СозоСпоры - 4

Если вы считаете, что окружающие вас люди слишком подозрительны, жестоки к вам и ведут себя как психопаты, задумайтесь. Возможно что психопат именно вы.
И если тебя не пускают в Гугл, то обратись в Яндекс. Первых двух ссылок будет достаточно.
Это наверное и дети знают
Крошка Енот
 
И если тебя не пускают в Гугл, то обратись в Яндекс. Первых двух ссылок будет достаточно.
я уже давно читаю и смотрю по теме психопатии. и я утверждаю, на основании этих знаний, что твоё утверждение:
Психопатия, растройство поведения выражающаяся в крайних формах выражения эмоций. Крайних и токсичных, далеко выходящих за рамки норм поведения.
ошибочно. Я читаю по теме психопатии примерно полгода. начинала с Ганнушкина. закончила этим МРТ и мозг психопата. Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния
Психопаты могут вести себя вполне социально приемлемо, не выражать бурных эмоций. Степень социальной адаптированности может быть различной у разных психопатов. Но они все при этом остаются психопатами.
 
Это только один из типов психопатий, выражающийся в холодности и скупости на эмоции. Что само по себе социально приемлемо. Но в крайних формах, в формах абсолютного безразличия и бессердечия, это психопатия.
ты ошибся. я тебя поправила. дальше мне неинтересно. я больше тебя читала про психопатию. переубеждать тебя и вкладывать в твою голову знания мне нафиг не всралось. сам иди читай.
 
Спасибо. Я же тоже тут не просто так тусуюсь, я свое прорабатываю. Вот что в созразделе так резало глаз. Отсутствие вот как раз этих эмоций-боль, горечь, разочарование.. А они должны быть, просто их старательно обесценивают вместе с алками. А это имхо не правильно, потому что в результате обесцениваются свои собственные чувства, которые по уму надо прожить, отпустить и жить дальше. Только теплая и мудрая Седа позволяет себе проживать все, что чувствует..
По моему как раз боли,горечи и разочарования в этом разделе более чем предостаточно. У меня только спустя 1.5 года после расставания отпустили эти эмоции. Хотя периодически вспоминаю годы совместной жизни, анализирую, что делала неправильно, почему это или то не замечала. Но сейчас уже равнодушно анализирую. Иллюзий нет. Сейчас чувствую, что я стала прежней, какой была до жизни с алком. Узнаю себя прежнюю.
 
Кошка в лукошке, Ты психопатка.
Что же касается психопатии в алкоголизме, то есественно что алкоголики на раннних стадиях выпивают именно для изменения сознания, с целью испытать и пережить крайние эмоции. Но. На начальных стадих, лишь иногда они это делают, что бы эпизодически быть психопатами. Дальше больше. Систематическая психопатия и далее ежедневное и постоянное погружение себя в состояние крайних психпатий.
Разве не для этого пьют алкоголики всех стадий?
Ведь обычные то люди пьют только для соблюдения традиций, оставаясь при этом сами собой, не доводя себя до крайних эмоций и переживаний!?
То есть вы утвержлдете, что пьет значит психопат?
Ну утрированно, конечно, без воды.
Да алкаголиком может любой стать!!!
Быть или быть - извечный вопрос. То есть это тоже дело выбора.
 
алкоголики на раннних стадиях выпивают именно для изменения сознания, с целью испытать и пережить крайние эмоции. Но. На начальных стадих, лишь иногда они это делают, что бы эпизодически быть психопатами. Дальше больше. Систематическая психопатия и далее ежедневное и постоянное погружение себя в состояние крайних психпатий.
Разве не для этого пьют алкоголики всех стадий?
я пила, чтобы снять посталкогольную депрессию и тревогу. чтобы получить энергию для работы по дому. Я ЕУшница. а ты походу запойник. причём буйный.
 
Убеждена, что среди клинических психопатов абсолютно непьющих в десятки раз больше чем употребляющих, а тем более алкоголиков.
Алкоголик может быть неадекватным в эмоциях, но это уже вследствии разрушения психики, на поздних стадиях, в критических возрастных группах, при наличии сопутствующих расстройств или диагнозов, а не того, что он выпил не так как "обычные люди".
 
