согласилась лечиться

В смысле - минуя больницы сразу в ДНГ? 😁
Почему? В Москве тоже есть центры...И после больнички тоже можно проходить реабилитацию...
Только не очень хочется...И кажется-зачем?
 
Если ложиться в больничку то многое ещё от врача зависит к которому попадёш.
Кто -то может просто все стандартные процедуры сделать и отпустить, а кто-то поговорить, убедить в дальнейшем лечении.
Некоторые ещё шоковую терапию любят, как наставят диагнозов сопутсвующих алкоголизму так только и хочеться спросить сколько мне осталось, сцуки.
 
Мой опыт-Дом Надежды на Горе

не могли бы Вы чуть подробнее рассказать о своих впечатлениях от этого центра? кажется, мы решили все-таки туда поехать...хоть и пьет до сих пор. не лезет уже, но заливается...тьфу!

У Вас счетчик очень внушительный. Неужели сразу после дома надежды перестали пить и не пьете до сих пор? Это серьезный аргумент в пользу этого центра.

Вызывал еще пару раз ей скорую. Один из врачей сказал: кодироваться нужно. Она как взбесилась: никогда в жизни не буду кодироваться!!!

Как думаете, что ЭТО? На мой взгляд, это тест на решение всерьез покончить с проблемой. Если она в такой ужас приходит от самой мысли о кодировании, значит ли это, что она рассчитывает и впредь потреблять, а согласие на дом надежды - это так...для рожственников подачка...типа, вон, смотрите - борюсь???

Ничего не понимаю. Она уже на человека не похожа: вся трясется, среди ночи будит всех дома и соседей (у нее деньги закончились, а я ей не даю) - выпить просит. Иначе умереть грозится. Выпила все пузырьки со своей и моей туалетной водой (только сегодня заметил)... Пи..ц, короче..
 
какое вообще лечение считается самым эффективным? кодирование? 12 шагов? психотерапия? может, еще что-то?

АА она бросила. год туда ходила, потом соравалась и забросила напрочь. значит ли это, что 12 шагов ей уже не помогут? (ну, типа, она уже знает, о чем это).
 
Нет мотивации. Выбирает- пить дальше. Насильно- без толку.

:cry: мотивации действительно нет, похоже. более того, она воспринимает все как в невинную игру. подходит и говорит: "ну все, хватит дуться на меня". она действительно не понимает, что разрушила семью и потеряла родных. от нее отвернулись друзья-подруги, которых она уже достала звонками и визитами в пьяном виде. мне, например, уже вообще все равно, что с ней происходит - единственное желание - свалить от нее куда подальше. к сожалению, такая возможность будет только весной, а пока приходится с ней жить. но она этого не понимает - она думает, сейчас выйду из запоя, и все наладится. так, в принципе, раньше и было. но теперь все - предел!
 
:cry: мотивации действительно нет, похоже... так, в принципе, раньше и было. но теперь все - предел!

Здравствуйте, enveloppe.
Поговорите (с трезвой) еще раз. Расскажите, что вы думаете о ее болезни, о том, что с ней происходит. Постарайтесь высказать все это спокойно, без психов, только как констатацию фактов.
Расскажите, что вы собираетесь предпринимать, прямо по пунктам, от простого к сложному: не общаться с ней в пьяном виде, вызывать скорую и милицию, не давать денег, о своем намерении съехать и оставить ее одну, а так как она пьет - то сдохнет.
Пусть вы все это говорили сто раз. Просто по себе знаю, я своему брату подобные вещи говорил бессистемно, в истерике, и не выполнял. Только когда я набрался здесь знаний, я смог поговорить спокойно... и он меня услышал и сделал какие-то выводы.
Могу порекомендовать (опять же, по своему опыту), книгу Зайцева "Созависимость - умение любить" (http://www.bibliapteka.ru/book-3.htm). Помогает расставить в голове все по местам при общении с алкоголиком.
Удачи Вам!
 
какое вообще лечение считается самым эффективным? кодирование? 12 шагов? психотерапия? может, еще что-то?

АА она бросила. год туда ходила, потом соравалась и забросила напрочь. значит ли это, что 12 шагов ей уже не помогут? (ну, типа, она уже знает, о чем это).
Кодирование-это не лечение...
Самый эффективный способ, про который я слышал, это в Англии-100% невозврат в употребление-двухгодичная реабилитация в центре.
При этом все ближайшие родственники проходят реабилитацию в соседнем корпусе.Тоже двухгодичную.От созависимости.
 
какое вообще лечение считается самым эффективным? кодирование? 12 шагов? психотерапия? может, еще что-то?
А какое поможет - такое и самое эффективное. А может, желания протрезветь так и не возникнет, тогда даже 2 года в английском реабилитационном центре не помогут...
 
не могли бы Вы чуть подробнее рассказать о своих впечатлениях от этого центра?
Я люблю Дом Надежды на Горе.Поэтому мое отношение-необъективное... 😄
notdrink.ru/index.php?showtopic=6137
У Вас счетчик очень внушительный. Неужели сразу после дома надежды перестали пить и не пьете до сих пор? Это серьезный аргумент в пользу этого центра.

Я не одинок. 😉 Много знаю Горцев, которые обошлись без срывов.
Вызывал еще пару раз ей скорую. Один из врачей сказал: кодироваться нужно. Она как взбесилась: никогда в жизни не буду кодироваться!!!

Как думаете, что ЭТО? На мой взгляд, это тест на решение всерьез покончить с проблемой. Если она в такой ужас приходит от самой мысли о кодировании, значит ли это, что она рассчитывает и впредь потреблять, а согласие на дом надежды - это так...для рожственников подачка...типа, вон, смотрите - борюсь???

Вполне возможно. Посмотри фильм " 28 дней"-там показан аналогичный центр в Штатах. Мотивация может возникнуть в процессе реабилитации...
Хотя гарантий-никаких.
Ничего не понимаю. Она уже на человека не похожа: вся трясется, среди ночи будит всех дома и соседей (у нее деньги закончились, а я ей не даю) - выпить просит. Иначе умереть грозится. Выпила все пузырьки со своей и моей туалетной водой (только сегодня заметил)... Пи..ц, короче..
Ну и я все выпил в свое время... 😁 Не скажу , что вкусно...но вполне... употребимо. 😄
 
Здравствуйте, enveloppe.
Поговорите (с трезвой) еще раз. Расскажите, что вы думаете о ее болезни, о том, что с ней происходит. Постарайтесь высказать все это спокойно, без психов, только как констатацию фактов.
Расскажите, что вы собираетесь предпринимать, прямо по пунктам, от простого к сложному: не общаться с ней в пьяном виде, вызывать скорую и милицию, не давать денег, о своем намерении съехать и оставить ее одну, а так как она пьет - то сдохнет.
Пусть вы все это говорили сто раз. Просто по себе знаю, я своему брату подобные вещи говорил бессистемно, в истерике, и не выполнял. Только когда я набрался здесь знаний, я смог поговорить спокойно... и он меня услышал и сделал какие-то выводы.
Могу порекомендовать (опять же, по своему опыту), книгу Зайцева "Созависимость - умение любить" (http://www.bibliapteka.ru/book-3.htm). Помогает расставить в голове все по местам при общении с алкоголиком.
Удачи Вам!

спасибо за ссылку и за пожелание удачи.

насчет бессистемности. стараюсь выполнять все, что говорю ей. уезжаю от нее весной - это 100%. а пока замок в своей комнате сделаю с ключом - она в моих вещах роется, когда меня нет - выпила воду туалетную, подарочное вино, будит меня без конца ночью. ясно дело, что в пьяном виде ей это по барабану, а в трезвом я ее не видел с 31-го декабря.

психовать перестал, безразличие полное. только выхожу из себя, когда она совсем беспредел делает. вчера пришел домой - ее нет, а дверь в квартиру нараспашку открыта ☹️ естественно, завелся.
 
Я люблю Дом Надежды на Горе.Поэтому мое отношение-необъективное... 😄
notdrink.ru/index.php?showtopic=6137
Я не одинок. 😉 Много знаю Горцев, которые обошлись без срывов.
Вполне возможн. Посмотри фильм " 28 дней"-там показан аналогичный центр в Штатах. Мотивация может возникнуть в процессе реабилитации...
Хотя гарантий-никаких.
Ну и я все выпил в свое время... 😁 Не скажу , что вкусно...но вполне... употребимо. 😄

спасибо. думаю, туда и отправим. меня единственное смущает, что она бросила АА, а там ведь тоже 12 шагов, как я понимаю.

а вообще, конечно, у меня сил уже нет никаких, вся наперекосяк из-за нее. как может родная мать такой ад дома делать - у меня в голове не укладывается...
 
как может родная мать такой ад дома делать - у меня в голове не укладывается...
Олкохолизм. 😜
Дык бывало сам такое после поллитры такое сотворю, что потом в у себя же голове не укладывается 😲
 
спасибо. думаю, туда и отправим. меня единственное смущает, что она бросила АА, а там ведь тоже 12 шагов, как я понимаю.

Ничего страшного, и из ряда вон выходящего. Желание бросить пить- оно поначалу то появляется, то исчезает. С психикой-то явный непорядок. Важно ( для меня было) не прекращать попыток. Я была в ДНГ 5 лет назад, потом были срывы около 1,5 лет, после вторичного посещения - срывов больше не было.
 
Ничего страшного, и из ряда вон выходящего. Желание бросить пить- оно поначалу то появляется, то исчезает. С психикой-то явный непорядок. Важно ( для меня было) не прекращать попыток. Я была в ДНГ 5 лет назад, потом были срывы около 1,5 лет, после вторичного посещения - срывов больше не было.

спасибо! обнадеживает! :)
 
АА она бросила. год туда ходила, потом соравалась и забросила напрочь. значит ли это, что 12 шагов ей уже не помогут? (ну, типа, она уже знает, о чем это).
Нет, не значит. Кувыркание в Программе в общем-то обычная вещь. У меня тоже все было, вплоть до реанимации. Сегодня счетчик говорит сам за себя. У меня только АА, никаких больниц и ребцентров. Год каждодневного хождения помог разобраться, что к чему и меня перестало колбасить.
 
Нет, не значит. Кувыркание в Программе в общем-то обычная вещь. У меня тоже все было, вплоть до реанимации. Сегодня счетчик говорит сам за себя. У меня только АА, никаких больниц и ребцентров. Год каждодневного хождения помог разобраться, что к чему и меня перестало колбасить.

в реанимации лежали? блин...до чего алко доводит...страшно.
сегодня она весь день ничего не говорит - только мычит и ползает по квартире...жуть. реально жуткое зрелище.
но еще страшнее от мысли, что самому хочется нажраццо от жизни такой...
 
Назад
Сверху Снизу