Созанутая на всю голову.

Чеби, привет! Ни шагу назад!!! Алкашу не верьте, он изменщик, вор, наркоман и вообще моральный урод. Все его слова - ложь. А нет ли желания заняться собой, душой, пересмотреть свою жизнь, пройти психотерапию? можно составить свою генограмму, работать с ПТ или с малой группой ВДА. Работать по шагам, может быть, со спонсором, читать литературу. Найти истинное Я, исцелить внутреннего ребенка. ВДА - это много боли, она должна выйти наружу. Может, попробовать?
 
И правильно.

Расставание, даже с такой какашкой, это всегда стресс. И не бывает все гладко.

Сейчас тебе нужно его держать на уровне - участие в жизни детей. Любое участие всячески поощряй. Рефрен - какой любящий отец, какие цивилизованные отношения.
Боюсь любое поощрение ассоциируется с моей лояльностью. Благодарю за любую помощь, максимум в вотсаппе. Пытаюсь организовывать наши передвижения так, чтобы если и пересекаться, то по минимуму. Он ребёнка отвёл, я забрала. Встреча только в момент передачи.
 
Боюсь любое поощрение ассоциируется с моей лояльностью. Благодарю за любую помощь, максимум в вотсаппе. Пытаюсь организовывать наши передвижения так, чтобы если и пересекаться, то по минимуму. Он ребёнка отвёл, я забрала. Встреча только в момент передачи.

Ну так и правильно. Минимум встреч.

Не надо ничего бояться. Ты не в ответе за его трактовки. Благодари сдержанно, от участия не отказывайся и сама проси. Пусть привыкает)
 
Чеби, привет! Ни шагу назад!!! Алкашу не верьте, он изменщик, вор, наркоман и вообще моральный урод. Все его слова - ложь. А нет ли желания заняться собой, душой, пересмотреть свою жизнь, пройти психотерапию? можно составить свою генограмму, работать с ПТ или с малой группой ВДА. Работать по шагам, может быть, со спонсором, читать литературу. Найти истинное Я, исцелить внутреннего ребенка. ВДА - это много боли, она должна выйти наружу. Может, попробовать?
Делаю, что могу. Читаю форум, слушаю лекции по созависимости, абюзинге, манипуляциях. Психотерапевт есть в планах, но не прямо сейчас. На данный момент не потяну финансово.
 
Не вздумай возвращаться. Месяц - это мало.
Когда я в первый раз ушла от бывшего мужа - он тоже не пил долго. Пару месяцев. Я все лето прожила на даче тогда, он один жил.

Осенью глупо посчитала, что человек решил жить трезво и вернулась.

Это была моя большая ошибка, которая растянулась еще на пару лет....

Он опять, видя, что все восстановилось, решил , что можно и выпить по тихоньку.

Позже это переросло в жуткие запои - с каждым разом которые становились все страшнее и страшнее.

Месяц - Это очень мало. Дай Бог, чтоб он осознал и действительно завязал с пьянством. Возможно и семья восстановится тогда.

Прошу тебя, не возвращайся сейчас. Месяц - Это очень мало. Дай время.
И оно все расставит по своим местам.

ПС. И не вздумай вешать на себя вину, если он запьет. Это только его выбор...

Выше нос! Ты молода, красива, у тебя есть мелкие! Все будет хорошо! Главное - будь здорова! Физически и психологически.
 
Чеби, привет! Ни шагу назад!!! Алкашу не верьте, он изменщик, вор, наркоман и вообще моральный урод. Все его слова - ложь. А нет ли желания заняться собой, душой, пересмотреть свою жизнь, пройти психотерапию? можно составить свою генограмму, работать с ПТ или с малой группой ВДА. Работать по шагам, может быть, со спонсором, читать литературу. Найти истинное Я, исцелить внутреннего ребенка. ВДА - это много боли, она должна выйти наружу. Может, попробовать?
Читала на днях Вашу тему. Как у Вас в итоге все сложилось? Ушли от мужа?
 
Не вздумай возвращаться. Месяц - это мало.
Когда я в первый раз ушла от бывшего мужа - он тоже не пил долго. Пару месяцев. Я все лето прожила на даче тогда, он один жил.

Осенью глупо посчитала, что человек решил жить трезво и вернулась.

Это была моя большая ошибка, которая растянулась еще на пару лет....

Он опять, видя, что все восстановилось, решил , что можно и выпить по тихоньку.

Позже это переросло в жуткие запои - с каждым разом которые становились все страшнее и страшнее.

Месяц - Это очень мало. Дай Бог, чтоб он осознал и действительно завязал с пьянством. Возможно и семья восстановится тогда.

Прошу тебя, не возвращайся сейчас. Месяц - Это очень мало. Дай время.
И оно все расставит по своим местам.

ПС. И не вздумай вешать на себя вину, если он запьет. Это только его выбор...

Выше нос! Ты молода, красива, у тебя есть мелкие! Все будет хорошо! Главное - будь здорова! Физически и психологически.
Не планирую возвращаться в принципе. Начиталась, понимаю, что даже после многолетней ремиссии алки срываются и уходят в полный отрыв. Молодеть я уже не буду. Я не готова и месяца тратить на жизнь с ним, не говоря уже о том, чтобы потерять ещё несколько лет.
Я все понимаю, не понимаю только, как задушить этих кошек, которые на душе скребут.
 
Не планирую возвращаться в принципе. Начиталась, понимаю, что даже после многолетней ремиссии алки срываются и уходят в полный отрыв. Молодеть я уже не буду. Я не готова и месяца тратить на жизнь с ним, не говоря уже о том, чтобы потерять ещё несколько лет.
Я все понимаю, не понимаю только, как задушить этих кошек, которые на душе скребут.

Никак. Расставание, потерю, нужно пережить, поэтапно. Чтобы не было срывов.
 
Никак. Расставание, потерю, нужно пережить, поэтапно. Чтобы не было срывов.
Ой, что - то я подобное читала, когда малыша потеряла. Про этапы проживания горя. Надо освежить в памяти.
 
Только время. Я - в работу ушла. Да и сейчас продолжаю. В 6:00 подъем, круговерть, в 19:30-20:00 дома. Падаю спать.

Он мне звонит - а мне даже говорить тяжело. Глазки закрываются.
 
Читала на днях Вашу тему. Как у Вас в итоге все сложилось? Ушли от мужа?
Да, причем уже давно. Ушла и развелась. У меня главная проблема была в том, что жилья своего не было. БМА ужасно инфантильный, по развитию лет на 14-15. Закодировался и не пьет больше года. Такую хорошую девушку он нашел, симпатичную и умницу. Она с ним живет ради квартиры (ей жить негде). Умеют же алки пристраиваться. Да хрен с ними. Вот у меня проблемы, связанные с сепарацией от родителей. Надо как-то решать этот вопрос. Надо бы попросить поддержки у форума, но все никак не соберусь.
 
Делаю, что могу. Читаю форум, слушаю лекции по созависимости, абюзинге, манипуляциях. Психотерапевт есть в планах, но не прямо сейчас. На данный момент не потяну финансово.
Есть сайт ВДА detki-v-setke, лит-ра в Сети, группы, все бесплатное.
 
Только время. Я - в работу ушла. Да и сейчас продолжаю. В 6:00 подъем, круговерть, в 19:30-20:00 дома. Падаю спать.

Он мне звонит - а мне даже говорить тяжело. Глазки закрываются.

Вытеснение одной зависимости другой. Алковский путь
 
Назад
Сверху Снизу