Созависима от подруги

А ты можешь искренне поверить, что подруга не обязана предоставлять тебе свой диван?
Возможно у нее были какие-то дела и твое присутствие ей мешало)
... Думаешь, это норм, если рядом человеку плохо?
 
Она сказала тебе "не лежи"?
Выгнала тебя?
Как ты оцениваешь ее взгляд?
Ну .... Она была занята просмотром телефона.
Я легла на диван.
Она сказала мне не спать.
Я сказала, что предупредила, что я нахожусь тут начальство.
Она холодно посмотрела и села работать за компьютер ничего не сказав.
 
Ну .... Она была занята просмотром телефона.
Я легла на диван.
Она сказала мне не спать.
Я сказала, что предупредила, что я нахожусь тут начальство.
Она холодно посмотрела и села работать за компьютер ничего не сказав.
А если кто то из вас за муж выйдет ?
 
Будут стрелять друг по другу очередью из левого глаза))
Поговорили через рот.
Ей не понравилось что я не слова не сказав легла и заснула.
Вместо того чтобы поставить ее в известность, потому что она ждала конца обеда и моего пребывания, чтобы продолжить работу
Если бы я сказала она бы будучи поставленной в известность скорректировала бы планы работы.
 
Поговорили через рот.
Ей не понравилось что я не слова не сказав легла и заснула.
Вместо того чтобы поставить ее в известность, потому что она ждала конца обеда и моего пребывания, чтобы продолжить работу
Если бы я сказала она бы будучи поставленной в известность скорректировала бы планы работы.
Но она промолчала и не стала тебя тревожить.... Давая возможность прийти в себя)
 
Значит, это не просто подруга, это - партнёр по жизни. Поэтому и отношение такое, как к партнёру.
Я посмотрела про "бостонский брак". С психологической точки зрения, это такой же брак, как и обычный, но без физической составляющей.
 
Добрый день, уважаемый раздел форума для созависимых.
Уже год как не пью, активно занимаюсь своей трезвостью, попутно решая вопросы созависимости, ибо понимаю, что у меня комплекс проблем.

Созависисмость у меня от самого близкого человека, от лучшей подруги, она мне ближе моей семьи, мы живем вместе. В целом все хорошо, однако есть моменты, которые я вижу как нездоровые. И которые я хочу лично у себя скорректировать. (принцип мести свою сторону улицы усвоен).

Например сегодня.
Мы работаем в одной организации. Мне стало плохо. Упало давление. Она мне его померила, нижняя отметка 40.
В ее кабинете единственный диван и я легла на него чтобы отдохнуть. Однако она всем своим видом выразила недовольство тем, что я лежу в ее кабинете и тем самым отвлекаю ее от работы.
Когда ей плохо я ей помогала, ездила в больницу и прочее. Потому что понимала, что надо помочь.
Тут же по сути от нее ничего не требовалось, просто дать мне поспать на диване.

Понимаю, что она не обязана была принимать меня у себя в кабинете или помогать.
Однако, обида есть. Пытаюсь понять что с обидой делать, раз просто логическими доводами не унять.
А что, собсна, случилось?
 
Назад
Сверху Снизу