Со мною вот что происходит....

Уйдя от алкоголика не отваливается автоматически созависимость. Кто то начинает созить вместо него детей к примеру, или других челов близких.
спасибо за мысль.
у меня наоборот стало
ушла из семьи и нашла другого подсозного
 
Я вчера смотрела на него как на больного, беспомощного.
Приветик, Ворм *KISSING*
Хорошего тебе настроения и доброго дня

Беспомощный алк только в своей болезни, в активной ее фазе, то есть тогда, когда в употребе.
Во всех же иных случаях, алк обычный человек (с учетом болезни, есть же астматики, хромые, кривые и живут), такой же как и все, кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то глупее, кто-то умнее. Обычный человек, у которого есть ум, разум, воля и сила - не пить первую свою дозу, после которой он становится тем самым отталкивающим беспомощным больным. Никто никому никогда не заливает первой кружки пива, или первого бокала вина, или первой рюмки водки, не важно чего-либо - это всегда выбор и желание человека, и если он его делает, значит он исключает вариант, что в трезвости он лучше, и идет на поводу своей болезни, и это тоже волевой выбор, выбор не выбирать жизнь, а умереть. И в трезвости, в настоящей трезвости, такой человек, принявший решение жить трезво, как правило оказывается более духовным, осознанным и даже волевым нежели нормальный человек, не алк.
Хотела еще спросить, вот кто ушел от алков
не знаю, моя жена не ушла
когда я понял, что я - алк, а женщина, рядом со мной соза
я ей предложил об этом подумать и что-то с этим делать - так как мне не нужна соза
не нужна, когда я стал трезветь, до этого меня всё устраивало
хочется рядом видеть с собой уверенную, самодостаточную, женщину
женщину у которой есть - женственность
она не ушла, я предлагал ей развод, так и не дошло до заявления,но это всё очень выматывающе
сейчас я просто решил оставить решение этой ситуации, так как на это нет сил, это может сказаться на моей трезвости. Придет время, буду готов - тогда и решу, что делать
 
legved, привет :-*
Я дочитала твою тему, теперь прояснилось, чем там у вас закончилось.
Да, девченки тут говорили, что соза бывшему алку может перестать быть нужна.
Твоя жена не ушла, но она и не осознала, что созависима, так ведь ты писал.

Ваш кризис в отношения точно связан с твоей трезвостью?
Хочу еще кое- что спросить. Только не сердись и не обижайся.
Всю вашу совместную жизнь ты пил?
Если да, если она тебя другим не знала, откуда тогда взять твоей женщине самодостаточность и уверенность в себе?
Я, наблюдая запой своего алка, тряслась от страха порой, да и вчера эти бешенные глаза и скулы ходуном.

Но меня не просто испугать, у нас нет общего имущества и прочее. А если б дети за спиной были, то не знаю.

Мне еще интересно, алкоголик в состоянии ремисии (а мой алк таким был на момент нашего знакомства) ищет себе спутницу уверенную и самодостаточную? Или скрытую созависимую.
 
Приветик, Ворм *KISSING*
Хорошего тебе настроения и доброго дня
Какой дядя приятный и воспитанный!
Надо к каждому созу прикреплять по курирующему алку, они и про проблемку развернуто с другой стороны монитора поведают и приятности наструячат, они ж тоже в теме этих каруселей. И им польза для своих коммуникаций созо проблемами проникнуться и созе толк, ну раз все-равно они по разделу телепаются туды-сюды, то пусть хоть при деле будут))
 
Маруся
:-D привет

ищу сейчас темку,кот. ты от корки до корки прочла

p.s. нашла


Мне польза так точно будет.
Надеюсь и мой опыт кому на пользу пойдет.
 
