Дневник ЗОЖ Снова с понедельника без сахара

Ну как ты? Начал или отложил пока? :mysterious:
Начал с 4 мая. Пока всё идёт отлично, вес уходит, как вода в сухую землю. Держу паузу пока, что б не сглазили и не сорвался, но по сей день ваще сладкое не ем, да и ваще питаюсь, как чёртов ЗОЖник. Но самое главное, это вкусно! Я сам в шоке, оказывается, я не знал где и как выбирать по-настоящему вкусные продукты, особенно мясо и рыбу. Короче, скоро распишу всё, если всё получится. Жду когда пройдёт 21 день))), чтоб вошло в привычку.
А пока могу похвалиться, что с 4 мая вес из 110 превратился в 104,5, что приятно удивляет и радует
20240521_230115.jpg
 
Да есть же!
Да есть же.jpg


Да, могу смело заявить, что эксперимент удался. Итог: с 04 мая по 01 июня 2024г от меня отвалилось 8,5 кг. Метод оказался рабочим и постараюсь его внедрить в свой образ жизни. Как я к этому пришёл, и так, напишу-ка я маленький рассказ, т.к. торчу без дела в аэропорту, а вылет только в 21.00, поэтому надо немного убить время...

Как всегда во всём оказалась замешена женщина.
Случайное знакомство
03 мая, ленивый и по-Ростовски жаркий день, я собираю всю волю в кулак и принимаю решение отправиться в бассейн, с надеждой заставить себя проплыть хотя бы километр, а заодно и охладиться в воде. Тем более, я знал, что все пенсионеры на дачах и огородах своих и бассик должен быть практически пустым. И я не прогадал, из восьми дорожек занято только три и не долго думая нырнул в первую попавшуюся. Ничто не тревожило мой покой, плавал и нырял с удовольствием. Одним из моих любимых упражнений было "собирание монет", как это выглядит: в своё время я собрал 15 монет, которые раздавали по маркетинговой акции сети "Магнит", - они металлические, разных размеров, цветов и исполнены под древние монеты. Всю эту свою коллекцию я раскидываю по своей дорожке в бассейне таким образом, чтобы они располагались по всей длине дорожки (а это 50 метров, 10 метров из которых глубиной 6 метров), затем я ныряю за ними по отдельности или собираю до тех пор, пока хватает задержки дыхания. Вот так я и дурачился в тот прекрасный день. Но, почти к концу моих занятий, пока я "висел" на разделительном канате и переводил дыхание, ко мне со спины обратилась женщина, которая приплыла аж с другого конца бассейна (на тот момент определить внешность и возраст не представлялось возможным, так как на ней были очаровательные тонированные купальные очки и прекрасная шапочка красного цвета. Поэтому только по голосу и купальнику я смог определить пол этого человека, потому что, к сожалению, сисек тоже не было). Суть просьбы состояла в том, что у неё сорвались часы и благополучно улеглись на дне бассейна на глубине 6 метров, а она приметила меня, разгуливающегося, как Ихтиандр, по дну бассейна. Тут она и смекнула, что я помогу ей их достать. Так и случилось, через минуту я уже вручил ей часы, поблагодарив меня на том и разошлись, как в море корабли. Закончив тренировку, выйдя из здания бассейна я отправился на парковку, но у входа на парковку меня окликнула незнакомая мне женщина, да еще как: - "Молодой человек!". Ко мне уже давно так не обращались. Передо мной стояла хрупкая маленькая женщина, со светлыми волосами, голубыми глазами, на вид за 40 лет, с очень большой спортивной сумкой в руках. Верёвкин не нашёл ничего умнее ответить ей: "-Я в полном Вашем распоряжении, моя госпожа!", тем самым вызвав улыбку на её лице и мимолётные искорки в глазах. Ох, уж эти искорки, я в них знаю толк. - "Я так и не успела вас отблагодарить за часы", проговорила незнакомка. Тут я уже догадался, кто это меня тут поджидает. - "Я хотела бы Вас угостить чашечкой кофе, в знак благодарности" продолжила незнакомка. Меня уговаривать два раза не пришлось, потому что секса не было уже почти месяц и напряжение начинало сказываться. - "Умеете вы уговаривать" ответил я и мы договорились о встрече.
Встречное предложение
На этом месте я решил дать вымышленное имя моей героине - Константа. Пусть не расслабляется. По итогу встречи, Константа оказалась врачом: терапевт-гастроэнтеролог. На этой теме и завертелось всё, я признаюсь ей, что я дикий сладкоежка и никак не могу заставить себя худеть. Но и она оказалась тоже лентяйка, только на почве физических упражнений, точно так же не может заставить себя к регулярным занятиям, хотя зачем ей это надо, мне до сих пор не понятно, ничего лишнего на теле я так и не увидел. Тогда, чтобы и себя загнать в угол и не дать мне шанса отступить от попыток похудеть, я делаю Константе предложение начать регулярные совместные тренировки и буду заставлять её. Но, как оказалось, она обожает велосипедные прогулки и редко посещает бассейн. На что я заявляю, что куплю себе велосипед и мы ежедневно начнем кататься на гребном канале. Тогда Константа делает мне встречное предложение: она сообщает мне, что научит меня питаться вкусно и правильно. И самое важное, она отучит меня от углеводов На этом и договорились. И уже утром 4 мая мы вместе стояли на Ростовском центральном рынке и совершали обход по лоточкам и палаткам. Как оказалось, она связана с ресторанным бизнесом и не понаслышке знает, как правильно подбирать овощи и мясо. Какими-то магическими действиями и заклинаниями за час мы обошли весь рынок и она выборочно отбирала помидоры, огурцы, морковь, свеклу, кабачки, тыкву, зелень, рыбу, говядину, курятину и хз чего ещё. Дальше больше, она завёт меня обедать в кафе (прим. автора: "Пить кофе" - распространенная сеть вкусных кафешек в Ростове) и заставляет заказать салат и рыбу, для того чтобы запомнить вкус. Сказано - сделано, пообедали и поехали выбирать мне велик, а потом и готовить ужин. И чтобы вы думали, помидоры на самом деле оказались очень сочными и сладкими, огурцы душистые и тоже сладкие, даже зелень мне казалась сахарной ватой, но фишка была в заправке оливковым маслом, настоянном на базилике (одна чайная ложка превращает овощи в очень сладкий и ароматный салат). Рыба - судак отправился запекаться в духовку. Через час на ужин у нас была рыба и овощной салат и по вкусу и аромату намного превосходящее то, чем мы обедали в кафешке. В подтверждение моих слов выступил и мой сын, сообщив, что на самом деле совсем другой вкус в отличии от того, что мы обычно готовим. И самое главное - никакого гарнира не требуется: ни макарон, ни картофеля, ни круп. Сытый и вкусный ужин. А через час уже на велосипедах мы катались по гребному каналу. В первый день проехали немного, км 5-6 и устал с непривычки кататься на велике.
Итоги
Результат превзошёл все мои ожидания. Первые 10 дней не хотел сладкого вообще, питание 3х разовое:

