Снова встречаюсь с алкоголиком

Не совсем понятен вопрос о формах алкоголизма, какая нафик разница: если готов терпеть алкоголизм близкого человека, то какое значение имеют формы, и если не преемлешь пьяное состояние близкого человека, то , опять-таки, какое значение имеют формы.
Не нравится что пьет- дистанцируйся от этого. И он в праве выбирать между выпивкой и партнером.
А что такое пьяное состояние? Если он выпил, но рассуждает и действует как трезвый? Есть люди, например, которым по состоянию здоровья надо принимать препараты, которые влияют на концентрацию. Да те же антигистаминные например. Мне пришлось как-то их пить 2 недели - ну да, они притормаживают, но с 3-го дня адаптируешься и работаешь в обычном режиме.
Я понимаю, что, скорее всего, он пьет потому, что на отмене алкоголя начнутся спецэффекты всякие. Но я не могу ему советовать ложиться в клинику, бросать пить и тп. Это его личное дело.
Проблема-то именно в том, что он не выглядит как пьяный. Я не могу начать воспринимать его как неадеквата из-за этого.
 
Есть такой вид алкоголиков - к ним относился Черчилль например.. Ну а как с ними рядом - я затрудняюсь оценить)))
 
Интересная логика, то есть бывшим курильщикам надо иногда покуривать, чтобы никто не дай бог не подумал, что он когда-то курил? Или все некурящие раз в месяц покуривают сигаретку в компании?
У людей какой-то адовый ад в голове по теме зависимостей. Примеры с наркотой можете сами дописать.
ТС вообще сама пьёт, но при этом тщательно следит не за своей алкоголизацией, а за партнёрами.
Любой, кто не может не пить алкоголь совсем - алкоголик.
Выше уже писали, у ТС обычный невроз.
Не пила совсем (вообще) примерно 11-12 лет. Я не считала, с какого именно дня, извините, потому что я не алк. Попыталась под конец брака поставить пример второму мужу. Ну и с третьим не пила по инерции, просто не хотела именно пьянки провоцировать. Вообще ввела правило тогда - дома алкоголь не держим и не пьем. Хотя его алкоголиком не считала, пока не выяснилось, что он реально алк...
После развода мне подруга говорит: "а чего ты всё не пьешь, тебе же больше некого не провоцировать". Я выпила тогда с ней пива, но не опьянела вообще. С тех пор периодически выпивала за компанию, но реально редко. Задумалась, не пора ли мне опять показывать пример...
 
Когда вся жизнь прошла в чувствах, при первых признаках эмоций начинаешь думать "всё опять по тому же сценарию - а он отнимет у тебя несколько лет и всё". У меня не столько лет осталось, чтобы не включать рацио.
Конечно " включать рацио" следует обязательно! Речь не о том, а о другом: Ваши гипотетические опасения совершенно неоправданы в плане потерь. Вы ведь абсолютно ничего не теряете. Ни в материальном, ни в эмоциональном! Это как с красивым камешком на дороге: понравился -- взял, тяжело нести станет -- выкину, что хочу, то и делаю.
Встречайтесь, смотрите, будет настаивать на совместной жизни, так и честно скажите, что опасаетесь его пристрастия, поэтому никаких совместных дел до его полного отказа от алкоголя!
 
Не пила совсем (вообще) примерно 11-12 лет. Я не считала, с какого именно дня, извините, потому что я не алк. Попыталась под конец брака поставить пример второму мужу. Ну и с третьим не пила по инерции, просто не хотела именно пьянки провоцировать. Вообще ввела правило тогда - дома алкоголь не держим и не пьем. Хотя его алкоголиком не считала, пока не выяснилось, что он реально алк...
После развода мне подруга говорит: "а чего ты всё не пьешь, тебе же больше некого не провоцировать". Я выпила тогда с ней пива, но не опьянела вообще. С тех пор периодически выпивала за компанию, но реально редко. Задумалась, не пора ли мне опять показывать пример...
Кому ты все показываешь примеры? Уже 3ий раз и никакого толка)))) Созы вообще грандиозны - раздают шансы, показывают примеры, которые никому не нужны___))))
 
Конечно " включать рацио" следует обязательно! Речь не о том, а о другом: Ваши гипотетические опасения совершенно неоправданы в плане потерь. Вы ведь абсолютно ничего не теряете. Ни в материальном, ни в эмоциональном! Это как с красивым камешком на дороге: понравился -- взял, тяжело нести станет -- выкину, что хочу, то и делаю.
Встречайтесь, смотрите, будет настаивать на совместной жизни, так и честно скажите, что опасаетесь его пристрастия, поэтому никаких совместных дел до его полного отказа от алкоголя!
Мне есть что терять. Мне кажется, после 45 шансов найти мужчину вообще примерно ноль. И вот эти два года у меня последние.
А для меня это очень важная сторона жизни.
 
