Снова встречаюсь с алкоголиком

Что у кофеина с этим - хз. Бросила уже недели три как. Только сейчас перестало тянуть, но начало тянуть на шоколад... :-(
Аддиктивность высокая. Опять же - он наркогенен для опред групп людей. Я равнодушна например к кофе вообще. Он не оказывает на меня никакого влияния.

ПиСи - к шоколаду так же. Он мне даже неприятен - если это разговор про горький шоколад.
 
Не поняла. Все же меняют. Эйфория есть у всех, если более-менее существенную дозу выпить.
Эйфория это одно, а алкоголик ищет другого эффекта. Не совсем эйфорию. Он ищет отключения дисфории... Чего не делает неалкоголик. И дозы поэтому разные.
 
Есть страны , где алко под запретом. Там тот же процент людей с аддикцией.
Моя одноклассница давно живёт в мусульманской стране. Там алков практически нет.
И ещё интересное наблюдение. Одно время часто ходила в грузинский ресторан, там всегда сидят огромные компании грузин. Пьют ооочень много вина, но никто из них не напивается так, как в наших компаниях. У меня появилось стойкое ощущение, что у них алкоголизма вообще не бывает по каким-то генетическим причинам.
 
Моя одноклассница давно живёт в мусульманской стране. Там алков практически нет.
И ещё интересное наблюдение. Одно время часто ходила в грузинский ресторан, там всегда сидят огромные компании грузин. Пьют ооочень много вина, но никто из них не напивается так, как в наших компаниях. У меня появилось стойкое ощущение, что у них алкоголизма вообще не бывает по каким-то генетическим причинам.
Да - реже. но тоже бывают... В Греции например встречаются алкоголики, хотя гораздо реже, чем в России. Среди армян бывают - но гораздо реже. чем среди русских. Естественный отбор. Они просто вымирали быстрее при такой культуре пития..
 
Аддиктивность высокая. Опять же - он наркогенен для опред групп людей. Я равнодушна например к кофе вообще. Он не оказывает на меня никакого влияния.

ПиСи - к шоколаду так же. Он мне даже неприятен - если это разговор про горький шоколад.
Мне горький тоже нет.
От кофе у меня прям сильное выраженное наркотическое опьянение. Никто мне не верит, что я испытываю такие ощущения. Всё перед глазами как на резкость наведено. Яркое. Творческий полёт. Недолго, правда, минут 20-30. Но я его впервые попробовала в довольно раннем детстве, причем вполне себе крепкий, потому что мама была опять про "ачотакова, вместо чая" )) И это ещё как-то как детсткое ощущение праздника зафиксировалось.
 
Да - реже. но тоже бывают... В Греции например встречаются алкоголики, хотя гораздо реже, чем в России. Среди армян бывают - но гораздо реже. чем среди русских. Естественный отбор. Они просто вымирали быстрее при такой культуре пития..
Сомневаюсь, размножиться-то всегда можно успеть, не в 20 лет же умирали. Какая-то другая причина.
 
Эйфория это одно, а алкоголик ищет другого эффекта. Не совсем эйфорию. Он ищет отключения дисфории... Чего не делает неалкоголик. И дозы поэтому разные.
Я прямо спросила у мужчины. Он считает, что ищет эйфорию. Хз. Но если бы у него была выраженная дисфория, как бы он смог её скрывать?
 
Сомневаюсь, размножиться-то всегда можно успеть, не в 20 лет же умирали. Какая-то другая причина.
Почему? Именно в 20 лет и умирали при таком изобилии алкоголя вокруг. Это именно алкоголики. Остальные просто не были алкоголиками и выживали))
 
Я прямо спросила у мужчины. Он считает, что ищет эйфорию. Хз. Но если бы у него была выраженная дисфория, как бы он смог её скрывать?
У алкоголика от алкоголя чувство, как у человека который снял тесные ботинки, которые носил весь день. Он снимает напряжение.

А неалкоголика нет напряжения - тесных ботинок - и снять то нечего)))
 
Я прямо спросила у мужчины. Он считает, что ищет эйфорию. Хз. Но если бы у него была выраженная дисфория, как бы он смог её скрывать?
Что значит скрывать? Не дай алклоголику выпить дозу вовремя - получишь на себя весь спектр его дисфории)))
 
А вот же прям из соседней темы про дисфорию - чо далеко то плавать?))


Всем привет, тут на форуме я начала эту тему 3 месяца назад за это время муж не пил в общей сложности неделю. Стал очень раздражительный и нервный , постоянно матерится при ребёнке. Говорит что не алкоголик, что жизнь тяжелая. Пробовала говорить с его мамой о проблеме, она считает что это из за меня он пьет, что я истеричка. Жить своей жизнью пробую но не обращать внимание сложно. Может он пить из за меня?
 
