Важно Созы и алко.

Дальше что? Дальше не нужно удивляться, что человек пьет.
Если ты в отношениях слышишь только себя, продвигаешь только свои планы, а мужчина для тебя только помощник по продвижению собственных планов, то не нужно удивляться, что эта твоя конструкция выходит из строя.
 
расскажу по опыту - ты такой живешь, старательно как нормальный человек, а потом понимаешь, что все, не прет тебя уже и эти все мимими с женой и все эти радостные голожопые детеныши, и что работа достала и вообще непонятно, нахуа это все. и ты такой мрачнеешь, уходишь в себя, все дальше и дальше. А потом все, край. 100 водки и понеслось. И о чудо! После запоя все опять супер, и жена и дети, и я сам - все в дом, все в дом, я идеален! Но потом проходит пара месяцев...
 
Твой муж не врал. Он и на самом деле думал,что не напьется,когда с тобой разговаривал.
Но как в шутке: первую рюмку пьет один человек,а потом - это уже другой человек. Конечно же это один и тот же человек, но перед первой рюмкой он не хочет напиться, а потом уже не может и, да, не хочет останавливаться, и ему это нравится. Потом тяжело,похмелье,болезни, но в этот момент после первой рюмки - жизнь - кайф)

Я , наблюдая за мужем и сыном,думаю,что не далека от истины.

И ты имеешь свои выгоды от такого мужа.
Тебе это нравится,как бы ты не говорила обратное.
Если бы не нравилось,ты бы с ним и не жила.

Это сложно понять, но каждый человек делает то,что он хочет.
Он хочет пить - и он пьет.
Она хочет жить с алкоголиком и она живет.
 
Хорошая темка.
 
Не смогла мимо поста в алкоразделе пройти у новичка.....

И это.....как верно в 2 постах алки характеризуются по отношению к созам - когда ломка созы нужны , а как переболею - нахрИн нужны....
не, переламываться лучше молча, а вот когда в норму придешь, денег чуть поднимешь, тогда общение
 
У Стеца в разделе шикарная соза, и классика - «вот счас НАРКОЛОГ даст мне совет, что мне делать с алкашом-отцом». Рекомендую.
 
У Стеца в разделе шикарная соза, и классика - «вот счас НАРКОЛОГ даст мне совет, что мне делать с алкашом-отцом». Рекомендую.


Ну - я бы не сказала.

Это как раз серьезный вопрос она задает.
она не желает его спасать.

а что делать - не знает.

Я видела созов по-шикарнее. если честно - в подобной ситуации - я даже не знаю что сказать - плохая ситуация между прочим. Пожилой пьющий отец - реально не знаешь как поступать.
 
Ну мы то знаем, что ответит Стец - сделать ничего нельзя. Увы. Только обезопасить себя, от отца и цыган.
 
Ну мы то знаем, что ответит Стец - сделать ничего нельзя. Увы. Только обезопасить себя, от отца и цыган.


Но вот например в частном доме это реально не просто сделать. Он так и будет спать под калиткой. И я не знаю, что делать в таких случаях. Честно прям.
 
Но вот например в частном доме это реально не просто сделать. Он так и будет спать под калиткой. И я не знаю, что делать в таких случаях. Честно прям.

Я тоже не знаю. У нас нет механизмов.
 
У отца созы похоже слабоумие развивается . Они бродяжничать начинают и пить безбожно .
 
У отца созы похоже слабоумие развивается . Они бродяжничать начинают и пить безбожно .


Ну да.. Но что делать?

В идеале))) - надо вести его в ПНД, ставить на учет, и сажать на лекарства от старческой деменции.

Но кто это будет делать и главное - а как на это сподвигнуть отца?

не знаю
 
Это не старческая. Это алкогольная деградация


Я думаю - тут уже вкупе идет. Резкий регресс. Органика уже пошла. Как на фоне алко, так и на фоне деменции.

Ну посмотрим, что скажет Стец.. Но... что тут можно сказать?
 
Наоборот. Бухает - вот и пипец мозгам. Шляется и все прочее.
Отец знакомой лет 20 не пил , потом запил , аналогичное происходило . Не долго . Лет через 5 умер от слабоумия . Причём у таких больных резко повышается либидо . Дочь его рассказывала , что помешался на женщинах . Да и аптекарша подтвердила о стариках- разбойниках )) в 70+ за виагрой бегают .
 
Отец знакомой лет 20 не пил , потом запил , аналогичное происходило . Не долго . Лет через 5 умер от слабоумия . Причём у таких больных резко повышается либидо . Дочь его рассказывала , что помешался на женщинах . Да и аптекарша подтвердила о стариках- разбойниках )) в 70+ за виагрой бегают .


Ну кора отключается. Остается подкорка с неконтролируемыми фактически процессами.
 
То, что соседи видят как спит под калиткой - фигня, фасады. Вот эти все переживания: ходит попрошайничает и пр. Это классическое "мне перед людьми стыдно".
Идеи христианства навевают мысли выделить место в сараюшке, чтобы там спал, а не на дороге. Но не заниматься уговорами/обвинениями. Есть угол - живи там. Все. Но нервы это потреплет всем сильно.....
 
Назад
Сверху Снизу