Созависимость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmei76

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Здравствуйте,доктор!Я алкоголик с десятилетним стажем, всё как обычно-потеря работы, уважения людей,но полгода назад что то щёлкнуло в голове-дальше некуда!Лёг в больницу прокапаться и вообще прийти в чувство,там я познакомился с девушкой(у неё похожие проблемы)В общем полюбили друг друга.Она объясняла свои выпивки неустроенностью,что нет рядом человека и т.д.Обещали друг другу не притрагиваться к спиртному. Выписались,она переехала ко мне,я устроился на хорошую работу,прошло пара недель, звоню с работы домой -она пьяная((У меня нервяк,отпрашиваюсь с работы ,еду домой,а там записка,что дескать она устала сидеть одна .что я ей не оказываю должного внимания и из-за этого она сорвалась.Тут уже у меня депрессия и я срываюсь на две недели,появилась она, пили вместе...Потом опять по новой -больница капельница,она закодировалась(от её мамы я узнал что 3 раз)Я чувствовал в себе силы обойтись без этого.Опять обещания не пить и т.д.В этот раз её хватило на два месяца(я не пью до сих пор),мы расстались,потому что я понял ,что это никогда не кончится.Теперь появилось другое-постоянные думки о ней и никак немогу от них избавится и та же депрессия ,хочется ей помочь ,но незнаю как.Вообще это возможно?Ей 26 лет,выпивать начала в 14 лет.Желание бросить у неё есть и оценивает всё адекватно, но говорит ,что алкоголь сильнее! Хотелось бы чтобы она была рядом,но думаю, что живя с ней я никогда не брошу пить.Хотелось бы узнать ваше мнение..
 
Вообще, это очень неблагоприятная ситуация, два алкоголика в семье. Вам очень хочется быть вместе, потому, что вы друг друга понимаете, как никто другой. Но это не то, что обычные люди называют любовью. Есть, конечно, семьи, в которых люди познакомились на работе, или вместе спортом занимались, но там очень важно, что им было хорошо и тогда, когда они перестали ходить в походы, или один из них ушел с работы.
Покинуть алкоголизм не выйдет. так что эта привязанность не станет любовью.
Хотя, как знать? Жизнь штука сложная, бывает всякое.
В любом случае. такие решения, как построение отношений, совместные обязательства, и пр. и пр. можно принимать только после года-полутора трезвости. Так что все равно, пока что нужно просто ждать. И вам и ей.
*
У меня есть статья на эту тему трезвость ''на брудершафт''
Так что ваш случай не одиночен и не экстравагантен. Это хорошо, потому. что есть опыт и других. Найдите место, где бы вы смогли этим опытом делиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу