согласилась лечиться

enveloppe

Активный участник
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
33
всем привет.

форум читаю давно. теперь пришел за советом и помощью.

мама пьет уже много лет. был перерыв размером чуть больше года, когда после прочтения распечатанных материалов с этого форума ходила каждое воскресенье в АА. потом забросила, сорвалась и понеслось по новой. этой осенью стало совсем плохо: уволилась с работы (вернее, заставили уволиться, т.к. явилась в пьяном виде на работу, а это образовательное учреждение), никого и ничего признавать не хочет, всю осень пила с перерывами от 5 до 15 дней. последний запой начался 1-го числа и до сих пор. раньше как-то пытался участвовать в ее судьбе, беседовали, запирал ее дома, когда она в магазин рвалась, говорили с ней и т.п. Но теперь уже не хочется и не можется. Она говорит, что это ее жизнь, и она хочет жить так, как живет. Ну и пусть. Махнул рукой. Сказал, что на меня может рассчитывать только, если лечиться соберется. Весной уезжаю от нее, пока же вынуждены жить вместе. Отдал ей ключи и живем в одной квартире, но как чужие люди, не общаемся и никак не контактируем друг с другом. Когда отдал ключи - у нее как крышу окончательно сорвало - обегала всех друзей-знакомых, многие ее просто выгнали, где-то пускали переночевать, все дворы соседние, фингал где-то поставила... короче, за 4 дня стала чуть ли не растением: ничего не соображает, не понимает, осталась только тупое алкогольное выражение на лице.

Вчера вызвал скорую, ей укол сделали, сегодня утром, вроде, отошла чуть - сказала, что согласна (!!!) лечиться и попросила найти ей врача!!! До этого никогда не признавала проблемы, говорила "я сама" (какой бред).

в связи с этим такой вопрос: где и как лучше лечиться??? зашиться? найти индивидуального врача? положить в клинику?? что лучше, посоветуйте, пожалуйста. желательно на примере успешных излечений :)

спасибо большое! всех с наступившим новым годом и наступающим Рождеством Христовым!

P.S.
живем под Мааасквой
 
всем привет.


в связи с этим такой вопрос: где и как лучше лечиться??? зашиться? найти индивидуального врача? положить в клинику?? что лучше, посоветуйте, пожалуйста. желательно на примере успешных излечений :)

Мой опыт-Дом Надежды на Горе
 
Под Москвой-оно большое. Конкретизируй. А вообще - наркодиспансеры и психбольницы с наркологическими отделениями есть много где.

к югу от столицы, Подольск. Но это не принципиально - если нужно, будем и в Москву ездить.

Полагаю, не все наркодиспансеры одинаково полезны - не хочется абы какой, хочется, где действительно помогут
<
 
Действительно...Просили опыт успешных излечений 😉

это да, просил, спасибо. а там, в этом центре жить нужно какое-то время или приходить туда периодически?

если жить, может, и правда отправить ее туда, под Питер? все равно ведь не работает, дома сидит
<
 
это да, просил, спасибо. а там, в этом центре жить нужно какое-то время или приходить туда периодически?

если жить, может, и правда отправить ее туда, под Питер? все равно ведь не работает, дома сидит
<
28 дней.стационар
 
28 дней.стационар

ммм....будем думать... спасибо 😄

там психотерапия или медикаментозно? как условия? полагаю, конечно, в любом случае придется сначала созвониться с ними по телефону, тогда будет более ясно.
 
ммм....будем думать... спасибо 😄

там психотерапия или медикаментозно? как условия? полагаю, конечно, в любом случае придется сначала созвониться с ними по телефону, тогда будет более ясно.
Медикаментов не применяют...Методика-Миннесота (базируется на 12-шаговой)+психотерапия условия- приличные
По рабочим дням с 11 до 16 (812)749-38-75
Прогугли-узнаешь больше
 
Медикаментов не применяют...Методика-Миннесота (базируется на 12-шаговой)+психотерапия условия- приличные
По рабочим дням с 11 до 16 (812)749-38-75
Прогугли-узнаешь больше

да-да, обязательно поищу. спасибо большое!
 
Полагаю, не все наркодиспансеры одинаково полезны - не хочется абы какой, хочется, где действительно помогут
<

Ну тогда не буду ничего говорить...
Я-то думал,что нужно вначале снять состояние и именно медикаментами...
 
спасибо. посмотрел их сайт - кажется, они только под Питером, а мы под Москвой ☹️
Не боись. Туда со всего СНГ берут вроде бы. И даже из дальнего зарубежья.

Созависимые! Смотрите, как правильно надо вести себя с алкоголиком!

Автор - ты молодец. 😄
 
Не боись. Туда со всего СНГ берут вроде бы. И даже из дальнего зарубежья.

Созависимые! Смотрите, как правильно надо вести себя с алкоголиком!

Автор - ты молодец. 😄

как бы не так. вчера согласилась лечиться, сегодня все по новой ☹️ еще и моим друзьям стала названивать в пьяном бреду, ужас! обрезал ей провода телефонные и симку забрал из мобильника.

из материалов форума узнал, что то, что я делаю, называется отстранение, но, честно говоря, веду себя по наитию, т.к. почти все чувства к маме уже убиты ее многолетней алкогольной вакханалией ☹️
 
Советую сначала снять абстинентный синдром, медикаментозно.
Это можно в москве сделать, бесплатно в 17 или 19 наркологической больнице.
Там стационар (помойму на 21 день), капельницы поставят, витамины, вообщем приведут организм в порядок, дальше можно думать об эспералях, либо ДНГ.
Приходиш в приёмное отделение с паспортом и кладут, хотя не знаю как с пропиской, но можно позвонить прежде чем ехать.
 
И это будет самый простой способ обмануть себя и окружающих.Опосля хорошего детокса у меня завсегда наступало такое самоуспокоение, легкость,
уверенность в себе...Потом неизбежно возникала другая иллюзия-КУ....и я опять попадал на детокс.
 
И это будет самый простой способ обмануть себя и окружающих...........

Ну и че? В итоге ты-же бросил ❗️
А если-б в клиниках не лежал - еще неизвестно как у тебя с АА сложилось-бы, логично?
Так чего другим-то в детоксе отказываешь? 😁

Хуже-то от него точно не будет.
 
Ну, мож она сказала, что хочет лечиццо, чтобы как-то к себе привлечь внимание. 😔
 
Ну и че? В итоге ты-же бросил ❗️
А если-б в клиниках не лежал - еще неизвестно как у тебя с АА сложилось-бы, логично?
Так чего другим-то в детоксе отказываешь? 😁

Хуже-то от него точно не будет.
Кому эт я тут в клинике отказываю?
Я личным опытом делюсь. Горьким , кстати. И предостерегаю от стандартных ушибок.
 
Назад
Сверху Снизу