Алкоголик может быть неадекватным в эмоциях, но это уже вследствии разрушения психики, на поздних стадиях,
Уговорили))
психопат может быть алкоголиком. Неадекватные в эмоциях и поступках, встречаются чаще чем в только поздних стадиях
 
ага)) насильно в глотку заливать, если пить не хочет?
Ну в вашем возрасте конечно не зальют, да и не надо это никому..
А если б вас культурно спаивали лет в 17, может и стала.
 
Уговорили))
психопат может быть алкоголиком. Неадекватные в эмоциях и поступках, встречаются чаще чем в только поздних стадиях
Могут и сразу проявляться, на ранних стадиях. Ключевое тут "проявляться", то есть алкоголь лишь проявляет психопатию, которая имеется и без него. У кого то есть, у кого то нет.
 
я уже заколебалась повторять, что настоящая психопатия, как и шизофрения, не лечится.
настоящая психопатия видна с детства.
У алкоголиков могут быть психопатичные признаки в поведении, вследствие разрушения НС, НО при длительной ремиссии это проходит полностью. У настоящего психопата-алкголика признаки психопатичности не исчезнут даже в длительной ремиссии.
 
Это только один из типов психопатий, выражающийся в холодности и скупости на эмоции. Что само по себе социально приемлемо. Но в крайних формах, в формах абсолютного безразличия и бессердечия, это психопатия.
Но. В принципе. Нормальные люди ни какого вклада в историю не вносят.
Здесь культ того, что если другой даёт тебе эмоции не так как ты хочешь, т.е не впадает в полное слияние со своей «половиночкой» и имеет вообще свою самость - ты психопат, нарцисс и ещё куча диагнозов. Больной короче)))
Если не психопат - то подкоблучник)))
Поэтому выходов нет практически.
То что другой алкоголик и это социально порицаемо (что правильно), даёт право взять шашку и махать ей под в принципе, социальное одобрение.
Хотя кругом тот же стон стоит (не НД), с подобными проблемами и когда партнёр не алкоголик.
И решаются в принципе- одинаково.
То что здесь эмоционально накручивают друг друга на своего алка - решает (самым дурацким способом, на мой взгляд), проблему сепарирования. Но это работает в краткосрочной перспективе и то плохо очень.
В долгосрочной- это тупик и большая фрустрация.
Менять себя надо и перестать хотеть быть созовисимой хоть с алком, хоть не с алком. Вообще с другим человеком.
Это редко здесь прочтёшь, кмк.
 
А если б вас культурно спаивали лет в 17, может и стала.
пытались, не вышло )) в 18 пытались. Муж-алк, сформировавшийся к таким же годам.
Я к 22 курить начала, чтоб не быть белой вороной. Сиги прижились, алко нет
 
Здесь культ того, что если другой даёт тебе эмоции не так как ты хочешь, т.е не впадает в полное слияние со своей «половиночкой» и имеет вообще свою самость - ты психопат, нарцисс и ещё куча диагнозов. Больной короче)))
ошибаешься. тут очень порицается брак-слияние. я тут давно сижу.
 
ошибаешься. тут очень порицается брак-слияние. я тут давно сижу.
Не ошибаюсь.
Так все запущено, что нет и близкого понимания что есть слияние. Даже виртуальной модели отношений без слияния.
Те темы, которые я читала, этого нет и в помине. Даже если один голос что-то хоть близкое скажет, налетают кучей и затыкают))) На святые же убеждения замахиваются.
Конечно, это все на мой взгляд.
 
Не ошибаюсь.
Так все запущено, что нет и близкого понимания что есть слияние. Даже виртуальной модели отношений без слияния.
Те темы, которые я читала, этого нет и в помине. Даже если один голос что-то хоть близкое скажет, налетают кучей и затыкают))) На святые же убеждения замахиваются.
Конечно, это все на мой взгляд.
Ключевое это на твой взгляд.
А он весьма своеобразен. Ты же не один раз писала , что пришла к выводу брак не для тебя.
Столько литературы по психологии как здесь ( чтоб народ изучал и обсуждал)я нигде не встречала в реале.
А тут и тема есть про модель семьи.
У алков есть такая тема ?
Нет , у них есть про срач и секс.
 
Назад
Сверху Снизу