ищу сейчас темку,кот. ты от корки до корки прочла
Да, я Супера подгребла б себе в кураторы, но он щас шось плохенький совсем стал, да и бабья за ним волочится легионище, и алки и созы НДшные)) Так шо он не справится с этой должностью, вычеркиваем)) :-D
 
Даже не пытаюсь говорить с ним. Ни о чем. Пожарила мясо и оставила в сковородке. Спустя 10 минут пришел на кухню, увидел, что готово. И вызверился типа почему не позвала если готово. А я как сразу виноватой ощутила себя, хотя специально не позвала, не хочу говорить с ним. Ну и ответила бы - будешь голодный поешь и такое. А я .... Просто сидела и смотрела. Бррррр...
Какая я....

И теперь он мясо не ест это. Госпаде, а ведь это уже было - буду голодать, и станет мне плохо. А я велась. Но не сейчас.

Нет, не хочу я с ним жить. Я его уже боюсь.
Это он тебя виноватит .Накосячил, а на тебя ответственность сваливает.
А вообще,как они предсказуемы...Мой муж если обиделся,то может три дня не есть.Раньше обижалась..Типа -ты мой труд не уважаешь..Теперь нас..ть. Не хочет и не надо. Главное, что я поела и дети.
 
Это он тебя виноватит .Накосячил, а на тебя ответственность сваливает.
А вообще,как они предсказуемы...Мой муж если обиделся,то может три дня не есть.Раньше обижалась..Типа -ты мой труд не уважаешь..Теперь нас..ть. Не хочет и не надо. Главное, что я поела и дети.

Та манипуляция чистой воды.

Насчет предсказуемости :
На днях вообще классика - звонит и рассказывает, что без меня он бы пропал и я его свет в окне. Тока перед этим читала в одной теме, что такие слова первый признак во - впервых невроза, во -вторых попытка манипуляции - типа отвечай за того, кого приручила.
Я чуть не рассмеялась ему в трубку. А потом заплакала, конечно. Потому что раньше поверила бы, стала говорить - и ты мой свет, только выбирайся, я с тобой. Та может это и правда. Только это меня трогает все меньше и меньше.
Насобираю материала, будет легче отсекать.
Еще думаю - раз ищу способы что-то отсекать, то не готова рубить отношения.
Только нам по любому не по пути с ним.

Мой алк,когда прекращал пить, читал и этот форму и очень хвалил методу Ирокеза.
И написал несколько очерков в стол. Давал мне прочесть. Помимо прочего, описывал что вся изворотливость ума алка направлена на потребление.
Странно, что я из всей этой инфы тогда вынесла только какой он не стандартный и как мне повезло, что такой мущина са мной *an*
 
Что вас тут держит? Ваша проблема решилась, можно еще на каких-то форумах время проводить. Почему тут?
да, проблема с уходом от алка не решается
это только начало пути
иначе следующие отношения будут такими же
или их не будет вообще

А что мы от алков тогда хотим, когда свою зависимость побороть не можем?
хороший вывод, через пару дней на НД
слезь с алка, лечи себя :-D
 