завтрак в 8.00 - белковый омлет с овощами+кофе,

обед в 12.00 - грудка (ножки, крылья индейки) овощи, вода,

перекус с 14.00-до 15.00 - морковь или сушенные фрукты, вода

ужин в 18.30 - рыба и овощи, вода.

Затем в 20.30 до 21.30(22.00) велосипедные покатушки (на сегодняшний день 20км за 1,5 часа).

По приезду домой наступает здоровый и крепкий 8 часовой сон.

Никаких гарниров, никакого сладкого и мучного (про алкоголь, соответственно речи не ведём), из питься только вода - мой расход в среднем 3 литра.

Константа заставила меня сдать все анализы, по результатам которых назначила мед.препараты, я в этом не сильно разбираюсь, но результаты были: "пограничные с диабетом", что так же послужило мотивацией к правильному питанию.



Срывы - дней через 15-17 по погодным условиям отменились покатушки и как итог, в это время была поглощена плитка шоколада. Как не удержался, не знаю. Всё как с алкогольным срывом: хочу и всё. А неделю назад в саду поспела черешня: как итог - проглочено 2-3 кг черешни, ну такая вкусная, не оторваться. Прим. автора: каждый день срыва - было воскресенье. В голове всегда прилетает мысль: "завтра же (с понедельника же) опять всё по режиму, поэтому сегодня хочу вот так".



Сегодня режима нет, лечу в Пекин до 16 июня. Там чем питаться буду, пока не знаю, но питание будет кафешное точно. Так что, поживём увидим.



- 8,5 кг за месяц - это было круто. А главное, вкусно!



Заметки на память:

Тунец овощи.jpg

Говядина и салат.jpgНЕожка грудкаовощи.jpgПОмидоры перец.jpgСушенные яблоки.jpgСушилка с фруктами.jpgСушонные яблоки и помидоры.jpgТочка закупка овощей.jpg

Паста сельдерей.jpg

Лекарства.jpg

Витамины.jpg



 

Вложения

  • Паста сельдерей.jpg
    Паста сельдерей.jpg
    215.4 KB · Просмотры: 1
  • Ножки салат.jpg
    Ножки салат.jpg
    158.9 KB · Просмотры: 0
  • Тунец овощи.jpg
    Тунец овощи.jpg
    201.1 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
А я читаю Константа,
Думаю когда Светка терапевтом успела стать 🤣

А там оказывается любовь 🥰🥰🥰🥰 мур мяу
 
ДА, блеать - уже опять 105!
2 недели командировки в Пекин.
И опять ко мне прилипли 4 кг.
Я связываю это с нарушением сна из-за часовых поясов. Спал всего по 4-5 часов, аклиматизация проходила 3 дня, тело обрело оттёки, даже мешки под глазами стали образовываться. Физической активности не было (ну, кроме дин-дон сяо цзы и посещения пару раз сауны, дабы их в отеле были 2 и входили в стоимость проживания) Питание было не жирное, но сытное. Хотелось попробовать всю китайскую кухну, так что отказывался только от жирного, а вот копчения пробовал. Так же под кофеёк мучные изделия пробовал, но тоже не увлекался. Питание в основном в кафе и ресторанах. Но, тем не менее, еда в Китае в основном безвкусная, с огромным количеством приправ и специй, овощи ватные, как наши магнитовские или из пятёрочки. Из сладкого что-то попробовал, но мне не понравилось и больше попыток не было. Но по возвращению домой, мои весы опять сломались и показывали 105.
Теперь записался в марафон и начну заново входить в режим бэтмена.
IMG-20240603-WA0002.jpgIMG-20240603-WA0003.jpgIMG-20240603-WA0008.jpgIMG-20240603-WA0007.jpgIMG-20240603-WA0010.jpgIMG-20240603-WA0009.jpgIMG-20240603-WA0040.jpg
IMG-20240603-WA0041.jpgIMG-20240603-WA0044.jpgIMG-20240603-WA0043.jpgIMG-20240603-WA0042.jpgIMG-20240604-WA0000.jpg20240614_085514.jpg
 
Назад
Сверху Снизу