Снова встречаюсь с алкоголиком

Не совсем понятен вопрос о формах алкоголизма, какая нафик разница: если готов терпеть алкоголизм близкого человека, то какое значение имеют формы, и если не преемлешь пьяное состояние близкого человека, то , опять-таки, какое значение имеют формы.
Не нравится что пьет- дистанцируйся от этого. И он в праве выбирать между выпивкой и партнером.
Одно дело выпил - уснул, другое дело чертей ловит.
 
Сейчас вижу, мы же часто ночуем вместе. Ничего особенного, он просто засыпает. Но, что мне греет душу, его при этом легко можно разбудить - и он просыпается без раздражения. Я не знаю, где предел этой сказки будет.

Какие-то странные критерии.
Алкоголики - это не только те, кто под забором валяется и в истории попадает.
 
Мне есть что терять. Мне кажется, после 45 шансов найти мужчину вообще примерно ноль. И вот эти два года у меня последние.
А для меня это очень важная сторона жизни.

Это вы серьезно?
Точно невроз. Только это, мне кажется, не про созависимость.
 
Это вы серьезно?
Точно невроз. Только это, мне кажется, не про созависимость.
Одна из граней. Как может существовать человек, не будучи прилепленным к другому человеку? Немыслимо, можно сказать...
 
Мне есть что терять. Мне кажется, после 45 шансов найти мужчину вообще примерно ноль. И вот эти два года у меня последние.
А для меня это очень важная сторона жизни.
Прямо такая магическая цифра 45? А что она собственно меняет?
Все подходящие мужики прям сразу помирают или что?
 
Не надо потому что лепиться к "странным" мужчинам)))
Так всё дело в том, что я и не лепилась. С первым был обычный студенческий брак, столько был в жизни у обоих других приоритетов тогда, что распался бы он по-любому. С тем мужем, что пил под литр водки каждый день, я не очень много прожила. Да, это время потеряно по глупости - потому что просто не знала про алкоголизм ничего. Думала, у него какой-то период или подростковый возраст не отыгран.
А с третьим всё было хорошо. Но его бывшей приспичило срочно устраивать свою личную жизнь и скинуть нам ребенка на всё лето (она в другом городе). Я сразу сказала, что ответственность за чужого ребенка раннего подросткового возраста не возьму. К тому же девочка очень сильно настроена против меня матерью, я не психолог и не педагог чтобы с этим работать как-то. Но свекровь - в истерику, боялась потерять контакт с внучкой. При этом забирать её к себе (условия лучше наших, и они с мужем довольно молодые, она родила БМ в 17) наотрез отказалась. Но на мужа надавила, меня он поставил перед фактом. Я предложила, что съеду на лето только, но шла домой с работы после этого разговора и вдруг поняла, что съехать хочу навсегда. Как такое предскажешь? Зачем были эти 9 лет? Ничего странного в нем не было, кроме того, что от матери не сепарировался до конца, но это понять можно было только по каким-то совсем небольшим звоночкам, я только задним числом поняла.
 
Думаю, Вы чуть преувеличиваете сложности. Одиноких мужчин не меньше, чем женщин и встретить "своего" человека вполне реально в любом возрасте. Другое дело, что СЗ навряд-ли подходящая местность для поиска. Лучше заняться увлечением, близким именно Вам, в компании -- там само собой сложатся взаимоотношения с близкими по духу людьми. Скажем: я люблю гулять по лесам, есть группы выходного дня таких же любителей, следует только найти их и присоединиться. Вам нравится что-то делать в жизни? Вот и делайте, активно и в компании.
Только мужчины почему-то ищут женщин на 10-20 лет моложе. У моего друга женщина намного моложе и я спросила почему, мол, неужели такая разница во внешности, что можно проигнорировать поколенческую пропасть эту. Он вдруг засмеялся и ответил: молодую проще заполучить. Ну вот мне от этого не легче )
Увлечения-то есть, но там все женатые! Друзья все женатые. С одним даже шутим, что мы друг друга оставили про запас (он в третьем браке сейчас).
 
На СЗ большинство мужчин не первого сорта увы и ах. И почему-то такой парадокс - чем ниже сорт, тем больше у мужчины претензий и запросов.

Плюс если бегать с голодными глазами в поисках мужика - нормальный точно не подойдёт.
В чем эти голодные глаза выражаются? На фото же их не видно ) Они же на фото смотрят и параметры. А у меня всё ок: вес, образование, детей нету и т. п. Да просто почти все мужчины ищут женщин на 10-20 лет моложе. Мне пишут 55-65 и даже под 80 лет мужчины! Ну извините, у меня всё-таки интимный план отношений на последнее место не уедет ещё лет 15... На что они рассчитывают? А искать мужчину моложе только для секса не хочу - не привлекают, до 35 уже кажутся подростками ) Да и хочется полноценных отношений.
 