Я дочитала твою тему, теперь прояснилось, чем там у вас закончилось.
Да ладно, прояснилось, мне вот нет! ни разу
ты про вторую тему, которая сейчас?
всё равно, спасибо за внимание, я сам не решаюсь пока перечитывать, что было.
Была еще первая, которую я закрыл на пике своего психа в отношениях))
Да, девченки тут говорили, что соза бывшему алку может перестать быть нужна.
Твоя жена не ушла, но она и не осознала, что созависима, так ведь ты писал.
Ваш кризис в отношения точно связан с твоей трезвостью?
Хочу еще кое- что спросить. Только не сердись и не обижайся.
Всю вашу совместную жизнь ты пил?
Если да, если она тебя другим не знала, откуда тогда взять твоей женщине самодостаточность и уверенность в себе?
Я об этом тебе тоже писал, что если человек, решивший не пить, и реально занявшийся своим перерождением может уйти из семьи, вырасти из этих отношений. Как бы обратка со стороны соза тоже нужна, совместный духовный рост.
Термин соз - мне не нравится, так как алк - тот же соз, и получается особой разницы нет.
И алк, и соз - это просто зависимые люди, а от чего ты зависишь, не играет роли, решение только одно, менять себя и свое отношение к миру. Тогда и Мир вокруг тебя начнет меняться.
Мне не на что сердиться или обижаться на тебя. Если будет не приятно сообщение, или вопрос, я просто не отвечу на него и он уйдет в прошлое, вот и всё - никаких проблем )
На этот форум мало кто попадает случайно, а уж те кто тут остаются, точно тут не просто так.
В том году я сказал жене, я - алк, а ты - соз.
Это было встречено в штыки, то что я алк, меньше, то что она соз, полное отрицание.
Я не стал больше эту тему поднимать, в вопросе трезвости это мне сейчас не мешает. А спасать ее и открывать её глаза ни истинную, как я вижу, суть вещей - это не мое дело, мне бы со своей жизнью разобраться.
Я пил всю жизнь, сколько с ней живу. Не пил, только в пере случаев. Не бросал пить, а просто не пил - перед рождением детей. Ну просто - это мой загон, что зачатие детей должно быть, только в трезвости. Перед зачатием сына, я год не пил, дочки - месяцев 6 или 8 продержался, сейчас не помню уже.
Она меня другим не знала, да и я себя другим не знаю еще.
Я у нее появился, когда мне вообще жить негде не было, я уже не первый день ночевал то на улице, то в подъездах, то у не многих знакомых, куда мог приткнуться.
У нее не могло быть самодостаточности и женственность - она тоже дитя своих родителей, отца алкоголика, который где -то реально под забор спился и его даже не с первого раза в морге смогли опознать, и мать была и есть, конкретная соза. Второй ее муж - алкаш, раз в год кодируется, и вся жизнь от кодировки до кодировки. Потом начинаются запои, с лечением, криками, слезами. Но! Мне со стороны видно, какая она "счастливая" - ее мать, моя теща, в этот момент, когда ее муж пьет, гуляет, засыпает на толчке, или у двери, ведь это вся ее жизнь - возможность разместить все свои неудачи, всё свое недовольство в нем, ведь тогда можно звонить его матери или подругам и бесконечно перетирать, сколько он выпил, какой он негодяй, всю жизнь ему, о ребенке не думает, скорую ему нужно, или облевал всё и за скотиной убирать, а эта скотина сидит на кухне курит, и засовывает в себя водку, а она не лезет и все это льется обратно. Веселуха короче.
Понятно, что в такой атмосфере сложно - вырасти женственной и той принцессой, вслед которой оборачиваются все мужики на улице.
Поэтому я решил не трогать сейчас этот вопрос. Вроде ровно живем и ладно, и дети есть, и своих детей я как могу люблю, для меня был бы сильный удар - видеть их только по выходным. К тому же я сам не знаю, куда я изменюсь, может даст Бог и эта женщина - моя жена, станет мне любима, а не просто привычка и удобство долгих лет жизни вместе.
Может это мой долг, моя плата - возместить ей ущерб, и попытаться пробудить в ней женственность и веру в себя. А там уже как самодостаточный человек с самодостаточным решить - жить вместе или нет.
По сути, я как - алк, не умею любить. Я никогда никого не любил, я просто не умею это делать, то что я называл любовью - это всего лишь было требование удовлетворения моих потребностей. С другой стороны, стороны соза - тоже нет любви. Любящий и ценящий себя себя человек не будет жить в таких отношениях. Он может в них влипнуть, но поняв в какую жопу влез, сразу же всеми путями из них уходить, раз и навсегда.
И вот какую любовь могут друг другу дать два не умеющих любить человека?
Я, наблюдая запой своего алка, тряслась от страха порой, да и вчера эти бешенные глаза и скулы ходуном.
Но меня не просто испугать, у нас нет общего имущества и прочее. А если б дети за спиной были, то не знаю.
О, да - поэтому и боятся люди алков - они не предсказуемы. Я сам себя, год спустя стал до животного страха бояться. Алкоголизм - это не смешно, это реально серьезно и страшно. Когда человек трезв - он может быть самым лучшим, но стоит выпить, всё - это опасное не управляемое животное, даже слово животное слишком мягкое - монстр, управляемый демоном, не ведающий и не помнящий что творит.
Мне еще интересно, алкоголик в состоянии ремисии (а мой алк таким был на момент нашего знакомства) ищет себе спутницу уверенную и самодостаточную? Или скрытую созависимую.
Если алк - не занимается своим духовным ростом, или если слово духовность не комфортно личностным ростом, своей трезвостью, то он ничем не отличается от алка пьющего, только трезв вот и всё. А мышление, реакции, модели поведения, способы реагирования - всё остается конкретно алкашеское. Вывод очевиден, каждому алку находится его соза.
Соза - это не только женщина, мужчина так же может созить женщине алку, просто так чаще это действительно женщина.
Но как бы не было все мы в одном круге, общей проблемы
smile221.gif

