелый, скандальный, властный, возраст наложил свой отпечаток, иногда она выпадает из действительности. У нее назначенный враг - мой муж, у него - она.
Муж дома в состоянии опьянения ходит в незастегнутой рубашке без всего. Может ворваться к ней в комнату, включить свет и орать благим матом всю ночь. Потом ворваться в нашу спальню и продолжить обвинять меня во всех грехах, включая засуху в Зимбабве. Если никто не реагирует, начинает кидать в "спящих" людей предметы, еду из холодильника, лить воду, а теперь и ударил меня два раза древком для лопаты по ногам со всей силы.
Ушла к сыну, собрала что смогла и вот уже неделю здесь.
Муж названивает, иногда беру трубку, но понимаю, что период трезвости не наступил. Бабушку (тетю) жалко. Однако полицию она вызывать "если что" отказывается. А я просто боюсь, что в следующий раз меня ударят палкой не по ногам, а может и чем потяжелее.
Сын ищет двухкомнатную квартиру на съем. Однако муж сейчас живет в квартире, в которой не прописан. Прописан с отцом и сестрой, которые о нем слышать не хотят уже несколько лет. Та квартира приватизирована на отца мужа, вселить туда можно только с полицией. То есть может если я его выгоню, то выгоню в никуда.
Как себя вести не знаю.
Хочется с трезвым поговорить, у него проскальзывали мысли, что может спиться. Однако, он пока не понимает, что может просто умереть после такого запоя. Свою голову не приставишь, свои мысли не вольешь, отстраниться тяжело. Но понимаю, что я сама с такой вот жизнью первая окажусь в дурке.
Извините, что сумбурно, многое осталось за кадром.
 
Квартира в долях: я, сын, тетя.
Муж живет со дня свадьбы, но не прописан. Уходить ессно, не хочет. Надо выгонять с полицией. Перед новым годом вызывала. Но он тут же отзвонился по 911 сказал, что я пьяная, не соображаю что говорю и отнял телефон. Они не приехали. Теперь у него есть чем попрекнуть.
 
Спасать себя всегда правильно.
Мало ли чего он не хочет.
Для начала развод официально,тогда и полиция будет действовать жестче тк это уже не семейные разборки,а посторонний человек.
 
В планах сходить к участковому полицейскому поговорить, может посоветует что. Удивляет, что соседи, несмотря на пьяный мат ни разу не вызвали полицию. Но не просить же их об этом, знаю их плохо...
Еще в планах сходить в АлАнон, но это если не буду преподавать.
Попытаюсь записаться к психотерапевту, есть у нас при поликлинике академии наук, но не знаю, может запишут на следующий месяц.
 
Квартира в долях: я, сын, тетя.
Муж живет со дня свадьбы, но не прописан. Уходить ессно, не хочет. Надо выгонять с полицией. Перед новым годом вызывала. Но он тут же отзвонился по 911 сказал, что я пьяная, не соображаю что говорю и отнял телефон. Они не приехали. Теперь у него есть чем попрекнуть.
Заяву на полицаев в таких случаях катать надо. Они обязаны по вызову ехать. Мало ли кто и что сказал. Бред. Товарища желательно выставить нах, вместе с вещами, замки сменить и чуть что - полицаев.
 
Не понимаю, что мешает выгнать его?У меня также квартира моя, муж не был прописан- в один прекрасный вечер просто не пустила и все. Через месяц пришел за вещами и отбыл в соседний город к родителям, по месту прописки. Развод удалось оформить через год. Живу одна. Тишина и покой. Все проблемы у тебя в голове, если решила, что этот человек не устраивает тебя по каким то причинам , то просто поставь его перед фактом- что ваша семейная жизнь окончена. Можно сначала оформить развод- тогда на законных основаниях можно не пустить. На самом деле все просто, ты должна принять решение и выполнить его. Всё.
 
В планах сходить к участковому полицейскому поговорить, может посоветует что. Удивляет, что соседи, несмотря на пьяный мат ни разу не вызвали полицию. Но не просить же их об этом, знаю их плохо...
Еще в планах сходить в АлАнон, но это если не буду преподавать.
Попытаюсь записаться к психотерапевту, есть у нас при поликлинике академии наук, но не знаю, может запишут на следующий месяц.
Зачем ходить к участковому? Что он тебя нового скажет. При чем тут соседи, чтобы полицию вызвать. Их столько лет устраивает ваш мат и разборки, а тут они звонить будут. Ты перекладываешь ответственность за свои действия.
Они простые. Если решила выйти из алкокруга, то
1 подать на развод (если будут бы согласен можно и в ЗАГС сходить)
2 выставить вещи алкаша за дверь
3 в случае агрессии вызвать полицию, показать исковое заявление с входящим номером из суда
4 обустраивать свою жизнь
 
Ну да.. Лучше сбежать самой, едва успев прихватить какие-то необходимые вещи, самой жить у родни.. Оставить 83летнюю тётю на запойника...
А почему на улицу? к своей родне пусть чешет.
:facepalm:
 
Про соседей написала потому, что бабушка жалуется, что без меня он устраивает скандалы, а она полицию не будет вызвать, будет терпеть. Цитирую: "пусть убивает, раз ты такая". Она манипулятор еще тот. Без меня ведет себя тихо, покупает ему что он просит.
 
Он к своей родне не пойдет. Будет бегать по парадной, жаловаться соседям. Я уйду на работу, бабушка его впустит. Так уже было.
Это его проблемы, куда он пойдет или не пойдет. Даже если бабушка впустит, то звонок в полицию и на выход. Бабушке можно пригрозить чем-нибудь (но это в крайнем случае)
 
Назад
Сверху Снизу