Созависима от подруги

Что ты хочешь в идеале, чтоб как было?)
В идеале когда мне плохо она ставит это в приоритет и решает мои проблемы в духе несет кофе/таблетку, предлагает прилечь на диван
Плохо мне резко
Однако мне не нравится с одной стороны громкие слова про то что я ближе всех, а с другой стороны такое равнодушие когда мне стало нехорошо.
 
Как можно проверить адекватность моих реакций?

Но когда мне стало плохо и все что мне нужно было это подремать на её диване то меня окатили раздражительным взглядом, мол, мешаю.


Твоя подруга - алкоголик в стадии отрицания.

Как по мне, то ваше совместное проживание - это для тебя не гуд. Если финансовой зависимости нет, лучше разъехаться.

Ты сама не пьёш год, а у тебя в квартире алкоголик. А значит и алкоголь. Дело твоё, конечно. Меня б такое не устроило.
 
Как думаешь, что важнее, твое здоровье или все остальное?
У меня если до 45 упадет, это сильно нехорошо, только в беременность такое было
Ну... Ты права конечно
Вероятно мое здоровье
Если бы я была одна я бы пошла лежать на сложенных стульях и пить кофе, я в целом так и сделала, но ожидала от нее
 
В идеале когда мне плохо она ставит это в приоритет и решает мои проблемы в духе несет кофе/таблетку, предлагает прилечь на диван
Плохо мне резко
Однако мне не нравится с одной стороны громкие слова про то что я ближе всех, а с другой стороны такое равнодушие когда мне стало нехорошо.
Окей. Почему по твоему посторонний человек должен так себя вести по отношению к тебе?
 
Когда ей плохо я ей помогала, ездила в больницу и прочее. Потому что понимала, что надо помочь.
Тут же по сути от нее ничего не требовалось, просто дать мне поспать на диване.

Понимаю, что она не обязана была принимать меня у себя в кабинете или помогать.
Когда кому-то помогаю, то делаю это от чистого сердца и ничего не жду и не требую взамен :mysterious: Но и чужую помощь иногда нужно принимать, все происходит добровольно

Никто никому ничего не обязан. Ты просто ищешь взаимосвязь, типа «я помогла - теперь и мне помогут», что далеко не всегда бывает так)
 
Твоя подруга - алкоголик в стадии отрицания.

Как по мне, то ваше совместное проживание - это для тебя не гуд. Если финансовой зависимости нет, лучше разъехаться.

Ты сама не пьёш год, а у тебя в квартире алкоголик. А значит и алкоголь. Дело твоё, конечно. Меня б такое не устроило.
Поняла тебя, спасибо большое
 
Окей. Почему по твоему посторонний человек должен так себя вести по отношению к тебе?
Потому что когда кому то плохо я иду помогать выручать
Да, не здоровая тема, ведь меня не просят
Стараюсь себя останавливать
 
Когда кому-то помогаю, то делаю это от чистого сердца и ничего не жду и не требую взамен :mysterious: Но и чужую помощь иногда нужно принимать, все происходит добровольно

Никто никому ничего не обязан. Ты просто ищешь взаимосвязь, типа «я помогла - теперь и мне помогут», что далеко не всегда бывает так)
Да, это правда
 
Потому что когда кому то плохо я иду помогать выручать
Да, не здоровая тема, ведь меня не просят
Стараюсь себя останавливать
Ну так она не ты. С чего вдруг должна себя вести обязательно как ты.
 
Наверное не должна.
Мне казалось что должна и мне обидно
Любая обида идёт от ожиданий. Твоих.

Подруга не при чем, она тебе не обещала ничего, никакой заботы.
Но выводы можно сделать и понимать, как с ней далее взаимодействовать, это ж хорошо, что можно увидеть отношение человека)
 
Ну... Ты права конечно
Вероятно мое здоровье
Если бы я была одна я бы пошла лежать на сложенных стульях и пить кофе, я в целом так и сделала, но ожидала от нее
Давай подумаем, что можно сделать в направлении здоровья?
 
@green_rabbit, ты ж подругу не изменишь. Она такая, какя есть.

Просто ты протрезвела и изменилась.
Теперь решение за тобой, устраивает тебя её отношение к тебе или нет. Учитывая , что вы вместе живёте. Это ж каждый день ты с ней вместе. Это уже не посторонний человек.

А тебе самой трезвой в одной квартире с ней проживать комфортно?
 
Давай подумаем, что можно сделать в направлении здоровья?
Ну в направлении здоровья не знаю, я и так уже прохожу полное обследование
По давлению обычно проблем нет
Возможно спросить терапевта что с этим сделать
 
Ну в направлении здоровья не знаю, я и так уже прохожу полное обследование
По давлению обычно проблем нет
Возможно спросить терапевта что с этим сделать
Носишь ли тонометр с собой?
 
@green_rabbit, ты ж подругу не изменишь. Она такая, какя есть.

Просто ты протрезвела и изменилась.
Теперь решение за тобой, устраивает тебя её отношение к тебе или нет. Учитывая , что вы вместе живёте. Это ж каждый день ты с ней вместе. Это уже не посторонний человек.

А тебе самой трезвой в одной квартире с ней проживать комфортно?
Я не хочу ее демонизировать.
Она не держит дома алкоголь, пьет вне дома.
Меня не парит так как в начале моего пути ее употреб.
Она сама отвечает за свои взаимоотношения с алкоголем.
Обычный день это хобби после работы, сидим, делаем что-то руками, смотрим кино, или каждый разбредаются в свой угол и занят своим.
Все обязанности и траты по дому делим пополам, хотя ранее я тянула большую часть финансов и уборки. Она легко адаптировалась к адекватному зазделению 50/50.
Мне жаловаться не на что, она восхищается моей трезвостью, на год подарила годичную медаль аа.
 
Назад
Сверху Снизу