И только самому начав путь к стабильности, уравновешенности, самодостаточности - можно встретить такого же партнера.

Какой дядя приятный и воспитанный!
Надо к каждому созу прикреплять по курирующему алку, они и про проблемку развернуто с другой стороны монитора поведают и приятности наструячат, они ж тоже в теме этих каруселей. И им польза для своих коммуникаций созо проблемами проникнуться и созе толк, ну раз все-равно они по разделу телепаются туды-сюды, то пусть хоть при деле будут))
Привет, Маруся
спасибо за добрые слова
smile219.gif
 
В Важное , то что сказал legved. Какой-то высший левел просветления. Помню ещё Сумасшедший Кот писал похожее. Я все думала, надо же .....чудеса случаются!
 
Хотела еще спросить, вот кто ушел от алков
Что вас тут держит? Ваша проблема решилась, можно еще на каких-то форумах время проводить. Почему тут?
Не стоит забывать, что склонна впадать в созависимость, отрекаться от себя, предавать себя, находить алкашей и липнуть к ним.
Это ж я явно моя проблема, а не наличия алка.

Определение созависимости не ограничивается алками/нарками рядом. Можно прилипнуть, спасать, контролировать любого лишь бы собой не заниматься, спрятаться от реальности в другого человека.
 
legved - респект тебе огромный *THUMBS UP* @}->--
Тебе спасибо, Avance *KISSING*

Я прочла только одну -Жизнь в трезвости. Которая закрыта.
Даже не представляю, какое она впечатление производит, что от туда можно полезного вынести
:-D
я удивляюсь людям, которые могут прочитать тему другого человека, полностью
smile114.gif
=-O @}->--
мне в свою то не хочется лезть, там же я, и не всегда в том виде, который мне нравится, а тему другого всё перечитать - это что-то из ряда вон выходящее должно быть.
что мне до других - я же сам у себя есть, кто бы мне помог :-D
вот он - алкашеский эгоцентризм

В Важное , то что сказал legved. Какой-то высший левел просветления.
Спасибо, Franca *KISSED*
да какой там уровень просветления, какое там важно - это просто очевидно
smile98.gif

но, приятно, что уж тут, не буду врать - думаю, каждый приходит к таким заключениям, подумав и размыслив немного
 
Я пил всю жизнь, сколько с ней живу. Не пил, только в пере случаев. Не бросал пить, а просто не пил - перед рождением детей. Ну просто - это мой загон, что зачатие детей должно быть, только в трезвости. Перед зачатием сына, я год не пил, дочки - месяцев 6 или 8 продержался, сейчас не помню уже.
Она меня другим не знала, да и я себя другим не знаю еще.
Я у нее появился, когда мне вообще жить негде не было, я уже не первый день ночевал то на улице, то в подъездах, то у не многих знакомых, куда мог приткнуться.

после этого хлопать в ладоши желание отпало. еще какие-то фантазии о самодостаточности, женственности. у жены низкая самооценка и другой модели отношений/жизни как с алкоголиком она не знает. Ну да, соза.

но вот это высокопарное алковское - яяяяя - выбесило ))
 
Назад
Сверху Снизу