зарекалась писать в Алисиных потоко- монологах и опять не выдержала
то, что заболевание и прогрессирующе-злокачественное очень хорошо видно
но вот эти заболевания все хотя бы в ремиссию нормальную выйти могут только при глубочайшей честности и признании себя больным
и алкоголизм и шизофрения
все время вспоминаю фильм "Игры разума"
вышел в ремиссию, стал нобелевским лауреатом и прожил с женой и ребенка воспитал после того , как признал себя глубоко больным
а далее степ бай степ
а Алисы один пинг-понг бесконечный
Я уж думаю это планета нави в другом обличии. Вообщем жирный тролль.


Ну или правда глубоко психически не здоровый человек. Тут форум не помощник.
 
Это из нашего отделения ник Кошачий Туалет. Яркий представитель алкогольного мышления. Можно как пособие использовать для изучения как явления этого самого мышления.

Вроде в постах его есть логика, что первоначально сбивает с толку. Если подольше почитать. То это просто поток сознания, который ничем не остановить, как лавина. И всё одно и то же да потому же. Я тоже тогда начала думать, что здесь явно не только алкоголизм. А психические проблемы посерьёзнее.
 
Вы мне можете объяснить, по какой причине я должна отрицать свой реальный опыт (немаленький в этом вопросе) и взять вместо этого ваш личный?
Ты не сможешь взять мой богатый личный опыт, даже если очень сильно захочешь этого.

Если бы я пользовалась до сих пор своим предыдущим опытом и опытом некоторых знакомых, я бы ещё долго продолжала употреблять алкоголь.

Я этого не хочу. Поэтому пересмотрела свой опыт, мировоззрение, установки и стереотипы.
А самое главное - какой у меня должен быть вопрос к специалистам? "Ликвидируйте мой опыт"?
Запрос не верный. Нужно хотя бы с суицидальных мыслей начать. И вопрос почему считаю алкоголиков хорошими ребятами и такими разными и родными, тоже подойдёт.
Вот представьте, что какой-то человек оказался в секте
Человек оказался в секте не просто так, у человека значит свои тараканы в голове, которых надо куда-то пристроить.
Я не вижу, чтобы алки были одинаковыми. Я даже не вижу, чтобы они шли по одному сценарию.
Если ты этого не видишь, это не значит, что этого нет. Суслика в поле тоже не видно, а он есть.
А я ведь ещё алкораздел даже у вас детально не изучала (не очень интересно)
Не алкоголикам наверное не интересно. Мне было очень интересно. Изучала именно детально.
но и то там видно, что люди прямо разные - вы этого даже не видите?
:cleanglasses:
Люди разные алкоголизм одинаковый. Идёт по одному и тому же алкогольному сценарию.

Нужно уметь видеть немного дальше, чем фасад. Фасады тоже могут быть у каждого разные.

Алкоголики чётко делятся на две личности. Которые обе проявлены. Со временем алколичность становиться более проявленной и поживает остатки личности. Это и называется деградацией.
 
не идут по сценариям с деградацией и тп
Нет такого сценария. Не существует в природе.

Этано́л (эти́ловый спи́рт, эти́лгидрат, мети́лкарбино́л, ви́нный спи́рт или алкого́ль, в просторечии — «спи́рт», химическая формулаC2H6O или C2H5OH) — органическое соединение, относящееся к классу одноатомных спиртов.

Действующий компонент алкогольных напитков. Является депрессантомпсихоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека, вызывает зависимость.

Обладает токсическим эффектом. Быстро всасывается через слизистую оболочку желудка и тонкого кишечника, достигая максимальной концентрации в крови через 60—90 минут после его приёма. Этанол вызывает сначала возбуждение, а затем резкое угнетение центральной нервной системы (в том числе разрушает мозговую оболочку); его употребление приводит к нарушению важнейших функций организма, тяжёлому поражению органов и систем. Оказывает эмбриотоксическое и тератогенное действие (с).
 
Он женился на женщине на 10 лет моложе (ооочень красивой - я хуже) и до сих пор с ней живёт. Пить он не бросил, но...
Ну и что что женился?
Это не отменят его алкоголизм.
 
Я подозреваю, что там % тех, кто в принципе может слезть, в разы ниже, чем с алко.
С героина слезть вроде вообще почти нулевые шансы. Но я не знаю точно, интересовалась давно.
Вот почитай, про героин и алкоголь, что их связывает, выводы делай сама.
 
Ну или правда глубоко психически не здоровый человек. Тут форум не помощник.
Вот, склоняюсь, что в ее случае форум не помощник, а питательная вкусная кормушка
 
Назад
Сверху Снизу