В чем эти голодные глаза выражаются? На фото же их не видно ) Они же на фото смотрят и параметры. А у меня всё ок: вес, образование, детей нету и т. п. Да просто почти все мужчины ищут женщин на 10-20 лет моложе. Мне пишут 55-65 и даже под 80 лет мужчины! Ну извините, у меня всё-таки интимный план отношений на последнее место не уедет ещё лет 15... На что они рассчитывают? А искать мужчину моложе только для секса не хочу - не привлекают, до 35 уже кажутся подростками ) Да и хочется полноценных отношений.
Ну я же не про СЗ, а в целом.
Когда все мысли только о поисках мужчины, зацикленность на этом и паника, что одна останешься - люди это чувствуют и это напрягает.
Когда же жизнь тебе интересна вне зависимости есть партнёр или нет, то ты тоже интересна интересным людям) Плюс к тебе не пытается присосаться всякая фигня типа алков.

Сразу уточню, что не говорю что это конкретно твой случай, так, к слову пришлось.
 
Причем тут СЗ.
Ты считаешь себя вторым сортом?
У меня есть некая довольно сильная неуверенность. Дело в том, что у меня в семье все выглядят резко моложе своих лет. Прям объективно, постоянно из-за этого всякие курьезные случаи. И я тоже выглядела, примерно лет до 37. А потом полезли гены бабушки по отцовской линии, у неё как бы это сказать... не было шеи. То есть второй подбородок и жир на шее. Я не полная, но уже это вижу у себя. Окружающие пока не замечают. Но это очень старит. Не подтяжку же делать? Наркоза панически боюсь.
Плюс я почти в 40 лет сделала аборт - тут же за пару месяцев полезли из-за гормонального взрыва пигментные пятна на лице, вот собираюсь их удалить, но подозреваю, это будет вечная борьба. Макияжем не очень-то убираются.
Но все мои старые знакомые этого будто не видят. Или не хотят расстраивать меня. Мужчины до сих пор флиртуют, комплименты говорят. А объективно как понять, я не знаю... На фото многих себе не нравлюсь. Но это по сравнению со мной в 30. По сравнению с подругами кажется я получше выгляжу.
 
Ну я же не про СЗ, а в целом.
Когда все мысли только о поисках мужчины, зацикленность на этом и паника, что одна останешься - люди это чувствуют и это напрягает.
Когда же жизнь тебе интересна вне зависимости есть партнёр или нет, то ты тоже интересна интересным людям) Плюс к тебе не пытается присосаться всякая фигня типа алков.

Сразу уточню, что не говорю что это конкретно твой случай, так, к слову пришлось.
Ну это понятно, да. Сейчас мне страшно остаться одной.
Но... раньше-то не было. У меня два образования, серьёзных. И эрудиция неплохая, плюс есть такие интересы, которые редко женщина может разделить с мужчинами. В общем раньше было так - я общалась, ко мне тянулось много людей. И я выбирала из них - оп - алка. Почему? То ли реально просто потому что их большинство...
Сейчас уже конечно почти не из кого было выбрать. Выбор был такой по сути среди знакомых: не алк, но женатый, с туманной перспективой, что разведется; не алк, но внешность такая что я не могу себя с ним в постели представить (ну представьте все возможные недостатки внешности в одном комплекте), к тому же судя по общению довольно неумён для мужчины; и алк - которого я выбрала (зато образованный, неженатый и скорее даже красивый, чем просто симпатичный).
 
Ну это понятно, да. Сейчас мне страшно остаться одной.
Но... раньше-то не было. У меня два образования, серьёзных. И эрудиция неплохая, плюс есть такие интересы, которые редко женщина может разделить с мужчинами. В общем раньше было так - я общалась, ко мне тянулось много людей. И я выбирала из них - оп - алка. Почему? То ли реально просто потому что их большинство...
Сейчас уже конечно почти не из кого было выбрать. Выбор был такой по сути среди знакомых: не алк, но женатый, с туманной перспективой, что разведется; не алк, но внешность такая что я не могу себя с ним в постели представить (ну представьте все возможные недостатки внешности в одном комплекте), к тому же судя по общению довольно неумён для мужчины; и алк - которого я выбрала (зато образованный, неженатый и скорее даже красивый, чем просто симпатичный).
В чем проблема просто встречаться с этим последним столько, сколько получится?
Зачем жить вместе обязательно?
 
В чем проблема просто встречаться с этим последним столько, сколько получится?
Зачем жить вместе обязательно?
Я хочу семью в нормальном понимании. Обниматься не по выходным, а каждый день. Поддерживать друг друга. Да и общаться так проще. Например, он звонит мне почти каждый день и разговариваем час-полтора. Неудобно так общаться, одной рукой телефон держу, другой например готовлю ужин. А наговориться не можем, хочется ещё больше общения.
К тому же человека вне совместной жизни до конца не узнать. А узнавание - это важная составляющая близости как раз.
 