Интересная логика, то есть бывшим курильщикам надо иногда покуривать, чтобы никто не дай бог не подумал, что он когда-то курил? Или все некурящие раз в месяц покуривают сигаретку в компании?
У людей какой-то адовый ад в голове по теме зависимостей. Примеры с наркотой можете сами дописать.
ТС вообще сама пьёт, но при этом тщательно следит не за своей алкоголизацией, а за партнёрами.
Любой, кто не может не пить алкоголь совсем - алкоголик.
Выше уже писали, у ТС обычный невроз.
Все поняли о чем я,кроме тебя🤪
 
Кому ты все показываешь примеры? Уже 3ий раз и никакого толка)))) Созы вообще грандиозны - раздают шансы, показывают примеры, которые никому не нужны___))))
Ну в данном случае я только улучшила своё здоровье, наверное, так что почему бы и нет.
 
Мне есть что терять. Мне кажется, после 45 шансов найти мужчину вообще примерно ноль. И вот эти два года у меня последние.
А для меня это очень важная сторона жизни.
Ой как это все эгоцентрично звучит. И пафосно. Вобще сплошняком волосы назад какиета...
 
Ой как это все эгоцентрично звучит. И пафосно. Вобще сплошняком волосы назад какиета...
Не поняла, в чем тут пафос? Уже после 30 лет на СЗ становишься вторым сортом.
 
Алкоголь вреден для здоровья, а я его большую часть жизни не пила
Для неалкоголика он не представляет никакой опасности.

Поэтому не это вредило твоему здоровью, а вот нервная система. которая пыталась рихтовать алкашей наверняка попорчена...
 
Мне есть что терять. Мне кажется, после 45 шансов найти мужчину вообще примерно ноль. И вот эти два года у меня последние.
А для меня это очень важная сторона жизни.
Думаю, Вы чуть преувеличиваете сложности. Одиноких мужчин не меньше, чем женщин и встретить "своего" человека вполне реально в любом возрасте. Другое дело, что СЗ навряд-ли подходящая местность для поиска. Лучше заняться увлечением, близким именно Вам, в компании -- там само собой сложатся взаимоотношения с близкими по духу людьми. Скажем: я люблю гулять по лесам, есть группы выходного дня таких же любителей, следует только найти их и присоединиться. Вам нравится что-то делать в жизни? Вот и делайте, активно и в компании.
 
.... Я не могу начать воспринимать его как неадеквата из-за этого.
Значит пока нет проблем и не надо заморачиваться. Не гарантия, что ты найдешь абсолютного трезвенника для души приятней.
Пока это все не обрыдлет, все бесполезно.
 
Не поняла, в чем тут пафос? Уже после 30 лет на СЗ становишься вторым сортом.
На СЗ большинство мужчин не первого сорта увы и ах. И почему-то такой парадокс - чем ниже сорт, тем больше у мужчины претензий и запросов.

Плюс если бегать с голодными глазами в поисках мужика - нормальный точно не подойдёт.
 
Значит пока нет проблем и не надо заморачиваться. Не гарантия, что ты найдешь абсолютного трезвенника для души приятней.
Пока это все не обрыдлет, все бесполезно.
Тоже читаю и понять не могу , а в чем собственно проблема у тс ?
Получить на понравившегося м гарантию ?
Так нет таких , нигде не выдают. )))
Трезвенник может оказаться неприятным типом.
Этот замечательный м может деградировать до запоев.
Все бесполезно пока саму тебя все устраивает.
Одно знай переделать никого не получиться.
 
Тоже читаю и понять не могу , а в чем собственно проблема у тс ?
Получить на понравившегося м гарантию ?
Так нет таких , нигде не выдают. )))
Трезвенник может оказаться неприятным типом.
Этот замечательный м может деградировать до запоев.
Все бесполезно пока саму тебя все устраивает.
Одно знай переделать никого не получиться.
У ТС есть какая-то неуверенность и страхи- настоящих проблем нет.
 
У моей двоюродной сестры пивной алкоголизм. Сейчас ей 52 года. Кодируется на год уже много лет. Пьет не много. 1-2 баночки за день , но так как ежедневно и сама не может остановиться , то кодируется .
 
Назад
Сверху Снизу