Снова встречаюсь с алкоголиком

И психом он стал, когда увлёкся литературой, конечно
Хрен его знает, какая связь. Профессор из СПб, который убил девушку, тоже помешался на почве Наполеона. А если бы ему не попалась эта тема?..
 
Хрен его знает, какая связь. Профессор из СПб, который убил девушку, тоже помешался на почве Наполеона. А если бы ему не попалась эта тема?..
Этот товарищ алкоголик со стажем , психопат.
Наполеон ни при чем.
 
Какой запрос к форуму на этот момент?
Все тут должны признать, что жизнь с алком и не алком ничем не отличается? Или что? Ну хочется жить с алком, в чем проблема? Детей нет, сама себе доктор. Что беспокоит?
 
Хрен его знает, какая связь. Профессор из СПб, который убил девушку, тоже помешался на почве Наполеона. А если бы ему не попалась эта тема?..
)) Перепутана причина и следствие... Как бы психов часто "тянет" на Наполеонов, Мессий и прочих Спасителей человечества... Поэтому и интерес вот такой - пристроил правда его социально желательно типа, но не до конца смог на цыпочках устоять - обострился...
 
Найдет чем упороться.
Чем? Алки ведь пить начинают в массе потому, что это социально приемлемо и традиционно в нашей культуре. На семейных застольях кокаин не нюхают. Начинают-то пить как раз потому что это нормально и так принято. А вдруг полезть в наркотему - это совсем другая история, в плане самооправданий вообще хреновые перспективы.
 
Чем? Алки ведь пить начинают в массе потому, что это социально приемлемо и традиционно в нашей культуре. На семейных застольях кокаин не нюхают. Начинают-то пить как раз потому что это нормально и так принято.
Так все начинают. Алками то не все становятся - не заметила?

Нюхали б кокаин за столом - тож самое бы было - кто - то бы снюхался, а кто то бы перестал баловством заниматься.
 
Чем? Алки ведь пить начинают в массе потому, что это социально приемлемо и традиционно в нашей культуре. На семейных застольях кокаин не нюхают. Начинают-то пить как раз потому что это нормально и так принято.
Есть страны , где алко под запретом. Там тот же процент людей с аддикцией.
 
Так все начинают. Алками то не все становятся - не заметила?

Нюхали б кокаин за столом - тож самое бы было - кто - то бы снюхался, а кто то бы перестал баловством заниматься.
Кокаином баловаться невозможно, там зависимость 100% химическая уже или как ее там
 
Так все начинают. Алками то не все становятся - не заметила?

Нюхали б кокаин за столом - тож самое бы было - кто - то бы снюхался, а кто то бы перестал баловством заниматься.
Я подозреваю, что там % тех, кто в принципе может слезть, в разы ниже, чем с алко.
С героина слезть вроде вообще почти нулевые шансы. Но я не знаю точно, интересовалась давно.
По сути это означает, что зависимы все, просто не все попробовали свой наркотик.
Насчет социальной приемлемости, кстати, меня иногда просто дико бесит, почему алкоголь легален. На этой почве мы, кстати, ругаемся с мамой. Например, когда мы со вторым БМ зашли к родителям после НГ, мама взяла и достала бутылку вина. Естественно, это только подстегнуло его новогодний запой. Но мама вот буквально до сих пор не понимает ачотакова. Пыталась например угостить брата коньяком (кто-то подарил). Я думаю, что блин такое, брат не пьет ничего крепкого, зачем нарушать эту прекрасную традицию. Я думаю, с такими установками вообще странно что она не вырастила алкоголиков. Она в упор не понимает, что это наркотики, а что моему БМ вообще нельзя было предлагать алкоголь, она, по-моему, до сих пор не осознала. Она считает, что у меня какой-то таракан типа ЗОЖ, и буквально смеется над этим.
 
Я подозреваю, что там % тех, кто в принципе может слезть, в разы ниже, чем с алко.
С героина слезть вроде вообще почти нулевые шансы. Но я не знаю точно, интересовалась давно.
По сути это означает, что зависимы все, просто не все попробовали свой наркотик.
Насчет социальной приемлемости, кстати, меня иногда просто дико бесит, почему алкоголь легален. На этой почве мы, кстати, ругаемся с мамой. Например, когда мы со вторым БМ зашли к родителям после НГ, мама взяла и достала бутылку вина. Естественно, это только подстегнуло его новогодний запой. Но мама вот буквально до сих пор не понимает ачотакова. Пыталась например угостить брата коньяком (кто-то подарил). Я думаю, что блин такое, брат не пьет ничего крепкого, зачем нарушать эту прекрасную традицию. Я думаю, с такими установками вообще странно что она не вырастила алкоголиков. Она в упор не понимает, что это наркотики, а что моему БМ вообще нельзя было предлагать алкоголь, она, по-моему, до сих пор не осознала.
Есть два понятия - наркогенность и аддиктивность.

Аддиктивность - это быстрота возникновения хим зависимости. Наркогенность - это степень изменения сознания.

Никотин значительно аддиктивнее алкоголя, но алкоголь значительно наркогенннее никотина.
 
У неалкоголика не возникает аддиктивность к алкоголю. Алкоголь сам по себе не сильно аддиктивен. Он интересен лишь тем, кто с его помощью меняет сознание. А для этого д.б. предпосылки желания изменить сознание.
 
. Я думаю, с такими установками вообще странно что она не вырастила алкоголиков. Она в упор не понимает, что это наркотики, а что моему БМ вообще нельзя было предлагать алкоголь, она, по-моему, до сих пор не осознала. Она считает, что у меня какой-то таракан типа ЗОЖ, и буквально смеется над этим.

Такая же непробиваемая, как и ты.
 
Есть два понятия - наркогенность и аддиктивность.

Аддиктивность - это быстрота возникновения хим зависимости. Наркогенность - это степень изменения сознания.

Никотин значительно аддиктивнее алкоголя, но алкоголь значительно наркогенннее никотина.
Что у кофеина с этим - хз. Бросила уже недели три как. Только сейчас перестало тянуть, но начало тянуть на шоколад... :-(
 
У неалкоголика не возникает аддиктивность к алкоголю. Алкоголь сам по себе не сильно аддиктивен. Он интересен лишь тем, кто с его помощью меняет сознание. А для этого д.б. предпосылки желания изменить сознание.
Не поняла. Все же меняют. Эйфория есть у всех, если более-менее существенную дозу выпить.
 
Назад
Сверху Снизу