Я хочу семью в нормальном понимании. Обниматься не по выходным, а каждый день. Поддерживать друг друга. Да и общаться так проще. Например, он звонит мне почти каждый день и разговариваем час-полтора. Неудобно так общаться, одной рукой телефон держу, другой например готовлю ужин. А наговориться не можем, хочется ещё больше общения.
К тому же человека вне совместной жизни до конца не узнать. А узнавание - это важная составляющая близости как раз.
Ну ты же понимаешь в свои 40+, что гарантий нет никаких и ни с кем.
Даже если б ты встречалась с неалкоголиком и во всех смыслах положительным мужчиной, он может измениться через год или больше, ты его можешь перестать устраивать в отношениях и т.д.
Ну попробуй с этим пожить, если других совсем нет. Что ты теряешь?
 
Ну ты же понимаешь в свои 40+, что гарантий нет никаких и ни с кем.
Даже если б ты встречалась с неалкоголиком и во всех смыслах положительным мужчиной, он может измениться через год или больше, ты его можешь перестать устраивать в отношениях и т.д.
Ну попробуй с этим пожить, если других совсем нет. Что ты теряешь?
Если почти 100% будет плохо, я бы не рискнула. Пытаюсь шансы понять.
 
Если почти 100% будет плохо, я бы не рискнула. Пытаюсь шансы понять.
Так их не понять без совместного проживания, сама же пишешь. Тем более люди из интернета на основании твоего описания прогноз не сделают.

И ещё, что удивляет. Ты как будто не допускаешь мысли, что ТЫ можешь не устроить как партнёр.

Я без понятия зачем тебе семейная совместная жизнь после 3 браков, но тебе виднее.
 
Так их не понять без совместного проживания, сама же пишешь. Тем более люди из интернета на основании твоего описания прогноз не сделают.

И ещё, что удивляет. Ты как будто не допускаешь мысли, что ТЫ можешь не устроить как партнёр.

Я без понятия зачем тебе семейная совместная жизнь после 3 браков, но тебе виднее.
Э... могу не устроить наверное, но чем? Вслух он никаких претензий не озвучивал ко мне.
Но в любом случае, это же гораздо меньшая проблема, если задуматься. Если я не устраиваю - я с этим ничего сделать не могу.
А если он не устраивает - мне надо думать, решать, колебаться, отрывать от сердца и т. п...
Как зачем совместная жизнь? Она же не по определению неудачная бывает. Ну и как я одна останусь потом? Родители не вечны, брат у меня старше прилично, да и далеко он, занят своей женой. Друзья близкие за границей все, 100%. Неблизкие - они неблизкие, на сообщения ответить через месяц могут. Ну было как-то, что потребовалась мне помощь, выговориться и тп (потеряла работу в ковидные кризисы, тогда казалось вообще беспросветно, останусь безработной, у меня специфическая профессия). Родителей напрягать не станешь этим нытьем. Кому позвонить, посоветоваться, поддержку получить? Звонила другу на другой континент, но это же вообще не то. И он отвлекается на свою семью. Вот тогда я одиночества дико испугалась. Кому я нужна? А если не нужна никому, то жить-то зачем?
Просто страшно. И ещё я экстраверт очень сильный. В компаниях всегда в центре внимания была. Но эти компании кому-то были нужны только пока семьи у всех не появились. А ещё даже лет 5 назад выложу фото или напишу в соцсети что-то - сразу куча лайков, обсуждение, юмор, энергия общения. А сейчас там никого нет почти из ровесников. Напишу что-то (я ничего не пишу про политику и прочее, из-за чего меня могли бы выключить из ленты), что-то, что раньше всем было интересно, - реакции почти ноль. Лайки от совсем близких. Комменты писать всем некогда: семья.
Даже вот на работе было раньше общение интересное часто, и даже ещё был типа клуба по увлечениям. А сейчас и там и там одно и то же - все показывают друг другу фото детей.
С однокурсниками лет 10 назад создали чат. Сначала было интересно, встречались даже пару раз, очень приятные эмоции. Теперь весь чат - фото детей и даже уже появились внуки и дачные грядки )) Мне кажется, я до грядок раньше 80 не дозрею, а скорее всего никогда.
 
Последнее редактирование:
Не поняла, в чем тут пафос? Уже после 30 лет на СЗ становишься вторым сортом.

Только мужчины почему-то ищут женщин на 10-20 лет моложе. У моего друга женщина намного моложе и я спросила почему, мол, неужели такая разница во внешности, что можно проигнорировать поколенческую пропасть эту. Он вдруг засмеялся и ответил: молодую проще заполучить. Ну вот мне от этого не легче )
Увлечения-то есть, но там все женатые! Друзья все женатые. С одним даже шутим, что мы друг друга оставили про запас (он в третьем браке сейчас).
Оспади, мне 45, ему 43, познакомились на СЗ :-D
 
Назад
Сверху Снизу